Тема: Книга жалоб для ГОРОНО(*)

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 371
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для EkaterinaK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    310

    По умолчанию Книга жалоб для ГОРОНО(*)

    В этом теме оставляем ТОЛЬКО жалобы с указанием номера детского сада или школы.

    Обсуждения происходят в профильных темах!

    Все сообщения в этой теме кроме жалоб - будут считаться оффтоп и удаляться!

    Вы можете только надеяться, что эту тему просматривают сотрудники ГОРОНО!

    Муж+отец


    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим Вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Сад № 106 на Королёва
    Мы ходили в этот сад, вначале воспитатели терпимо относились к нашим детям, но под конец перед выпускным, были только разговоры - "Слава Богу, что Вы уже уходите, наконец - то" Татьяна Константиновна и Ольга Фёдоровна, наши воспитатели.
    А на выпускном я прозрела, почему мой ребёнок болел весь год, и я не могла пойти на работу, они на праздники посадили -дитё не на своё место (как обычно на всех праздниках), а рядом с больным ребёнком, и это дитё непрерывно кашляло, и рот не прикрывало.(выпускной писали на видео) А чего, мама всё равно сидит дома, вот пусть дальше выхаживает дитя, если заболеет. А то что посадили здоровье - так это ж не их дети, чужие.
    Я только выхожу, приведу - 3 дня в саду и у нас как не кашель, так сопли, а перед выпускным, почему-то только мы переболели ветрянкой после больного ребёнка, вот и не могли репетировать (а деньги за группу сдавай!!!!!), я всё переживала как это привести больного дитя, другие ж тоже заболеют, вот и сидим до полного выздоровления. Просила их поставить её на выпускной участвовать хоть в одном танце, хоть в самом маленьком, мы же знала все движения вальса - они танцевали на 1 сентября (тоже записали на видео), перед депутатом - как нам сказали - оказывающим регулярную шефскую помощь ("за счёт родителей").
    Дитё просидело весь праздник , а любимую игрушку (с которой по сценарию дети прощались) отдали - ребёнку не из бедной семьи, дитё вышло и рыдало, что нигде не принимало участия и её мишка был у другого ребёнка. Хотя воспитатель и муз. руководитель меня рьяно убеждали, что у них задействованные все дети, а получилось, что некоторые по 2-3 раза задействованы, а некоторые сидели на стульчиках весь вечер. Вранье, чистой воды!!!!
    Стресс у дитя , стресс у меня !!!!! А сдавали деньги на всю обязаловку в т.ч. и музыкальному руководителю - на проведение праздника. Меня интересует за что, зато чтобы дитё просидело на скамеечки весь праздник???!!!!
    И спрашивается, нужен мне ли был этот выпускной???? И эти немалые денежные затраты????????
    Муж остановил, чтобы не шла ругаться, хотя сейчас жалею.
    Вот такие у нас воспитатели - доброжелатели, сколько не дай – всё равно им мало, а наши дети их напрягают своим присутствием, даже те, кто почти сад не посещал!!!!!
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 27.08.2015 в 23:14.
    Я всегда говорю то, что думаю, и думаю, что говорю.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Зюзюка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    "ЧАЙКА" детский сад №2 на Черноморской 2А
    Интересно глянуть "чёрную" бухгалтерию- потому как, по тем писулькам, которые я подписывала сдавая денюжку - суммы у всех были , ой, какие разные. Каким образом формируется стоимость за садик? Как регулируют это органы, ОБЯЗАННЫЕ следить за этим? Да и ревизию по кухне провести- не раз и не два, а с постоянной регулярностью пакеты с продуктами уходят в авто заведующей. Ну и может уж обяжут горячую воду детям давать, что бы руки мыть, а то как-то некрасиво получается - платишь за месяц, ребёнок заболевает ПО ВИНЕ САДИКА и не ходит 2/3, а деньги не возвращаюся. Я уже молчу, что так удобно - мало деток. УДОБНО, ЧТОБЫ ДЕТИ БОЛЕЛИ!!
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 31.05.2010 в 11:42.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Садик 267 Белоснежка в санаторной группе сдаем деньги воспитательнице и расписываемся о сдаче в тетрадке с записями бледным простым карандашем, перерасчета за невыпитые коктейли и пропущенные танцы никогда нет. Сегодня пришли - увидели на закрытой двери группы объявление, что воспитательница в отпуске и джети распределены по др. группам, вчера по такому поводу пижамы отдать можно было? А неделю назад сказала сдавать 200 грн. на канцтовары и игрушки, на отдых себе собирала? Ей на пенсию в этом году..., может уйдет?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от чаша Посмотреть сообщение
    Садик 267 Белоснежка в санаторной группе сдаем деньги воспитательнице и расписываемся о сдаче в тетрадке с записями бледным простым карандашем, перерасчета за невыпитые коктейли и пропущенные танцы никогда нет. Сегодня пришли - увидели на закрытой двери группы объявление, что воспитательница в отпуске и джети распределены по др. группам, вчера по такому поводу пижамы отдать можно было? А неделю назад сказала сдавать 200 грн. на канцтовары и игрушки, на отдых себе собирала? Ей на пенсию в этом году..., может уйдет?
    Присоединяюсь: мало того что деток без предупреждения распределили, так еще и не возрасту. Например ведь можно деток старшей группы отправить в среднюю. А у нас дети в яслях (3-3,5 года), пришли старшие (6-7 лет) и на этой неделе просто необходимо было поступление новеньких - (1,5-2 года). Представьте какой дурдом твориться! И это не первый раз. Я уже молчу о том, что это устроено воспитателю который 3й раз в этом учебном году работает по 3 недели подряд без выходных, а их этого времени 80% ОДНА, даже без няни.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для АБВГДйка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    71
    Ясли-сад №14 ул. Преображенская 74/78
    Сегодня стала свидетелем, как воспитатель этого садика, выводя таких малюсеньких деток на прогулку, сильно ударила девочку по голове.
    Женщина лет 50-55 среднего телосложения и среднего роста, волосы светлые.
    По времени это было в р-не 11.00 07.06.2010г.
    Мамочки, если нужна будет помощь, готова показать кто это был.
    Крик души тут

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от АБВГДйка Посмотреть сообщение
    Ясли-сад №14 ул. Преображенская 74/78
    Сегодня стала свидетелем, как воспитатель этого садика, выводя таких малюсеньких деток на прогулку, сильно ударила девочку по голове.
    Женщина лет 50-55 среднего телосложения и среднего роста, волосы светлые.
    По времени это было в р-не 11.00 07.06.2010г.
    Мамочки, если нужна будет помощь, готова показать кто это был.
    Крик души тут
    Могу добавить, что эта мадама (именно из этого сада) еще и не слишком наблюдает, как дети идут на прогулку. Она - впереди, а что там сзади происходит ее не сильно волнует. Когда дети доходят до Кировского сквера, то малые могут разбрестись кто куда. Тоже по фиг. Сама видела, как ребенок упал, растянувшись всем телом по асфальту, а она даже не повернулась. А там были не просто синяки.
    Девочка из этой же группы ушла в противоположный конец парка и этого тоже никто не заметил. Села на скамейку, плакала и спрашивала где ее мама. Мы думали, что она потерялась, а оказалось, что это мозги у воспитателя потерялись.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для odessaanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Очень просим отремонтировать площадку детскую в садике №203 Днепропетровская дор. (Крыжановка) . Асфальтное покрытие раскурочено корнями старых тополей, дети не имеют возможности играть на площадке, а один малыш вообще просто застрял ножкой в этой трещине. Это безопасность наших деток!
    Помогите или посоветуйте куда обратиться за помощью?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    37
    очень просим отремонтировать бассейны в детском саду "Надия" на Королева. Столько денег на ремонт сдаем хотелось бы видеть результат.



    Хочу напомнить, кто плохо видит тут только жалобы для ГОРОНО, пожелания родителям в других темах
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 13.07.2010 в 12:49.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для pd304
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    523
    Скажите, мой ребенок 1ого сентября идет в школу, заведующая сказала, что летом дети не будут ходить в сад, девать ребенка было некуда, подошли, решили вопрос конвертом в июле, что до 1 сентября ребенок будет в саду. Сейчас она заявляет пошли прочь и чтоб в пн я вас не видела, причем орет как невменяемая. Мы в шоке, деньги были отданы, на работе тоже никак не отпросится, а по закону я читала, что они обязаны до сентября дать возможность ребенку быть в саду( без всяких там взяток и т.д.). Кричит, нет воспитателей, а это разве мои проблемы или ее? Просто я всегда рада отблагодарить, если это приносит свои плоды, что поделать, жизнь такая, но чтоб после этого на меня через пару недель кричали, как на пацанку и вышвыривали вон? А у меня второй ребенок, которого я тоже хочу отдать в сад ( что не говори сад прекрасный и нареканий нет вообще ни в одну сторону ни к кому, даже к заведующей), так теперь боюсь какие-то отношения с ней выяснять, чтоб потом не дай бог на втором малыше не отразилось Скажите, где я могу написать или куда обратится, желательно дистанционно, чтоб это прекрасную заведующую хоть потрепали малеха. А то лишних денег нет, и так получилось. Сейчас просто не знаю что делать!!! Детский сад №88
    Последний раз редактировалось pd304; 28.07.2010 в 07:16.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Marinka_ya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    107
    Репутация
    31
    Сын принес с сада фразу "Дурные дети". После длительных распросов и беседы выяснилось, что это еще не все. Какой-то мальчик помял бумажную бабочку и воспитательница сказала, что ему надо отрезать пальцы и дала по попе мальчик плакал.Это произошло в садике № 90 в Черноморке воспитательница младшей группы Елена Николаевна. Сын был там около двух часов(пришли первый раз), уверенна, что придумать такое не мог. Был действительно сильный психологический стресс.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Сегодня ходил в садик 164 на Сегедской 2 ,узнать как проходит наша очередь.Дочку поставили в очередь 2 года назад сначала в исполком,затем в 164-й.Заведущая дет.сада ответила что в списке моего ребенка нет,спросила где я работаю и дала прочитать бумагу где там написано что сумма благотворительного взноса составляет 2000 грв.Сказала что если я готов внести эту сумму то ребенка берут хоть завтра.Странно ведь,куда пропала наша очередь?А если денег таких нет то и в садик не попадешь.Заведущая не очень приятная особа,как будьто выбирает людей. Кто найдет управу на такой беспредел?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Садик 267, Черемушки, ув. Гороно, отправляйте пенсионерок на пенсию или хотя-бы "разбавляйте" их воспитателями помоложе, пожалуйста!!! Моя подруга, искренне верю, хорошая учительница начальных классов, лет в 35 сказала, что работать так, как в 25 она уже не может, что взять с 55 +? Особенно если воспитательница-пенсионерка - одна работает на 2 ставки, и нервная-изношенная, и заболеет - явится на работу, ...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Детский сад 197 на Черёмушках. Полный беспредел с прививками. Нам выдали для перехода в школу прививочную карточку - она не имеет ничего общего с тем, что было в поликлинике и не имеет отношения к моему ребёнку. Одна из прививок, которую сделали "лишнюю" (не глядя, что я её незадолго до этого сделала ребёнку в поликлинике, и что в карточке было написано, что все прививки мы делаем сами только в поликлинике) вообще нигде не зафиксирована. Дважды ребёнку делали пробу Манту и результат не вписали в карточку, хотя я в день осмотра каждый раз брала у них справки о результатах и они у меня есть. После моего протеста появились записи "от фонаря" с какими-то цифрами и нас пытались отправить в тубдиспансер, хотя по справкам оба раза реакция была отрицательной.
    Когда детям делают прививки, врач в карточку ребёнка даже не заглядывает. Жаловалась в поликлинику, мне сказали, что садовские врачи и медсёстры им не подчиняются, а относятся к гороно. Как можно найти на них управу?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ЗвезднаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    324
    Детский сад № 57 Пингвин-в ясельной группе творится просто ужас,детей и так безумно много+еще с другой группы тоже присоединились чуть старше пока у них ремонт идет,нет никаких игрушек-а основная беда в том,что никто за детьми и не смотрит,я пришла за ребенком в обед-его в группе нет,воспитательница увидела меня,давай искать ребенка-оказалось он сидит в комнате где горшки и руками роется в горшках!!!,а когда его вытащили оттуда я просто обомлела-ВЕСЬ грязный и мокрый,и гольфик насквозь,и штанишки-и прописаные и в супе,хотя я давала чистую одежду на сменку-никто не соизволил переодеть малышонка,руки ледяные-а мне обьясняют что мол только ел и заляпался.Когда вышла переодевать,нянечка вышла и сказала что дите обидел кто-то старший,и он плакал так что на стуле уснул.Вот такое замечательное отношение,так это я в обед пришла-а что было бы до вечера(((И еще момент,медсестра там сидит такая себе мадам с ногтями километровыми-что страшно как она подойдет к ребенку не дай бог что случится,и когда мы пришли узнать что надо за справки когда 1-й раз идешь в сад,она отвлеченная от курения на улице быстро нам сказала,и дальше занялась своим делом,а потом я от девочек узнала что в другом садике у них медсестра подробненько выспрашивала чем дите болело,на что были алергии и т.п вплоть до того когда сел когда пошел,из чего я сделала вывод что в этом саду на детей вообще плевать всем с высокой колокольни.Да,еще когда мы пришли и малый залетел в группу обутый в уличных ботинках,я хотела поймать и переобуть,на что мне сказали-ничего,пусть так ходит-полнейшая антисанитария(((
    И вопрос-если я 2 дня водила ребенка в сад и не хочу больше-можно ли потребовать назать хоть какую-то часть 1-го взноса(1500 грн)
    Последний раз редактировалось ЗвезднаЯ; 31.08.2010 в 15:14.
    Бог дал нам память, чтобы розы цвели для нас и в декабре.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    Детский сад № 57 Пингвин.Ул.Филатова.Ситуация,случившуюся сегодня.Выхожу я с малым и с коляской гулять,во дворе бегает мальчик лет 3-4 ,сам,без никого из взрослых.У нас напротив дома детский сад!Я его спрашиваю мол где твои родители...?Или ты в садике был??Говорит с мамой,но вокруг никого...Я вобщем выхожу со двора на улицу,он за мной...прошла пол квартала ,он за мной и при этом всю дорогу звал маму и я вместе с ним спрашивала каждую прохожую женщину,не знают ли они его родителей..Вобщем дошли до дороги,я разворачиваюсь ,беру его за руку,веду обратно ,предполагаю,что он все-таки из сада.И таки да!!!Подхожу к калитке сада,выходит воспитательница,мать ее...Ой а где вы его нашли???Спасибо что привели.Я как открыла рот...Ну есть у них совесть.???Ребенок прошел квартал сам,а там дорога,чужие люди,педофилы в конце концов (не дай Бог)..Его не было минут 20,а они по ходу даже не заметили его отсутствия,пока не увидели что я его веду,ну и соответственно не искали...Ну не пипец??И что надо делать?Я сама мама и не могу это так просто оставить безнаказанно.А вдруг это бы с моим ребенком случилось...Пошел в садик и не вернулся..Кошмар

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Сад 267. Воспитатели собирают деньги на парты! Детям по 4 года! Обязательное образование с 5. А парты на рост 5-летних уже существуют? Гороно в курсе?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12

    По умолчанию аттестация 197 детского сада

    в этом учебном году в детском садике номер 197 будит проходить аттестация сада. что это значит? а значит то, что каждый сотрудник этого учереждения был заставлен отдавать с ежемесячной зарплаты 50 грн. чтоб сад прошел эту аттестацию.

    ув. Тамара, вы заведущая и сами выгребайте свой кашелек,без участия сотрудников!
    Последний раз редактировалось ларя; 06.09.2010 в 09:00.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    22
    Садик на Транспортной,8а- берет за поступление ребенка в сад 3500 грн- как это вам? районо ,интересно, в "доле"? Стояли в очереди с 1 января 2007 года,малому был 1 месяц,сейчас мы в очереди 50-ые,а ему уже будет три...

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ариа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    14

    По умолчанию Частный детсад "Почемучки" на Тенистой и Жаботинского.

    Проходили в детсад "Почемучки" 2,5 месяца.Сначала на Тенистой 6а/14, потом на Жаботинского 15а .Впечатления самые плохие. Очень плохой уход за детьми. Из-за того, что деток не умывают, у них сыпь вокруг ротика. В жару (на Тенистой) их не купали, многие, включая моего, были в густой потничке, от которой избавились только покинув этот детсад.Так еще и медик садиковский убеждала, что это ветрянка или аллергия. На Тенистой нет детской площадки, дети ясельной группы гуляют на дворовой (не детсадовской) ближлежащей площадке, где куча машин и посторонних детей. Куда смотрит санэпидемстанция и остальные контролирующие органы? За месяц поменялось четыре воспитателя, их приглашают с улицы и о системе Монтессори они ничего не знают. Заведующие запрещают им говорить правду, только заученные фразы "Ваш ребенок самый лучший, все съедает, прекрасно спит". Мой потерял за меся 1,5 кг., на что мне сказали, что он вытянулся. Дети часто болеют, и воспитатели не стесняясь приходят с простудой на работу. Часто (не только мы) детей забирали покусанными или с синяками, допроситься откуда, это было не возможно. На Жаботинского (думали, там лучше, хоть площадка своя и вроде хорошая) ребенок заболел находясь в группе, нам не позвонили, забрали с растертыми по лицу соплями и залипшими глазами от коньюктивита. Это при том что в группах находяться от 2 до 5 человек, больше мы не наблюдали. Хотя заведующие убеждают, что мест нет. Оплатив месяц и проходив 2 дня, ребенок заболел, (деньги естественно не возвращаются), могли доходить еще неделю, но побоялись приводить ребенка, из-за творящегося там беспредела. Прийдя за документами увидели вещи ребенка выкинутые на верх шкафчиков.
    Это мнение не только мое, с нами ушли еще несколько детей из этого сАДА, все очень возмущены.
    Последний раз редактировалось Ариа; 06.09.2010 в 19:01.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    16
    Детский сад №171.На завтрак в ясельной группе пюре с селёдкой!(14.09.2010)
    Последний раз редактировалось lago; 15.09.2010 в 13:06.


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения