Тема: Кто был в Почаеве???

Ответить в теме
Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1362
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    сообщение от Кати Игнатовой
    Я не знаю, может вы на Пасху приехали и все было забито? Мы были в выходные, да, гостинница при Лавре была полностью занята, но так чтоб в Почаеве ничего не найти... не верится...
    Не а, мы были в конце июня, после сессии. Попали на празднование дня города. В целом о Почаеве самые добрые воспоминания


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    Я была в Почаеве,очень понравилось.Знакомое турагенство делает экскурсии с проживанием в кельях....супер!!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Скажите что за турагентство, хочу поехать в ближайшее время.
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    99
    Репутация
    46
    Ездила в октябре с фирмой "Ганеж" на 1 день. Места там действительно благодатные, впечатления от поездки самые лучшие, даже несмотря на плохую погоду и некоторые другие "неудобства".

  5. Вверх #25
    Морской монстр Аватар для Sergey6683
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    1,470
    Репутация
    2996
    Ездили туда с женой пару лет назад, ездили сами без группы. Поездом до Тернополя, а оттуда маршруткой в Почаев. Место сказочное! Потом наняли какого-то частника-таксиста, он нас свозил на Святую гору, на озерцо совятой водой, при этом добросовестно нас везде ждал. Ну а после окончания нашего паломничества сам вызвался нас в Тернополь отвезти на поезд обратно. И всё это, по сравнению с Одессой, за сущие копейки. Очень остались довольны.
    Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!

  6. Вверх #26
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Была там в прошлом году. Каждый рз, когда еду в Трускавец отдыхать, обязательной и уже традиционной считаю поездку в Почаев. Единственное место, которое для меня и умиротворяющее, и ненаигранное. Прекрасные три храма, очень чистая атмосфера, нормальные спокойные люди.
    Ездила с экскурсией, но правом свободного перемещения по территории лавры на определенное время. Можено успеть обойти все и гидом, и самостоятельно.
    Вообще, всем, кто не был - очень советую. Там действиетьльно прекрасно.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  7. Вверх #27
    Был там 3 раза, последний раз года 4 назад. Действительно там очень красиво и спокойно, как там говорят: "Кусочек рая на земле". Первый раз ехал экскурсией, остальные ездил уже своим ходом (понравилось больше, так как с экскурсией ты зависишь от кого-то). Каждая поездка открывает что-то новое независимо от того сколько раз ты там был. Туда стекаются паломники с разных стран. Почаев прекрасен в любое время года: летом благоухает все и цветет, зимой все покрыто белоснежным покровом. Рекомендую всем кто не был, и кто был посетить еще раз это место.
    .....О_о

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Собираемся семьёй в Почаев после Пасхи.Расскажите,кто был,что можно посетить ещё и далеко всё от друг друга.Мы будем на машине.Во сколько опускают икону.И как размещают в гостинице при монастыре(всей семьёй вместе или отдельно женщины и мужчины).Поделитесь впечатлениями о поездке кто может.Подскажите нюансы.Очень хочется не размениваться на мелочи и не растерять благодать,полученную там.Заранее спасибо.

  9. Вверх #29
    И как размещают в гостинице при монастыре(всей семьёй вместе или отдельно женщины и мужчины).
    Отдельно(женщины и мужчины).Но в одном корпусе,во всяком случае так было раньше.
    .....О_о

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Была в Почаеве летом. Очень понравилось. Заказывали микроавтобус. Из интересных мест советую съездит на гору св.Анны и в скит. Вам местные раскажут. Что не советую, так это останавливаться у частников. Жуткая грязь, нет воды и т.п. Хотя наверное бываютразные люди. Есть неплохая гостиница при монастыре и есть гостниница в центре - старый двухэтажный дом. Должны его были к летнему сезону отремонтировать. ТАм и цены хорошие и вид на монастырь

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Была в Почаеве летом. Очень понравилось. Заказывали микроавтобус. Из интересных мест советую съездит на гору св.Анны и в скит. Вам местные раскажут. Что не советую, так это останавливаться у частников. Жуткая грязь, нет воды и т.п. Хотя наверное бываютразные люди. Есть неплохая гостиница при монастыре и есть гостниница в центре - старый двухэтажный дом. Должны его были к летнему сезону отремонтировать. ТАм и цены хорошие и вид на монастырь
    А можно по подробнее! Хотим тоже семьей поехать, а нас много и с детками. Ездили через турагенство? Арендовали автобус с водителем или без? Можно ли забронировать места в монастырской гостинице заранее? Пожалуйста, поделитесь!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Меня взяла в компанию сотрудников моя знакомая - а они заказывали автобус. Заказывали автобус с водителем и проводником - Павлом, если не ошибаюсь через Иверский монастырь. Гостиницу заказать заранее можно, гостиничный комплекс при Почаевской Лавре. Забронировать места можно по телефону +38 (03546) 6-12-18.
    нашла сайт Лавры www.pochaev.org.ua

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Меня взяла в компанию сотрудников моя знакомая - а они заказывали автобус. Заказывали автобус с водителем и проводником - Павлом, если не ошибаюсь через Иверский монастырь. Гостиницу заказать заранее можно, гостиничный комплекс при Почаевской Лавре. Забронировать места можно по телефону +38 (03546) 6-12-18.
    нашла сайт Лавры www.pochaev.org.ua
    Спасибо большое!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    А еще обязательно заедьте на источник св.Анны. По дороге из Одессы и на обратном пути мы заезжали в два монастыря, забыла как называютя и еще Браилов.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Cleverok1 Посмотреть сообщение
    Отдельно(женщины и мужчины).Но в одном корпусе,во всяком случае так было раньше.
    Мы в прошлом году ездили небюльшой группой, в номера гостиницы селили семейный пары вместе.

  16. Вверх #36
    Скажите, а можно там найти иконы написанные монахами? Когда- то я покупала в Моршене иконы из монастыря очень недорого и необыкновенно красивая.Лучистая что-ли..

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Malvinaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    175
    Была в Почаеве в эти выходные, (Красотища там) на машине около 700 км. (точно не помню) ехали Умань-Хмельницкий-Тернополь-Почаев, остановились в Лавре проживание 60 грн. (в сутки) номер на троих в номере 3 кровати и стол оч. чисто, душ туалет общий в коридоре, номер люкс 160 грн. сутки душ туалет в номере, столовая есть питание не более 10 грн. за обед. Лучше приезжать в пятницу т.к. народу меньше, в субботу воскресенье оч. много паломников. Обязательно посетите источник св. Анны, Божью гору и Скит. это рядом.

  18. Вверх #38
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Приехала ихзпочаева! Слава Богу! словами эти красоты не расскажшь! чвствуется благодать этого места.
    Жили в общей гостиниц, 15 гривен в сутки, обедвстоловой-5-10 гривен. Были на монашеском кладбище. ездили на скит!
    Слаава Богу за все!
    Мама Мальчиков :)

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26

    Слушайте а там что за город за горизонтом?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    В Почаев ещё напротив вокзала от экскурсионного бюро возят, на поезде. Видели недавно. на 2 дня кажется.


Ответить в теме
Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения