Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: "Чайка" детский сад №2 на Черноморской 2А

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 210
  1. Вверх #1

По умолчанию "Чайка" детский сад №2 на Черноморской 2А

Покидаем д/с не с тоской, а с радостью. Ощущение лохотрона передалось даже ребёнку. Итак по порядку:
    1. Ессно, был первоначальный взнос: 600 у.е. Сказали, поменяют трубы в спельне у деток - НЕ дождались.
    2. Ежемесячная стоимость составляла в начале 800! грн (3 года назад - 150 бакинских), при том, что садик НЕ частный. Но с каждым кварталом начинала подрастать (стоимость) и сюда НЕ входила стоимость кружков, типа, рисование, танцы и прочее. Возникал вопрос, нафига воспитатели, или в их функцию входило только смотреть, что бы ребёнок не выпал из окна?
    3. Питание: питание у нас было от Лермонтовского санатория (так говорили), только я не могу понять, там тоже каждый день кормят варёным буряком? ВСЕ зимы ребёнок жаловался, что ест этот буряк- КАЖДЫЙ ДЕНЬ! На мои вопросы давался ответ- витамины! Ладно, пусть так, но почему забирая ребёнка из садика, при том что он там только что покушал, ч-з 15 минут по приезду домой несётся в холодильник, хотя кушает дитё мало. Голоден. Насчёт добавки, говорит - не дают, потому что не хватит остальным.
    3. В прошлом году, (уже садик стоил 1200 грн) были сборы на РЕМОНТ. ПО 3000 тыс.грн.!!!!! с ребёнка.(в предыдущем году собирали ту же сумму) Что они там ремонтировали не знаю, потому, что окна, в том помещении куда перевели нашу группу- меняли родители предыдущей группы...сами...за свой счёт, игрушки - дала мама-спонсор. Дорожки по коридору и ремонт в туалете, также был сделан родителями в виде "спонсорской помощи", при этом дорожки ложились на пол который НЕ починили (деревянный покрытый старым линолеумом), просто положили новый линолеум и сверху дорожки, а пол так и остался С ПРОВАЛАМИ. А детям даже бойлеры с горячей водой в туалете не поставили и малыши мыли руки ледяной водой. Все зимы. Пришлось наезжать - для моего чада грели.
    4. Утренники, ну это отдельная тема: костюмы за свой счёт, песни про Барби гёл и проч. 23 Февраля это не праздник пап. Дед Мороз с компанией для ....даже не знаю для кого? На конкурсе загадок, загадки типа: кто выиграл Евровидение, кто такой Рыбак? И это детям 5 лет!!!!
    в этом году за новый год сняли по 250 руб! Подарок состоял из конфет за 15 рублей (видели такие в обычном супермаркете) и игры за 40. Где остаток? Почему я не жалею своему ребёнку ничего, а садик на нём должен наживаться?
    5. Кружки: плата отдельная - 80 грн каждый. Когда я отказалась от некоторых (ребёнку не нравились) - начались, такие незаметные, подъезды к дитю - почему не ходишь? нет денег? ты хуже всех? Разговор папы с воспитателем прекратил все разговоры. Это как? Только на надо посылать?
    Ну и теперь финал: ВЫПУСКНОЙ!
    Смета: 1200 грн на выпускной(торт общий+портфельчик и книжка и ВСЁ)+ по 3000 тыс грн. С КАЖДОГО на подарок садику (в группе 30 человек).
    Естественно, я отказалась от оплаты 1200 (только оплатила тортик, книжку и портфельчик - 105 грн!!!), куда остаток - непонятно. А 3000 на подарок не дам из принципа- когда спрашивала почему так растёт оплата и куда уходят деньги сданные на праздники, был ответ - НЕ НРАВИТСЯ - УХОДИТЕ!!! Теперь на принцип пошла я. Некоторые родители решили забрать детей до выпускного - теперь ребёнок рассказывает, что воспитатели глумятся над теми кто ушел, типа, родители обнищали.
    Кста, в марте оплату подняли до 1600 грн! В апреле уже 2000 тыс. Кризис, типа.
    Естественно возникает вопрос, почему я туда водила ребёнка? отвечаю: очень хорошее расположение садика - первая линия от моря, а ей необходим морской воздух. И нам очень нравилась первая воспитательница - замечательная девушка, к сожалению уволилась, так же здорово повезло с медсестрой - всегда на связи и любая помощь ребёнку - от всей души помогала (не за деньги), ребёнок ей на все праздники цветы покупает, сам.
    В принципе основное написала, если есть вопросы - пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 28.05.2010 в 11:03.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для evtis
    Записей в дневнике
    1
    С ума сойти!!! Это государственный сад? Я вам искренне сочуствую.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Записей в дневнике
    154
    Вот! Мы тоже с радостью покидаем садик, другой правда...

Одна надежда, что в Гороно или Районо прочитают Вас и надают заведующей по шапке
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Записей в дневнике
    42
    мдааа, и такое бывает! жесть!
    а ГОРОНО поставить в известность или задать там некоторые вопросы по поводу поборов не пытались?
    на чем основаны такие расценки? СБУ по ним плачет
    Последний раз редактировалось helen_lime; 28.05.2010 в 11:21.

5. Вверх #5
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Минимум КРУ.Боже ,у меня такие цифры даже в голове не укладываются.Но я не удивляюсь почему мама молчала до сих пор. Держитесь.Впереди школа.Надеюсь она вам обойдется дешевле.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Царевна Будур
    Записей в дневнике
    3
    я даже и не думала, что такое вообще может быть..... Надеюсь, действительно, районо это прочтёт

Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Впереди школа.Надеюсь она вам обойдется дешевле.
    по-моему, дешевле обойдётся даже ВУЗ

7. Вверх #7
    В очередной раз радуюсь, что нас не взяли... Я так понимаю гороно им до стенки, заведущая говорила, что им не подчиняютя... не знаю почему.

8. Вверх #8
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Это сад от Лермонтовского санатория. Ведомственный. В свое время он был одним из лучших в городе. Я пыталась туда устроить своего ребенка 2 года назад. При наличии неплохих связей, от идеи этой отказались. Моя подруга устроила своего сына. За не оригинальную взятку - капитальный ремонт кабинета директора (2 тысячи долларов).
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

9. Вверх #9
    У нас в детском саду у некоторых родителей драма сдать 500 гривен на ремонт ( и не потому что не могут), а тут... Я подсчитала и пришла к выводу, что за такие деньги я б наверное дома посидела

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аурика
    Записей в дневнике
    2
    мдя, чтоб водить ребенка в такой дорогой садик, на работе наверное жить нада......

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    мдя, чтоб водить ребенка в такой дорогой садик, на работе наверное жить нада......
    В принципе так и делаем. За такие деньги можно было взять няню, причём, как шутит муж-" няня Вика из сериала дешевле чем садик", но...хотелось , что бы ребёнок был в коллективе, учился общаться, да и месторасположение садика сыграло решающую роль.
    Могу продолжить...из-за того, что одного ребёнка забрали, а мы не заплатили все эти поборы, сумму за нас двоих раскидали на всех остальных- ещё по 175 грн. То есть, степень наглости и жадности заведующей, просто катастрофична!!!!!
    А на счёт "по шапке"? Так, понятное дело, что для того, что бы её не трогали, идёт откат в те же Гороно и пр. Понты им убивать такую жирную корову, если она так здорово регулярно доится? Хотя...проблемок можно организовать...хмм...УБЭП, например...Может и не снимут её, но на яйцах попрыгают, однозначно+на денежки присадят Шота я, с понедельничного утра, добрая)))))
    Последний раз редактировалось Зюзюка; 31.05.2010 в 11:43.

12. Вверх #12
    Шашка
    Когда я три года назад ходила устраивать туда своего сына, заведующая (очень изысканно и дорого одета, вся в золоте, с модной прической) меня окинула оценивающим взглядом, и в лицо сказала, цитирую дословно: "К нам в садик ходят дети только богатых родителей. Один ребенок сын владелицы магазинов "Обжора", другой - сын какого-то там прокурора и т.д. и т.п. Сейчас у нас оплата 1000 грн в месяц, но я не могу гарантировать, что в следующем месяце она не будет 1500. И в дальнейшем будет повышаться. Вы не сможете платить такие деньги, так что ищите другой сад."
    Мне хотелось плюнуть ей в лицо.

Мой ребенок ходит в сад, в котором я плачу 170-190 грн в месяц за сад+40 грн за коктейли, раз в год 70 грн на хознужды и раз в год 100 грн на нужды группы. Сад ему нравится и он туда ходит с огромным удовольствием. Я не понимаю, что за те деньги, которые собираются в Чайке, можно дать ребенку????? Территория? Да я лучше буду на море ходить каждый день с сыном, чем кормить заведующую!
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

13. Вверх #13
    Именно территория! Там первая линия от моря. Это же МОЙ ребёнок, и если у меня есть возможность для него купить что-то получше - я покупаю! Здесь вопрос встал о другом: чем ближе к выпуску - тем сильнее и беспардоннее начались поборы. А перевести ребёнка в другой садик - это чего, не будет взносов? Не будет своих, "местных" заскоков? А то что ребёнку тяжело будет психологически привыкнуть ко всему новому? Мы итак привыкали настолько долго, что кошмар. Конечно, я, как любящая мама всё это платила! Но платить - не значит молчать! Поверьте, второго моего ребёнка туда не возьмут ни за какие деньги)))))))))

14. Вверх #14
    Шашка
    К сожалению, "дорого" не всегда является "лучшим"...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

15. Вверх #15
    Но среди "дорого", "лучшее" встречается чаще. На тот момент, для нас это было самое лучшее

16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зюзюка Посмотреть сообщение
    Но среди "дорого", "лучшее" встречается чаще. На тот момент, для нас это было самое лучшее
    Жуть какая... Но все-таки надо было уйти хотя бы частный сад. И платили бы меньше и условия с отношением были бы лучше. Да и смена коллектива для ребенка, если в группе 10 человек проходит легко...

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Жуть какая... Но все-таки надо было уйти хотя бы частный сад. И платили бы меньше и условия с отношением были бы лучше. Да и смена коллектива для ребенка, если в группе 10 человек проходит легко...
    Тут же я так понимаю вопрос с расположением был.... А возле моря есть вроде только гос. сады, а там никак не по 10 человек....

18. Вверх #18
    Да, Бог, уже с ними. Мы отстрелялись и перекрестились.

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Записей в дневнике
    96
    Да, я в шоке! Мне действительно учеба в институте дешевле обошлась. Я надеюсь, что у нас на Поскоте с этим все попроще. А вам удачки в школе! Хороших учителей и адекватного директора.

20. Вверх #20
    Посетитель
    "Да, Бог, уже с ними. Мы отстрелялись и перекрестились. " И на последок полили грязью всех тех людей которые занимались Вашим ребёнком последние три года. И можно Вас подкорректировать в плане выпускного родители сдавали всего 1200 грн. + 175 грн. и небыло никаких 3000 грн.
    Ещё очень хочется добавить по вступительному взносу: ведь Вы его несли сами и просили что-бы Вашего ребенка взяли именно в этот садик, а три года назад попасть в этот д\с без рекомендаций было достаточно сложно.
    И лично мне, как маме которая водит своего ребенка в этот д\с очень обидно за прекрасных воспитателей и всех людей которые обслуживают наших детей.

P.S.: В первой линии есть ещё один "замечательный" детский садик, почему Вы не отдали Вашего ребенка туда?

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя