Тема: Запрет на ношение мобильного в школе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806

    По умолчанию Запрет на ношение мобильного в школе

    В школе запретили детям носить мобильные телефоны.Как вы к этому относитесь?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    да ничего страшного.
    хотя, правильнее было бы не запрещать, а запрещать разговаривать по нему на уроках и разрешать оставлять включенными только в случае отключения звука звонка (т.е. оставлять виброзвонок).
    кстати, хорошо бы операторы сделали "детский пакет" т.е. есть доступ только к спецслужбам и на 10 номеров внесенных в список разрешенных, а то уже не раз сталкивался с тем, что мамочки или папочки купят своему чаду телефон, а оно потом чисто по приколу названивает по первым же попавшимся номерам и мычит или песни поет...... звонить толку нет т.к. тупизм продолжается (трубка то у ребенка, а не родителя) а чтоб реально запретить доступ нужно подключать милицию и т.д.
    Мое субъективное мнение! :)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    В школе запретили детям носить мобильные телефоны.Как вы к этому относитесь?
    Отлично! Ребенку лет до 10-11 совершенно ни к чему мобильный, тем более, в школе. Более старший ребенок - пожалуйста, пусть носит, но не в школу или выключает его в школе. У нас потрясающе низкая культура использования МТ, начиная от тех же родительских собраний и кончая больницами со сложной медицинской аппаратурой. Такое впечатление, что народ дорвался и меры не знает.

  4. Вверх #4
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    В школе запретили детям носить мобильные телефоны.Как вы к этому относитесь?
    Позвольте уточнить: им не носить в школу запретили, а пользоваться телефонами в школе. То есть пришел на уроки-выключил, уроки закончились-включил. Считаю. что это правильно. Моему сыну телефон покупала исключительно для того, чтобы контролировать, как он дошел из школы/на плавание/на курсы. А на уроках, да даже и на переменках. им телефоны ни к чему. На переменке поиграют в телефонную игру-потом весь урок мысленно доигрывают.
    П.с. Вот только осталось научить, чтобы после уроков не забывал включать...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить: им не носить в школу запретили, а пользоваться телефонами в школе. То есть пришел на уроки-выключил, уроки закончились-включил. Считаю. что это правильно. Моему сыну телефон покупала исключительно для того, чтобы контролировать, как он дошел из школы/на плавание/на курсы. А на уроках, да даже и на переменках. им телефоны ни к чему. На переменке поиграют в телефонную игру-потом весь урок мысленно доигрывают.
    П.с. Вот только осталось научить, чтобы после уроков не забывал включать...
    полностью согласен!!!
    а выключать необязательно - можно виброзвонок включить и не шумит, и всегда включен
    Мое субъективное мнение! :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    На переменке поиграют в телефонную игру-потом весь урок мысленно доигрывают.
    Нужно ребёнку телефон покупать для звонков, а не для игр.
    дешёвую модель без наворотов, не жалко будет если потеряет, разобьёт, украдут,
    и играть не будет

  7. Вверх #7
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    Нужно ребёнку телефон покупать для звонков, а не для игр.
    дешёвую модель без наворотов, не жалко будет если потеряет, разобьёт, украдут,
    и играть не будет
    Согласна. Только есть еще такое явление, как одноклассники. Телефон с наворотами сегодня не так дорого стоит, а увлечения у них мобильные сейчас у всех- блютус, флешка и т.д. Ну вот Вы отправили бы своего ребенка в школу в валенках, потому что это тепло, тогда как все ходят в удобных и теплых зимних ботинках? Вот и с телефоном примерно так же... Я не говорю, что нужно гнаться за модой и соревноваться "кто круче". Во всем должна быть мера.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Позвольте уточнить: им не носить в школу запретили, а пользоваться телефонами в школе. То есть пришел на уроки-выключил, уроки закончились-включил. Считаю. что это правильно. Моему сыну телефон покупала исключительно для того, чтобы контролировать, как он дошел из школы/на плавание/на курсы. А на уроках, да даже и на переменках. им телефоны ни к чему. На переменке поиграют в телефонную игру-потом весь урок мысленно доигрывают.
    П.с. Вот только осталось научить, чтобы после уроков не забывал включать...
    Запретили НОСИТЬ.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Отлично! Ребенку лет до 10-11 совершенно ни к чему мобильный, тем более, в школе. Более старший ребенок - пожалуйста, пусть носит, но не в школу или выключает его в школе. У нас потрясающе низкая культура использования МТ, начиная от тех же родительских собраний и кончая больницами со сложной медицинской аппаратурой. Такое впечатление, что народ дорвался и меры не знает.
    Но носить -то запретили всем,независимо от возраста...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от -=9yp6auJIo=- Посмотреть сообщение
    да ничего страшного.
    хотя, правильнее было бы не запрещать, а запрещать разговаривать по нему на уроках и разрешать оставлять включенными только в случае отключения звука звонка (т.е. оставлять виброзвонок).
    кстати, хорошо бы операторы сделали "детский пакет" т.е. есть доступ только к спецслужбам и на 10 номеров внесенных в список разрешенных, а то уже не раз сталкивался с тем, что мамочки или папочки купят своему чаду телефон, а оно потом чисто по приколу названивает по первым же попавшимся номерам и мычит или песни поет...... звонить толку нет т.к. тупизм продолжается (трубка то у ребенка, а не родителя) а чтоб реально запретить доступ нужно подключать милицию и т.д.
    Ну это уже вопрос воспитания

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Но носить -то запретили всем,независимо от возраста...
    В наше время телефонов было вообще мало, не у каждого дома стоял. И ничего - выросли здоровые и довольные. Вообще, по рассказам моей подруги, у нее мальчик постарше моих, если ребенок не хочет, чтоб мама его нашла, так и не найдет. С мобильным. Так что это все родительсикй самообман.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну это уже вопрос воспитания
    в школьном возрасте, это еще и вопрос уровня интеллекта и чувства ответственности, которые еще совсем не на том уровне как у взрослых
    Мое субъективное мнение! :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    В наше время телефонов было вообще мало, не у каждого дома стоял. И ничего - выросли здоровые и довольные. Вообще, по рассказам моей подруги, у нее мальчик постарше моих, если ребенок не хочет, чтоб мама его нашла, так и не найдет. С мобильным. Так что это все родительсикй самообман.
    Компьютеров в наше время тоже,кстати,не было,так что ,теперь не пользоваться благами цивилизации?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Компьютеров в наше время тоже,кстати,не было,так что ,теперь не пользоваться благами цивилизации?
    Всему свое время Я до 20 лет дожила без него, и ничего, за 15+ лет вполне освоила. Но не могу сказать, что без него прям конец

  15. Вверх #15
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Кто-нибудь может выложить ссылку на документ, в котором говорится о запрете на ношение мобильных в Одессе? Или речь идет о каждой школе и решении ее педсостава в отдельности?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко издал Приказ №420 от 24.05.07 запретить с 1 сентября 2007 года использование мобильных телефонов в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях всеми участниками учебно-воспитательного процесса во время проведения учебных занятий.
    Полный вариант

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Mahaona Посмотреть сообщение
    Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко издал Приказ №420 от 24.05.07 запретить с 1 сентября 2007 года использование мобильных телефонов в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях всеми участниками учебно-воспитательного процесса во время проведения учебных занятий.
    Полный вариант
    1. Сей документ не зарегистрирован в Минюсте, так что кому он не не нравится - можно смело игнорировать.
    2. Там написано: Заборонити з 1 вересня 2007 року ВИКОРИСТАННЯ мобільних телефонів у загальноосвітніх та професійно-технічних навчальних закладах усіма учасниками навчально-виховного процесу під час проведення навчальних занять.

    Т.е. носить можно, нельзя пользоваться.
    3. кому не лень, посмотрите, является ли перемена "часом проведення навчальныих занять" - мне лично лень.
    Полагаю, страсти вокруг МТ на школах сильно преувеличены. Пока что я вижу только запрет буквально разговаривать во время урока.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    1. Сей документ не зарегистрирован в Минюсте, так что кому он не не нравится - можно смело игнорировать.
    2. Там написано: Заборонити з 1 вересня 2007 року ВИКОРИСТАННЯ мобільних телефонів у загальноосвітніх та професійно-технічних навчальних закладах усіма учасниками навчально-виховного процесу під час проведення навчальних занять.

    Т.е. носить можно, нельзя пользоваться.
    3. кому не лень, посмотрите, является ли перемена "часом проведення навчальныих занять" - мне лично лень.
    Полагаю, страсти вокруг МТ на школах сильно преувеличены. Пока что я вижу только запрет буквально разговаривать во время урока.
    вот и ответ. а то раздули из мухи слона......
    думаю тема себя исчерпала.
    Мое субъективное мнение! :)

  19. Вверх #19
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Там написано: Заборонити з 1 вересня 2007 року ВИКОРИСТАННЯ мобільних телефонів у загальноосвітніх та професійно-технічних навчальних закладах усіма учасниками навчально-виховного процесу під час проведення навчальних занять.
    Именно это я и хотела уточнить. Спасибо.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Lano4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Репутация
    282
    хыыыы) я уже закончила школу и вот на 1 сентября пришла наведаться туда))) так бывшая классная рассказала, что им действительно запретили мобильные носить или пользоваться, и что она вот как раз на входе собирала у всех))))))))) только не понимаю - даже если это контролировать и у всех собирать их, не думаю что старшое поколение такое глупое, что не сможет даже его куда-то спрятать и спокойно сказать, что не взял его с собой... да и малые сейчас очень умные пошли... а вообще это очень правильно сделали... ненавидела когда в классе у кого-то как начнет звонить, а он еще и не поторопится отключить его... или кто-то с модной модель приперся и выпендривается, а все вокруг него собираются...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения