Тема: Сетевой маркетинг в идеале плохо или хорошо??

Закрытая тема
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 568
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Модная Штучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    2253
    если вы чувствуете в себе силы, и воспринимаете это реально как бизнес, со всеми вытекающими затратами времени, вложениями, не щадя себя, то начинайте - и у вас всё получится.
    и не слушайте тех, у кого не получилось, слушайте тех, на месте которых хотели бы быть.
    удачи!


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Risar Посмотреть сообщение
    если вы чувствуете в себе силы, и воспринимаете это реально как бизнес, со всеми вытекающими затратами времени, вложениями, не щадя себя, то начинайте - и у вас всё получится.
    и не слушайте тех, у кого не получилось, слушайте тех, на месте которых хотели бы быть.
    удачи!
    Спасибо за поддержку !....но советы нужны по делу, тех кто пробовал и бросил, кто работает до сих пор, добившись результатов, кто работает давно, а результатов нет....просто умных людей понимающих в сетевом маркетинге..

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от ASUSA Посмотреть сообщение
    Кто может слышал что о компании WINALITE?
    я пробовала их продукцию, но что-то не поняла, что это такое вообще. как-то меня терзают сомнения, работает оно или нет...
    Любимая женщина механика Гаврилова

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    я пробовала их продукцию, но что-то не поняла, что это такое вообще. как-то меня терзают сомнения, работает оно или нет...
    У меня подруга пользуется уже пару месяцев, я знаю, что когда у нее критические дни, раньше это было 3х-4х дневной трагедией, сейчас это все на ногах и с улыбкой, она сама в шоке, кстати с этого и начался наш разговор с ней, который привел меня на презентацию..я тоже пока ничего не ощущаю, но я всего-то пару дней

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    я пользовалась, они неплохие, но чудес тоже рассказать не могу)))
    Любимая женщина механика Гаврилова

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    А о бизнесе в этой компании? Вообще, есть здесь кто-либо, работающие с продуктом winalite?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от ASUSA Посмотреть сообщение
    А о бизнесе в этой компании? Вообще, есть здесь кто-либо, работающие с продуктом winalite?
    знаю таких, вроде неплохо зарабатывают, но подробностей не знаю
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от ASUSA Посмотреть сообщение
    Понимаю, но мне предложили строить сеть в компании, которая только пару месяцев как зашла на украинский рынок. Товар в основном для женщин и новорожденных, это прокладки и памперсы. Это не все - от гвоздя до самолета, это как бы мне по душе. Вложения небольшие и товар не портящийся, но не хочется терять время.
    Эта компания заходит на рынок Украины уже 2-й год, а не 3-й месяц, цена не малая,из всех знакомых, кто купил, по второму разу никто не обращался, конечно эти прокладки лучше Олвейсов , но цена !!!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    знаю таких, вроде неплохо зарабатывают, но подробностей не знаю
    Сомневаюсь, женщина со среднестистич. зарплатой 2000-2500 грн., не желает себе покупать ежедневные прокладки (30 шт.) за 50-60 грн,(для профилактики женских заболеваний), сама делала опрос,надо было продать кейс с набором, который я купила за 700 грн, (2 года назад), хорошо что не вбухала 5 000 грн,как предлагали, что б заработать денег , строя структуру, в итоге сама использовала и сестра помогла.Не представляю сколько я бы их продавала, на критические дни хватило бы до климакса, потому что подруг по одной пачке нагрузила, а за второй никто не обратился. Вот такая история.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от ASUSA Посмотреть сообщение
    Да, именно сетевой маркетинг, типа Amway, Oriflame, AVON и другие такого плана.
    Если предлагают бесплатное обучение, то есть смысл поучиться пойти продавать, но при этом не надо верить, что таким образом Вы построете свою карьеру.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Эта компания заходит на рынок Украины уже 2-й год, а не 3-й месяц, цена не малая,из всех знакомых, кто купил, по второму разу никто не обращался, конечно эти прокладки лучше Олвейсов , но цена !!!
    я так и не поняла, чем они лучше олвейсов. по качеству даже уступают. мне понравились ежедневные прокладки, но из-за цены я вторую упаковку уже не заказывала - смысла не вижу.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для В.А.К.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    195
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от reboot.m Посмотреть сообщение
    5 лет назад это было актуально и прибыльно, а сейчас
    За последние два года официальный оборот сетевых компаний Украины вырос на 100%. C 1 миллиарда 600 миллионов гривен до 3 миллиардов 200 миллионов. Поцентов 37-45 от этой суммы в карманах дистрибьюторов. Это официальный товарооборот. Но есть еще не официальный (который, думаю, больше чем официальный). В России цифры намного круче.
    О чем вы говорите?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от В.А.К. Посмотреть сообщение
    За последние два года официальный оборот сетевых компаний Украины вырос на 100%. C 1 миллиарда 600 миллионов гривен до 3 миллиардов 200 миллионов. Поцентов 37-45 от этой суммы в карманах дистрибьюторов. Это официальный товарооборот. Но есть еще не официальный (который, думаю, больше чем официальный). В России цифры намного круче.
    О чем вы говорите?
    Два года назад 1 600 млн грн равнялся 330 млн $. Сегодня 3 200 млн грн равняются 400 млн $. Да, рост есть, но во-первых не такой впечатляющий, во-вторых хотелось бы увидеть структуру этой статистики (есть подозрение, что в первую цифру просто не попала часть компаний, включенных во вторую), и в-третьих Вы сами отметили: речь идет об официальном обороте. Если учесть, что из-за выборов таможня более жестко стала контролировать импорт, то неудивительно, что стали больше товара декларировать официально.

    Топикстартеру: не поленитесь, сделайте поиск на форуме по ключевым словам "сетевой маркетинг", уже несколько раз эту тему обсасывали. Как признают сами адепты МЛМ, большинство товаров этих компаний используются непосредственно "дистрибьюторами", так что если Вам этот товар нравится, и Вы хотите его покупать дешевле прайсовой цены, то можете этим заниматься, но реально зарабатывать Вы сможете, только если хорошо умеете вешать лапшу на уши своим друзьям.
    One nation under God

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для В.А.К.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    195
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Если предлагают бесплатное обучение, то есть смысл поучиться пойти продавать, но при этом не надо верить, что таким образом Вы построете свою карьеру.
    Насчет карьеры могу поспорить. Хотя, что Вы понимаете под карьерой? Если то же что и я, то думаю что у дистрибьютора хорошей компании шансы добраться до приличных денег немного выше, чем у слесаря хорошего завода добраться до должности директора или главного бухгалтера.
    По поводу шансов не хочу сильно распространяться. Есть хорошая бесплатная рассылка.
    В ее первой части «Шокирующая правда о МЛМ», как раз и показываются шансы в конкретных цифрах.

    По поводу обучения вы правы. Но, главный вопрос, не в том платно или бесплатно. А в том, кто, и чему будет учить. Обучение всегда платно. Даже там где говорят, что бесплатно. Хотя бы надо заплатить за книги, которые рекомендуют.
    Я не хочу повторяться по поводу обучения. Я об этом писал в другой теме. Смотрите первый абзац последнего топика
    https://forumodua.com/showthread.php?t=74043&page=5Также топик на странице 7
    https://forumodua.com/showthread.php?t=74043&page=7

    P. S. Смешно, но в первом абзаце следующего поста я как раз использовал для примера (без названия фирмы) именно компанию Winalite. Хотя мог привести в пример и другие компании. Но эта компания так мощно стартовала, что обратила на себя внимание мирового сообщества.
    Последний раз редактировалось В.А.К.; 22.03.2010 в 00:35.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для В.А.К.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    195
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Два года назад 1 600 млн грн равнялся 330 млн $. Сегодня 3 200 млн грн равняются 400 млн $. Да, рост есть, но во-первых не такой впечатляющий, во-вторых хотелось бы увидеть структуру этой статистики (есть подозрение, что в первую цифру просто не попала часть компаний, включенных во вторую), и в-третьих Вы сами отметили: речь идет об официальном обороте. Если учесть, что из-за выборов таможня более жестко стала контролировать импорт, то неудивительно, что стали больше товара декларировать официально.
    Виноват. Перевел цифры в гривну. Умножил на 8. Реальная статистика дается в долларах - 200 миллионов и 400 миллионов.

    К сожалению, структура не изменилась. Почему к сожалению? Потому, что к компаниям, которые входили в Украинскую федерацию прямых продаж, за два года не добавилось ни одной. А это плохо. Это говорит о том, что чернухи намного больше, чем не чернухи.

    Эта статистика основывается не на цифрах Украинской таможни.

    P.S. Ну, а насчет "лапши" на ушах, мы уже обсуждали. Надо отвечать по существу там, где об этом говорится, а не переносить вопрос в новую тему.
    Последний раз редактировалось В.А.К.; 22.03.2010 в 00:34.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для В.А.К.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    195
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, женщина со среднестистич. зарплатой 2000-2500 грн., не желает себе покупать ежедневные прокладки (30 шт.) за 50-60 грн,(для профилактики женских заболеваний), сама делала опрос,надо было продать кейс с набором, который я купила за 700 грн, (2 года назад), хорошо что не вбухала 5 000 грн,как предлагали, что б заработать денег , строя структуру, в итоге сама использовала и сестра помогла.Не представляю сколько я бы их продавала, на критические дни хватило бы до климакса, потому что подруг по одной пачке нагрузила, а за второй никто не обратился. Вот такая история.
    К сожалению, это издержки глобализации экономики. И от этого никуда не уйдешь. Сейчас, для подавляющего большинства сетевых компаний, нет рынка Украины как такового. Есть мировой рынок.

    Подход примерно такой. Не могут Украинцы покупать по той цене, которая установлена во всем мире, и не надо. Носите Г..., кушайте Г... и т.д. Мы продадим в Германии, США, Франции ....

    Но, правда, комиссионные выплачивают Украинским дистрибьюторам точно такие, как американским, немецким, французским....

    Я антиглобалист. И считаю такие подходы не совсем правильными. Ценовая градация должна быть. Но реальность такова, что на сегодняшний день, это утопия.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от В.А.К. Посмотреть сообщение
    Насчет карьеры могу поспорить. Хотя, что Вы понимаете под карьерой? Если то же что и я, то думаю что у дистрибьютора хорошей компании шансы добраться до приличных денег немного выше, чем у слесаря хорошего завода добраться до должности директора или главного бухгалтера.
    По поводу шансов не хочу сильно распространяться. Есть хорошая бесплатная рассылка.
    В ее первой части «Шокирующая правда о МЛМ», как раз и показываются шансы в конкретных цифрах.

    По поводу обучения вы правы. Но, главный вопрос, не в том платно или бесплатно. А в том, кто, и чему будет учить. Обучение всегда платно. Даже там где говорят, что бесплатно. Хотя бы надо заплатить за книги, которые рекомендуют.
    Я не хочу повторяться по поводу обучения. Я об этом писал в другой теме. Смотрите первый абзац последнего топика
    https://forumodua.com/showthread.php?t=74043&page=5Также топик на странице 7
    https://forumodua.com/showthread.php?t=74043&page=7

    P. S. Смешно, но в первом абзаце следующего поста я как раз использовал для примера (без названия фирмы) именно компанию Winalite. Хотя мог привести в пример и другие компании. Но эта компания так мощно стартовала, что обратила на себя внимание мирового сообщества.
    Топикстартеру: во всех подобных темах будут обязательно появляться активные сетевики, которые будут убеждать, что МЛМ - это здорово, бизнес 21 века и тому подобная чушь. МЛМ - это полный тупик, даже для тех, кто поднялся на какой-то уровень. МЛМ занимаются те, кто не может больше найти приложения своих сил. Но попробовать один раз стоит. Научитесь продавать и сами будете знать, что это такое, и с чем его едят. Только не пытайтесь продать своим друзьям - потеряете их. К проекту 100, который Вам будут предлагать, отнеситесь очень осторожно, и не вносите туда людей, которые для Вас действительно важны.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для fastwater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    41
    Уточните у своих знакомых следующие вопросы, которые помогут Вам разобраться:

    1. Являтся ли эта компания членом УАПП (Украинская Ассоциация Прямых Продаж), деятельность которой направлена на формирование у общественного мнения позитивного и доверительного отношения к прямым продажам товаров или услуг, как к способу продажи продукции на справедливых условиях непосредственно конечному потребителю? Членство в этой ассоциации гарантирует, что компания не является финансовой пирамидой, созданной с целью обмана людей.

    2. Насколько большой ассортимент предлагаемой продукции? Если в прайм-тайм рекламируется 80-90% товара, который есть у Вашего производителя, то всё в порядке, можно строить стабильный бизнес потребления.

    3. Есть ли потребительская гарантия (90-360 дней)? Потребительская гарантия - это когда Вы купили крем, а он не подходит Вашему типу кожи, то Вы можете полуиспользованную упаковку сдать.

    4. Есть ли возможность доставки в любой населенный пункт компанией-производителем? Большой бизнес можно построить, если есть покрытие в любой точке страны.

    5. Есть ли всевозможные бонусы в виде поездок за границу, кругосветные путешествия? Наши друзья раз десять ездили за границу за счет компании. Многих это очень мотивирует.

    6. Есть ли система обучения? Вряд ли можно построить сетевой бизнес, полагаясь на те знания/опыт, которые Вы получили в традиционном бизнесе.

    7. Насколько развита система поддержки бизнеса, можете ли Вы строить бизнес без Вашего присутствия? Можете ли Вы пригласить своегоо потенциального партнера/кандидата из например, Умани, Хмельницка, Южноукраинска и Кацапетовки на Открытый Бизнес-План, находясь в Одессе?

    8. И что тоже не маловажно: готовы ли Вы идти за тем человеком, который порекомендовал Вам этот бизнес, сможет ли он помочь Вашим кандидатам зарабатывать здесь деньги. Если Вы не научите партнеров зарабатывать деньги, то в лучшем случае они будут просто потребителями. И если ассортимент слабенький (см. п.2), то однажды это негативно может сказаться на бизнесе.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для fastwater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    МЛМ занимаются те, кто не может больше найти приложения своих сил.
    Спорный вопрос. Могу подискусировать с Вами - приезжайте ко мне в гости в Совиньон (маршрутка №220).

    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Научитесь продавать и сами будете знать, что это такое, и с чем его едят. Только не пытайтесь продать своим друзьям - потеряете их. К проекту 100, который Вам будут предлагать, отнеситесь очень осторожно, и не вносите туда людей, которые для Вас действительно важны.
    Некоторые компании-члены УАПП предоставляют потребительскую гарантию 90-360 дней. Скажите, если Вы, например, избавились от алергии, почему бы Вам не предложить избавиться от аллергии Вашему другу? В любой момент он может вернуть 100% средств.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    мне всегда было интересно. если это такая хорошая продукция, если это не финансовая пирамида, то почему не продавать этот товар в магазине? это для производителя всегда выгодней. и обороты были бы больше...ну это так - мимоходом)))
    Любимая женщина механика Гаврилова


Закрытая тема
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения