Тема: виза в Англию

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 133
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    И я о том же. Никаких штампов "бюро перводов", подтверждения наличия у переводчика диплома или, чур меня, нотариального заверения перевода не нужно. Такую надпись вы можете сделать самостоятельно, указав свои ФИО, телефон и поставив подпись.
    А вот переводить чем-то вроде google translate точно не стоит , половину текста придется переделывать вручную.
    Это к нашему разговору по-поводу перевода:

    certified translations of any supporting documents that are not in English or Welsh
    их переводы на английский или валийский языки, выполненные сертифицированным переводчиком

    если я распишусь как тогда понимать "сертифицированным переводчиком"?
    у меня нет сертификата....
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    668
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    В этом случае он сможет объяснить цель поездки - туризм, что будет делать в Великобритании - смотреть достопримечательности, и турагентство может подтвердить, что он вернется обратно, а не останется в Лондоне мыть тарелки.
    Турагенство будет водить пенсионера прикованным наручниками?

    Кроме ненужных расодов на покупку тура такая легенда ничего не даст. Да там и обьяснять то некому - документы рассматриваются в Варшаве, а в Киеве сидит ВЦ, который ничего не решает и что-то им обьяснять пустая трата времени.

    Что делать? "Вывезти" ситуацию может наличие у пенсионера давно лежащих на счетах (это должно быть видно по транзакциям начисления процентов) депозитов, разумно рассчитанная недлительная поездка, понимание почему британские визы дают или нет, определенное личное везение.
    Можно рассмотреть вариант спонсирования, но это должен быть близкий родственник - муж/жена, дети.

    Туры, недвижимости (если не сдается в аренду), участки, клятвы посторонних граждан и организаций не помогут

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Это к нашему разговору по-поводу перевода:

    certified translations of any supporting documents that are not in English or Welsh
    их переводы на английский или валийский языки, выполненные сертифицированным переводчиком

    если я распишусь как тогда понимать "сертифицированным переводчиком"?
    у меня нет сертификата....
    Я присоединяюсь к вопросу!

    И еще, по поводу финансовой части. Поступления на р/с предпринимательский имеются, регулярные. Только они же с этого р/с и снимаются, т.к. нельзя использовать предпринимательский счет как личный. При необходимости пополняем карту (доллар), движение на ней более-менее есть (октябрь, и планируется март 2018) Прикладывать справки+выписки обоих счетов? Это еще и разные банки, так сложилось. Предположительно собираюсь подать в апреле-мае на ShortTermStudyVisa для поездки ребенка в языковую школу.
    Последний раз редактировалось Jonka; 14.12.2017 в 11:07.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #84
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто заполнял анкету на визу самостоятельно? Насколько это сложно? Стоит ли связываться или искать агентство которое заполнит все?
    Какая цена на сегодняшний день выходит за заполнение 1 анкеты?

    и еще вопросы - где можно посмотреть актуальный вариант анкеты? нашла по ссылке, но там вроде как пишет, что обновляется.
    нужно ли распечатывать анкету или как на визу сша заполнять в электронном виде нужно?
    по поводу оплаты - оплачивать в одессе, а потом записываться на собеседование или оплата в киеве непосредственно перед собеседованием?
    всем заранее большое спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось nina-xavior; 05.01.2018 в 11:01.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Анкету вполне реально заполнить самостоятельно при знании английского языка.
    При записи на подачу документов и происходит оплата, выбираете дату и время, затем на сайте нужно ввести данные карты и оплатить, потом меняется статус.
    На электронную почту приходят подтверждения записи и оплаты.
    Что касается переводов, то я делала неоднократно сама, но использовала бланк с названием бюро переводов, все отлично подошло.
    По спонсорским письмам - пишется в произвольной форме на английском языке. Для особо переживающих можно сделать официальный перевод с заверением юриста, но это не обязательно.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    спасибо за ответ! вот это их сайт? https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! вот это их сайт? https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa
    Да!
    https://uk.tlscontact.com/ua/kbp/index.php?l=uk ТЛСконтакт та Візовий центр Великої Британії в Україні (Київ)
    https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome
    https://www.gov.uk/standard-visitor-visa/documents-you-must-provide

    Изучайте! Удачи!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Скажите, пожалуйста, по поводу типа визы. Едем в составе группы на конкурс на 2 дня в Уэльс, 6 дней экскурсионка в Лондоне. Есть приглашение от англичан, оплачиваем все сами. Какой тип визы будет правильным?
    Последний раз редактировалось nina-xavior; 07.01.2018 в 13:14.

  9. Вверх #89
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Добрий день. Не так давно разоборалась самостоятельно с американской визой а вот с этой подвисла. Подскажите, может кто обращался за помощью за вменяемые деньги? 1 взрослый 1 ребенок

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Добрый всем день!
    Вчера был в TLScontact в Киеве. Как такового СОБЕСЕДОВАНИЯ - не было!
    Вопросов не задавали, ничего не уточняли. Была бюрократическая формальность.
    Принес кучку бумаг , отдал девочке, она отсканировала, все бумаги вернула. Кроме паспорта.
    Фото НЕ надо - они сами делают фото и снимают отпечатки.
    Все это отправляют в Варшаву - наверное на оленях - ответ через 2-3 недели.
    Подали на Standard Visitor visa - турЫсты. Заполняли анкету https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
    На сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome почему-то не получалось дойти до конца.
    Очень интересная информация:
    Вложение 12573783
    Мы воспользовались - застраховались на 15 000 грн, заплатили 1455.
    Придите минут за 20 и сделайте ДО захода на appointment.
    Надеемся, что не пригодится ента страховка!
    Очень помогли подсказки здесь в теме AkKorolev. Персональная БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!
    Вчера был в TLScontact в Киеве. Как такового СОБЕСЕДОВАНИЯ - не было!
    А должно было быть? Они ж просто курьерские функции выполняют.
    Страховка для отказа - это интересно действительно! Скажите, где Вы в итоге переводы делали - самостоятельно?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А должно было быть? Они ж просто курьерские функции выполняют.
    Страховка для отказа - это интересно действительно! Скажите, где Вы в итоге переводы делали - самостоятельно?
    Та думал , что будут что-то спрашивать - в анкете же должен поставить галочки я и офицер.
    Переводил сам, подтвердительную речь написал, расписался , дата перевода (сами придумайте) и № телефона.
    Все как в Guide требуют.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    ими, спасибо за информацию. Расскажете потом результат, ок?
    Я так и не решилась, отправлю ребёнка в этом году в безвизовую Европу , Лондон никуда не денется, тем более что сам непосредственно Лондон только с 13 лет, до этого возраста Портсмут и т.п., то есть всякие райцентры типа нашего Черноморска Хлопотная эта Англия, капец
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    ими, спасибо за информацию. Расскажете потом результат, ок?
    Я так и не решилась, отправлю ребёнка в этом году в безвизовую Европу , Лондон никуда не денется, тем более что сам непосредственно Лондон только с 13 лет, до этого возраста Портсмут и т.п., то есть всякие райцентры типа нашего Черноморска Хлопотная эта Англия, капец
    да уж! мы в Шотландию!
    А Биг Бен по-помоему на 5 лет лесами закроют!!!!...
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Міністерство візового бізнесу: хто у Британії створює проблеми для українських подорожуючих
    https://www.eurointegration.com.ua/articles/2018/06/7/7082735/

    Хорошо, что начали поднимать хипиш. Вряд ли это даст результаты вот прям завтра, но молчать уже и правда нельзя.
    Я себе представила, что я заплатила за лагерь около 2евро, купила ребенку билеты, собрала все бумажки, подалась за месяц, оплатила 100 фунтов за визу и жду сижу. А в итоге вдруг отказ или "скрытый" отказ (выдача позже срока) Да ну его на фиг, этот Лондон). Унизительная процедура, и по сути одноразовая виза.
    При этом всем находятся одесские турагентства, ГАРАНТИРУЮЩИЕ получение визы Нам одни такие предлагали школьный тур на каникулы.
    Нее, на фиг-на фиг. Мир большой, слава Богу, и лагерей по изучению английского хватает.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #96
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Получила себе и ребенку визу. Туризм. Спасибо AkKorolev за помощь !!!!

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Міністерство візового бізнесу: хто у Британії створює проблеми для українських подорожуючих
    https://www.eurointegration.com.ua/articles/2018/06/7/7082735/

    Хорошо, что начали поднимать хипиш. Вряд ли это даст результаты вот прям завтра, но молчать уже и правда нельзя.
    Я себе представила, что я заплатила за лагерь около 2евро, купила ребенку билеты, собрала все бумажки, подалась за месяц, оплатила 100 фунтов за визу и жду сижу. А в итоге вдруг отказ или "скрытый" отказ (выдача позже срока) Да ну его на фиг, этот Лондон). Унизительная процедура, и по сути одноразовая виза.
    При этом всем находятся одесские турагентства, ГАРАНТИРУЮЩИЕ получение визы Нам одни такие предлагали школьный тур на каникулы.
    Нее, на фиг-на фиг. Мир большой, слава Богу, и лагерей по изучению английского хватает.
    Мы первый раз получили визу и с первого раза. Задержек не было. Причем жена не работает. Делали все сами - без посредников и переводчиков. Билеты на самолет и жилье бронировали после получения визы ( кстати, они говорят заранее не покупать и не резервировать). А в Киеве зал был пустой - мы были вдвоем и еще одна девушка, мало наших ездят в Британию!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,340
    Репутация
    4126
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    мало наших ездят в Британию!
    Еще бы. С таким визовым головняком. Сейчас вся Европа открыта вообще без напряжения.
    Я рассматривала Британию как вариант лагеря для ребенка. И в таком случае пребывание в лагере приходится оплачивать заранее, иначе никак. Британская визовая политика в отношении украинцев очень жесткая. Рада, что вам повезло, но случаев отказа или выдачи позже срока полно, если Вы мониторили.
    Я считаю, Штаты во многократ честнее. И визовый отдел у нас в стране (британцы свой почему в Украине закрыли интересно?), и нет ненужных посредников (типа TLS consult),и ответ сразу, и виза чаще всего на 10 лет.
    Так что пока мы, пожалуй, обойдемся без Великобритании, подождем, авось изменится что
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Добрый день форумчане!

    Подскажите по поводу визы в Великобританию. При заполнении онлайн-анкеты на сайте
    https://visas-immigration.service.gov.uk/edit/application

    в анкете указывал что у меня есть unmarried partner, но дополнительных пунктов про девушку не было (т.е. фамилии, имя ее и прочее)

    вызвал смуту следующий подраздел:
    Travel information

    в котором есть вопросы:
    Will you be travelling to the UK as part of an organised group? - здесь поставил NO, так как еду без группы

    а вопрос:
    Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - думаю, что нужно ставить также NO

    Но как правильно на него отвечать? т.к. я планирую поездку со своей девушкой, то кроме этого вопроса, если я поставлю галочку на YES, где нужно объяснить с кем еду - жена, друг, невеста, партнер и прочее, больше нигде не спрашивается про моего unmarried partner.

    Большая просьба, подскажите как нужно заполнить, чтобы все было правильно????

    P.S. в разделе Extra information - расписал, что хочу посмотреть в Лондоне и с кем я туда отправляюсь.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от ecotalisman Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!

    Подскажите по поводу визы в Великобританию. При заполнении онлайн-анкеты на сайте
    https://visas-immigration.service.gov.uk/edit/application

    в анкете указывал что у меня есть unmarried partner, но дополнительных пунктов про девушку не было (т.е. фамилии, имя ее и прочее)

    вызвал смуту следующий подраздел:
    Travel information

    в котором есть вопросы:
    Will you be travelling to the UK as part of an organised group? - здесь поставил NO, так как еду без группы

    а вопрос:
    Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant? - думаю, что нужно ставить также NO

    Но как правильно на него отвечать? т.к. я планирую поездку со своей девушкой, то кроме этого вопроса, если я поставлю галочку на YES, где нужно объяснить с кем еду - жена, друг, невеста, партнер и прочее, больше нигде не спрашивается про моего unmarried partner.

    Большая просьба, подскажите как нужно заполнить, чтобы все было правильно????

    P.S. в разделе Extra information - расписал, что хочу посмотреть в Лондоне и с кем я туда отправляюсь.

    Вы едете с девушкой - ставите YES. Дальше будут про это вопросы.
    Она тоже будет заполнять анкету. А при записи на подачу документов ее анкета подтянется к вашей.
    ПС. Можно сразу не отправлять анкету, а сохранить для исправлений.
    про Extra information - правильно написали, и по-подробнее!
    Удачи!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения