Тема: виза в Англию

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для КультТура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    11
    Репутация
    19


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    кто-то в курсе как щас британская виза делается? как и раньше на 6 мес или на год?
    года 3 назад сам заполнял онлайн и ездил в киев, но шото щас сайт тот найти не могу.

    спасибо

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от himan Посмотреть сообщение
    кто-то в курсе как щас британская виза делается? как и раньше на 6 мес или на год?
    года 3 назад сам заполнял онлайн и ездил в киев, но шото щас сайт тот найти не могу.

    спасибо
    6 месяцев, год, два, пять и десять лет, на ваш выбор.
    Сайт здесь Тыць

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    если ехать на недельные курсы, то:
    - если выбирать 6 мес Student Visa, нужен пакет доков ПЛЮС туберкулез тест - https://www.gov.uk/study-visit-visa/documents-you-must-provide, но не могу точно понять это для 6 мес или только если дольше ???
    - если выбирать 6 мес General Visit, нужен пакет доков БЕЗ туберкулез теста - https://www.gov.uk/general-visit-visa/documents-you-must-provide, но "You can study for up to 30 days, as long as it’s not the main reason for your visit."

    1. поездка по плану на 2 курса по 4 дня плюс 3 дня отдыха между ними и по дню до и после курсов. не хочу заморачиваться с x-ray, когда вообще это требование появилось-то???
    2. в 2007 ездил на подобные курсы, что за визу делал не помню. в 2011 готовился ехать на подобные курсы, получили на 180 дней C-VISIT-BUSINESS (жена C-VISIT по туризму) на что подавались не помню, но так и не съездили. в 2012 получили на 180 дней C-VISIT-BUSINESS (жена C-VISIT по туризму) вроде подавался на General Visit с main purpose "TRAINING COURSE, LEISURE", съездили без проблем.
    Последний раз редактировалось himan; 26.03.2015 в 06:33.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для tipaeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Подскажите, сколько денег должно лежать в банке? боюсь получить отказ. что-то последнее время много отказов

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от tipaeta Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько денег должно лежать в банке? боюсь получить отказ. что-то последнее время много отказов
    Уже года два как % отказов прыгнул почти вдвое.
    Британия не шенген, поэтому цифры "финансового обеспечения" не существует в принципе. На счету должно быть не менее стоимости поездки, которая рассчитывается в он-лайн анкете и должна соответствовать вашим доходам (например безработный хоть и с миллионом фунтов/гривен на счету визу не получит).
    "Проходные" цифры начинаются от 15-20К гривен. Всяческие чеки банкоматов, тревел-чеки и тому подобная чепуха во внимание не берется: британцы любят банковские выписки, причем с движением.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для tipaeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Уже года два как % отказов прыгнул почти вдвое.
    Британия не шенген, поэтому цифры "финансового обеспечения" не существует в принципе. На счету должно быть не менее стоимости поездки, которая рассчитывается в он-лайн анкете и должна соответствовать вашим доходам (например безработный хоть и с миллионом фунтов/гривен на счету визу не получит).
    "Проходные" цифры начинаются от 15-20К гривен. Всяческие чеки банкоматов, тревел-чеки и тому подобная чепуха во внимание не берется: британцы любят банковские выписки, причем с движением.
    если есть только 1 шенген?
    боюсь деньги в пустую потратить. а очень хочется в англию.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480

    По умолчанию Виза в Лондон в Одессе

    Цитата Сообщение от tipaeta Посмотреть сообщение
    если есть только 1 шенген?
    боюсь деньги в пустую потратить. а очень хочется в англию.
    Поверьте шенгены их интересуют в последнюю очередь, хотя вопросы о посещенных странах в анкете есть. Британцы смотрят прежде всего на финансовые документы и соответствующий раздел анкеты.

    Получить британскую визу только со справкой с работы и справкой банка без оборотов / с необъяснимыми приходами или расходами / с суммой внесенной накануне подачи на визу уже года полтора как, почти нереально.
    ТК тому же у британцев есть неплохая подборка образцов различной "липы", которую в свое время купили и принесли в ВЦ незадачливые аппликанты - советую быть осторожным.

    Для получения визы в Великобританию совсем не обязательны: билеты и брони отелей (оплаченные или нет), а также медстраховка.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Ну хорошо..!! а как получить визу если я нахожусь в польше.. ??

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480

    По умолчанию Британская виза

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Ну хорошо..!! а как получить визу если я нахожусь в польше.. ??
    It depends...
    Если вы там по турвизе, то никак. Вернее ВЦ ваши документы примет, но вероятность получения визы ничтожна.
    Если живете и работает там легально (от полугода) то собирайте бумаженции, заполняйте он лайн анкету, оплачивайте 87 GBP, назначайте дату подачи и айда в в визовый центр Великобритании в Варшаве

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    It depends...
    Если вы там по турвизе, то никак. Вернее ВЦ ваши документы примет, но вероятность получения визы ничтожна.
    Если живете и работает там легально (от полугода) то собирайте бумаженции, заполняйте он лайн анкету, оплачивайте 87 GBP, назначайте дату подачи и айда в в визовый центр Великобритании в Варшаве
    отлично.... я тут работаю.. спасибо..)) ато меня прям жаба душит что по рабочей визе могу всю европу обьездить... а вот англию почемуто нет.. и случаем не знаете какие там у них правила получения рабочей визы..!!??
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 03.11.2016 в 09:51.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480

    По умолчанию Виза в Лондон Одесса

    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    отлично.... я тут работаю.. спасибо..)) ато меня прям жаба душит что по рабочей визе могу всю европу обьездить... а вот англию почемуто нет.. и случаем не знаете какие там у них правила получения рабочей визы..!!??
    Если в Ирландию проберетесь, можно и без визы . Несколько раз летал в Лондон из Atha Cliath (Дублин по ихнему), погранконтроля в аэропорту UK не было. А уж из обычной Ирландии в Северную это вообще как метнуться из Одесской в Николаевскую области.
    По рабочим визам все непросто, могу помочь разве что ссылкой: Visa Tier 2.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    подскажите, на краткосрочные курсы какую лучше визу выбрать? и на сколько сейчас реально вообще получить ее?
    имеется в пасспррте бизнес-виза в великобританию, есть в сша.
    это как-то упрощает процесс? если уже раз выдавали, то может не так прыскиплыво в этот раз будут?

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    подскажите, на краткосрочные курсы какую лучше визу выбрать? и на сколько сейчас реально вообще получить ее?
    имеется в пасспррте бизнес-виза в великобританию, есть в сша.
    это как-то упрощает процесс? если уже раз выдавали, то может не так прыскиплыво в этот раз будут?
    Будут столь же прискиплывы, не сомневайтесь. Прошлые заслуги ввиде британских виз или действующих виз любых стран преимуществ не дают.

    Для обучения в UK можно рассматривать (по степени сложности получения):

    - Standard visitor visa. Курсы продолжительностью до 30 дней. При этом обучение не должно быть основной целью вашего визита в страну.

    - Short-term study visa. Позволяет обучаться до 11 месяцев. Провайдер курсов должен быть "сертифицирован".

    - Tier 4 visa. Такая себе полноценная "учебная" виза.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Будут столь же прискиплывы, не сомневайтесь. Прошлые заслуги ввиде британских виз или действующих виз любых стран преимуществ не дают.

    Для обучения в UK можно рассматривать (по степени сложности получения):

    - Standard visitor visa. Курсы продолжительностью до 30 дней. При этом обучение не должно быть основной целью вашего визита в страну.

    - Short-term study visa. Позволяет обучаться до 11 месяцев. Провайдер курсов должен быть "сертифицирован".

    - Tier 4 visa. Такая себе полноценная "учебная" виза.

    спасибо Вам большое!
    а какую визу посоветуете выбрать, если нужно буквально на неделю? гостевую думала (человек сможет мне выслать приглашение, если нужно), но почитала на оф сайте, что ее также мучительно и долго получать, как и студенческую верно?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480

    По умолчанию Standard visitor visa в Одессе

    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    спасибо Вам большое!
    а какую визу посоветуете выбрать, если нужно буквально на неделю? гостевую думала (человек сможет мне выслать приглашение, если нужно), но почитала на оф сайте, что ее также мучительно и долго получать, как и студенческую верно?
    Для недельного срока вам дорога за обычной Standard visitor, разве что проверьте устроит ли это ту сторону. Слыхал об организациях в UK, которые требовали чуть ни Tier визы для несколькодневных курсов.

    "Гостевые" по приглашениям от третьих лиц советую только в случае вопиющей нужды подающегося. Никаких преференций все эти приглашения не дают, разве что позволяют снизить расчетную стоимость поездки (и как следствие требования к вашим доходам) на сумму проживания. А вот риск отказа изрядно повышают. Консульские небезосновательно не любят визиторов неспособных оплатить поездку самостоятельно.

    Если финансы позволяют (нормальная белая зарплата или доходы от предпринимательства, регулярно поступающие на ваш счет) лучше запрашивать 6ти месячную визу под обычный туризм.

    Страховки, биометрический паспорт, билеты, брони отелей и прочие ваучеры для визы в Великобританию не нужны.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Добрый день! Какую визу подавали и получилось ли ее открыть?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Я так понимаю, для визы в Англию нужно пройти собеседование в консульстве в 100% случаев.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, для визы в Англию нужно пройти собеседование в консульстве в 100% случаев.
    Траст ми это совершенно не так.
    Британское консульство на Десятининной не занимается выпуском виз, а представить, что кого-то будут выдергивать на собеседование в Варшаву (именно там процессируются заявления украинцев) не могу.
    Позвонить на работу и аппликанту, да могут, но и это делают работники ВЦ в Киеве.
    Решение базируется именно на поданных документах. Визовый центр не "рецензирует" и не проверяет то, что вы планируете подавать. Просто берут что бы вы не принесли (возьмут даже фото любимой кошечки ), снимают биометрию и все.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    А если в визе отказали, то штамп ставиться?
    Последний раз редактировалось Mireille; 07.10.2017 в 09:33.
    Оптимизм — это недостаток информации.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения