Тема: Жалюзи - какие выбрать

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146

    По умолчанию Жалюзи - какие выбрать

    Вот решила повесить жалюзи на балкон- и от жары защита, и удобно. Слышала разные отзывы, кто-то говорит,что нельзя брать виниловые, так как при нагреве они выделяют нехорошие вещества, кто-то советует алюминиевые, но я больше склоняюсь к деревянным-и натуральные, и красивые. А у Вас, форумчане, какие? На что нужно обратить внимание при выборе?
    You don't need a reason to help people...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    http://www.sovets.ru/select/886.htm

    Может это поможет?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    http://www.sovets.ru/select/886.htm

    Может это поможет?
    Спасибо Возник встречный вопрос: а где же брать качественные деревянные жалюзи(по разумной цене)?
    You don't need a reason to help people...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от valkiria Посмотреть сообщение
    Спасибо Возник встречный вопрос: а где же брать качественные деревянные жалюзи(по разумной цене)?
    Разумной цены на деревянные жалюзи нет Если у Вас окна стандартные, то можно поискать готовые, обойдутся порядка 40 у.е. кв. метр. Если окна нестандартные готовьте 90-100 у.е. за кв. метр.
    Если лоджия не утеплена, то деревянные жалюзи ставить не стоит. Дерево плохо переносит перепады температур и влажности (может повести ламели), лучше использовать рулонные шторы. Учтите, что деревянные жалюзи очень тяжелые, поэтому крепление должно быть очень прочным, иначе после пары десятков подьемов-опусканий есть шанс, что жалюзи отвалятся.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    У меня на лоджии тканевые вертикальные жалюзи.
    к + могу отнести то, что они светлые..то есть, когда они закрыты светло, но не жарко...солнечные лучи отражаются. И красивенько.
    к - закрываются плотно, так что если окно открыто, а квартира двухсторонняя, ветерок ими любит пошуметь. Раздражает. А когда сильный ветер, их приходится вообще сдвигать, они как парус.
    На другом балконе висят горизонтальные деревянные (не рулонные).
    к + Их внешний вид. Хорошо вписываются в деревянный интерьер.
    Закрывают все глухо.
    к - Пылятся...проблематично вытирать. Нагреваются от прямых солнечных лучей.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для КРИСТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    29
    а мы на кухню повесили металлические. Довольны. Но я когда ссылку читала, увидела, что цена ок. 30 уе и гремят. Мы брали по 60 грн за м2 и взяли еще крепления вниз - просто защелкиваешь - и порядок, не телепаются на ветру при сквозняке.
    ...Я встречи буду ждать не в лучшем из миров...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    303
    Только вчера повесили жалюзи на балконе,заказывали алюминевые на Малине.Хотели вначале рулонные,потом бамбуковые,но цена значительно выше и в одном магазине видели бамбуковые,покрытые пятнами.Может случайность.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Что за мода в квартирах металл на окна весить?
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Что за мода в квартирах металл на окна весить?
    Наш "металл" имеет цвет дерева,подходящий под обшивку балкона.А чем вам металл не угодил?Возможно дерево экологичней,но платить за жалюзи пол стоимости окна я бы не стала.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    А я пока как то не дошел до жалюзей Наверное еще не время... хочу на балконе себе кабинет организовать и пока хочется деревянные жалюзи, а там подойдет к делу - посмотрим

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    303
    А мы так и сделали,теперь муж сидит в своём кабинете с компьютером,очень доволен,правда это только в летнее время,т.к.мы не выносили батарею.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от MADLEN Посмотреть сообщение
    А мы так и сделали,теперь муж сидит в своём кабинете с компьютером,очень доволен,правда это только в летнее время,т.к.мы не выносили батарею.
    Электрический конвертер мужу на стенку и утепление фронтальной стены спасут положение.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392

    По умолчанию Где заказать жалюзи?

    наверняка где-то об этом писалось на форуме, но я не нашла. Не подскажете где заказать жалюзи на лоджию? Такие, которые делаются по размеру стекла и крепятся к раме, в том числе и снизу. Встал вопрос о покупке. Фирм много, но хочется, чтобы и цена нормальная была, и выполнили работу качественно. Если такая тема уже есть, просто киньте на нее ссылку. Заранее благодарю

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Я заказывал свои жалюзи в той фирме что и металопластиковые окна. Жалюзи конечно изготавливает другая фирма, но у них кооперация в этом деле (мне дали №№ телефонов и я встретился через несколько минут с представителем: подъехал на своей машине). Поэтому в фирме где заказываются окна ВСЕГДА знают телефоны изготовителей жалюзи. Цены у них почти одинаковые или одинаковые. Мои жалюзи обошлись три года назад в 10 баксов 1 кв. м. Сейчас я цены не знаю.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Я заказывал свои жалюзи в той фирме что и металопластиковые окна. Жалюзи конечно изготавливает другая фирма, но у них кооперация в этом деле (мне дали №№ телефонов и я встретился через несколько минут с представителем: подъехал на своей машине). Поэтому в фирме где заказываются окна ВСЕГДА знают телефоны изготовителей жалюзи. Цены у них почти одинаковые или одинаковые. Мои жалюзи обошлись три года назад в 10 баксов 1 кв. м. Сейчас я цены не знаю.
    в принципе я это знаю. Сама работала в фирме, которая занимается окнами, и там были такие жалюзи. Но там, где мы заказывали окна, такими жалюзями не занимаются. А не в каждую фирму хочется обращаться, т.к. халтуры полно. Все равно спасибо за совет

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    674
    Нам как раз сейчас устанавливали. Мы заказали и рулонные шторы и жалюзи. Фирма понравилась. Нашли на малиновском рынке Р-19А. До этого заказывали в другой фирме. Не понравились криворукие установщики. Если надо, дам тел. приемщицы. А замерщик выезжает и привозит образцы и проспекты.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Нам как раз сейчас устанавливали. Мы заказали и рулонные шторы и жалюзи. Фирма понравилась. Нашли на малиновском рынке Р-19А. До этого заказывали в другой фирме. Не понравились криворукие установщики. Если надо, дам тел. приемщицы. А замерщик выезжает и привозит образцы и проспекты.
    спасибо. Буду очень благодарна, если кинете в личку

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Нам как раз сейчас устанавливали. Мы заказали и рулонные шторы и жалюзи. Фирма понравилась. Нашли на малиновском рынке Р-19А. До этого заказывали в другой фирме. Не понравились криворукие установщики. Если надо, дам тел. приемщицы. А замерщик выезжает и привозит образцы и проспекты.
    А можно и мне телефон приемщицы в личку... Заранее благодарна.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Недавно искала где заказать рулонки и жалюзи двух видов. На тот момент оказались дешевле всего в фирме Арт-Декор http://elpol.com.ua/
    А еще на нашем форуме в Объявлениях есть тема изготовителя

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    спасибо большое всем. Родители заказали жалюзи


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения