Тема: виза в Англию

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 133
  1. Вверх #101
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Спасибо вам ИМИ за ответ и помощь!

    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Вы едете с девушкой - ставите YES. Дальше будут про это вопросы.
    Она тоже будет заполнять анкету. А при записи на подачу документов ее анкета подтянется к вашей.
    ПС. Можно сразу не отправлять анкету, а сохранить для исправлений.
    про Extra information - правильно написали, и по-подробнее!
    Удачи!
    Я уже перечитывал разные ответы про подачу документов, но все таки уточню))) перевод документов на английски можно сделать и самому поставив фамилию и подпись, т.е. более-менее английский понимаю. Или без бюро переводов не обойтись????
    Последний раз редактировалось ecotalisman; 18.08.2018 в 12:19. Причина: уточнение


  2. Вверх #102
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от ecotalisman Посмотреть сообщение
    Спасибо вам ИМИ за ответ и помощь!



    Я уже перечитывал разные ответы про подачу документов, но все таки уточню))) перевод документов на английски можно сделать и самому поставив фамилию и подпись, т.е. более-менее английский понимаю. Или без бюро переводов не обойтись????
    Можно самому. Перевод в свободной форме.

  3. Вверх #103
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Здравствуйте! У меня интересная ситуация-не стандартная. Наш папа-мой муж, - получил болгарский паспорт и уже год работает в Англии. Я получила румынский паспорт и пока ещё в Украине, т.к. сижу дома с ребёнком : дочь 2 годика. А дочь наша лишь украинка. И мы сейчас в процессе получения для неё болгарского гражданства. Ещё год ждать. Она родилась до того как нам с мужем дали наши вторые паспорта. Поэтому с ней приходиться проходить долгую процедуру натурализации. Вот и выходит что для Британии мы: папа-болгарин , мать - румынка, а двухлетняя дочь-украинка. Вот пару дней как муж вернулся в Англию на работу. Перед этим визитом, на три недели, его 9 месяцев не было. Дочь очень подросла и изменилась, начала разговаривать.... И он все это пропустил. Очень страдаем морально. Сердце плачет. А как быть. Тут на 4тысячи грн зарплаты еле выживали. Сейчас вот окна поменяли, утеплились по фасаду. Хоть не мерзнем зимой теперь. Но не в этом суть. Назад нельзя. Надо вперёд. Ждать ещё год, пока малышке дадут болгарский паспорт-невыносимо. Либо получаем для неё визу. Либо муж вернётся домой и до решения вопросов с её документами - будем выживать тут. Помогите разобраться со всеми документами-чего куда и как.... Я смотрю - много подводных камней может быть, если кейс не корректно собрать. Вот первый вопрос. Я имею право на въезд. Дочь нет. Мне надо подтвердить что мы зависим от папы. И он нас обеспечивает. Но вот вопрос. Тут то нам денег хватает. А там как? У мужа годовая выходит около 14 000 фунтов. А лимит на фэмили пермит вроде 18600. Но ведь я могу сразу устроиться на работу и оплачивать садик и часть наших расходов.... Это будет рассматриваться? Или как? Есть ли надежда? Ещё встречала информацию, что можно попросить визу в момент въезда в страну прямо на границе, если въезжать всем вместе сразу. Т.е. Я, муж и дочь должны ехать вместе и на границе попросить визу для малышки? В таком варианте нужно также кейс доков с собой подготовить? Так ли это? Что знаете о таких странных семьях и вариантов получения виз для ребёнка когда оба родителя европейцы, а у малышка пока нет?

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от salamandra_odessa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня интересная ситуация-не стандартная. Наш папа-мой муж, - получил болгарский паспорт и уже год работает в Англии. Я получила румынский паспорт и пока ещё в Украине, т.к. сижу дома с ребёнком : дочь 2 годика. А дочь наша лишь украинка. И мы сейчас в процессе получения для неё болгарского гражданства. Ещё год ждать. Она родилась до того как нам с мужем дали наши вторые паспорта. Поэтому с ней приходиться проходить долгую процедуру натурализации. Вот и выходит что для Британии мы: папа-болгарин , мать - румынка, а двухлетняя дочь-украинка. Вот пару дней как муж вернулся в Англию на работу. Перед этим визитом, на три недели, его 9 месяцев не было. Дочь очень подросла и изменилась, начала разговаривать.... И он все это пропустил. Очень страдаем морально. Сердце плачет. А как быть. Тут на 4тысячи грн зарплаты еле выживали. Сейчас вот окна поменяли, утеплились по фасаду. Хоть не мерзнем зимой теперь. Но не в этом суть. Назад нельзя. Надо вперёд. Ждать ещё год, пока малышке дадут болгарский паспорт-невыносимо. Либо получаем для неё визу. Либо муж вернётся домой и до решения вопросов с её документами - будем выживать тут. Помогите разобраться со всеми документами-чего куда и как.... Я смотрю - много подводных камней может быть, если кейс не корректно собрать. Вот первый вопрос. Я имею право на въезд. Дочь нет. Мне надо подтвердить что мы зависим от папы. И он нас обеспечивает. Но вот вопрос. Тут то нам денег хватает. А там как? У мужа годовая выходит около 14 000 фунтов. А лимит на фэмили пермит вроде 18600. Но ведь я могу сразу устроиться на работу и оплачивать садик и часть наших расходов.... Это будет рассматриваться? Или как? Есть ли надежда? Ещё встречала информацию, что можно попросить визу в момент въезда в страну прямо на границе, если въезжать всем вместе сразу. Т.е. Я, муж и дочь должны ехать вместе и на границе попросить визу для малышки? В таком варианте нужно также кейс доков с собой подготовить? Так ли это? Что знаете о таких странных семьях и вариантов получения виз для ребёнка когда оба родителя европейцы, а у малышка пока нет?
    обратитесь в посольство, оно для таких вопрос и существует...

  5. Вверх #105
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    обратитесь в посольство, оно для таких вопрос и существует...
    Спасибо. Но я бы хотела с бывалыми людьми посоветоваться. А то не уверена что в посольстве меня не отфутболят. Тем более что я в Одессе живу. А оно в Киеве. И ехать туда надо подготовленой. На телефон не надеюсь. Кто знает? , они консультируют в частных случаях по телефону -их киевское посольство? На сайте нашла, что звонить в Британию к русскоговорящему консультанту и стоит это почти 2фунта минута сверх операторских.

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от salamandra_odessa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но я бы хотела с бывалыми людьми посоветоваться. А то не уверена что в посольстве меня не отфутболят. Тем более что я в Одессе живу. А оно в Киеве. И ехать туда надо подготовленой. На телефон не надеюсь. Кто знает? , они консультируют в частных случаях по телефону -их киевское посольство? На сайте нашла, что звонить в Британию к русскоговорящему консультанту и стоит это почти 2фунта минута сверх операторских.

    если отфутболят, то кажется много не потеряете...

    можно позвонить в Киевское и спросить, а можно написать...

    не знаю где Вы такие расценки нашли на звонки в Британию, всё намного дешевле и собственно Ваш муж может позвонить или подойти...

    просто ответ из консульства будет намного весомей (я не имею в виду, что ему надо безоговорочно верить)...

    для пущей уверенности, я бы не ограничился только Киевским и Британским.

    задайте вопрос на форуме Винского.

  7. Вверх #107
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от salamandra_odessa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но я бы хотела с бывалыми людьми посоветоваться. А то не уверена что в посольстве меня не отфутболят. Тем более что я в Одессе живу. А оно в Киеве. И ехать туда надо подготовленой. На телефон не надеюсь. Кто знает? , они консультируют в частных случаях по телефону -их киевское посольство? На сайте нашла, что звонить в Британию к русскоговорящему консультанту и стоит это почти 2фунта минута сверх операторских.
    Звонить или писать письма (тоже платные) бесполезная и затратная затея. Это централизованый сервис от нанятой коммерческой компании. Работники действуют по инструкции и максимум вам скажут то, что можно совершенно бесплатно прочесть на gov.uk или на сайте TLS Contact.
    Также бесполезно ехать на Десятинную, 9 - просто так вас никто не примет, посольство не занимается выпуском виз и консультациями. Максимум походите вдоль забора. Не шучу.
    Т.е. либо разбираться самому либо искать квалифицированную платную помощь, желательно у иммиграционных специалистов ИЗ Великобритании.

    По сути вопроса.

    i) Брекзит движется своим чередом и вполне вероятно что через год все владельцы ЕЭС паспортов сравняются в праве работать, и вообще пребывать на территории UK с владельцами паспортов прочих т.е. квоты, визы, пермиты и т.п.

    iі) Получать обычную Standard visitor? Ее нужно еще получить и, главное, эта виза не дает права сколь-нибудь длительно находиться в Великобритании. Возможно получится сменить статус внутри страны, но это отдельный вопрос.

    iіі) EEA family permit? Наверное самый предпочтительный и легальный способ. Разве что прикинуть +- получения оного заранее или пытаться получить штамп уже на границе UK. В последнем случае никаких самолетов, скорее всего просто откажут в посадке на борт еще в аэропорту вылета. Ну и по этому пермиту есть детальное, многостраничное рруководство из официального источника.

  8. Вверх #108
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение

    задайте вопрос на форуме Винского.
    На форуме Винского вообще печалька... Сначала подсказали-потом носом ткнули в мою, так сказать необознаность и что на мои вопросы отвечают в агенствах. Мне было бы нужно агентство-я бы тут не лазила.....

  9. Вверх #109
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Звонить или писать письма (тоже платные) бесполезная и затратная затея. Это централизованый сервис от нанятой коммерческой компании. Работники действуют по инструкции и максимум вам скажут то, что можно совершенно бесплатно прочесть на gov.uk или на сайте TLS Contact.
    Также бесполезно ехать на Десятинную, 9 - просто так вас никто не примет, посольство не занимается выпуском виз и консультациями. Максимум походите вдоль забора. Не шучу.
    Т.е. либо разбираться самому либо искать квалифицированную платную помощь, желательно у иммиграционных специалистов ИЗ Великобритании.

    По сути вопроса.

    i) Брекзит движется своим чередом и вполне вероятно что через год все владельцы ЕЭС паспортов сравняются в праве работать, и вообще пребывать на территории UK с владельцами паспортов прочих т.е. квоты, визы, пермиты и т.п.

    iі) Получать обычную Standard visitor? Ее нужно еще получить и, главное, эта виза не дает права сколь-нибудь длительно находиться в Великобритании. Возможно получится сменить статус внутри страны, но это отдельный вопрос.

    iіі) EEA family permit? Наверное самый предпочтительный и легальный способ. Разве что прикинуть +- получения оного заранее или пытаться получить штамп уже на границе UK. В последнем случае никаких самолетов, скорее всего просто откажут в посадке на борт еще в аэропорту вылета. Ну и по этому пермиту есть детальное, многостраничное рруководство из официального источника.
    Могла бы-раз целовала бы за такой подробный и чёткий ответ. Жаль что так поздно. Когда я уже носом пол леса взрыла за последние сутки))... Истина где-то рядом..... Та-да-та-дааам.... ��
    Но самое реальное и менее хлопотно, как я на этот момент соображаю-это на границу явиться с малышкой и переводами со и соб украинские и её загран и мои рум документы и мужа болгарские. Плюс мужа контракт и чего там ещё надо?
    Мне конечно сначала показалось, что виза лучше-села на самолёт и полетела прямо в Гатвик. Малышке норм с дорогой. Но тут риск. Что они могут затянуть с визой. Ой дайте ещё бумажку.... А там и 29марта. И все?
    Поэтому чтоб наверняка
    вот я - мать румынка.
    Вот отец-болгар
    Вот наша дочь - украинка. Она без нас не может. А нам в Британию надо
    Что скажете? Я в правильном направлении соображаю?

  10. Вверх #110
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от salamandra_odessa Посмотреть сообщение
    Но самое реальное и менее хлопотно, как я на этот момент соображаю-это на границу явиться с малышкой и переводами со и соб украинские и её загран и мои рум документы и мужа болгарские. Плюс мужа контракт и чего там ещё надо?
    Мне конечно сначала показалось, что виза лучше-села на самолёт и полетела прямо в Гатвик. Малышке норм с дорогой. Но тут риск. Что они могут затянуть с визой. Ой дайте ещё бумажку.... А там и 29марта. И все?
    Поэтому чтоб наверняка
    вот я - мать румынка.
    Вот отец-болгар
    Вот наша дочь - украинка. Она без нас не может. А нам в Британию надо
    Что скажете? Я в правильном направлении соображаю?
    По штампу на границе точно не скажу, на практике не занимался. Теоретически этот вариант самый легальный и быстрый, до Дувра можно хоть послезавтра из Одессы добраться. По деньгам +- сопоставим с расходами на консульский сбор за обычную визитор виза.
    Собственно список условий и бумаг есть в guidance. Разве что стоит иметь в виду, что у британцев кроме писаных правил, есть еще и неписаные практики, могу судить из опыта оформления обычных виз.

  11. Вверх #111
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    57
    Добрый день.Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, планируем круиз по Европе, посадка в Саутгемптоне/Лондон.
    Даже не знаю какая туристическая виза нам нужна, по факту нам нужен 1 день в Англии(чтоб присоединиться к круизу)круиз закончится в Испании,возвращатся в Англию не планируем
    На сколько трудно получить такую визу и где подавать?
    Буду благодарна за любые советы

  12. Вверх #112
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Twice_mommy Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, планируем круиз по Европе, посадка в Саутгемптоне/Лондон.
    Даже не знаю какая туристическая виза нам нужна, по факту нам нужен 1 день в Англии(чтоб присоединиться к круизу)круиз закончится в Испании,возвращатся в Англию не планируем
    На сколько трудно получить такую визу и где подавать?
    Буду благодарна за любые советы
    Была бы у вас "классическая" ситуация: круиз с посадкой не в Британии, заход на день в британский порт и продолжение круиза вне UK было бы много проще. Просто получили бы бесплатный штампик для погулять на день.

    А здесь похоже нужно смотреть в сторону либо:

    i) visitor in transit visa

    ii) standard visitor visa

    Основные неудобства и той и другой это необходимость ехать в ВЦ в Киеве для биометрии, оплата консульского сбора 86$ или 128 $ соответственно. Для второй также нужно подтверждение вашей финансовой ситуации, но она даст возможность не просто транзита, а и дальнейших посещений UK в следующие 6 месяцев с другими целями.

  13. Вверх #113
    Новичок Аватар для mamaArtema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    55
    Добрый день! Собираемся подаваться на визу в Великобританию. Едем к друзьям по приглашению. Двое взрослых и двое детей. Какой тип визы нужно выбрать для ребенка?
    От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь...

  14. Вверх #114
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от mamaArtema Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся подаваться на визу в Великобританию. Едем к друзьям по приглашению. Двое взрослых и двое детей. Какой тип визы нужно выбрать для ребенка?
    Standard Visitor visa, других вариантов то и нет.
    Для детей младше 18ти всегда гружу т.н. parental written consent, форма есть на сайте ВЦ. Обычно, такие дети самостоятельно не зарабатывают - соответственно нужно спонсирование со стороны родителя (лей).
    Не нужно открывать им счета и забрасывать туда деньги - родительских доходов и остатков на счетах должно быть достаточно для поездки.
    Формальные спонсорские письма - нужны!

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с получением визы? "говорят", что кол-во отказов увеличилось(
    Elle Est Forte

  16. Вверх #116
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с получением визы? "говорят", что кол-во отказов увеличилось(
    Официальная статистика говорит об обратном. После скачка в 2015 процент отказов год за годом уменьшается, вотЬ:

    2014 - 14.3 %
    2015 - 25.0 %
    2016 - 20.8 %
    2017 - 14.6 %
    2018 - 11.5 %
    2019 - 10.4 % (Q1-Q3)

    Речь о Standard Visitor.

  17. Вверх #117
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Официальная статистика говорит об обратном. После скачка в 2015 процент отказов год за годом уменьшается, вотЬ:

    2014 - 14.3 %
    2015 - 25.0 %
    2016 - 20.8 %
    2017 - 14.6 %
    2018 - 11.5 %
    2019 - 10.4 % (Q1-Q3)

    Речь о Standard Visitor.
    Спасибо! Это радует Можно пробовать тогда
    Elle Est Forte

  18. Вверх #118
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это радует Можно пробовать тогда
    Среди "англосаксонской троицы" - US, CA, UK в плане визиторских виз британцы самые предсказуемые и менее всего "отказоопасные". По первым двум отказов в 2019 было 45 и 25 % соответственно.
    Внимательно отнеситесь к подбору финансовых документов, правильно заполните финансовую часть анкеты и будете в 90% тех кто визу получил.

  19. Вверх #119
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,336
    Репутация
    4123
    А выдача виз позже срока попадает в статистику отказов?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #120
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с получением визы? "говорят", что кол-во отказов увеличилось(
    Получали визу в ноябре 2019. Сами ездили в Киев, заполняли анкету, документы все переводили в агентстве переводов с печатью. Визу дали через 3 недели. Оформляли визу стандарт на 180 дней.

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения