Результаты опроса: прививть или нет

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • можно продавать без прививок

    10 9.43%
  • обязательно полностью привитого

    71 66.98%
  • можно после одной прививки

    25 23.58%

Тема: Прививки собакам и кошкам

Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 350
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    Спасибо Византии за тему!
    Со своей стороны могу сказать следующее - щенков приобретала разных, в разные годы. Могу привести свою мини-статистику:
    1. кавказец без прививок в возрасте 1 месяц, привит уже мной, в итоге - трехмесячного щенка еле спасли от энтерита, последствия остались;
    2. амстафф с первой прививкой в возрасте 1,5 месяца, вторая прививка сделана мной, инфекционными заболеваниями не болел;
    3. стаффордширский бультерьер в возрасте 3 месяца, все прививки сделаны и карантин полностью пройден у заводчика - забрали веселое и здоровое дитя, которое адаптировалось в новых условиях настолько незаметно, что для себя сделала вывод - если у моей собаки будут щенки, в новые семьи они попадут только полностью привитые, проглистованные и прошедшие карантин.
    Если уж взялся за разведение, будь добр - сделай все так, чтобы потом будущие владельцы щенков ни в чем не могли тебя упрекнуть! Да и на душе будет спокойнее за деток.
    Настоящую бестолочь умными советами не запутаешь (с)


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Подскажите кто может! Хочу купить щенка той терьера, ей уже 3 мес. Хозяйка честно сказала, что прививки не делала и что не делает своим собакам вообще! Считает, что это вредно и щенок может умереть! Сказала что Тоям прививки вобще не делают! Щенок очень красивый, ухоженный, на вид абсолютно здоровый. Что делать? Спасибо заранее!

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    102
    По поводу вакцинации домашних кошек- еще месяц назад я была только "за". Но последняя вакцинация меня очень жестоко научила Прививали 2 своих и 2 свекровиных котов "феловаксом". Коши у нас горячо обожаемые, поэтому все необходимые процедуры (блохо- и глистогонки) соблюдаем регулярно, при малейшем, пардон, чихе-пуке несемся к врачу. В итоге после последней вакцинации свекровин кот умер, кошка тяжело заболела воспалением легких. Из моих : кот потерял половину веса, проблемы с поджелудочной, у кошки проблемы с почками. Вспоминаю,как одна знакомая врач говорила,что качество вакцин для детей в Украине таково, что ни один здравомыслящий человек их даже скоту не вколет. Что уже говорить о прививках для животных

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71

    По умолчанию стоит ли вакцинировать?

    люди добрые!подскажите стоит ли вакцинировать кота,если ему уже 4 года!на улицу не выходит-домашний!блох не наблюдалось,по мере необходимости -1 раз в пол года даём глистогонные!

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Глистогонка как альтернатива вакцинированию - это интересно.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Глистогонка как альтернатива вакцинированию - это интересно.
    да нет же!!!интересует стоит ли вакцинировать,если кот на улицу вообще не выходит?

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Имхо. Стоит. Вирус можно запросто принести на ногах.
    А вообще вот почитайте - http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=88
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для natali_25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    140
    Репутация
    71
    [QUOTE=natallika;10053936]Имхо. Стоит. Вирус можно запросто принести на ногах.



    спасибо за ответ!кто-то может что-то сказать по поводу вакцины НОВИБАК?

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    [QUOTE=natali_25;10054140]
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Имхо. Стоит. Вирус можно запросто принести на ногах.



    спасибо за ответ!кто-то может что-то сказать по поводу вакцины НОВИБАК?
    Я Нобиваком прививала своих котов и у друзей. В Нобиваке 3 штампа вирусов, в Феловаксе - 4. Почитайте отзывы о вакцинах и сделайте свой выбор.

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для julia75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мне из вакцин нравится Fel-O-Vax,хотя иногда некоторые животные на нее реагируют(вялость,аппатичность)

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для Zyablik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,384
    Репутация
    4049
    Жуть какая. Очень Вам сочувствую

    Вижу, что в теме давно никого нет, но спрошу.

    Какие сейчас есть производители вакцины, которым можно доверять? Нужно привить кошку годовалую, и бывает ли вакцина от инфекций+бешенство, или надо две разных прививки делать?

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Zyablik Посмотреть сообщение
    Жуть какая. Очень Вам сочувствую

    Вижу, что в теме давно никого нет, но спрошу.

    Какие сейчас есть производители вакцины, которым можно доверять? Нужно привить кошку годовалую, и бывает ли вакцина от инфекций+бешенство, или надо две разных прививки делать?
    Делают две разные прививки.
    Сама прививаю своих Нобиваком, хоть штампов там и меньше, зато меньше слышала о побочных явлениях после него. В нобиваке также есть вакцина от бешенства

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для Zyablik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,384
    Репутация
    4049
    Спасибо.

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день. Подскажите, пож-ста, насчет вакцинации котов. У меня 2 кота, 5 и 7 лет, на улицу не выходят. Не прививала, ибо не знала, что нужно это делать. Стоит ли сейчас прививать?

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Азарт
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Делают две разные прививки.
    Сама прививаю своих Нобиваком, хоть штампов там и меньше, зато меньше слышала о побочных явлениях после него. В нобиваке также есть вакцина от бешенства
    А в какуюцену сейчас Нобивак? Не подскажите?

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Азарт Посмотреть сообщение
    А в какуюцену сейчас Нобивак? Не подскажите?
    Я покупала год назад по 50 грн. Лучше позвоните в аптеку и узнайте ничего ли не поменялось

    ->> Зелений світ, магазин <<-

    Княжеская, 40 / Торговая, 24
    тел. 37-52-17

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Азарт
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Aqualux Посмотреть сообщение
    Я покупала год назад по 50 грн. Лучше позвоните в аптеку и узнайте ничего ли не поменялось

    ->> Зелений світ, магазин <<-

    Княжеская, 40 / Торговая, 24
    тел. 37-52-17
    Спасибки

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    vial правильно расписала схему вакцинации щенков. По крайней мере, поливалентніми Нобиваком и Дурамуном вакцинируют именно по такой схеме.
    Своего щенка до года против бешенства не прививала, только ставила штамп. Первую вакцинацию делала по схеме 6 (паппи)-8-12 мес. нобиваком
    Впоследствии, против бешенства прививаю 1 раз в 2 года, хотя все вакцины против бешенства работают 3 года, а собаку регулярно вывожу в поля- леса-огороды!
    Котов, не гуляющих, прививаю Феловаксом, бешенство не делаю.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  19. Вверх #99
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Азарт Посмотреть сообщение
    А в какуюцену сейчас Нобивак? Не подскажите?
    Обыскалась Нобивака по городу. Ну нигде нет Встретила только в "Зоохаусе" на Привозе - 110 грн. Но я на Привозе боюсь вакцину покупать почему-то.
    Люди, скажите, а можно собаку, с детства прививаемую Нобиваком (2 раза) дальше прививать Дюрамуном? Интуиция мне подсказывает, что да, но я как-то к Нобиваку привыкла. Может кто видел его в городе?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Обыскалась Нобивака по городу. Ну нигде нет Встретила только в "Зоохаусе" на Привозе - 110 грн. Но я на Привозе боюсь вакцину покупать почему-то.
    Люди, скажите, а можно собаку, с детства прививаемую Нобиваком (2 раза) дальше прививать Дюрамуном? Интуиция мне подсказывает, что да, но я как-то к Нобиваку привыкла. Может кто видел его в городе?
    Можно, с детства првивала Ноби.., последние 2 года- Дурамуном. Говорят, что даже нужно менять вакцины.
    Нобивак спрашивала в конце марта в Зеленом свите- полный комплекс без бешенства DHPPi+L стоил 74,грн. или даже меньше...
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........


Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения