Тема: Преждевременность революции.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1

    По умолчанию Преждевременность революции.

    Недавно пришла в голову мысль. Проблема всех революций в их преждевременности. А именно, в обществе созревают логически стройные теории о том, как должно быть. Реальные условия для их реализации ещё только начали формироваться, но не созрели окончательно. Другое дело теории, они уже есть, люди хотят в них верить. Результат - революция. На деле оказывается, что революция преждевременна, но революционеры окрылены победой, они энергично пытаются реализовать то, что ещё не может быть. Наломают дров. Но никто не хочет сказать: "Я ошибся, виноват, извините". Все они говорят:"Он виноват". И пальцами друг на друга. Это ещё больше усиливает хаос. В результате народ бухается в ноги любому, кто наведёт порядок пусть даже посредством диктатуры.

    Если кто-то захочет что-то сказать, пожалуйста, что-то осмысленное.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    12
    к чему это? накипело?

  3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от 12345
    Если кто-то захочет что-то сказать, пожалуйста, что-то осмысленное.

    Да пжл! :twisted:

    Осторожно! Мощный МАТ! :twisted:

    http://www.rock.od.ua/viewtopic.php?t=997



    Поясню-революция ЗАПОЗДАЛА!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206
    Репутация
    12
    Как учил великий философ Маркс и не менее толковый политолог Ленин (это серьезно): революция происходит когда верхи уже не могут жить по-старому, а низы не хотят. Кроме этого важную роль играет социальный и экономический аспект. В Украине массы созрели, в Грузии созрели, а вот революции "по-азиатски" дали сбой именно из-за "несозрева" масс. все довольно просто...
    Не все то золото, что блестит

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    Kiev_IVAN,

    А я смотрю ещё глубже!

    В суть украинского этноса.....

    События осени-зимы 2004 в Киеве потрясное шоу в духе казачьих-вечейных-майданщиных традиций......всё как ранее...тока на новом этапе истории.....более красиво с материальной стороны....ну 21 век просто...........

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206
    Репутация
    12
    Красиво не с материальной стороны, а со стороны выхода ментальности людей на новый уровень.
    Не все то золото, что блестит

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    Kiev_IVAN,

    Никакой ментальности и уровня не было.....

    Была традиция.....оранж.....мессия Ющ......и влияние цветовых чакр и уровень чакр укр этноса.....

    Хотя уровень кое какой был......но это уровень общих чакр.......оранж как раз в тему был.....он соответствует нынешнему уровню укр этноса, это цвет нынешней чакры укр этноса.......

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от RostislaV
    Kiev_IVAN,

    Никакой ментальности и уровня не было.....

    Была традиция.....оранж.....мессия Ющ......и влияние цветовых чакр и уровень чакр укр этноса.....

    Хотя уровень кое какой был......но это уровень общих чакр.......оранж как раз в тему был.....он соответствует нынешнему уровню укр этноса, это цвет нынешней чакры укр этноса.......
    А, я ж забыл, что вам там виднее :lol: :lol: :lol:
    Не все то золото, что блестит

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Kiev_IVAN

    А, я ж забыл, что вам там виднее :lol: :lol: :lol:

    Со стороны всегда виднее! :wink:

    Плюс объективность и обширные познания! :wink:

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206
    Репутация
    12
    Я тоже лучше чем мексиканцы знаю как там в Мексике живется, я ведь со стороны смотрю и обьективность с обширными познаниями у меня на высоте
    Не все то золото, что блестит

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    Kiev_IVAN,

    Ты не ловишь моментов.....

  12. Вверх #12
    Уважаемый RostislaV, что значит "пжл"? Я чувствую, Вы что-то не договариваете, и Вам есть что сказать.
    Я всего лишь попытался объяснить все революции.

  13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от 12345
    Уважаемый RostislaV, что значит "пжл"? Я чувствую, Вы что-то не договариваете, и Вам есть что сказать.
    Я всего лишь попытался объяснить все революции.
    Я почти ВСЁ не договариваю....... :twisted:

    А зачем? Это тока взбаламутит всем мозги.......прийдётся ведб думать..... :wink:

    А про революции всё и так ясно, зачем мусолить.......?

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от RostislaV
    Это тока взбаламутит всем мозги.......прийдётся ведб думать..... :wink:
    Мозги этот поток сознания никому не взбаламутит... просто вызовет тихое недоумение а потом понимание конкретного случая .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    Indeets, возможен вариант и такой......говорю по опыту, лучше я буду просто комментировать короткими фразами чистый лоховэй...........

    А углубляться не хочу, бо взбаламутит! Это никому не нужно!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839

    По умолчанию Re: Преждевременность революции.

    Цитата Сообщение от 12345
    Недавно пришла в голову мысль. Проблема всех революций в их преждевременности. А именно, в обществе созревают логически стройные теории о том, как должно быть.
    Если она не преждевременна,то она решается путём выборов - как например пришёл к власти Гитлер. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от RostislaV
    углубляться не хочу, бо взбаламутит! Это никому не нужно!
    Вот и не надо .. а то там внизу такое мутево...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Indeets,

    Я и не хочу.....я ж говорю!

  19. Вверх #19
    Недавно прочитал книгу А. Гитлера „Моя борьба”. Решение еврейского вопроса дикое, хотя сформулирован он верно. Смешение рас – потрясение более продолжительное и тяжёлое, чем экономический или природный катаклизмы.
    Но сейчас не об этом. У меня впечатление, что Ющенко и команда читали эту книгу. Но мне кажется, что сделанные ими выводы неверны. А именно, их внешняя политика просто преступна по своей глупости. Прежде всего, Ющенко должен понять, что ничего выпросить не удастся. Пример, на какие уступки пошла Украина во Львове при открытии кладбища орлят, а в ответ получила официальную ноту протеста, как только пострадали интересы польских инвесторов из-за ликвидации свободных экономических зон. Но честно говоря и слава Богу, так как эти зоны были полезны для страны и сейчас их ликвидация признана ошибкой. О вступлении в ЕС и говорить не приходится, на все просьбы одни обещания – погремушки для народа. Грубо говоря, Ющенко ищет союзников для Украины, это правильно потому что Украина сейчас очень слаба, но не для того чтобы начать отвоёвывать место под солнцем, а для того чтобы выпрашивать что-то. Каждый из нас хоть раз в жизни побывал в роли навязчивого попрошайки, согласитесь, не многого так добьёшься. Выбрав Америку против России, он совершил огромную ошибку. Во-первых, конечная цель этого союза – дальнейшее ослабление России и Белоруссии не выгоден Украине – серая зона вблизи очага нестабильности - бескрайних диких просторов. Во-вторых, в таком союзе Украина не является равноправным партнёром – нельзя потребовать выполнения даже уже подписанных договорённостей, пример, кредиты на компенсацию потерь от закрытия ЧАЭС. Можно возразить, что союз с больными, ослабевшими ещё глупее, однако союз слабого с сильным пиратом мне кажется ещё опасней, в качестве кого будет это государство в компании с сильными пиратами? Преимущества союза с Россией, Белоруссией, Казахстаном очевидны. Во-первых, дешёвые энергоносители, насколько я помню, Россия соглашалась отменить пошлины на нефтепродукты для Украины при образовании ЕЭП. Во-вторых, ЕЭП огромный рынок для нашей промышленности, на который она и рассчитана, с которым у неё тесные связи, этот рынок был бы защищён от внешних конкурентов, что позволило бы промышленности вздохнуть перед вступлением в ВТО. В-третьих, координация усилий единого фронта четырёх государств при вступлении в ВТО позволило бы каждому отстоять, выторговать большие уступки. Пример, как много сумел добиться Китай в этой организации, потому что он сила, намного больше уступок, чем может выпросить Украина. В-четвёртых, в союзе с Россией, Белоруссией, Казахстаном Украина – равноправный партнёр. В-пятых, у всех есть некоторая общность интересов. И вообще, я считаю, что богатеть мы сможем только вместе, а не за счёт друг друга. То, что натравливать украинцев на русских и белорусов, - подло я умалчиваю, не уверен, что буду услышан меркантильными людьми.
    Indeets, проще всего назвать человека сумасшедшим и надеяться, что этого достаточно, чтобы вас самого сочли умным. Может это и так, но не просветите ли вы меня тогда, что именно вас смутило в моём сообщении?

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    проще всего назвать человека сумасшедшим и надеяться, что этого достаточно, чтобы вас самого сочли умным.
    Какого человека ?
    что именно вас смутило в моём сообщении?
    Меня - в Вашем ? Да ничего.. Я с Вами вообще не дискутировал в этом топе...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения