Тема: виза в Англию

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133
  1. Вверх #1
    Ирина Тимошенко
    гость

    Question виза в Англию

    Собираюсь поехать в Англию, на пару месяцев погостить у друга. Как оформить визу? Какие нужны документы, сколько это будет стоить и вообще, куда нужно обратиться, чтоб все сделать быстро и без лишней возни. Я знаю, что существуют фирмы предоставляющие такого рода услуги,но понятия не имею где они находятся. Я живу в Одессе, надеюсь не прийдется ехать за визой в Киев...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ирина Тимошенко Посмотреть сообщение
    Собираюсь поехать в Англию, на пару месяцев погостить у друга. Как оформить визу? Какие нужны документы, сколько это будет стоить и вообще, куда нужно обратиться, чтоб все сделать быстро и без лишней возни. Я знаю, что существуют фирмы предоставляющие такого рода услуги,но понятия не имею где они находятся. Я живу в Одессе, надеюсь не прийдется ехать за визой в Киев...
    В посольство в Киеве, больше никуда.
    Во-первых, гостевой визой турагентства заниматься не будут. Во-вторых, для Англии 100% личная явка (со сдачей биометрических данных в визовом центре).

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    читал, что стоимость визы 120 $ (так что отталкивайтесь от этой суммы)
    Страж Ворот Вечного Города

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Зайдите на сайт посольства - подробнее, чем там, Вам здесь вряд ли расскажут.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Посмотрите здесь:
    http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=3

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Dutycall
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ирина Тимошенко Посмотреть сообщение
    . Какие нужны документы,.
    по собственному опыту знаю, что приорететные документы для работников посольства- банковские докменты вашего друга и ваши, наличие работы и жилья у друга и даже у вас, ну и документальное подтверждение вашей дружбы...они на это в первую очередь смотрят, а потом, на всё остальное в списке.
    Цена визы зависит от длительности, но вряд ли вам больше, чем на полгода откроют... даже не подавайте на бoльшее время....

    П.С. девушка а вы замужем , и сколько вам лет- а то у них пунктик, что все остануться )
    Удачи
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 02.09.2007 в 12:49.
    Не доешь манную кашу-не будешь смотреть мультики!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Тут много можно почитать, советую, мне помогло: http://www.russianlondon.ru/forum/forumdisplay.php?f=2

    Лучше делайте туристическую, ибо если Вы не замужем, то скорее всего откажут. Гостевую не делал.
    /dev/gmaker

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    http://www.britishembassy.gov.uk/ser...=1088613576516
    Пользуясь ссылками данного сайта можно пошагово on-line заполнить анкету на оформление визы в Английском посольстве. Сначала заполняете и распечатываете анкету, затем назначаете дату приезда в посольство. В назначенный день необходимо пиехать в посольство в Киеве с документами и заполненной анкетой с фотографией. И уже тогда в ходе беседы будет ясно откроют Вам визу или нет. Как уже говорилось выше, незамужней девушке проблематично получить гостевую визу. Моя знакомая весной пыталась, - отказали, мотивируя тем, что в Украине ее ничего не держит (муж, дети), и поэтому есть вероятность того, что домой она не вернется, что недопустимо для истинного патриота нашей страны! Вот такие дела. Если есть возмонжность, может быть стоит попытаться оформить студенческую визу?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Беседы не будет скорее всего. В таких случаях отказывают сразу, без объяснения. Да и по новой схеме - ты сдаёшь документы в пакет в офисе посредника - там все работники почти наши - просто забирают документы и передают в посольство, и назад тебе там вручают пакет в 90% случаев (или с визой или без). Редко когда собеседование, в самых странных случаях только.
    /dev/gmaker

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Здесь все подробно и официально - сайт посольства Великобритании в Украине.
    Пишут, что если есть американская или канадская визы - собеседования не будет.
    Последний раз редактировалось Katkat; 07.09.2007 в 10:41.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Если Вы не заметили, то я эту ссылку привела выше.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Если Вы не заметили, то я эту ссылку привела выше.
    ах ну да. Надеюсь никого не обидела. просто не заметила.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Я визу в Англию открываю регулярно на протяжении последних 4-х лет. К услугам агенства обращаться нет смсла, вы можете сделать это самостоятельно, как и выше было указано, на сайте посольства все доступно написано. Если это первая виза она будет только на полгода, мне годичную визу поставили после 3-х полугодичных. Правда, если вы до этого никуда не ездили, то навряд ли вам откроют визу. Желательно, чтоб до этого стоял шенген. Советую вам заранее назначить дату и время подачи документво в посольство, иначе вы будете долго и нудно стоять в очереди. Если вы заранее назначаете дату для подачи документов, то и паспорт с визой вы получите в этот же день. Это приорете для жителей других городов нашей необъятной родины.
    Советую прихватить совместные ваши с другом фотографии, могут попросить. Обязательна копия друга паспорта.
    Английское посольство крайне "позитивное" в отношении людей, в отличие от немецкого.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    кстати, очень советую посетить уэльс, потрясающее место
    вот фотки http://picasaweb.google.com/catcheye/Wales
    а это фотки с карнавала в лондоне, видео еще не загрузила
    http://picasaweb.google.com/catcheye/Carnival
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Паспорт с визой или без - получают на третий день от дня подачи документов не раньше - уже всё на новых рельсах. И подавать в пакетик желательно сразу всё что есть - принимает не посольство, в посольство отправят документы ваши и там не кому будет вас искать и спрашивать фото и т.п.

    Свежесть информации - полученная мной виза месяц назад.
    /dev/gmaker

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Паспорт с визой или без - получают на третий день от дня подачи документов не раньше - уже всё на новых рельсах. И подавать в пакетик желательно сразу всё что есть - принимает не посольство, в посольство отправят документы ваши и там не кому будет вас искать и спрашивать фото и т.п.

    Свежесть информации - полученная мной виза месяц назад.

    о! раз есть такая свежесть информации, скажите, берут ли сейчас отпечатки пальцев. В англии во всех газетах писали, что хотят ввести это с 1-го сентября.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    подождите а что всё поменялось в посольстве уже?
    Я получала визу год назад...Пришла туда сдала документы...
    ждвлв там же в нутри меня вызвали поговрили с сомной и отдали паспорт в тот же день...
    в англии я продлевала визу там просто по почте отправила и через 3-и недели вернул паспорт с визой
    Правда я ещё подавала года 2-а назад сначало мне отказали а потом нормально во второйраз дали без проблем и даже не мучали меня на собеседовании...
    Так что же всё уже не так? а то я после нового Года опять хочу поехать а Англию

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Там совсем всё по другому, я застал и старый вариант и новый.

    Новый:

    Бронируешь appointment, приходишь (новый адрес, не в посольство совсем - возле Майдана) - культурно сдаёшь все документы что есть в пакетик нашим (национальность) девушкам в полу-кабинках, расписываетесь, что да - вот без этого, этого и этого (список необходимых документов висит у них на сайте), я могу не получить визу. И на этом в первый день всё. В тот же день вечером пакет уедет в посольство - и там не кому будет не с кем беседовать, если вдруг будут вопросы... Через день (дата указана будет) - к вечеру (16-00) можно приехать опять
    на новый адрес и... получаешь пакетик назад - виза или есть или нету.

    Про доп. вызовы на собеседования я слышал что им теперь проще сразу отказать. Общения с clearance officer и возможности объяснить какие-то недочёты-вопросы - никакого.

    Снимают отпечатки пальцев и фото делают.
    /dev/gmaker

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    да уж ну вы меня извините но помоему это по дебильному...
    Особенно не удобно тем людям которые с другого города...
    Раньше было намного проще всё в один день..можно было пообшаться когда вызывают на англиском сказать много чего переубедить их...
    а сейчас... мда уж и желание ехать в англию нет никакого желание (

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    Давно тут никто ничего не писал...Никто не знает что там происходит в посольстве отказывают практически всем...Даже людям у которых достаточно денег и держит в ОДессе много всего всё равно не дают визу...Я как раз хочу подать документы на визу но оооочень боюсь что откажут...Кто нибудь в последнее время бывал там?? мне уже открывали два раза визу я там училась дадут ли в этот раз?


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения