Тема: Помогите прикрепить домен!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503

    По умолчанию Помогите прикрепить домен!

    У меня есть сайт на Гугл Сайтс c основным доменом (длинный и некрасивый и без зоны ua). Еще, я вчера зарегистрировала бесплатный домен в зоне pp.ua y регистратора Nic.ua. Согласно условий Гугл Сайтс можно добавить любой другой домен, который будет перенаправлять на гугловский.

    После регистрации, я добавила новый домен в настройках Гугл.
    В настройках домена у регистратора (изменение ДНС записей) указала адрес pp.ua -redirect(перенаправление)- основной домен гугла.
    Но к сожалению ничего непроисходит. Адрес pp.ua не открывается.

    Помогите разобраться или настроить!?!?!?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Мэв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    56
    Ну если там какое-то изменение записей ДНС, то там должно было писаться что-то типа "изменения вступят в силу через столько-то часов" .. не было такого?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    нет, я не видела, сейчас посмотрю внимательнее

    а через сколько времени домен обычно активируется?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Мэв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    56
    Ну, сама активация домена по разному , а вот изменения записей обычно предупреждают типа 24 часа , иногда 48 часов.. Обычно новая запись расползается довольно быстро.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    посмотрела, такой информации нет, наверно нет для того чтобы ленивые звонили постоянно в службу поддержки по 2.5 гр. за мин.


    там разделено на три категории :

    имя - тип- данные

    там где имя, указала зарегистрированный домен, тип- это какие изменения, я выбрала redirect(перенаправление), в "данных" я указала на какой адрес(гугл сайта) нужно перенаправлять

    после этого клавиша "сохранить изменения и перейти назад к настройкам домена"

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Мэв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    56
    Вы указали pp.ua редиректить или у Вас сабдомен аля music.pp.ua ?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Мэв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    56
    В личку напишите пожалуйста какой у Вас домен зарегистрирован..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    немного не поняла, так как в этом деле только пытаюсь разобраться!

    зарегистрированный домен, как вы говорите аля music.pp.ua я установила перенаправление на гугл домен, так какой из них суб домен получается?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Не пробовали читать "Справка"

    http://www.google.com/support/a/bin/answer.py?hl=en&answer=61057

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Мэв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    56
    Та там, как я понял, необходимо иметь 2 свои зоны и вписывать их + обновление их записей pp.ua происходит через 48 часов..

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    У меня есть сайт на Гугл Сайтс c основным доменом (длинный и некрасивый и без зоны ua). Еще, я вчера зарегистрировала бесплатный домен в зоне pp.ua y регистратора Nic.ua. Согласно условий Гугл Сайтс можно добавить любой другой домен, который будет перенаправлять на гугловский.

    После регистрации, я добавила новый домен в настройках Гугл.
    В настройках домена у регистратора (изменение ДНС записей) указала адрес pp.ua -redirect(перенаправление)- основной домен гугла.
    Но к сожалению ничего непроисходит. Адрес pp.ua не открывается.

    Помогите разобраться или настроить!?!?!?
    1. Чтобы работала система, такую как вы хотите, а конкретно почта через гугл.


    Нужно привязать домен, который Вы зарегистрировали на ДНС сервера, обычно у всех регистраторов есть бесплатные ДНС сервера.

    На nic.ua помню точно не было такого, и наверно сейчас тоже нет. По этому как бы мне и не понравился сервис.

    Регистрировать домены лучше всего через www.imena.ua или www.rx-host.net/domain/ у них у обоих есть бесплатные днс администраторы и отлично работают, но цены разные на домены. Дешевле на rx-host не видел, но у них выбор доменов по сути не большой...

    Так вот, что теперь тебе лучше сделать. Идешь на www.zoneedit.com , там регистрируешься, добавляешь свой домен туда.
    После чего редактируешь ДНС записи на nic.ua, который выдаст www.zoneedit.com.

    А дальше уже по инструкции как в гугле.

    На самом деле ни чего сложного там нет вообще, просто главное чтобы было управление ДНС.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ua- Посмотреть сообщение
    Регистрировать домены лучше всего через www.imena.ua или www.rx-host.net/domain/ у них у обоих есть бесплатные днс администраторы и отлично работают, но цены разные на домены. Дешевле на rx-host не видел, но у них выбор доменов по сути не большой...
    Вот кого кого а rx-host лучше обходить стороной. За 6 лет поменял очень много хостеров. Но rx-host это нечто. У них на сайте написано что они на рынке с 2001 года (при том что домен зарегистрирован в 2003). У них сервис должен быть просто идеален, отточен реально богатым опытом. Лично у меня впечатления остались самые что ни на есть отвратительные.
    А выбор доменов вообще мизерный... Это почти за 10 лет работы?

    Для Кнопка, на самом деле, Вам должен помочь nic.ua. Если Вы еще не разобрались, напишите мне номер Вашего icq в личку, я Вам с удовольствием помогу.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Estoque Посмотреть сообщение
    Вот кого кого а rx-host лучше обходить стороной. За 6 лет поменял очень много хостеров. Но rx-host это нечто. У них на сайте написано что они на рынке с 2001 года (при том что домен зарегистрирован в 2003). У них сервис должен быть просто идеален, отточен реально богатым опытом. Лично у меня впечатления остались самые что ни на есть отвратительные.
    А выбор доменов вообще мизерный... Это почти за 10 лет работы?

    Для Кнопка, на самом деле, Вам должен помочь nic.ua. Если Вы еще не разобрались, напишите мне номер Вашего icq в личку, я Вам с удовольствием помогу.
    Ты бы лучше не спамил негатив свой, а проверил реальность.
    Смотри ДНС сервера rx-host, а именно домен rx-name.net

    И историю RX-HOST, что первый появился RX-NAME в 2001 году.

    ************************************************** ********
    * Welcome to (c)RX-NAME. dba RX-Name.Net's WHOIS Service *
    * Please register domain name at www.rx-name.net. *
    ************************************************** ********

    Domain Name: RX-NAME.NET

    Status:ACTIVE

    Creation Date: 01-May-2001
    Expiration Date: 01-May-2012

    ************************************************** ********
    Web-Page: www.rx-name.ua
    ************************************************** ********

    У них даже домен на 2 года вперед продлен, это думаю о чем-то говорит, что компания серьезно настроена на работу!

    На счет выбора доменов, главное не выбор, а то что интересно люддям, смысла не вижу например в регистрации домена типа be если его регистрирует например 1 человек за 2 года.


    Они работаю на Украинский рынок и логично регистрируют только основные домены, те которые ПОДДЕРЖИВАЮТ автоматизацию, как я знаю остальные домены не поддерживают автоматизацию и регистрируют вручную ХОСТМАСТЕРАМИ данных зон, процедура не лает гарантии и зщанимает от 48 часов.

    + все остальные домены которые у них не написаны они же БЕСПЛАТНЫЕ, а вот уважаемый Estoque смысл регистрировать домены и при этом нагло еще брать деньги за них, за то что домен полностью бесплатные.

    Такие как org.ua, net.ua и 70% региональных доменов все бесплатные...

    Главное что регистрируют бесплатно pp.ua и od.ua по хорошей цене. А мне главное это одесский домен, а все остальное не важно

    Я вот например не нашел кто, od.ua регистрирует 28.95 грн. $3.53 - это реально смешная цена. Респект ребятам, что не накручивают цены!
    Последний раз редактировалось ua-; 12.06.2010 в 11:20.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ua- Посмотреть сообщение

    Такие как org.ua, net.ua и 70% региональных доменов все бесплатные...

    Главное что регистрируют бесплатно pp.ua и od.ua по хорошей цене. А мне главное это одесский домен, а все остальное не важно

    Я вот например не нашел кто, od.ua регистрирует 28.95 грн. $3.53 - это реально смешная цена. Респект ребятам, что не накручивают цены!
    glavdomain.com чуть дороже - 30 грн. Но зато они принимают бесплатно на свои NS сервера org.ua и net.ua

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    glavdomain.com чуть дороже - 30 грн. Но зато они принимают бесплатно на свои NS сервера org.ua и net.ua
    Все это хорошо, но со следующего месяца net.ua платный будет, потом и org.ua по этому.... дальше не продолжаю

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ua- Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, но со следующего месяца net.ua платный будет, потом и org.ua по этому.... дальше не продолжаю
    Откуда информация. На официальном сайте ничего нет.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Откуда информация. На официальном сайте ничего нет.
    Мне уже такую информацию сказали два официальный регистратора доменов, rx-name и sdomain.

    Об этом разговор уже пол года ввелся и со следующего месяца начнутся уже процедуры и будут регистраторы...
    Позвони просто в RX-HOST спроси про net.ua они тебе скажут!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от ua- Посмотреть сообщение
    Мне уже такую информацию сказали два официальный регистратора доменов, rx-name и sdomain.

    Об этом разговор уже пол года ввелся и со следующего месяца начнутся уже процедуры и будут регистраторы...
    Позвони просто в RX-HOST спроси про net.ua они тебе скажут!

    Ясно, одна бабушка сказала. net.ua люди умные они такие вопросы анонсируют заранее. Никто плату вот так с кондачка вводить не будет.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ясно, одна бабушка сказала. net.ua люди умные они такие вопросы анонсируют заранее. Никто плату вот так с кондачка вводить не будет.
    Не забывай в какой стране живем В следующем месяца, ты глубоко будет в шоке о сказанных своих слов

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от ua- Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, но со следующего месяца net.ua платный будет, потом и org.ua по этому.... дальше не продолжаю
    Не думаю, чтоб org.ua делали платным


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения