Тема: симфизит

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от *ИРУСИК* Посмотреть сообщение
    у каждого своё... у меня было, как у Tonika и моя Г сказала если постоянно боли будут наростать, то на койку...на койке я не была, родила красавицу и только через мес боли начали утихать (после родов хуже не было, было как всегда только к этому + швы, поэтому встать с кровать тяжелей было чем другим)...моё мнение, что нужно согласовывать с врачами... Удачи !!!
    спасибо!
    сегодня консультировалась у двух травматологов, делала узи симфиза и у своего акушера. Расхождение 15 мм, а в 32 нед. было 9 мм. Никто ничего толком не говорит, кроме мы за ЕР, если есть возможность-рожайте сами, но риск разрыва, да, есть. У меня скоро будет нервный срыв, хоть бы кто-то что-то толковое сказал. Голова у ребеночка по узи ожидается крупная.. Готовят к ЕР, пишут, что противопоказаний нет. А у меня одна мысль о том, что я могу потом пролежать в корсете неподвижно месяца 2...
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Тоника...вы сами в принципе готовы на КС..только не хотите признать что ли) да симфизит как правило не показание к кс...но врачи ж гарантии не дают! и никто из нас тоже не может вам ничего сказать! потому что это же не мы и не они не дай Бог будут лежать после родов! много женщин родили благополучно с симфизитом....но один пример только с Милой достаточно,чтобы перестраховаться. так же случай который был у моего доктора,когда симфизит просто сломался и теперь та девушка инвалид лежачий
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Тоника...вы сами в принципе готовы на КС..только не хотите признать что ли) да симфизит как правило не показание к кс...но врачи ж гарантии не дают! и никто из нас тоже не может вам ничего сказать! потому что это же не мы и не они не дай Бог будут лежать после родов! много женщин родили благополучно с симфизитом....но один пример только с Милой достаточно,чтобы перестраховаться. так же случай который был у моего доктора,когда симфизит просто сломался и теперь та девушка инвалид лежачий
    я уже ко всему готова на самом деле и для меня лучше КС, чем месяц неподвижного лежания, а то и больше =(((( просто сложно брать на себя ответственность, когда вокруг кричат рожай себе и не парься. А я парюсь, да, потому как если будут проблемы, то все кто кричали разбегутся, а я останусь все разгребать.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    Тоника, а какие у Вас были симптомы? Как Вы поняли, что у Вас симфиз?

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от natali_m Посмотреть сообщение
    Тоника, а какие у Вас были симптомы? Как Вы поняли, что у Вас симфиз?
    боли в области лобка, больно перевернуться в кровати было, болело когда на боку лежала, спала с подушкой между ног, больно ногу поднять..попросила узиста посмотреть, он мне надавил сначала пальцем и было очень больно, тогда было 32 нед, сказал расхождение 9 мм. Потом была у травматолога, сказал не критично, наблюдать. Потом боль как то стихла, немножко отдавало, потом снова стало болеть сильно и вот сейчас почти не болит, только таз хрустит, когда с кровати встаю, будто что-то на на место становится. Хруснет и боль проходит. Ортопед сегодня таз смотрел, мял.. симфиз при надавливании с одной стороны болит, с другой почти нет, боли больше в крестец отдают. Направил на узи, там 15 мм расхождение.. развел руками, типа иди к более опытному травматологу, пусть скажет что думает. А тот сказал, что разрыв может быть, но лучше Ер..и написал, что противопоказаний к ЕР нету
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Mila25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    289
    Поэтому и сзади болит, тк спереди кости разошлись, а сзади тоже ведь сместились и могут защимлять и нервные узлы и вены......
    солнышко улыбнулось мне 31.10.2010

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для natali_m
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    боли в области лобка, больно перевернуться в кровати было, болело когда на боку лежала, спала с подушкой между ног, больно ногу поднять..попросила узиста посмотреть, он мне надавил сначала пальцем и было очень больно, тогда было 32 нед, сказал расхождение 9 мм. Потом была у травматолога, сказал не критично, наблюдать. Потом боль как то стихла, немножко отдавало, потом снова стало болеть сильно и вот сейчас почти не болит, только таз хрустит, когда с кровати встаю, будто что-то на на место становится. Хруснет и боль проходит. Ортопед сегодня таз смотрел, мял.. симфиз при надавливании с одной стороны болит, с другой почти нет, боли больше в крестец отдают. Направил на узи, там 15 мм расхождение.. развел руками, типа иди к более опытному травматологу, пусть скажет что думает. А тот сказал, что разрыв может быть, но лучше Ер..и написал, что противопоказаний к ЕР нету
    у меня боль в лобковой части только когда в кровати переворачиваюсь с бока на бок....я гинекологу сказала, она как то отреагировала - типа это не симфиз ...ну попейте Магний 6, вроде! Я тоже переживаю, может как то настоять провести осмотр в этом направлении?

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от natali_m Посмотреть сообщение
    у меня боль в лобковой части только когда в кровати переворачиваюсь с бока на бок....я гинекологу сказала, она как то отреагировала - типа это не симфиз ...ну попейте Магний 6, вроде! Я тоже переживаю, может как то настоять провести осмотр в этом направлении?
    у меня тоже самое, и такая же реакция Г.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое, и такая же реакция Г.
    моя тоже отмораживалась
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    моя тоже отмораживалась
    а вы ей озвучивали слово симфизит? у меня такое впечатление, что они его не знают))) хотя я очень хорошо отношусь к своему Г)))

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    а вы ей озвучивали слово симфизит? у меня такое впечатление, что они его не знают))) хотя я очень хорошо отношусь к своему Г)))
    озвучивала, конечно =)
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    моя тоже отмораживалась, а в роддоме врач сказала, что симфизит практически всегда показания к КС. При этом все писали - противопоказаний к ЕР нет... напереживалась ужасно. Только смотрели его на кресле, как то там пальцами его дергали, очень больно было, "раз реагируешь - значит плохо"
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    моя тоже отмораживалась, а в роддоме врач сказала, что симфизит практически всегда показания к КС. При этом все писали - противопоказаний к ЕР нет... напереживалась ужасно. Только смотрели его на кресле, как то там пальцами его дергали, очень больно было, "раз реагируешь - значит плохо"
    а чем в итоге все закончилось? мне тоже говорят, что противопоказаний нет, но риск, что пролежите после родов фиг знает сколько есть, а дальше сами типа решайте... вот мозг уже и закипел..
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    КС сделали. Я уже сама его хотела, не хотела рисковать, но врачи сами решали, им мои желания и страхи до одного места были
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    КС сделали. Я уже сама его хотела, не хотела рисковать, но врачи сами решали, им мои желания и страхи до одного места были
    а как заранее решали? просто моего врача, видимо, смущает, что я не ковыляю и не хожу как утка. Хотя вот сегодня пальцами мне понатыкали в этот симфиз и он стал ныть, будто воспалился
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    а как заранее решали? просто моего врача, видимо, смущает, что я не ковыляю и не хожу как утка. Хотя вот сегодня пальцами мне понатыкали в этот симфиз и он стал ныть, будто воспалился
    собирали консилиум, начмед тыкал пальцами, чуть до крика не довели, но сказали - "будем смотреть". Я на сохранении лежала, и на плановом узи показало, что вод практически не осталось и галопом побежали в операционную. Как бы в другой ситуации решили - не знаю
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от BIriska Посмотреть сообщение
    хочу обратится к врачу, который мне посоветует что с этим делать, рожать самой или все таки кс
    У меня тоже возник симфизит на 35 неделе бер но я как то не придала этому значение , готовилась к ЕР но на мое счастие вовремя определили этот диагноз Делали плановое КС (28,10)после чего болей не стало так что не играйте с огнем Конечно же КС. Сейчас прекрасно себя чувствую
    Последний раз редактировалось ЛилуОс; 17.11.2011 в 18:59.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Девочки,а то,что жутко болят бедренные суставы-это не оно?!Я иногда с дивана встать не могу,как засижусь,ну или наоборот,когда навкалываюсь,то потом шагаю как кляча,каждый шаг аж в мозги отдает

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Стримочка,симфизит это больше лобковая часть. но у меня так было как у тебя! с суставами. но ко мне это пришло из за родовой травмы! была дисплазия жуткая,точнее просто вывихи,из за тяжелых родов! 9 мес в стременах! зайди в темку кесарево сечение. там я писала тоже. и девочка описывала роды своей родственницы, с такими симптомами
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    Стримочка,симфизит это больше лобковая часть. но у меня так было как у тебя! с суставами. но ко мне это пришло из за родовой травмы! была дисплазия жуткая,точнее просто вывихи,из за тяжелых родов! 9 мес в стременах! зайди в темку кесарево сечение. там я писала тоже. и девочка описывала роды своей родственницы, с такими симптомами
    О,ужасссс,бедняжка,сочувствую....А у меня ни с одной Б такого не было,только сейчас((,может резко вес набрала или уже кальций на исходе....,хотя пью хороший,но не каждый день.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения