Тема: Кто был в Почаеве???

Ответить в теме
Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1362
  1. Вверх #1001
    Новичок Аватар для Lastohka7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ekvador Посмотреть сообщение
    Для тех, кому будет интересно!!! Мы часто бываем в тех краях, но на своем авто. Поэтому могу судить по накрученности цен. Из за малой конкуренции, естественно цены нереальные. Но всегда можно найти альтернативные варианты. К примеру, напротив лавры остановка маршруток до Кременца. От Кременца до источника гораздо ближе, поэтому цена на такси будет более адекватная. А еще если найдете несколько попутчиков, то вообще останетесь всем довольны. Не стесняйтесь спрашивать окружающих, ведь наверняка многие также думают как добраться туда или обратно. Всегда будут желающие. Так что всем удачи!!!
    Ну этот вариант, для тех, кто ищет на свою Ж. приключений, хотя есть наверняка и такие.... Туда может и с горем пополам доберетесь, а обратно? Видели мы не однажды (2 раза в месяц как минимум на источнике бываем) как эти горемыки тщетно машут руками, пытаясь остановить загруженные под завязку такси. Их так жалко...и ничем не поможешь, а погодка, то не такая как в Одессе...+12+15, максимум 18, дождик ветерок северный частенько....
    Да и цены абсолютно демократические. 60 км(туда и обр.) умножаем на 4 гр.км., как везде берут, и что получается такая нереально заоблачная цена ?А бензин, а время, а амортизация, а труд человека в конце-концов... А вы тоже бесплатно работаете?


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Вариант как добраться до источника предлагался для тех, кто умеет внимательно читать и что то делать, а не для тех кто ищет приключений на одно место. Если взять такси из Кременца туда и обратно, то зачем стоять и махать руками что бы вас подобрали по дороге???? Да и с общепринятыми ценами на пасажироперевозки надо как то знать. 4гр/км это для междугородних перевозок!!! Но не о том хочу написать. Туда едут разные люди и с разным достатком, поэтому предлагался удобный эконом вариант, а не обзор и обсуждение местных расценок. Если у Вас есть достойные другие варианты что бы помочь хорошим советом-предлагайте, а не обсуждайте других.

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Macks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    236
    А кто начал обсуждение?

    Любой человек, который решил отправиться в поездку, должен отдавать себе отчет, что это требует определенных средств.
    Более того, во всем мире, там где туристы, паломники и т.д. всегда есть те, кто предоставляет услуги. За услуги надо платить, это сервис.
    В зависимости от возможности путешественник выбирает, как ему передвигаться... Кто-то без проблем заправит машину и поедет своим ходом, кто-то возьмет машину с водителем в аренду, кто-то будет добираться общественным транспортом, а кто-то сложит свой маршрут. Вариантов - много. Самый дешевый - посмотреть картинки или пешком.

    Когда наши тревелеры попадают куда-то за город и приходится платить деньги, то возникает возмущение, что надо платить и это платить - очень дорого.
    Скажите, как можно назвать дорогой поездку за 120 грн. из Почаева на источник и обратно, если в той же Одесса, с Черемушек до Автовокзала(на Балковской) такси стоит 37-40 грн., до 2х столбов - минимум 50 грн.?

    Потом, почему местные предлагающие свои услуги извозчика должны быть альтруистами? Неужели никому не нравится получить за свой труд доход, вознаграждение, компенсацию и т.д.
    Если кому-то дорого 120 грн.. есть вариант найти попутчика, тогда будет дешевле, найти двух попутчиков еще больше экономия.

    Во всех странах турист - это источник дохода и возможность заработать на услугах для путешествующих среди турагенств и местного населения.
    Самый простой способ не дать на себе заработать - не пользоваться услугами, тогда не надо будет и платить.

    Так что, для желающих ехать совсем экономно есть только один вариант, передвигаться исключительно автобусами общественного транспорта...для тех, кто согласен потратиться немного, но получить удовольствие и уверенность во времени - соберите денег и не жалейте, что их потратили, оно того стоит... Сколько тратить на дорогу, посмотрите таки сообщения этой темы и рассчитывайте на свои возможности.

  4. Вверх #1004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от ekvador Посмотреть сообщение
    Туда едут разные люди и с разным достатком, поэтому предлагался удобный эконом вариант, а не обзор и обсуждение местных расценок.
    Абсолютно согласна.
    Вариант не пробовала, но вполне могу поверить что такси из Кременца на источник будет дешевле чем такси от Лавры на источник, кроме того что от Кременца меньше расстояние но и немаловажную роль будет играть то, что в Почаеве больше паломников, а соответственно и спрос на такси больше.
    Для людей, которые едут на 3 дня минимум как мне кажется вполне удобный вариант, доехать до Кременца на маршрутке,посетить монастырь и храм, взять такси и поехать на источник и Божью гору.
    ИМХО мне было интересно услышать альтернативный вариант посещения источника.

  5. Вверх #1005
    Новичок Аватар для Dmitriy.B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Доброй ночи. Планируем с супругой поездку в Почаев. Самая основная цель - это искупаться в Источниках Святой Анны. Очень давно об этом мечтаем. Выезд из Одессы планируем 27.08. Это наша первая поездка. Поэтому ничего еще не знаем...Планируем ехать на своей машине. Буду благодарен, за любую подсказку, совет - пожалуйста, подскажите, как спланировать свой день, что бы везде успеть??? Какие часы посещений Источника? Храмов?
    Как вообще все там происходит??? Где лучше остановиться?? Реально ли купить рубашку для супруги там или, что бы она не волновалась, лучше заранее найти что-то более-неменее подходящее в Одессе? Как сейчас с дорогами? Через что лучше (для машины, а точнее для колес) ехать?
    Давно мечтаем попасть, но все не складывалось. Хочется поэтому везде успеть, насытить душу благодатью. Буду благодарен за любую информацию! Спасибо большое!

  6. Вверх #1006
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Dmitriy.B Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Планируем с супругой поездку в Почаев. Самая основная цель - это искупаться в Источниках Святой Анны. Очень давно об этом мечтаем. Выезд из Одессы планируем 27.08. Это наша первая поездка. Поэтому ничего еще не знаем...Планируем ехать на своей машине. Буду благодарен, за любую подсказку, совет - пожалуйста, подскажите, как спланировать свой день, что бы везде успеть??? Какие часы посещений Источника? Храмов?
    Как вообще все там происходит??? Где лучше остановиться?? Реально ли купить рубашку для супруги там или, что бы она не волновалась, лучше заранее найти что-то более-неменее подходящее в Одессе? Как сейчас с дорогами? Через что лучше (для машины, а точнее для колес) ехать?
    Давно мечтаем попасть, но все не складывалось. Хочется поэтому везде успеть, насытить душу благодатью. Буду благодарен за любую информацию! Спасибо большое!
    Вы сколько времени планируете провести в Почаеве, а то совсем не понятно. Источник много времени не займет, если просто окунуться и не задерживаться в монастыре. Час- это максимум. Приехали, переоделись, окунулись, переоделись, полчаса посидели прониклись благодатью и можно ехать. Рубашку купить можно и в Почаеве и на источнике. Останавливаться лучше в Почаеве, идеально в самой лавре, рано утром сходите на службу, обойдите храмы и можно ехать домой. Это если время совсем ограничено.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #1007
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Dmitriy.B Посмотреть сообщение
    Выезд из Одессы планируем 27.08. Это наша первая поездка. Где лучше остановиться??
    Вы попадаете на самый крупный праздник обители Успение Божьей Матери. НАРОДУ БУДЕТ! К примеру, за день до в Почаев приходят крестные ходы из всех городов, около 10 000 человек в общей сумме.

    Для первой поездки я бы выбрала будний спокойный день, но это сугубо мое личное мнение.
    Мама Мальчиков :)

  8. Вверх #1008
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Останавливаться лучше в Почаеве, идеально в самой лавре,
    27-28 Вы даже на полу в храме места не найдете ((( разве что в Кременце в гостинице или озаботится поиском съемного жилья зараннее
    Мама Мальчиков :)

  9. Вверх #1009
    Новичок Аватар для Dmitriy.B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    27-28 Вы даже на полу в храме места не найдете ((( разве что в Кременце в гостинице или озаботится поиском съемного жилья зараннее
    Ооо! Спасибо, что подсказали!!! Как хорошо, что я нашел эту тему и написал! а когда же лучше поехать? 29.08?
    Планируем на полный 1 день. и 2 ночевки.
    А по времени как работает источник? и в котором часу Икону спускают?
    Последний раз редактировалось Dmitriy.B; 19.08.2013 в 15:50.

  10. Вверх #1010
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    29 мне кажется тоже будет много людей. И они в это время гостиницу не бронируют( Поэтому ехать "на удачу" получится. Или гостиница или искать жилье в частном секторе.
    Про источник не знаю, сами едем завтра на источник первый раз,
    6.15 Опускается икона и служится акафист перед Почаевской чудотворной иконой Божией Матери.
    Мама Мальчиков :)

  11. Вверх #1011
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Dmitriy.B Посмотреть сообщение
    Ооо! Спасибо, что подсказали!!! Как хорошо, что я нашел эту тему и написал! а когда же лучше поехать? 29.08?
    Планируем на полный 1 день. и 2 ночевки.
    А по времени как работает источник? и в котором часу Икону спускают?
    расписание богослужений в почаеве

    Источник точно не скажу, но в семь утра мои знакомые там были, уже было открыто.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #1012
    Новичок Аватар для Dmitriy.B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    29 мне кажется тоже будет много людей. И они в это время гостиницу не бронируют( Поэтому ехать "на удачу" получится. Или гостиница или искать жилье в частном секторе.
    Про источник не знаю, сами едем завтра на источник первый раз,
    6.15 Опускается икона и служится акафист перед Почаевской чудотворной иконой Божией Матери.
    Очень интересно как вы съездите! Если не сложно, расскажите нам. В добрый путь!

  13. Вверх #1013
    Новичок Аватар для Dmitriy.B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    расписание богослужений в почаеве

    Источник точно не скажу, но в семь утра мои знакомые там были, уже было открыто.
    Что-то ссылка не открывается у меня(

  14. Вверх #1014
    Новичок Аватар для Dmitriy.B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    расписание богослужений в почаеве

    Источник точно не скажу, но в семь утра мои знакомые там были, уже было открыто.
    На сайте только что нашел расписание богослужений:
    http://www.pochaev.org.ua/?pid=1476
    Это вы мне хотели показать?

  15. Вверх #1015
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Dmitriy.B Посмотреть сообщение
    На сайте только что нашел расписание богослужений:
    http://www.pochaev.org.ua/?pid=1476
    Это вы мне хотели показать?
    Да, именно его.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #1016
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Вот и мы вернулись из Почаева! Ездили машиной! При моей легкой предубежденности к этому месту, в Почаеве все стало более лояльнее. Вообще, отлично съедили помолились.
    А еще я впервые была на источнике прав. Анны))) Наверное самые яркие впечатления)
    Мама Мальчиков :)

  17. Вверх #1017
    Новичок Аватар для Dmitriy.B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Вот и мы вернулись из Почаева! Ездили машиной! При моей легкой предубежденности к этому месту, в Почаеве все стало более лояльнее. Вообще, отлично съедили помолились.
    А еще я впервые была на источнике прав. Анны))) Наверное самые яркие впечатления)
    Смогли окунуться?
    А где останавливались?

  18. Вверх #1018
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Да, я не ожидала. но я окунулась 4 раза по три)))

    Мы не надеялись остановиться в Лавре. были заняты даже люксы по 480 гривен, но на рецепшене пошли нам на встречу. мы оставили свой номер телефона и как только освободился 2-хместный номер на нас его записали)) Номер отличный. я в нег ввлюблась, 207/2)) Цена 180 гривен в сутки
    Мама Мальчиков :)

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для emerald_girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    227
    А что, нужно окунаться 4 раза по 3? Или это вы в 4 захода имеете ввиду?
    Я читала где-то, что нужно 3 раза с головой окунаться. Это не так?
    Мечты сбываются;)

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для Dmitriy.B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    А наша поездка из-за этого праздника отложилась


Ответить в теме
Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения