Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Результаты опроса: Каркасные (1) или бескаркасные (2)?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я поменял каркасные на бескаркасные, понял что лоханулся и вернул все назад

8 21.05%
  • Я поменял каркасные на бескаркасные и не могу нарадоваться

18 47.37%
  • Я даже не знаю, что такое каркасные, когда купил машину, уже бескаркасные стояли

6 15.79%
  • У меня Копье/Запор/Инвалидка и мне плевать - какие не поставь, ничего не видно в лобовое стекло

6 15.79%

Тема: Выбор стеклоочистителей или в народе "дворников"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog

По умолчанию Выбор стеклоочистителей или в народе "дворников"

Вот задался такой идеей, поменять "дворники", но полазив по форумам и различным специализированным сайтам пришел к выводу, что народ расходится во мнениях. Одни говорят, что поставили вместо обычных бескаркасные и потом матюкаясь поменяли, другие наоборот, говорят, что после установки бескаркасных забыли про все свои невзгоды и страдания. А каково ваше мнение и чем вы можете аргументировать ваш выбор?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для interist
    У меня по заводу были каркасные - отходили больше года нареканий особо не было, поменял на безкаркасные - в принципе доволен, но вот уже прошел год и смотрю что снова надо менять (местами недотирают, местами оставляют разводы), менять буду снова на безкаркасные, они меня вполне устраивают...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    поеду в сервисный центр своей марки и куплю те, которые мне там продадут. Я понятия не имею, как называются те, которые у меня стоят, знаю, что эти простояли в общей сложности полтора года и этой зимой пострадали (резинка), я за ними трепетно не ухаживала. По-моему, раз в год поменять любые дворники - это не проблема.
    ПыСы: мои называются "каркасные".

Добавьте в опрос "у меня каркасные, меня устраивает, менять не буду", а то я там себя не нашла
    Последний раз редактировалось Indigomama; 25.05.2010 в 14:31.
    You'll never shine if you don't glow (c)

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Chedder
    у меня на всех предыдущих авто были каркасные, на теперешней - бескарскасные, стаяли уже с завода. В принципе, особой разницы не заметил, единственный неоспоримый гуд - гибкая конструкция, позволяющая стряхнуть намерзший лед зимой. Опять же, грязь смахивают хорошо, но зимой при езде в снежную погоду часть "каши" дворники не убирали, но по мере нагревания салона эта проблема исчезала. Менять тоже буду на бескаркасные, для моей машины других заводом не предусмотрено

5. Вверх #5
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    без разницы каркасные или нет. зависит просто хорошие или нет дворники
    ЗЫ: и еще от кривизны стекла, если достаточно сильно гнутое, то безкаркасные могут недотирать

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    три года бескаркасный, не жалуюсь..

7. Вверх #7
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    три года бескаркасный, не жалуюсь..
    у меня больше чем на 1,5 года не хватает дворников
    средний пробег за год 25-30 тыков

8. Вверх #8
    в принципе без разницы какие именно брать (имхо), главное не силиконовые ( они собирают все камни,песок и прочий мусор и начинают царапать стекло). У бескаркасных есть две особенности ( в производстве Bosch) если большой изгиб стекла и большая длинна самого дворника ( 55, 65 см) то скорее всего будет плохо работать с краями..но если они менее 50см, то должно быть всё ок. В нашем регионе ( морская соль,пыль и пр.) 1 год для дворников это уже хорошо

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    у меня больше чем на 1,5 года не хватает дворников
    средний пробег за год 25-30 тыков
    у меня машина не часто эксплуатируется.. поэтому наверное такие результаты.. + когда не эксплуатируется стоит в гараже.. солнце не палит.. резинки не сушит

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Записей в дневнике
    18
    бескаркасные уже на второй машине, только плюсы и зимой и на скорости выше 150км/ч не скачут по стеклу при работе.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для elias15
    У меня были бескаркасники Бош Аэротвин-классно поездил с ними дня три-и спёрли их средь бела дня возле Таврии на Рекордной,кому-то оказались нужнее...Теперь езжу с обычными и не жужжу...

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Юзал и те, и другие (чемпион) - как-то разницы не заметил. Каркасные разве что меньше внимания привлекают в плане спереть, но если какой бомжик захочет на бутылку заработать - ему пофиг будет, что и с чего свинчивать, проверено, мать их, на практике.

Зимой (если такая, как это), имхо, лучше бескаркасные или каркасные в резиновом чехле - у последних снег не набивается в каркас и не замерзает -> быстрее начинает нормально тереть, особенно если есть подогрев стекла.
    Glory to Arstotzka!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    А вот интересно, тырить дворники с типо джыпа труднее, чем с седана? Ну в смысле, туда ж дотянуться еще надо. До водительского, в общем, легко, до пассажирского - надо животом на капот лечь. Если какая личность неприглядная, так это наверное со стороны заметно? И что, сигнализация совсем не срабатывает, например на вибрацию-удар? И еще вопрос, когда говорят, что дворники на скорости по стеклу прыгают, это имеется в виду, когда они на скорости просто лежат или когда работают? Я как-то не отметила для себя это явление. Могет такое быть, что это от аэродинамики в целом морды зависит?
    Последний раз редактировалось Indigomama; 25.05.2010 в 14:41.
    You'll never shine if you don't glow (c)

14. Вверх #14
    у меня в мыслях не было даже, что кому-то в голову может прийти спереть дворники.. кому они нужны б/у дворники..

15. Вверх #15
    Мне тоже кажется, что прошло время трения дворников, хотя не для всех, видимо Купил сегодня каркасные Бош, так как и по отзывам на форуме и по рассказам продавцов длинные бескаркасные не дотирают по краям или дотирают по краям, но не всегда посередине. Так как один дворник у меня 55 см и кривизна стекла приличная, решил вопрос в пользу каркасных

16. Вверх #16
    Тем более они немного дешевле все-таки...

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А вот интересно, тырить дворники с типо джыпа труднее, чем с седана? Ну в смысле, туда ж дотянуться еще надо. До водительского, в общем, легко, до пассажирского - надо животом на капот лечь. Если какая личность неприглядная, так это наверное со стороны заметно? И что, сигнализация совсем не срабатывает, например на вибрацию-удар? И еще вопрос, когда говорят, что дворники на скорости по стеклу прыгают, это имеется в виду, когда они на скорости просто лежат или когда работают? Я как-то не отметила для себя это явление. Могет такое быть, что это от аэродинамики в целом морды зависит?
    От роста зависит - я на своей тушке никуда не ложусь, когда дворники меняю (зимой шёл как-то с 2мя комплектами дворников в руках, на меня очень подозрительно косились ). Сигналка, даже если шибко чувствительная, не сработает, если дворник снимаь, а не вырывать с мясом и не ронять рычаг обратно на стекло.

По поводу прыгания - дворники на большой скорости может маленько "сдувать" потоком воздуха, как результат - будут хуже тереть и всё такое. Из-за этого, кстати, спойлеры на дворники и лепят. Но реально такой эффект можно получить на совсем приличной скорости (как вариант - 160 км/ч по киевской в ливень - старые дворники непонятного производителя на камри тёрли замечательно).

Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    у меня в мыслях не было даже, что кому-то в голову может прийти спереть дворники.. кому они нужны б/у дворники..
    На привозе иногда продают тыреные. Думаю, одни из моих "чемпионов" для камри тоже там оказались-(
    Glory to Arstotzka!

18. Вверх #18
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    От роста зависит - я на своей тушке никуда не ложусь, когда дворники меняю (зимой шёл как-то с 2мя комплектами дворников в руках, на меня очень подозрительно косились ). Сигналка, даже если шибко чувствительная, не сработает, если дворник снимаь, а не вырывать с мясом и не ронять рычаг обратно на стекло.

По поводу прыгания - дворники на большой скорости может маленько "сдувать" потоком воздуха, как результат - будут хуже тереть и всё такое. Из-за этого, кстати, спойлеры на дворники и лепят. Но реально такой эффект можно получить на совсем приличной скорости (как вариант - 160 км/ч по киевской в ливень - старые дворники непонятного производителя на камри тёрли замечательно).

На привозе иногда продают тыреные. Думаю, одни из моих "чемпионов" для камри тоже там оказались-(
    А где именно на привозе продают тыренные если несекрет хочу тыренные но сам тырыть нехочу!

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от denizurs Посмотреть сообщение
    А где именно на привозе продают тыренные если несекрет хочу тыренные но сам тырыть нехочу!
    пока будет спрос на такое.. будет и предложение

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Camel
    Пол года катаюсь на бескаркасных bosh AeroTvin , в восторге от них , очень мягкие и не оставляют разводов!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя