Тема: Захват Михайловского парка

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 420
  1. Вверх #1
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,982
    Репутация
    144733

    По умолчанию Захват Михайловского парка

    На бывшем месте расположения горгаи в Михайловском парке обосновалась сектантского вида церковь Архангела Михаила,ну да суть даже не в принадлежности церкви,а то что уже несколько лет церковь постепенно забирает все больше и больше территории парка,огораживая захваченную территорию забором,причем последний отхват знаменовался сносом нескольких скамеек вдоль аллеи и организации батискафа-наливайки с пластмассовыми столиками.Всех кого касается это безобразие просьба отписываться в этой теме и сообща решать что делать.
    Moscovia delenda est!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    46
    Я против наливайки!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Esaul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Я думал что эта церковь относится к Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ). Но я нашел другую информацию - оказывается никакого отношения к РПЦЗ это сооружение не имеет.
    Вот здесь подробнее.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Тоже частенько хожу через этот сквер, сквер моего детства и вижу, что все больше и больше периметр забора становится. Эдак скоро весь сквер захватят. Ладно, если-б что-то радующее глаз за забором они делали, сад какой-то красивый, а то же просто застраивают территорию. Что делать ? не знаю, бо уверен в отсутствии управы на них. Подожду момента когда в стране уже начнутся самосуды, возникнет революционная ситуация и тогда парочку многоствольных фейерверков да на прямую наводку по захватчикам темной ночкой.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    46
    За этим ГАСК должен следить, им нужно написать запрос или в исполком. Обязательно зарегистрировать заявление ответ в течении 21 дня по закону.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для людмила82
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА, нет в мире лучше места.
    Сообщений
    408
    Репутация
    3264
    Православная она мама Пасху ходит туда святить каждый год

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    Та какая бы она не была, хоть трижды православная, хоть гельгамеканская! Уютный такой скверик был, так нет - церковь, наливайка...
    Funk never dies!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для людмила82
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА, нет в мире лучше места.
    Сообщений
    408
    Репутация
    3264
    парк там хороший да обидно что его забирают была раньше маленькая церковь ,а сейчас понастраивали.

  9. Вверх #9
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,982
    Репутация
    144733
    Причем захват территории ведется исподволь,по метру,раз-и заборчик,раз-снесли одну скамейку,раз-другую и так далее
    Moscovia delenda est!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Esaul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от людмила82 Посмотреть сообщение
    Православная она мама Пасху ходит туда святить каждый год
    А откуда Ваша мама знает, что она православная? То что они пасхи святят еще не говорит об их принадлежности. Как раз православная церковь утверждает, что этот храм никакого отношения к православию не имеет (я выше ссылочку давал на официальный сайт Одесской епархии УПЦ Московского Патриархата). Так что если Ваша мама православная верующая, то лучше ходить в другой храм.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Esaul Посмотреть сообщение
    А откуда Ваша мама знает, что она православная? То что они пасхи святят еще не говорит об их принадлежности. Как раз православная церковь утверждает, что этот храм никакого отношения к православию не имеет
    Тогда возможно это украинская автофекальная церковь

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Пофиг, какая церковь, а вот то, что они таки оттяпывают куски территории - раздражает, да и вечное их строительстьво, да и собаки огромные на территории

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от людмила82 Посмотреть сообщение
    парк там хороший да обидно что его забирают была раньше маленькая церковь ,а сейчас понастраивали.
    Эт когда там парк хороший был???? Вечером с пушкой страшно было ходить.... людям,днём одна сволота с Малдованки сидит на этих лавочках-семки щёлкают,только в рай-не бывших качель мамочки с малышами гуляют... и то днём,не далеко от дороги. Я конечно против этих сектантов-увидел их неделю назад,а с другой стороны-что там было...!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Ну уж не знаю, где вы там такой ужас увидели. Оч. даже неплохо там днем.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для людмила82
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА, нет в мире лучше места.
    Сообщений
    408
    Репутация
    3264
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Эт когда там парк хороший был???? Вечером с пушкой страшно было ходить.... людям,днём одна сволота с Малдованки сидит на этих лавочках-семки щёлкают,только в рай-не бывших качель мамочки с малышами гуляют... и то днём,не далеко от дороги. Я конечно против этих сектантов-увидел их неделю назад,а с другой стороны-что там было...!
    у моей сестры квартира там ,окна выходят в парк красивый вид из окна особенно осенью ну я по ночам не гуляю в парках да и как ночью можно увидеть что парк хороший,а с ребенком иногда там гуляем приезжаю в гости к сестре.парк маленький но хороший.вот в Дюковском страшно даже днем по моему.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для людмила82
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА, нет в мире лучше места.
    Сообщений
    408
    Репутация
    3264
    Цитата Сообщение от Esaul Посмотреть сообщение
    А откуда Ваша мама знает, что она православная? То что они пасхи святят еще не говорит об их принадлежности. Как раз православная церковь утверждает, что этот храм никакого отношения к православию не имеет (я выше ссылочку давал на официальный сайт Одесской епархии УПЦ Московского Патриархата). Так что если Ваша мама православная верующая, то лучше ходить в другой храм.
    мама Православная и давно ходим в ту церковь понятия не имела что она инная!Бог един.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    На бывшем месте расположения горгаи в Михайловском парке обосновалась сектантского вида церковь Архангела Михаила,ну да суть даже не в принадлежности церкви,а то что уже несколько лет церковь постепенно забирает все больше и больше территории парка,огораживая захваченную территорию забором,причем последний отхват знаменовался сносом нескольких скамеек вдоль аллеи и организации батискафа-наливайки с пластмассовыми столиками.Всех кого касается это безобразие просьба отписываться в этой теме и сообща решать что делать.
    Вы заметили эту церковь только сегодня? Или захват территории только сегодня? Или батискаф?

    Вразумительней обоснуйте ваши претензии.
    Может, вы на Михайловской площади все ваше время проводите?
    И это все прошло мимо вас?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Эт когда там парк хороший был???? Вечером с пушкой страшно было ходить....
    ЩИТО ?! Никогда там страшно не было. Когда-то, в 89-ом с подругой до 2-часов ноченьки сиживал на лавочках, кои церковь нынче упразднила (любимое место было), и вот совсем недавно, с годик назад присел на лавочку передохнуть, в часик ноченьки, когда шел домой пъяненьким... Семки там лузгали всегда, что в 89-ом, что в 09-ом, но вот криминала с мордобоем и отжимом имущества не было.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    ЩИТО ?! Никогда там страшно не было. Когда-то, в 89-ом с подругой до 2-часов ноченьки сиживал на лавочках, кои церковь нынче упразднила (любимое место было), и вот совсем недавно, с годик назад присел на лавочку передохнуть, в часик ноченьки, когда шел домой пъяненьким... Семки там лузгали всегда, что в 89-ом, что в 09-ом, но вот криминала с мордобоем и отжимом имущества не было.
    100%

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для DehumanizeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страшно загаженный город
    Сообщений
    316
    Репутация
    117
    Я тоже не видел, чтобы там страшно было. По сравнению с парком Победы или парком Ильича - там гораздо спокойней.
    Funk never dies!


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения