Тема: Книга жалоб для ГОРОНО(*)

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 371
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от lago Посмотреть сообщение
    Детский сад №171.На завтрак в ясельной группе пюре с селёдкой!
    Присоединяюсь! Ходили в прошлом году потом бросили. Все время ребенок жаловался на еду такого плана, и их там заставляют щеки надувать чтоб молчали, по вечерам плакала что щеки болят!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для mlena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    25
    садик №295 на пос. котовского, высоцкого
    меня интересует почему в этом саду нет гречневой каши никогда, хотя бы сечку гречневую давали, мой ребенок ее обожает. И фантазия медсестры по-поводу меню желает лучшего, каждую неделю одно и тоже, может ей книгу кулинарную подарить?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    садик №121 на пос.Котовского поступили в садик ясли летом ходили 1 неделю а 3 недели лечили ребёнка от насморка и кашля в садике очень не квалифицированные воспитатели и няни, ребёнок ходил 3 месяца когда не болел не чему там не научился....воспитатели просто отсиживают своё время. При этом этом собирают каждый месяц какие то деньги то на игрушки то на ремонт который вообще не происходил. Я мать ребёнка ходила маленькая в этот садик был отличный садик хорошая заведующая мои родители были довольны....но сейчас с этой заведующей садик просто ужасный к тому же бесплатно в садик не попадёшь у неё очень завышеные цены. И таких недовольных как мы очень много только все боятся возмущаться чтобы не относились плохо к ребёнку.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Садик на Транспортной,8а- берет за поступление ребенка в сад 3500 грн- как это вам? районо ,интересно, в "доле"? Стояли в очереди с 1 января 2007 года,малому был 1 месяц,сейчас мы в очереди 50-ые,а ему уже будет три...[/QUOTE]


    Зинаида_Од, мы в этом году пошли в сад №1 на Транспортной, 8а, заплатили взнос 2000 грн, и другие мамы, с кем я общалась, заплатили столько же. Не надо собирать сплетни у тех, кто ничего об этом не знает.
    Последний раз редактировалось Натали80; 28.09.2010 в 21:33.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от mlena Посмотреть сообщение
    садик №295 на пос. котовского, высоцкого
    меня интересует почему в этом саду нет гречневой каши никогда, хотя бы сечку гречневую давали, мой ребенок ее обожает. И фантазия медсестры по-поводу меню желает лучшего, каждую неделю одно и тоже, может ей книгу кулинарную подарить?
    Гречки нет не только в вашем садике, мы ходим в соседний с вами 268-й, так на собрании заведующая попросила мам кормить детей дома гречкой, рыбой и фруктами, а то им не привозят, и это не вина заведующих, поваров, просто у нас кто дал откат, тот и поставляет продукты в сады, и чаще всего низкого качества

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    По умолчанию Что происходит с методикой проведения утренников

    Детский сад № 310,Вильямса.Помогите разобраться с ситуацией.Нам объявили,что в этом году будет Тематическое занятие "ДЕНЬ ОСЕНИ" вместо утренника!Т.Е. вероятнее всего без присутствия родителей.И это при том что наши дети 2 год в саду( 1 младшая группа).Прошлый год было так:"День осени"-закрытый от родителей в группе(это обоснованно,поскольку дети адаптируются и это многолетняя практика, что 1 утренник!! без родителей);"Новый год"-в большом зале, но снова без родителей;"8 Марта"-
    утренник с присутствием родителей, но в группе и как результат: ТЕСНО, ДУШНО, но ОЧЕНЬ весело!!!При этом ни один ребенок не пошел со слезами к родителям и не устроил истерик-играли как маленькие актеры, все было четко,отлаженно!
    Получается, что методист и муз.работник, которые принебрегают многолетней практикой проведения утренников, сами решают быть родителям или не быть?Дети будут нарядные в костюмах(купленных, взятых на прокат, сшитых самостоятельно за немалые деньги) и ждут что придут их мамы и папы, будут их фотографировать и аплодировать их творчеству!Нигде такого безпредела нет!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    36
    Детский сад №278 на Маршала Жукова, 2 средняя группа, воспитатели Наталья Виталивна и Виктория Ивановна, няня Света. Всех детей утром (с 8 до 8.30) воспитатели встречают на улице и делают с ними зарядку, водят хороводы. У нас детей встречают в группе (8.10) всегда и в любое время года!!! И встречает их в основном только Наталья Витальевна (пожилая женщина), а Виктория Ивановна (19-20 лет) не утруждается. Про зарядку я просто молчу, ее назвать так сложно. В обед все группы до 12 на улице, наши в 11.30 уже в группе. Вечером тажа ситуация- ждут когда родители заберут большинство детей (в группе 27-28 чел.) и выходят с 3-5 детками. Особо это остро в осенне-зимний период, когда половина детей оделись самостоятельно, а другая не может, а воспитатели не помогают, мотивирую тем, что в 4-5 года должны одеваться сами.
    На утренниках у нас участвуют только 6-8 человек, а другие наблюдают!!!.(и так уже 2-й год). Простите, но объяснить 4 летнему ребенку, почему он не в костюме нарядном и не участвует в празднике, я не знаю как. При этом мы ходим дополнительно в школу раннего развития и где на каждый утренник дети все рассказывают по 2-3 стишка и поют несколько песен. Почему это не могут дети в садике???? (в других группах участвуют все дети).
    И несколько слов за питание. О качестве уже сказано много, о нем молчу. Но когда няня выходит к родителям и в обижено - оскорбленном тоне говорит: "Ваш ребенок сегодня 4-ре раза просил добавку!", такое впечатление что ребенок ее личный обед съел. При этом не раз наблюдала картину, когда сын няни на площадке во дворе угощал и раздавал своим друзьям, с садика печенье и вафли со словами: "Да заберите их хоть все, а то мне их мама каждый раз с сада приносит я их уже видеть не могу".
    Извините что так много, накипело. Особенно после того когда на день учителя мы поздравляли наших воспитателей нам было заявлено : «Что это за нищенские подачки». Хотя мы собрали также как и в большинстве групп нашего садика.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Детский сад №228. У нас в группе ходят детки с явными отклонениями в развитии. В группе по списку 30 человек. Воспитатели вынуждены уделять им больше внимания. Самое страшное, наши дети копируют их поведение!

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Как такой неуравновешанный педагог, как Батрак Людмила Васильевна,(д/с №77 Малиновский р-н)может работать с детьми?!Если она даже с родителями не может нормально разговаривать!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    В саду (Теремок№250)воспитали бьют детей!а как они орут,я вообще молчу!поборы тоже не малые!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    В садике 267 детей кормят едой приготовленной из рыбных консервов и молочные каши на сгущенном молоке. Из этого, соответственно, с вытекающими неблагоприятными исходами в организме детей. Пожалуйста примите мере.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    До каких пор будет продолжаться безпредел с проведением избирательной компании в помещении детских садов!!!!!
    Родители собирают деньги, делают ремонт, меняют линолеум, а потом оказывается что избирательные кабинки нужно прибить к полу, а на стены на скотч приклеить плакаты с фамилиями кандидатов!!!
    Тысячи людей проходит через помещение в котором наши дети играют, кушают и спят!!! А среди этих людей могут быть больные туберкулезом и другими не менее опасными заболеваниями.
    Очень хочется запретить подобного рода проведение массовых мероприятий в детских дошкольных учреждениях.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для МУСИК-171
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от pd304 Посмотреть сообщение
    Скажите, мой ребенок 1ого сентября идет в школу, заведующая сказала, что летом дети не будут ходить в сад, девать ребенка было некуда, подошли, решили вопрос конвертом в июле, что до 1 сентября ребенок будет в саду. Сейчас она заявляет пошли прочь и чтоб в пн я вас не видела, причем орет как невменяемая. Мы в шоке, деньги были отданы, на работе тоже никак не отпросится, а по закону я читала, что они обязаны до сентября дать возможность ребенку быть в саду( без всяких там взяток и т.д.). Кричит, нет воспитателей, а это разве мои проблемы или ее? Просто я всегда рада отблагодарить, если это приносит свои плоды, что поделать, жизнь такая, но чтоб после этого на меня через пару недель кричали, как на пацанку и вышвыривали вон? А у меня второй ребенок, которого я тоже хочу отдать в сад ( что не говори сад прекрасный и нареканий нет вообще ни в одну сторону ни к кому, даже к заведующей), так теперь боюсь какие-то отношения с ней выяснять, чтоб потом не дай бог на втором малыше не отразилось Скажите, где я могу написать или куда обратится, желательно дистанционно, чтоб это прекрасную заведующую хоть потрепали малеха. А то лишних денег нет, и так получилось. Сейчас просто не знаю что делать!!! Детский сад №88
    Присоединяюсь к словам ,,чтоб эту заведующую хоть потрепали малеха..!,, Такое впечатление,что человек,занимающий должность заведующей детского сада,имеет 5 высших экономических образований! Ее принцип работы - побольше содрать и любым способом!Как пример - документы для школы не выдаются,пока родители не сдадут деньги на ремонт!!!А то,что каждый год сдавалось и не очень мало? А в течение года? Так даже на прощание отжимает!Говорить можно много,но предпочту иной способ воздействия - общение с вышестоящими инстанциями. Д/у 88.
    Последний раз редактировалось МУСИК-171; 21.10.2010 в 11:25.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    Детский сад №37 (в Воронцовском переулке), младшая группа (старшая младшая). Воспитательница Ольга Игоревна (сама по себе человек неплохой, но все же...) с детьми не занимается. Ей некогда, она далеко живет, и, даже, работая через день, считает что в те 2-3 рабочих дня в неделю может регулярно уходить на несколько часов раньше окончания смены, оставляя детей на няню. И это не считанные разы, а, наоборот, считанные разы находится в саду до окончания рабочего дня. Причем уходит ЗАДОЛГО до его окончания постоянно, как само собой. Разве это допустимо, что дети постоянно подолгу находятся без воспитательницы, а только с няней? Не говоря уже об отсутствии любых развивающих занятий, дети сами по себе играют.
    Я так понимаю, что заведующая должна осуществлять контроль над действиями воспитателей, и не допускать подобного.
    Последний раз редактировалось love; 22.10.2010 в 09:21.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для myaulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Оленька Д. Посмотреть сообщение
    До каких пор будет продолжаться безпредел с проведением избирательной компании в помещении детских садов!!!!!
    Родители собирают деньги, делают ремонт, меняют линолеум, а потом оказывается что избирательные кабинки нужно прибить к полу, а на стены на скотч приклеить плакаты с фамилиями кандидатов!!!
    Тысячи людей проходит через помещение в котором наши дети играют, кушают и спят!!! А среди этих людей могут быть больные туберкулезом и другими не менее опасными заболеваниями.
    Очень хочется запретить подобного рода проведение массовых мероприятий в детских дошкольных учреждениях.
    полностью поддерживаю. помогите, пожалуйста, решить эту очень большую проблему!!! выборы, конечно, не каждый день, но все же люди разные и многие болны болезнями, которые передаются воздушно-капельным путем, а в Пн. утром рано мы идем туда, где еще вчера там голосовали и распространяли бациллы. пишу не за какой-то конкретный сад, а в общем. в поддержку всем дошкольным учреждениям.
    Последний раз редактировалось myaulya; 28.10.2010 в 18:48.

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    906
    Репутация
    1502
    Сад № 135, вторая ясельная группа (трехлетних детей). В группе 35 человек по списку. На них - одна немолодая воспитательница. Почему группа не поделена и почему воспитательница только одна?

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Shalu
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    В детском саду на Тенистой (там находитсят младшая группа сада "почемучки" на ул.Жаботинского) этой весной одного ребенка забыли на улице. Привели посторонние люди, а воспитатели даже не заметили!!!!! А, вы говорите-сопли!!!!
    Последний раз редактировалось Shalu; 08.11.2010 в 21:49.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Детский сад №42 коронное блюдо-суп из рыбной консервы.Очень мне хочется,чтобы повара и медработник эту дрянь жрали сами.К тому же каждый день таскают полные сумки из сада-у детей воруют.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Прошу Прощение можете ли Вы ответить на вопрос. Имеет ли право директор садика вымогать у людей по 400 гривен в фонд садика т.к. мой ребенок выпускается в следующем году в школу. И если она не будет отдавать документы или их потеряет вдруг то куда обращаться. Входит ли в последней группе в план обучения письму и счету. Хочу знать так как за это у нас берут дополнительно деньги каждый месяц. Если это не правомерно то куда можно жаловаться? Можете сказать на ремонт садика город выделяет какие то деньги? Если да, то как можно было бы ими воспользоваться для улучшения садика совместно с родителями. Имеет ли право брать садик фонды если ребенок болеет и не ходит в садик. Если фонды добровольные то тогда почему не организовать фонд для добровольных вложений?
    Прошу Вас отправить копии ответов личку . С уважением родитель ребенка.
    Садик № 287 "Журавушка"


    p.s. Чтобы узнать ответят ли вам в личку, пишите и звоните в ГОРОНО http://www.gorono.od.ua
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 25.11.2010 в 23:41.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для zuzuka15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от love Посмотреть сообщение
    Детский сад №37 (в Воронцовском переулке), младшая группа (старшая младшая). Воспитательница Ольга Игоревна (сама по себе человек неплохой, но все же...) с детьми не занимается. Ей некогда, она далеко живет, и, даже, работая через день, считает что в те 2-3 рабочих дня в неделю может регулярно уходить на несколько часов раньше окончания смены, оставляя детей на няню. И это не считанные разы, а, наоборот, считанные разы находится в саду до окончания рабочего дня. Причем уходит ЗАДОЛГО до его окончания постоянно, как само собой. Разве это допустимо, что дети постоянно подолгу находятся без воспитательницы, а только с няней? Не говоря уже об отсутствии любых развивающих занятий, дети сами по себе играют.
    Я так понимаю, что заведующая должна осуществлять контроль над действиями воспитателей, и не допускать подобного.
    Полностью поддерживаю Вас, мы проходили туда год. Если с Натальей Игоревной дети хоть чем-то занимались, но с Ольгой-СОВЕРШЕННО. Когда бы я не пришла забирать ребенка, они сидят на втором этаже на стульчиках, и как истуканы смотрят постоянно один и тот же мультик. Ниужели больше нечем занятся с детьми.??? А заведующей там все равно, когда обращалась к ней, то поняла - не она над ними начальник, а они над ней, и обьясняется это нехваткой кадров... Типа, кто за такую зарплату будет работать.


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения