Тема: подарки от свекрови

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72

    По умолчанию подарки от свекрови

    Дорогие друзья! В одной из тем форума, касающейся идиотских подарков, возникла абсолютно удивительная аксиома: у многих из нас есть "РОДСТВЕННИКИ"- свекрови (тещи) и другие ненаглядные. И все они дарят нам подарки! передают гостинца! покупают "нужные вещи в дом", продолжают опекать своих сыночков (дочек)! Предлагаю поделиться своими историями и методами утилизации подарков или борьбы с этими "нужными" вещами. И как Вы им "мстите" .Так же было бы здорово узнать о существовании свекровей, которые дарят вам что-то толковое.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    У меня и первая, и вторая свекровь - вот такие женщины
    Да и вообще - все родственники моего мужа - просто чудесные люди!!!! что не могу сказать о своих ...... порой даже стыдно бывает.
    Подарки всегда в тему и от всей души!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    это называется- "карма"! в хорошем смысле этого слова! моя тоже, чудная женщина, но наверное не у всех складывается с фантазией и желанием серьезно подойти к подарку. ээээх! повезло!
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    это называется- "карма"! в хорошем смысле этого слова! моя тоже, чудная женщина, но наверное не у всех складывается с фантазией и желанием серьезно подойти к подарку. ээээх! повезло!
    я думаю, с ней просто надо поговорить при удобном случае ..... и так тонко намекнуть Моя спрашивает всегда - купить или нет? Она просто может со склада достать товар ..... дешевле

  5. Вверх #5
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Моя свекровь - идеальная женщина Пару первых раз пыталась было подарить что-то из одежды, но просто как-то само собой получалось, что приходилось менять или мне что-то не нравилось (покупала она всегда с условием, что может вернуть обратно - она таким образом часто покупает что-то сыну (мужу моему т.е.), так что мои выбрыки по поводу не подошло, воспринимались абсолютно нормально). А после этого заранее интересуется, что бы понравилось, ну или мы просто покупаем, а она добавляет до суммы или оплачивает весь подарок. Очень просто, удобно и главное - никаких неприятных сюрпризов, ведь выбираешь подарок ты себе сама

    И ей все дарим так же, исключение составляют только мелкие подарки, которые дарятся без повода - я так недавно отдала ей lefheit-овскую швабру пикобелло с новой запаской и фирменным ведром (мы взяли себе большие, тк площади... со средней задолбаешься). крем для рук дарю, если вижу, что ей запах понравился и тд и тп. И она точно так же - в последний раз она покупала косметику и ей дали приличную пудру и помаду в подарок) она отдала мне, но помадой я не пользуюсь, а пудру решила попробовать. Абсолютно нормально, никаких обид или еще чего-то.

    Свекровь такой же человек, как и вы, и она не телепат, откуда она знает, что нравится, а что нет Нужно просто сказать, проговорить это вслух, и не дуться, как мышь на крупу. Только говорить надо нормально, чтобы было видно, что вы не со зла или с обиды, а из лучших побуждений
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Катастрофическое везение! моя говорит "я больше вас живу" или "не надо меня учить, я сама все знаю" "поговорить"- это из серии ненаучной фантастики.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Моя свекровь - идеальная женщина Пару первых раз пыталась было подарить что-то из одежды, но просто как-то само собой получалось, что приходилось менять или мне что-то не нравилось (покупала она всегда с условием, что может вернуть обратно - она таким образом часто покупает что-то сыну (мужу моему т.е.), так что мои выбрыки по поводу не подошло, воспринимались абсолютно нормально). А после этого заранее интересуется, что бы понравилось, ну или мы просто покупаем, а она добавляет до суммы или оплачивает весь подарок. Очень просто, удобно и главное - никаких неприятных сюрпризов, ведь выбираешь подарок ты себе сама

    И ей все дарим так же, исключение составляют только мелкие подарки, которые дарятся без повода - я так недавно отдала ей lefheit-овскую швабру пикобелло с новой запаской и фирменным ведром (мы взяли себе большие, тк площади... со средней задолбаешься). крем для рук дарю, если вижу, что ей запах понравился и тд и тп. И она точно так же - в последний раз она покупала косметику и ей дали приличную пудру и помаду в подарок) она отдала мне, но помадой я не пользуюсь, а пудру решила попробовать. Абсолютно нормально, никаких обид или еще чего-то.

    Свекровь такой же человек, как и вы, и она не телепат, откуда она знает, что нравится, а что нет Нужно просто сказать, проговорить это вслух, и не дуться, как мышь на крупу. Только говорить надо нормально, чтобы было видно, что вы не со зла или с обиды, а из лучших побуждений
    Вы абсолютно правы!
    все зависит от желания человека воспринимать. я очень позитивный человек и на мою, в принципе, жаловаться не стоит. я просто знаю, что все, что она делает, делает от чистого сердца. иногда с мужем смеемся вдвоем.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    Катастрофическое везение! моя говорит "я больше вас живу" или "не надо меня учить, я сама все знаю" "поговорить"- это из серии ненаучной фантастики.
    Девочки! Не забывайте, что мы тоже когда-то будем свекровями или тещами!!!!!!! Я думаю, мстить не надо, а просто постараться найти общий язык

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    "Защита свекрови"- это наверное, отдельная тема.
    Здорово и радостно за девчонок, которые живут в гармонии со своими "вторыми мамами"!
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    "Защита свекрови"- это наверное, отдельная тема.
    Здорово и радостно за девчонок, которые живут в гармонии со своими "вторыми мамами"!
    Я со своей первой свекровью 13 лет прожила под одной крышей, всяко было, и ругались, и мирились - не бывает идеальных людей, надо быть более гибкой в отношениях, где-то согласиться, где-то уступить .... я считаю, ничего плохого в этом нет Хоть и расстались с ее сыном - с ней продолжаем общаться нормально

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Я со своей первой свекровью 13 лет прожила под одной крышей, всяко было, и ругались, и мирились - не бывает идеальных людей, надо быть более гибкой в отношениях, где-то согласиться, где-то уступить .... я считаю, ничего плохого в этом нет Хоть и расстались с ее сыном - с ней продолжаем общаться нормально
    у меня похожая история, с первой общаюсь до сих пор.
    но тема несколько другая не для того, чтобы говорить плохо или осуждать действия своих свекровей.
    Похвастайтесь подарками и пусть все за вас порадуются... или обзавидуются! )
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для chandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    у меня свекровь - золотая женщина. она всегда старается мне что-то подарить хоть какую-то мелочь, типа гель для душа или помаду. всем бы таких

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Начнем с того, что когда мы начинали жить с моим мужем - у нас даже тарелок не было вот такая я бесприданница Приехала свекровь (как раз был мой ДР), мы пошли вместе на базар и купили все необходимое (столовый сервиз, кастрюли, сковородку и т.п.) Из последних подарков - гобелен. Мне понравился, они со свекром пошли и втихаря от нас купили Не говоря уже о мелочах - крем, тапочки и т.п.
    У нее просто все мужики, она о девочке мечтала - вот теперь нас двое - я и внучка

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что когда мы начинали жить с моим мужем - у нас даже тарелок не было вот такая я бесприданница Приехала свекровь (как раз был мой ДР), мы пошли вместе на базар и купили все необходимое (столовый сервиз, кастрюли, сковородку и т.п.) Из последних подарков - гобелен. Мне понравился, они со свекром пошли и втихаря от нас купили
    Какая умничка!
    Последний раз редактировалось Glorya; 24.05.2010 в 22:39.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    у меня свекровь - золотая женщина. она всегда старается мне что-то подарить хоть какую-то мелочь, типа гель для душа или помаду. всем бы таких
    мне когда кто-то дарит "моющие принадлежности", всегда хочется спросить, неужели я выгляжу так, что мне пора помыться? не тактичные подарки, имхо. раздаю потом. а косметику, если без заказа или на 100% не знают, чем ты пользуешься (мне например приятно, когда дарят новую смывку Payot, вместо "на днях заканчивающейся), туш Орифлейм, например... тоже отдаю.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    мне когда кто-то дарит "моющие принадлежности", всегда хочется спросить, неужели я выгляжу так, что мне пора помыться? не тактичные подарки, имхо. раздаю потом. а косметику, если без заказа или на 100% не знают, чем ты пользуешься (мне например приятно, когда дарят новую смывку Payot, вместо "на днях заканчивающейся), туш Орифлейм, например... тоже отдаю.
    "Да наша Галя балована"
    Так поговорите со свекровью о том, что Вам нравится, а что нет. Может, поможет)))
    А мне со своей повезло: муж когда-то при ней заикнулся, что я обожаю пижамы - теперь у меня выбор, как в магазине, на любой вкус и настроение Подарки всегда дорогие и выбраны со вкусом (в чем не могу похвастаться сама) - сейчас уже и не вспомню, какой подарок был "не такой"
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    А мне со своей повезло: муж когда-то при ней заикнулся, что я обожаю пижамы - теперь у меня выбор, как в магазине, на любой вкус и настроение Подарки всегда дорогие и выбраны со вкусом (в чем не могу похвастаться сама) - сейчас уже и не вспомню, какой подарок был "не такой"
    Здорово!
    знай, я за тобой наблюдаю везде!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для chandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    мне когда кто-то дарит "моющие принадлежности", всегда хочется спросить, неужели я выгляжу так, что мне пора помыться? не тактичные подарки, имхо. раздаю потом. а косметику, если без заказа или на 100% не знают, чем ты пользуешься (мне например приятно, когда дарят новую смывку Payot, вместо "на днях заканчивающейся), туш Орифлейм, например... тоже отдаю.
    это совершенно другой вопрос пользоваться или нет. правду говорят: "важно не подарок,а внимание". и если кто-то что-то кому-то дарит,это говорит о том, что человек о вас помнит.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Glorya Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья! В одной из тем форума, касающейся идиотских подарков, возникла абсолютно удивительная аксиома: у многих из нас есть "РОДСТВЕННИКИ"- свекрови (тещи) и другие ненаглядные. И все они дарят нам подарки! передают гостинца! покупают "нужные вещи в дом", продолжают опекать своих сыночков (дочек)! Предлагаю поделиться своими историями и методами утилизации подарков или борьбы с этими "нужными" вещами. И как Вы им "мстите" .Так же было бы здорово узнать о существовании свекровей, которые дарят вам что-то толковое.
    Радуйтесь, что вообще вам что-то дарят. А дарёному коню, как известно в зубы не смотрят.

    Про свекровей целая тема есть в МиДе. Там тема подарков сто раз уже обсуждалась

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Glorya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    это совершенно другой вопрос пользоваться или нет. правду говорят: "важно не подарок,а внимание". и если кто-то что-то кому-то дарит,это говорит о том, что человек о вас помнит.
    это лирика. говорить можно что угодно.
    подарки- всегда хорошо. но не всегда приятно, к сожалению...
    знаю по себе. особенно когда они начинают носить регулярный характер.
    знай, я за тобой наблюдаю везде!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения