Тема: Море и груднички.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248

    Smile Море и груднички.

    Доброго дня сопесочники!
    Вот на носу лето уже, т.е. открывается купальный сезон....но тут встал у меня вопрос: моему сыну к началу лета будет 5 месяцев, можно ли ему вкушать все прелести проживания в курортном городе - море, солнце и песок? кто во сколько начал прививать любовь к морской воде?
    То как мы живем это итог наших поступков......


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Нам в прошлом году было также как Вам сейчас - 5 мес, на море ходили просто воздушком подышать, а в полгода впервые окунулись))))) Все зависит от настроя мамы, реакции и здоровья малыша.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    настрой есть, здоровье то ж вроде ниче - значит бум пробывать))))
    просто хотелось выслушать Ваши истории, о том как приучали к морю...
    То как мы живем это итог наших поступков......

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,481
    Репутация
    2061
    Моему через пару дней будет 7 мес, мы планируем с ним на море ездить. Думаю ему понравится
    Життя красиве, коли кольорове ©

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Светласик Посмотреть сообщение
    Моему через пару дней будет 7 мес, мы планируем с ним на море ездить. Думаю ему понравится
    а купаси в море будете?
    То как мы живем это итог наших поступков......

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,481
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от WreDina Посмотреть сообщение
    а купаси в море будете?
    Вполне может быть
    Может не сразу, но постепенно можно будет ему показать, что такое море. Сначала думала купить какой-нибудь бассейн надувной небольшой, чтоб временно там талапался, а там и до "большой воды" недалеко.
    а вы?
    Життя красиве, коли кольорове ©

  7. Вверх #7
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от WreDina Посмотреть сообщение
    Доброго дня сопесочники!
    Вот на носу лето уже, т.е. открывается купальный сезон....но тут встал у меня вопрос: моему сыну к началу лета будет 5 месяцев, можно ли ему вкушать все прелести проживания в курортном городе - море, солнце и песок? кто во сколько начал прививать любовь к морской воде?
    младшей в прошлом году было 5 мес ... ездили всей семьей на базу отдыхать ... ходили регулярно к морю два раза в день (утром и вечером) ... дышали воздухом, принимали воздушные ванны ... в море не купались, т.к. я считаю, что его чистота не соответствует для плавания грудничка ... на песок не ходили, опять же по соображениям безопасности ... хотя конечно со старшей (ей было 4,8 года) напляжились по полной программе
    вот в этом году уже будем пробовать и песок и море
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Светласик Посмотреть сообщение
    а вы?
    ну посмотрим по температуре воды, а так думаю сначала ножки талапнуть потом все дальше и глубже окунать, но бассейн куплю обязательно, пусть барахтается, тольку пусть основательно сядет уже на свою попу))))
    То как мы живем это итог наших поступков......

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    младшей в прошлом году было 5 мес ... ездили всей семьей на базу отдыхать ... ходили регулярно к морю два раза в день (утром и вечером) ... дышали воздухом, принимали воздушные ванны ... в море не купались, т.к. я считаю, что его чистота не соответствует для плавания грудничка ... на песок не ходили, опять же по соображениям безопасности ... хотя конечно со старшей (ей было 4,8 года) напляжились по полной программе
    вот в этом году уже будем пробовать и песок и море
    ну вот мы как раз на день конституции в Затоку собираемся, там наверно и буду пробывать.
    То как мы живем это итог наших поступков......

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Моей уже 9 месяцев,на пляж конечно планируем,но не в черте города.Купать в море не буду 100%(я и сама прошлым летом ни разу не окунулась когда беременная была,слишком уж грязно),в песке тоже копаться только под моим присмотром.
    А кто-нибудь в курсе где можно таким манюням купальник купить? В Антошке большие все.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    та такой манюне шо купальник нужен?))) труселя в рюшек и в перед, а еще лучше без них шоб загар равномерный был
    То как мы живем это итог наших поступков......

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    люди поищите и почитайте внимательно информацию о чистоте моря и песка у нас в стране!!! А загорать детям до трёх лет категорически нельзя (как и купаться в море а тем более сидеть на песке без одежды).

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Наш сын родился в августе, по этому первый раз на море попали уже в более-менее солидном возрасте. На общественные пляжи ребенка не водила - да и сама на них стараюсь не ходить - ногой капнешь а там пакеты с объедками да окурки... а ребенку же все интересно потрогать... Из мест посещения выбрали дачу Ковалевского и Бугаз.

    Начинали постепенно - за руки и вдоль прибоя ножками плескаться, малый был в восторге - все время норовил убежать поглубже. Потом окунались, плавали на ручках и плескались подольше - главное следить чтобы не переохлаждался. Время отдыха - раннее утро или после четырех-пяти. Обязательно трусики, как ни следи, а попа в песке будет, если купаемся - сразу переодевала в сухие. Обязательно крем от загара на нос и на спинку-плечи, если жарче - всего мазала. После моря - пресный душ. Вот собственно и все, ничего необычного - главное: не торопиться.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    ну я на одесские пляжи то ж не собираюсь ходить т.к. у нас дача за Илличевском и там пляжи пустынные и чистые и вода в море вроде почище....
    а по поводу того что в стране все плохо с пляжами и водой, ну так и с воздухом то все не слава Богу, особенно в больших городах, но ниче все ж стабильно выводят своих деток каждый день гулять, что бы дышали кислородом...если его можно так назвать...и я хожу, а шо делать....надо....
    То как мы живем это итог наших поступков......

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Наш сын родился в августе, по этому первый раз на море попали уже в более-менее солидном возрасте. На общественные пляжи ребенка не водила - да и сама на них стараюсь не ходить - ногой капнешь а там пакеты с объедками да окурки... а ребенку же все интересно потрогать... Из мест посещения выбрали дачу Ковалевского и Бугаз.

    Начинали постепенно - за руки и вдоль прибоя ножками плескаться, малый был в восторге - все время норовил убежать поглубже. Потом окунались, плавали на ручках и плескались подольше - главное следить чтобы не переохлаждался. Время отдыха - раннее утро или после четырех-пяти. Обязательно трусики, как ни следи, а попа в песке будет, если купаемся - сразу переодевала в сухие. Обязательно крем от загара на нос и на спинку-плечи, если жарче - всего мазала. После моря - пресный душ. Вот собственно и все, ничего необычного - главное: не торопиться.
    спасибки, так и сделаем тож.
    То как мы живем это итог наших поступков......

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Мне тоже не ясно, что означает до трех лет нельзя загорать. Ребенку необходимо солнце т.к. при его воздействии происходит выработка витамина D, благодаря которому усваивается кальций, а это важно в период стремительного роста малыша.
    Никто ведь не говорит о том, чтобы целый день держать ребенка на солнце, но солнечные и воздушные ванны ему очень полезны, в разумных количествах разумеется. Начинать с малого, следить за реакцией, ни в коем случае не допускать чтобы ребенок обгорел и не перегрелся, не переохладился в воде и отдых пойдет малышу на пользу.
    P.s.: на мой взгляд, люди, выросшие в Одессе и с детства знают как нельзя вести себя на море, проверено все на себе опытным путем . А вот приезжие частенько "дорываются" до отдыха у моря...
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Мне тоже не ясно, что означает до трех лет нельзя загорать. Ребенку необходимо солнце т.к. при его воздействии происходит выработка витамина D, благодаря которому усваивается кальций, а это важно в период стремительного роста малыша.
    Никто ведь не говорит о том, чтобы целый день держать ребенка на солнце, но солнечные и воздушные ванны ему очень полезны, в разумных количествах разумеется. Начинать с малого, следить за реакцией, ни в коем случае не допускать чтобы ребенок обгорел и не перегрелся, не переохладился в воде и отдых пойдет малышу на пользу.
    P.s.: на мой взгляд, люди, выросшие в Одессе и с детства знают как нельзя вести себя на море, проверено все на себе опытным путем . А вот приезжие частенько "дорываются" до отдыха у моря...
    полностью с Вами согласна!!!! а то если ребенка от всего прятать, получится комнатное растение какое-то
    То как мы живем это итог наших поступков......

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,481
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от WreDina Посмотреть сообщение
    полностью с Вами согласна!!!! а то если ребенка от всего прятать, получится комнатное растение какое-то
    Я вот тоже не собираюсь растить ребенка в теплице. Главное, например, на том же море без фанатизма. От всего ребенка не спрячешь, и думаю не стоит этого делать ИМХО,
    Життя красиве, коли кольорове ©

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от WreDina Посмотреть сообщение
    та такой манюне шо купальник нужен?))) труселя в рюшек и в перед, а еще лучше без них шоб загар равномерный был
    Не желательно девочкам находиться на пляже без верха,это и мое личное мнение и совет нескольких врачей,которым я доверяю.
    И если кого обижу,сорри,но ребенок на пляже без трусиков вызывает у меня сочувствие,а родители негатив за наплевательское отношение к нему.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  20. Вверх #20
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, люди, выросшие в Одессе и с детства знают как нельзя вести себя на море
    я бы так не сказала после увиденного...
    Меня некоторые мамочки в ужас приводят своей халатностью. И неважно, одесситки они или приезжие - они все МАМЫ. Наблюдаю картину: сидит ребёнок на песке, даже пусть не месячный, а двухлетний - это неважно, без трусов, все половые органы в песке, параллельно этот же песок у него во рту (ну как же без этого - всё надо попробовать в этом возрасте))) Без головного убора, перегретый...
    Или когда мамочки проснувшишь, собравшись и позавтракав в районе 10 утра наконец-то идут с детьми на пляж, когда в это время уже уходить надо оттуда!
    Наши сан.условия морской воды и песка оставляют желать лучшего к сожалению. А одесские пляжи в особенности..
    Я не против моря, но считаю, что ребёнок должен быть одет (трусики обязательно или желательно купальник - благо они сейчас любых размеров продаются), обязательно следить чтобы вода морская в рот не попадала, ну и конечно либо рано утром либо вечерком. А если совсем грудничок, то лучше у мамы/папы на ручках воздухом подышать да воздушные ванны принять. Успеют ещё вдоволь накупаться в этой жизни
    Сугубо ИМХО конечно...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения