Тема: Книга жалоб для ГОРОНО(*)

Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 371
  1. Вверх #321
    Детский сад ^5
    В 2017 году в сентябре моему ребенку исполнилось 2,6 и нам отказали в путевке ! На Головатого обьяснили что база не пропустит , так как сад с 3 лет ! В этом году нам 3,6 и у нас в группе ТРОЕ детей , которым 2,6 !!!!!!!!
    И где справедливость ??????????????


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    Справедливость не в этом государстве. К сожалению. Слава Богу, что попали вообще. А кто-то же так и не получил свой кусочек места под солнцем....(((

  3. Вверх #323
    Посетитель Аватар для Hellesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    143
    Репутация
    68
    Школа 130, директор Слободянюк Людмила Леонтьевна
    На этой неделе (начало октября) нам сообщили радостную новость, что каждый класс должен ежемесячно сдавать деньги (100 грн) на зарплату медсестре... И это не шутка... пишу здесь, в фейсбук, в Батьки SOS и в департамент! Задолбали сборами!!! Только месяц назад были репортеры в школе по поводу убитого состояния здания и поборов, так вот вам, пожалуйста... Месяц не требовали, сидели , как мышки, и снова "понеслась душа в рай"...

  4. Вверх #324
    Новичок Аватар для Lennik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Сад √42 Заведующая Светлана Николаевна, собирает с каждой группы по 1500 Грн. На елку, игрушки и дед мороза, и так каждый год..... И та группа которая не сдаст деньги останутся без утренника... её слова. Я молчу, окна, стулья, шкафы, даде порошок сами покупаем... ..

  5. Вверх #325
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,023
    Репутация
    1159
    Заведующая сада №269 собирает по 180 грн с человека! Это 20 чел в группе, то получается с группы 3600 грн!!!!! При этом некоторые группы решили взять своего ДМ дешевле, так она такое устроила! Вызывает воспитателей почти каждый день и давит на них, чтоб они повлияли на родителей!!!!
    При этом повысила фонд сада до 100 грн и это отнюдь не добровольно, как должно быть!!! Каждый месяц допрашивает воспитателей почему так мало сдали!!!!

  6. Вверх #326
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    67
    Репутация
    6
    Добрый день всем, хочу внести ясность, что у нас в саду никто не собирает по 180 гр.
    Мы собираем по 130 гр на Деда Мороза-добровольно, 30 на украшение, атрибуты музыкального зала(обновить или докупить). И 20 гр на группу, смотря что вы хотите заметить или докупить, обновить. Вы же должны понимать что оно само не появится!
    И по поводу Деда Мороза один Дед Мороз на весь сад это правильно, так как это проверенный Дед Мороз и он работает с детьми и не в одном саду и у него есть медицинская книга, что не маловажный документ!, а не человек с улицы! Вот в прошлом году у меня в знакомой в группе родители самостоятельно пригласили Деда Мороза и что с этого вышло, родители были не довольны, ещё брал деньги чтобы сфотографироваться с ребёнком! Вот по этому мы доверяем выбору директора.
    И на воспитателей никто не давит, мы своих воспитателей спрашиваем и они всегда хорошо отзываются,что ничего сверхъестественное она не требует, все что требуют директор это выполнять свои обязанности, проводить занятия и заниматься с детьми, а не пасти их.
    Мы видим что ведётся работа не только с педагогами но и с родителями, все открыто и чисто!

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от marisha1984 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, хочу внести ясность, что у нас в саду никто не собирает по 180 гр.
    Мы собираем по 130 гр на Деда Мороза-добровольно, 30 на украшение, атрибуты музыкального зала(обновить или докупить). И 20 гр на группу, смотря что вы хотите заметить или докупить, обновить. Вы же должны понимать что оно само не появится!
    И по поводу Деда Мороза один Дед Мороз на весь сад это правильно, так как это проверенный Дед Мороз и он работает с детьми и не в одном саду и у него есть медицинская книга, что не маловажный документ!, а не человек с улицы! Вот в прошлом году у меня в знакомой в группе родители самостоятельно пригласили Деда Мороза и что с этого вышло, родители были не довольны, ещё брал деньги чтобы сфотографироваться с ребёнком! Вот по этому мы доверяем выбору директора.
    И на воспитателей никто не давит, мы своих воспитателей спрашиваем и они всегда хорошо отзываются,что ничего сверхъестественное она не требует, все что требуют директор это выполнять свои обязанности, проводить занятия и заниматься с детьми, а не пасти их.
    Мы видим что ведётся работа не только с педагогами но и с родителями, все открыто и чисто!
    Так вы же и есть воспитатель этого сада, зачем вы представляете себя, как мама детсадовца?)))

    Непочатый край работы для ГОРОНО...
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #328
    Посетитель Аватар для Степанида Хохлова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    401
    Репутация
    261
    130 тоже крУтенько! Не?

  9. Вверх #329
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от marisha1984 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, хочу внести ясность, что у нас в саду никто не собирает по 180 гр.
    Мы собираем по 130 гр на Деда Мороза-добровольно, 30 на украшение, атрибуты музыкального зала(обновить или докупить). И 20 гр на группу, смотря что вы хотите заметить или докупить, обновить. Вы же должны понимать что оно само не появится!
    И по поводу Деда Мороза один Дед Мороз на весь сад это правильно, так как это проверенный Дед Мороз и он работает с детьми и не в одном саду и у него есть медицинская книга, что не маловажный документ!, а не человек с улицы! Вот в прошлом году у меня в знакомой в группе родители самостоятельно пригласили Деда Мороза и что с этого вышло, родители были не довольны, ещё брал деньги чтобы сфотографироваться с ребёнком! Вот по этому мы доверяем выбору директора.
    И на воспитателей никто не давит, мы своих воспитателей спрашиваем и они всегда хорошо отзываются,что ничего сверхъестественное она не требует, все что требуют директор это выполнять свои обязанности, проводить занятия и заниматься с детьми, а не пасти их.
    Мы видим что ведётся работа не только с педагогами но и с родителями, все открыто и чисто!
    Так в сумме и получается 180 грн с человека.

  10. Вверх #330
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Здравствуйте! Разъясните мне ситуацию. Пришло в ноябре собщение о том, что пришла путевка, через пару дней позвонили с Головатого и сказали, что путевка распечатана и приезжать забирать. Я им говорю, что я не просила ее печатать, что мы хотели не забирать и заморозить очередь. На что получила ответ - вот забирайте и договаривайтесь в саду. Пришлось забирать и относить путевку в сад, причем заведующая путевку взяла, сказал ну приходите попозже, как надумаете, я отметку поставлю. Недавно зашли поинтересоваться к заведующей, как можно оформиться в сад и получили ответ, что путевка прогорела, но если за неделю я оформлю медосмотр то так и быть нас еще возьмут. Вот что за система? Почему я должна ходить где-то договариваться обходными путями, терять место и ставать в очередь заново, если заранее была предусмотрена система заморозки очереди. Почему в районо самовольно распечатывают путевки?
    Happy Mama

  11. Вверх #331
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    85
    Репутация
    25
    Добрый день, Жанна Николаевна! отвечу по поводу детского сада № 232. Вас мы готовы принять в наш детский сад, но для этого необходимо пройти медосмотр для поступления в детский сад, чтобы не пропала путевка (об этом я Вам говорила, при личной встречи на прошлой неделе). О том, что у Вашей дочки есть причины по которым Вы сейчас не можете посещать сад, я в курсе. Мы этот вопрос тоже обсуждали с Вами, ещё при первой встречи. У Вас есть мои контакты, если есть вопросы, обращайтесь. Если нужна личная встреча, я буду в саду с 27 декабря(в данный момент в отпуске). С ув. Татьяна Сергеевна, заведующая детским садом № 232!

  12. Вверх #332
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Снежечка Посмотреть сообщение
    Заведующая сада №269 собирает по 180 грн с человека! Это 20 чел в группе, то получается с группы 3600 грн!!!!! При этом некоторые группы решили взять своего ДМ дешевле, так она такое устроила! Вызывает воспитателей почти каждый день и давит на них, чтоб они повлияли на родителей!!!!
    При этом повысила фонд сада до 100 грн и это отнюдь не добровольно, как должно быть!!! Каждый месяц допрашивает воспитателей почему так мало сдали!!!!
    Читаю прям и вспоминаю 292 сад)) Слава Богу, распрощались с ним. На собраниях родителям от заведующей слезно "все добровольно, никого не заставляем", а потом все как один должны все сборы сдать. На украшения, на зарплату, на ремонты, ДР, подарки на праздники всему коллективу... воспитателей щимят, а те родителей... Я уже молчу за "благотворительный" вступительный взнос, чтобы попасть в это учреждение как в сад, так и в школу, после которого ты еще должен отчитаться, почему так мало))). Наверное, это везде так?)) где-то чуть меньше, где-то чуть больше.

  13. Вверх #333
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от ana15 Посмотреть сообщение
    Читаю прям и вспоминаю 292 сад)) Слава Богу, распрощались с ним. На собраниях родителям от заведующей слезно "все добровольно, никого не заставляем", а потом все как один должны все сборы сдать. На украшения, на зарплату, на ремонты, ДР, подарки на праздники всему коллективу... воспитателей щимят, а те родителей... Я уже молчу за "благотворительный" вступительный взнос, чтобы попасть в это учреждение как в сад, так и в школу, после которого ты еще должен отчитаться, почему так мало))). Наверное, это везде так?)) где-то чуть меньше, где-то чуть больше.
    в 269 в 2018 году осенью поступали, ни от кого не слышала про давление о "благотворительном" вступительном взносе.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  14. Вверх #334
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Ребенок льготник . Муж воин АТО

    Добрый день. Мы узнали что ребенок может пойти в детский сад без очереди так как льготник. Получили путевку 1 июля занесли в детский сад, сдали все анализы в течение 10 дней. Ребенку 2 года и три месяца, сказали ждать сентября месяца пока наберётся группа и тем более он маленький и они не знают что с ним делать. Запросов на вступление в детский сад от ручки до холодильника. В таком случае я могла спокойно ждать очереди. Ребенка хочу определить в детский сад чтоб выйти на работу. Вопрос : могу ли я отправить ребенка в существующую группу не ждать сентября?

  15. Вверх #335
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Инна 1383 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы узнали что ребенок может пойти в детский сад без очереди так как льготник. Получили путевку 1 июля занесли в детский сад, сдали все анализы в течение 10 дней. Ребенку 2 года и три месяца, сказали ждать сентября месяца пока наберётся группа и тем более он маленький и они не знают что с ним делать. Запросов на вступление в детский сад от ручки до холодильника. В таком случае я могла спокойно ждать очереди. Ребенка хочу определить в детский сад чтоб выйти на работу. Вопрос : могу ли я отправить ребенка в существующую группу не ждать сентября?
    нет. т.к., чтобы пропасть в группу, Вам доолжны дать место, а это место может освободиться в сентябре, когда обновят списки детей. допустим, мы тоже в этой группе, пока мы не выпустимся, как Вы можете попасть сюда же? ИМХО
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  16. Вверх #336
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    24
    Отвоеванный и вернувшийся городу детский сад № 41 (Картамышевская, 10) закрыли. Закрыли на ремонт. НО!!! Уверяя родителей, что необходимо распределить детей по другим детским садам, что ремонтные работы начнутся сразу же. ОКАЗАЛОСЬ, что в 2019 году не выделены средства на ремонт и никто даже не думает об этом. А тем временем очередь в садик уже открыта и туда записаны сотни детей. А сколько садов в Одессе закрыли на ремонт и БОЛЬШЕ НЕ ОТКРЫЛИ???
    Городу нужен садик! Большой садик, 7 групп по 30 человек.
    Все, кому не безразлична судьба детей нашего города – присоединяйтесь!
    19.07.2019 в 15.00 Разумовская/Садиковская – мы выходим, чтобы сохранить садик!!!

  17. Вверх #337
    Новичок Аватар для Юстин26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Школа 86 учитель рисования в этой школе глубоко пенсионного возраста, с возрастными изменениями на лицо( плохой слух, слабые нервы) на уроках не даёт никаких знаний,постоянные придирки.Оценки у всего класса 2,3 балла. В школе учителя прямым текстом говорят родителям, что индивидуально подойти и решить вопрос.Учитель делает заказ родителям, что нужно купить и после этого оценка исправляется на 7,8. Очень просят очень большое количество родителей отправить на заслуженный отдых.Освоболите детей от моральных издевательств и стресса.

  18. Вверх #338
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3487
    Цитата Сообщение от Юстин26 Посмотреть сообщение
    Школа 86 учитель рисования в этой школе глубоко пенсионного возраста, с возрастными изменениями на лицо( плохой слух, слабые нервы) на уроках не даёт никаких знаний,постоянные придирки.Оценки у всего класса 2,3 балла. В школе учителя прямым текстом говорят родителям, что индивидуально подойти и решить вопрос.Учитель делает заказ родителям, что нужно купить и после этого оценка исправляется на 7,8. Очень просят очень большое количество родителей отправить на заслуженный отдых.Освоболите детей от моральных издевательств и стресса.
    не могу понять, а в чем проблема написать коллективное письмо родителей на имя директора школы с копией на отдел образования? что поменяется, что вы здесь написали об этом?

  19. Вверх #339
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Irina95\65\95 Посмотреть сообщение
    не могу понять, а в чем проблема написать коллективное письмо родителей на имя директора школы с копией на отдел образования? что поменяется, что вы здесь написали об этом?
    Согласна, если учителя/преподаватели будут видеть инициативу родителей, то их следующие "заказы" будут либо скромнее, либо задумаются...
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  20. Вверх #340
    Новичок Аватар для Юстин26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Не раз писали письма на его Счёт, но продолжает работать и издеваться над детьми


Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения