Тема: симфизит

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    43
    Репутация
    26

    По умолчанию симфизит

    девченки у кого было такое давайте пообщаемся, у кого на каком сроке, у меня 26 недель болит с левой стороны лобнковая кость,сделала узи сказали расхождение 6мм,хочу знать потом будет еще больнее или пройдет?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    у меня этого нет,но моей подруге недавно поставили этот диагноз ей 31 неделя,на узи идем на след.нед.,так что насколько велико расхождение незнаем.
    боли у нее посередине лобковой кости,в основном ночью или утром когда встает с кровати.
    пока доктор сказла туго перевязывать бандажом ур-нь лобка,т.е бедро и лобок.
    после того как начала перевязывать болеть стало меньше.
    еще доктор говорит что это почти всегда показание к кес.сеч.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Репутация
    93
    У меня был симфизит ,когда родила первую дочку.Для меня оказалась крупноватая 4200кг...через 12ч. перестала ходить,не могла перевернуться на бок,просто лежала пластом...ну разве что на локоть один могла приподняться что бы ребёночка ка-то переодеть .Перетянули бёдра мне простынёй это оочень помогло и болеть стало меньше.В детское отделение своё сокровище отдавать отказалась))Не могла ходить вообще дней 5.Приехали доктора сделали рентген на месте....сказали что сойдётся и ничего страшного.На 6-ой день начала пытаться ходить,получалось чуть-чуть.На полное востановление у меня ушло около месяца.Через 2,6г. рожала второго и очень переживала по этому поводу.Начали болеть сильно лобковые кости,не могла толком с кровати нормально приподниматься и ходить больнова то было.Когда родила малыша(тоже не маленького) всё как рукой сняло.Боли пропали,ходить НЕ перестала.По поводу кесарева ..мне предлагали ,но я отказалась сказала ничё страшного если как в прошлые роды произойдёт..парудней отлежусь и норально будит,но малыша рожать я буду естественным путём.Доктор настаивать не стал.Вот такая вот история.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Galiri Посмотреть сообщение
    У меня был симфизит ,когда родила первую дочку.Для меня оказалась крупноватая 4200кг...через 12ч. перестала ходить,не могла перевернуться на бок,просто лежала пластом...ну разве что на локоть один могла приподняться что бы ребёночка ка-то переодеть .Перетянули бёдра мне простынёй это оочень помогло и болеть стало меньше.В детское отделение своё сокровище отдавать отказалась))Не могла ходить вообще дней 5.Приехали доктора сделали рентген на месте....сказали что сойдётся и ничего страшного.На 6-ой день начала пытаться ходить,получалось чуть-чуть.На полное востановление у меня ушло около месяца.Через 2,6г. рожала второго и очень переживала по этому поводу.Начали болеть сильно лобковые кости,не могла толком с кровати нормально приподниматься и ходить больнова то было.Когда родила малыша(тоже не маленького) всё как рукой сняло.Боли пропали,ходить НЕ перестала.По поводу кесарева ..мне предлагали ,но я отказалась сказала ничё страшного если как в прошлые роды произойдёт..парудней отлежусь и норально будит,но малыша рожать я буду естественным путём.Доктор настаивать не стал.Вот такая вот история.





    какая вы молодец что сами родили,щас свою красавицу успокою что все не так серьезно,тем более что она как перетягиваться стала,так ей гораздо легче

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    И у меня было и первую и вторую беременность. Так болели кости что и плакала и выла, подняться с кровати не могла, потихоньку сползала. И ходить не могла, ходила по стеночке, при каждом шаге боль была жуткая. Так врач мне сказала- а ты ползай, и для позвоночника полезно и не так болеть будет. И что вы думаете девочки, я ползала дома. Легче становилось.
    Рожала сама, после родов вообще трындец был, на кресло залесть не могла, на осмотр, ни повернуться, ни встать. Очень боялась, что не пройдет. Прошло через 2 мес после родов.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    а вот причины возникновения какие?
    слышала что и недостаток кальция,и анатомические особенности и вес.
    так что это может случится с каждым получается?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    искрене не помнимаю зачем рисковать собой при таком диагнозе! большн года назад у девчонки разошелся симфиз при родах.....теперь она лежачий инвалид...(((((((((((

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Mila25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    289
    поделюсь и я своей историей.до родов болело,но никто даже и не предложил сделать узи таза....родила сама....во время родов раздался хруст на весь родзал.....ходить не могла,но врачи заставляли...рентген показал 36мм,а критическим считают расхождение на 20мм...сначала ходила только назад(неделю где то).....потом и вперед ,но с большой раскачкой.....через месяц рентген - схождение на 8мм....когда обратились к хорошему травмотологу да и в инете начиталась всего - нужно было изначально мне ставить железный каркас и сторого лежачее положение.....а через 30 дней когда они сами начали сходиться было уже поздно ставить каркас....перетягивалась и лежала 2 месяца(вставала в туалет и все).щас расхождение 19мм....чуствую себя хорошо....хожу более менее нормально.....когда и как рожать второго так достойной консультации еще не получила....мама заставляет оформлять инвалидность..... а я не инвалид!!!....хожу....малыша на руки беру....чуствую себя замечательно.....если у когото не дай Бог такое- не отчаивайтесь девочки!!!!ищите специалистов и вас поставят на ноги!!!!здоровья вам!
    солнышко улыбнулось мне 31.10.2010

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Kot`ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    29
    Мне тоже поставили диагноз симфизит- вот к чему приводит профессиональный спорт) Врач категорически запретил рожать самой, сказал что боли во время родов при таком диагнозе во много раз сильнее. Ну, и конечно, можно стать инвалидом. Сделали кесарево, все замечательно. В ожидании второго малыша) Mila25, здоровья Вам!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Kot`ka Посмотреть сообщение
    Мне тоже поставили диагноз симфизит- вот к чему приводит профессиональный спорт) Врач категорически запретил рожать самой, сказал что боли во время родов при таком диагнозе во много раз сильнее. Ну, и конечно, можно стать инвалидом. Сделали кесарево, все замечательно. В ожидании второго малыша) Mila25, здоровья Вам!!!
    у меня аналогичная ситуация, но сказали, что проф. спорт тут не причем. Особенности костной системы. Тоже КС в итоге и все прекрасно)
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Девочки посоветуйте к какому врачу обращаться, у меня похоже тоже это штука

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от BIriska Посмотреть сообщение
    Девочки посоветуйте к какому врачу обращаться, у меня похоже тоже это штука
    а что именно хотите? сами рожать, КС (чтобы не настаивали на ЕР?)
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    а что именно хотите? сами рожать, КС (чтобы не настаивали на ЕР?)
    хочу обратится к врачу, который мне посоветует что с этим делать, рожать самой или все таки кс

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от BIriska Посмотреть сообщение
    хочу обратится к врачу, который мне посоветует что с этим делать, рожать самой или все таки кс
    в личку отпишусь
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Поделюсь и я своей историей.
    на 28 недели начал болеть лобок через три дня еле могла ходить. Врач срочно отправила сдавать анализы на кальций магний калй.
    Получв результаты ужаснулась(((( до нормы мне было очень далеко. Врач была канечно в шоке назначила Втамины прегнакеа (есть очень большой минус в нем очень много калия меня два раза рвало(((((((((((( ), магний 6 таблеток в день. Через две недели очень полегчало. Еще через неделю меня сняли с магния перевели на кальций. Пропив неделю поняла что боль вернулась. Врач вернула до конца беременности на магний. Завтра пойду сдам еще раз гляну что и как!

    Единственное что я точно поняла что есл болит лобок то это точно симфизит а не расхождение костей!
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    А мне сказал врач, что ничего с этим во время Б делать не надо и толком ничего и не поможет. Пить кальций (мне не помог, отпила два курса), носить бандаж (слегка помогает), лежать больше чем ходить. Вот и всё.
    Слышала, что есть какое-то лечение уже после родов, но в большинстве случаев это проходит само собой через некоторое время.

    А, да! И готовиться к КС. Ближе к ПДР врач оценивает беременную, можно ли ей самой с этим рожать или всё таки надо делать КС.

    Кста, я бывшая спортсменка, но вынуждена была провести год до беременности почти всё время в сидячем положении, а потом всю Б лежу. Может, это как то влияет...
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    А мне сказал врач, что ничего с этим во время Б делать не надо и толком ничего и не поможет. Пить кальций (мне не помог, отпила два курса), носить бандаж (слегка помогает), лежать больше чем ходить. Вот и всё.
    Слышала, что есть какое-то лечение уже после родов, но в большинстве случаев это проходит само собой через некоторое время.
    А, да! И готовиться к КС. Ближе к ПДР врач оценивает беременную, можно ли ей самой с этим рожать или всё таки надо делать КС.

    Кста, я бывшая спортсменка, но вынуждена была провести год до беременности почти всё время в сидячем положении, а потом всю Б лежу. Может, это как то влияет...
    Я очень много прочла про симфизт. Кальций не помогает так как в организме нет магния. В вашем роддоме есть лабораторя здайте аналзы на кальций и магний я уверяю Вас магня у вас будет очень мало. Кальцй и магний вместе пить нельзя!!!!
    у меня так болело что меня муж брал на руки и ложил на кровать так как я сама не могла. Пропв магний три недел я перешла на неделю на кальций и боли вернулись!!!!!!!!!!!! И врач сразу сказала что кальция у меня достаточно и что у меня малая вытаскивает только магний!
    Это мой опыт я ничего не навязываю. Но даю совет который помог не только мне!
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Mila25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    289
    Не думала что так скоро опять загляну в эту темку...Щас 7 недель..все настоятельно рекомендуют завтра идти на прерывание Б ...
    А я не могу!!! Не хочу!!! Я в отчаянии....Просто до сих пор еще не восстановилась после первых родов.....Угрожают что после этих вторых родов - не встану с постели вообще никогда.... что нужно было лет 5 подождать..... а я что специально? ..... он сам захотел щас прийти....О том что можно рожать сказал только один врач ( который думает что КС буду делать у него).....
    солнышко улыбнулось мне 31.10.2010

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Мила, посоветуйтесь с многими врачами... ..
    А угрожают, что не встанете - почему? Кальций дитятко вытянет или угроза разрыва симфиза до родов?
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Mila25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    289
    он у меня на 2 см еще со прошлых не сошелся.....если щас разрыв 2см....при родах может так разойтись что потом даже шурупами не соберут.. или может до родов под тяжестью плода погнуться так что не исправишь потом......и щас у меня уже боли как тогда после родов.....
    солнышко улыбнулось мне 31.10.2010


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения