Тема: Сводничество это хорошо или плохо?)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278

    По умолчанию Сводничество это хорошо или плохо?)

    Все сталкивались с тем когда друзья родственники решают вам помочь устроить вашу личную жизнь) у кого как это происходило какие веселые моменты были или инциденты?)
    God Gave Me Everything I Want, now come on...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Даниэль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    31
    Бывало дело

    Самое забавное - когда организовывают "слепое свидание".

    Был веселый случай когда организовали мне такое свидание. А веселый он был тем, что за день до назначенного срока мне звонит знакомая с вопросом - "Не подскажешь что бы такое одеть, чтобы парню понравиться на первом свидании. Вот тебе что нравится?". Вопрос конечно был нормальный я ответил на него искренне и пожелал удачи.

    Но финал был веселый - на следующий день... именно она и пришла на слепое свидание одетая по моему совету. Была немая сцена.
    Долго потом смеялись, как оказалось что сводчики действительно не знали что мы знакомы.

    П.С. : Вот так вот бывает. "Как тесен мир."
    Погибну я, когда мой след во всех сердцах сотрется

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    Сводничество - это не хорошо и не плохо -это - как повезет может кому-то и повезло в таких ситуациях - тут уж как в русской рулетке

  4. Вверх #4
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    смотря какими методами пользуется тот кто сводит. идеальный вариант - это "случайная" встреча.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Lorianna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    63
    супер вариант! почему бы и не помочь?! сойдутся- великолепно, а если нет- ну что ж, в копилке знакомств прибудет=)))
    плюсом является и то, что лишь бы с кем не познакомят, т.е. априори твоя пассия прошла некий кастинг бдительнх друзей)))
    Лето-это маленькая жизнь)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для niakrys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    78
    Моих родителей познакомили их родители. И живут мои предки вместе уже 30 лет. Так что возможно это и неплохо.
    Но я почему-то никогда не соглашалась познакомиться по рекомендации. Я предпочитаю выбирать мужчину себе сама.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    я вижу в сводничестве еще один вариант найти свою вторую половинку, а то бывает работает человек, работает, ни ходит никуда, нигде не бывает,и нет у него возможности встретить своего прынца или прынцессу, а тут оп!посмотрели на твое одинокое одиночество друзья твои, и решили помочь, и ведь есть случаи когда действительно помагают!

  8. Вверх #8
    Мелодия любви Аватар для Lambada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    692
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от niakrys Посмотреть сообщение
    Моих родителей познакомили их родители. И живут мои предки вместе уже 30 лет. Так что возможно это и неплохо.
    Но я почему-то никогда не соглашалась познакомиться по рекомендации. Я предпочитаю выбирать мужчину себе сама.
    я думаю что так и етсь..человек должен сам себе пару выбрать..насчёт знакомства..это не так плохо..представил людей друг другу..а там уж их дело..захотяли ли она продолжать общение..а вот именно сводничество как подталкивание это неверный шаг..хочеш добра...а на поверку сам же ещё и виноват останешся)
    Omnia vincit amor!(Любовь побеждает всё!)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Почему именно сводничество? Слово такое с не очень хорошим оттенком. Просто знакомство - более верно определяет суть. Если, тех кого пытаются познакомить, не ставят в известность и делают это тонко без давления и информирования что вон тот ботаник и есть твоя судьба на век, то отношусь очень хорошо. И это правильно - знакомить с хорошими людьми

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для niakrys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    78
    именно сводничество как подталкивание это неверный шаг..хочеш добра...а на поверку сам же ещё и виноват останешся)
    Вот именно это я и имела ввиду. Хочешь как лучше, получится как всегда.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Да, благими намерениями выстланна дорога в ад, но не надо забывать, что кому-то это помогает, и кто-то в этом нуждается. Лично меня знакомили не однократно, и я своих друзей знакомила неоднократно, и ни разу ничего путного не вышло, но опять появится возможность кого-то познакомить - то попытка-не пытка. Ведь все эти знакомства происходят все равно с согласия, значит люди в этом нуждаются. Поэтому я За!

  12. Вверх #12
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    А если вариант "полусводничества" ? Распиарить её ему и его ей, потом пусть окажутся на одной вечеринке.... Понравятся/познакомятся - и хорошо, нет.... ну нет, так нет.
    Прорвёмся :)

  13. Вверх #13
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А если вариант "полусводничества" ? Распиарить её ему и его ей, потом пусть окажутся на одной вечеринке.... Понравятся/познакомятся - и хорошо, нет.... ну нет, так нет.
    Т.е. они должны сами в толпе узнать друг друга по описанию? Прямо ТВ-шоу какое-то

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для KpeBeTko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Есть одна плохая вещь в знакомстве людей друг с другом, когда одному из них не понравился другой и что бы этого другого не обидеть, говорят об этом тебе, а ты разбирайся, как хочешь и вот оказываешься возле двух огней
    Все бабы, как бабы, а я Богиня!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    "Первая палка свахе" (с)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    сводничество -плохо,если его навязывают или капают на мозги,что в девках засиделась!

  17. Вверх #17
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Lambada Посмотреть сообщение
    я думаю что так и етсь..человек должен сам себе пару выбрать..
    Сейчас вроде времена не те уже, чтобы силой замуж отдавали
    или женили. Выбор в любом случае за тобой. И какая разница,
    как этот выбор тебе достался? С дерева упал или за ручку
    привели показать.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Сводничество хорошо только если сводники берут на себя исключительно знакомство и устройство благоприятных обстоятельств для первого свидания. Дальше - это уже перебор.

    Нас с мужем "свели" общие друзья. Я с братом его друга работала и кратковременно встречалась. Так друг решил мне компенсировать моральный ущерб нанесеный братом и устроить мою личную жизнь протрендел мне все уши про замечательного парня которого он мне якобы когда-то в баре представил (знакомил он меня со всеми подрят и я совершенно не понимала о ком именно речь). Такую пиар-компанию не каждой звезде устраивают. В итоге устроил так что я зашла в гости одновременно с "замечательным парнем". первая моя реакция была "свят-свят-свят" и "чем этот идиот думал?!?!?!" Вообщем пригласил меня этот разрекламированный товарищь в кино, а я , совершенно офанарев от происходящего, согласилась.

    Уже больше 4 лет вместе, сынишка недавно родился
    И это пройдёт.

  19. Вверх #19
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Положительно отношусь. Только слово не нравится
    Масса примеров, когда неглупые привлекательные приятные во всех отношениях люди обоих полов остаются одинокими, потому что никак не могут оказаться "в нужное время в нужном месте". Если есть возможность им помочь, почему бы этого не сделать?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278
    ну как тогда еще назвать это если два человека специально или не заметно друг с другом познакомили это уже не простое знакомство, поэтому и свели-->сводничество)
    God Gave Me Everything I Want, now come on...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения