Результаты опроса: Какую поместную церковь Вы хотите видеть?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только Московский патриархат. Раскольникам - покаяться

    45 40.91%
  • Только Киевский патриархат (Филарет). Русских - в Россию

    15 13.64%
  • Создать единую поместную церковь на основе компромисса

    23 20.91%
  • Пусть все остается как есть

    8 7.27%
  • Свой вариант

    19 17.27%

Тема: Единая поместная православная церковь - за и против

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Это в другие темы


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Это в другие темы
    Здесь одно цепляет другое... Если смлтреть в корень "раскола", то видны все дыры... Если бы их не было, не было бы раскола... Все взаимосвязано!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Конечно же только Каноническое Православие Московского Патриархата.

    Насчет УПЦ КП - про этот "политический проект",который нынешняя власть продолжает внедрять в жизнь, можете прочитать здесь.

    К ИСТОРИИ АВТОКЕФАЛЬНОГО И ФИЛАРЕТОВСКОГО РАСКОЛОВ
    http://www.orthodox.org.ua/old/library/book/book.html

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    370
    Репутация
    100
    Вообще....если честно не могу понять политику московского патриархата! И их конфронтацию со всеми вероисповеданиями и в частности с христианскими конфессиями!
    Это тоже проделки В.Путина,чтобы насаждать на Украинцев свое мнение!

    Кто такой Московский патриархат,и почему вокруг такой ореол!
    Пообщавшись с многими представителями М.П. сложился такой негативный образ.....откровенно молоть такую чушь,Что Московский патриархат берет свое начало еще до рождения Христа ! Утверждать ,что католики и протестанты "дорога которая ведет в ад"-это абсурдно!
    Мне с трудом представляется вообще ,что это христианская вера,с такой ненавистью ко всем окружающим!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Hellborn Посмотреть сообщение
    Кто такой Московский патриархат,и почему вокруг такой ореол!
    Пообщавшись с многими представителями М.П. сложился такой негативный образ.....откровенно молоть такую чушь,Что Московский патриархат берет свое начало еще до рождения Христа ! Утверждать ,что католики и протестанты "дорога которая ведет в ад"-это абсурдно!
    Справедливости ради замечу, что это может быть мнение отдельных представителей МП, причем в основном не клира, а околоправославных деятелей типа Каурова. У меня есть немало знакомых православных, в том числе и священники, которые относятся ко мне как христианину. Православная церковь также ведет диалог с католиками, и это опять-таки говорит о том, что официально она признает РКЦ церковью-сестрой.
    One nation under God

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Справедливости ради замечу, что это может быть мнение отдельных представителей МП, причем в основном не клира, а околоправославных деятелей типа Каурова. У меня есть немало знакомых православных, в том числе и священники, которые относятся ко мне как христианину. Православная церковь также ведет диалог с католиками, и это опять-таки говорит о том, что официально она признает РКЦ церковью-сестрой.
    А я не понимаю, хоть стреляйте, зачем христианство разделилось вообще!!!! Вы хотите сказать, что для Бога жутко важно какими пальцами крестить себя и с какой стороны начинать? Или ему важно в какой одежде к нему приходят, если он нас впускает в этот мир нагими? Или ему важна национальность пришедшего? Что-то вы путаете Бога, с церковниками, а это даааааааааааалеко не одно и тоже, они зачастую по разную сторону барикад! Скажите, разве нормально то, чтоб покрестить, надо платить деньги, разве нормально то, чтоб отпеть, провести в последний путь христианина, нужны деньги, разве нормально то, чтоб узаконить свой брак перед Богом, надо деньги, или нормально, то, что лик Бога стал товаром, как картошка на ПРИВОЗЕ?????????? А церковники, которые по идее должны вести аскетический образ жизни, ездят на мерсах и хондах предпоследних и под рясами мобильники за баксов 200-300 - это что, тоже норма? Как эти людишьки, могут привести людей к Богу, когда торгуют им как товаром, потеряв к Нему Путь....
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, хоть стреляйте, зачем христианство разделилось вообще!!!! Вы хотите сказать, что для Бога жутко важно какими пальцами крестить себя и с какой стороны начинать? Или ему важно в какой одежде к нему приходят, если он нас впускает в этот мир нагими? Или ему важна национальность пришедшего? Что-то вы путаете Бога, с церковниками, а это даааааааааааалеко не одно и тоже, они зачастую по разную сторону барикад! Скажите, разве нормально то, чтоб покрестить, надо платить деньги, разве нормально то, чтоб отпеть, провести в последний путь христианина, нужны деньги, разве нормально то, чтоб узаконить свой брак перед Богом, надо деньги, или нормально, то, что лик Бога стал товаром, как картошка на ПРИВОЗЕ?????????? А церковники, которые по идее должны вести аскетический образ жизни, ездят на мерсах и хондах предпоследних и под рясами мобильники за баксов 200-300 - это что, тоже норма? Как эти людишьки, могут привести людей к Богу, когда торгуют им как товаром, потеряв к Нему Путь....
    По-моему большинство этих вопросов адресовано явно не мне Я не православный, я реформат. У нас в церкви не берут денег ни за крещение, ни за благословление брака. С другой стороны, я как-то читал статью известного православного богослова А.Кураева об оплате за обряды. В ней он говорил о том, что эта оплата взиматся в первую очередь с тех, кто на самом деле не является даже православным, но по суеверию или по желанию быть как все решил пройти такой обряд. Не буду судить, правильно это или нет, но позиция интересная. Кстати, эта тема уже поднималась недавно в топике "бизнес или служение Богу".
    Почему церковь разделена вообще? Хороший вопрос. Причина разделения обычно одна из двух: политика (тесно связанная с деньгами) или расхождение во взглядах на определенные вопросы богословия. С первым все ясно - это противоречит Библии и должно искореняться. Поэтому и вопрос единой поместной православной церкви актуален. Второе ИМХО неизбежно. Например, реформаты крестят детей, а баптисты - нет. Как быть? Отказаться нам от крещения своих детей или покрестить баптистских насильно? Нам проще делать каждый по-своему и не касаться этого вопроса в диалоге.
    One nation under God

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    370
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Справедливости ради замечу, что это может быть мнение отдельных представителей МП, причем в основном не клира, а околоправославных деятелей типа Каурова. У меня есть немало знакомых православных, в том числе и священники, которые относятся ко мне как христианину. Православная церковь также ведет диалог с католиками, и это опять-таки говорит о том, что официально она признает РКЦ церковью-сестрой.
    Это проблема не Каурова ! А зажратого духовенства ! Который гребет деньги людей за все то ,что должно быть бесплатно!

    Делать на досуге нечего и имеют друг друга! Это тоже по Христиански! И его преосвященство Агафангел ни разу не педик!

    А по поводу отношения православных к протестантам....они вас вообще с грязью мешают в отличии от тех же католиков и Киевского патриархата,которые ищут компромис!

    Московский патриархат,вообще вас считает сектой!
    И не признает ваши таинства ,так как по их мнению протестантизм потерял божественную благодать после появления Лютера!
    И не признают ваших пасторов,потому как их миссия не идет от св.Петра основателя христианства,а вообще левая и также как католики -ведет в ад!

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    370
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Православная церковь также ведет диалог с католиками, и это опять-таки говорит о том, что официально она признает РКЦ церковью-сестрой.
    Киевский патриахат признает,а московский нет! Так как считают,что помимо их конфессии нет нигде истинны!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    370
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я как-то читал статью известного православного богослова А.Кураева об оплате за обряды. В ней он говорил о том, что эта оплата взиматся в первую очередь с тех, кто на самом деле не является даже православным, но по суеверию или по желанию быть как все решил пройти такой обряд. Не буду судить, правильно это или нет, но позиция интересная. Кстати, эта тема уже поднималась недавно в топике "бизнес или служение Богу".
    Почему церковь разделена вообще? Хороший вопрос. Причина разделения обычно одна из двух: политика (тесно связанная с деньгами) или расхождение во взглядах на определенные вопросы богословия.
    Пойми,что это уже высказывание говорит о батюшке не как о священнике,а как о бизнесмене!

    Не христианам не могут уделять таинства,пока они не примут веру не крестятся ,причастятся.....-это первый пункт!
    Тогда же таинство не действительно,если человек-это делает не осознавая сути,отдаваясь традициям и веяниям моды!

    И во вторых как известно,что все таинства уделяются бесплатно!

    Это в последующем внесли поправки,что оплата за ритуал может быть внесена как добровольное пожертвование-еще раз подчеркиваю добровольное!И не батюшке в карман,а на содержание храма!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Hellborn Посмотреть сообщение
    Московский патриархат,вообще вас считает сектой!
    И не признает ваши таинства ,так как по их мнению протестантизм потерял божественную благодать после появления Лютера!
    И не признают ваших пасторов,потому как их миссия не идет от св.Петра основателя христианства,а вообще левая и также как католики -ведет в ад!
    Да, и это лишь говорит о том, что они не знают истории церкви
    Ведь католики так же строго следят за апостольской преемственностью, и эта преемственность была соблюдена при рукоположении Лютера и других священников, которые впоследствии осудили отклонения от христианского учения в католической церкви, но остались верными Христу и потому сохранили рукоположение.
    One nation under God

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Hellborn Посмотреть сообщение

    Это в последующем внесли поправки,что оплата за ритуал может быть внесена как добровольное пожертвование-еще раз подчеркиваю добровольное!И не батюшке в карман,а на содержание храма!
    А вот про не оплачивать - нельзя... Вот пример, мы с мужем долго выбирали церковь для венчания, нам там должно было быть хорошо и уютно, оказалась она под боком, местный "Казанчик" (можите себе представить, мы 2-3 часа хордили по ней и рассматривали, а нас никто не отдернул и не задавал вопросы! )... Подошли мы в кассу и нам четко насчитали смету - то-то столько, это столько, да еще и с таким гонором, словно я ей 1000 баксов должна и все отдать не могу. Сейчас бесплатно не отпевают, и как же отпевать, если он приехал на тойоте 2007 года! Правда перед тем как, выключил мобильник, на тот момент он тянул 250 баксов, а то не удобно видно махать кадилом и еще говорить по мобилке!... Я не буду спорить, что есть, действительно есть служители культа, которые делают все душой, а не разумом, которые выполняют свою миссию, а не нашли теплый уголок... Но их слишком мало, к моему глубокому сожалению...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Да, и это лишь говорит о том, что они не знают истории церкви
    Ведь католики так же строго следят за апостольской преемственностью, и эта преемственность была соблюдена при рукоположении Лютера и других священников, которые впоследствии осудили отклонения от христианского учения в католической церкви, но остались верными Христу и потому сохранили рукоположение.
    А вы мне объясните, я постараюсь понять, есть ли смысл и церковной иерархии и как ЭТО может привести людей к Богу? Лично мне, как простому человеку глубоко плевать кто с кем ругается, кто кого не приемлит и т. д. Мне важен конечный результат, а не разбор полетов...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    По-моему большинство этих вопросов адресовано явно не мне Я не православный, я реформат.
    А какая разница? Система везде одна, меняют фигуры на шахматной доске... И если не секрет, то что именно вы собираетесь реформировать? Неужели всю эту гнилую систему?
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    А вот про не оплачивать - нельзя...
    Это именно то, о чем говорил Кураев: если бы вы ходили каждое воскресенье в один храм, то священник ни слова бы вам не сказал про оплату за венчание или крещение (есть конечно и такие, которые со своих родных бы полную оплату взяли, но вы бы вряд ли к такому ходили каждую неделю).
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    А вы мне объясните, я постараюсь понять, есть ли смысл и церковной иерархии и как ЭТО может привести людей к Богу? Лично мне, как простому человеку глубоко плевать кто с кем ругается, кто кого не приемлит и т. д. Мне важен конечный результат, а не разбор полетов...
    Иерархия - это немного другое. Если честно, то я в ней тоже не вижу смысла. А рукоположение - это передача власти проповедовать, крестить, наставлять. В Библии четко видно, что это практиковалось апостолами.
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    А какая разница? Система везде одна, меняют фигуры на шахматной доске... И если не секрет, то что именно вы собираетесь реформировать? Неужели всю эту гнилую систему?
    Реформатская церковь - это одно из основных направлений протестантизма, основана Кальвином. Известна еще под названиями "пресвитерианская", а во Франции - гугеноты. Чтобы понять отличия от католической или православной церкви, лучше поищи в нете инфу о протестантизме и кальвинизме (если надо, кину в личку ссылки). Система отличается сильно
    One nation under God

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    370
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Это именно то, о чем говорил Кураев: если бы вы ходили каждое воскресенье в один храм, то священник ни слова бы вам не сказал про оплату за венчание или крещение (есть конечно и такие, которые со своих родных бы полную оплату взяли, но вы бы вряд ли к такому ходили каждую неделю).
    Дорогой Протестант,скажи мне пожалуйста где хоть в одном пункте ,в Библии либо из других христианских источников пишется о том,чтобы за ритуал брать деньги???
    И тем более ходит или не ходит,священник должен открыть Бога в человеческой душе , а не просто вымогать деньги!
    Бог и его таинства это не товар!Это -Благодать!
    А все эти приколы напоминают темные века и индульгенцию! Когда твое спасение измерялось величиной твоего кошелька!
    За,что боролся Лютер с Римом? За то ,чтобы сейчас говорили,что платить деньги за Божью благодать -это нормально???
    Если у вас в церкви придерживаются таких правил,то я огорчен! Значит все труды Лютера и Реформации пошли коту под хвост....
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение

    Реформатская церковь - это одно из основных направлений протестантизма, основана Кальвином. Известна еще под названиями "пресвитерианская", а во Франции - гугеноты. Чтобы понять отличия от католической или православной церкви, лучше поищи в нете инфу о протестантизме и кальвинизме (если надо, кину в личку ссылки). Система отличается сильно
    Лютером! Кальвин - последователь!
    Ну если Мартина Лютера уважаю как действительно выдающегося человека,который изменил судибы миллионов , и сделал много хорошего для людей ,а также для католической церкви, Положил начало реформации,То к превеликому сожалению про Жана Кальвина подобного сказать не могу!
    Последний раз редактировалось Hellborn; 15.11.2007 в 20:36.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Hellborn Посмотреть сообщение
    Дорогой Протестант,скажи мне пожалуйста где хоть в одном пункте ,в Библии либо из других христианских источников пишется о том,чтобы за ритуал брать деньги???
    И тем более ходит или не ходит,священник должен открыть Бога в человеческой душе , а не просто вымогать деньги!
    Бог и его таинства это не товар!Это -Благодать!
    А все эти приколы напоминают темные века и индульгенцию! Когда твое спасение измерялось величиной твоего кошелька!
    За,что боролся Лютер с Римом? За то ,чтобы сейчас говорили,что платить деньги за Божью благодать -это нормально???
    Если у вас в церкви придерживаются таких правил,то я огорчен! Значит все труды Лютера и Реформации пошли коту под хвост....
    Во-первых я уже говорил, что у нас не берут денег ни за один ритуал и ни за одно таинство. С другой стороны, многие органные концерты в нашей церкви платные. Это нормально? ИМХО да. Если человеку орган помогает прославлять Бога, то он приходит на богослушение и не платит. Если же кому-то по приколу послушать орган, или он хочет быть в своих или чьих-то глазах представителем интеллигенции, то будь добр, заплати. То же самое в православной церкви - если для человека крещение и венчание - это часть его христианской жизни, то это сделают бесплатно. А для тех, кто делает так, потому что все делают - вот такса. Хотя опять-таки я нигде не говорил, что я оправдываю и поддерживаю эту позицию. Я лишь объясняю.
    О том, что работа священника (проповедника, пресвитера, пастора) должна оплачиваться, в Библии сказано. Даже если не вспоминать Ветхий Завет, где об этом говорится многократно, и с каждого обряда и жертвоприношения священник или левит имел свою часть, в НЗ есть, в частности: Гал 6:6 "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим"; 1 Тим 5:17-18 "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, (дословно: двойную оплату) особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей."

    Цитата Сообщение от Hellborn Посмотреть сообщение
    Лютером! Кальвин - последователь!
    Ну если Мартина Лютера уважаю как действительно выдающегося человека,который изменил судибы миллионов , и сделал много хорошего для людей ,а также для католической церкви, Положил начало реформации,То к превеликому сожалению про Жана Кальвина подобного сказать не могу!
    Лютер - основоположник Реформации как процесса и Лютеранской церкви как конфессии. Кальвин - основоположник Реформатской церкви как конфессии и богословия.
    А чем тебе Кальвин не нравится? И какие источники ты использовал для суждения о нем - его труд "Наставления в христианской вере", книги, описывающие кальвинистское богословие, или советские учебники по религиеведению, стремящиеся очернить все, что связано с христианством и особенно протестантизмом?
    One nation under God

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    У меня вопрос к Михаилу - а у вас часом не Женичка сидела за органом до недавнего времени?

    Мое мнение - если в Чистоту привнести деньги, то это уже не Чистота, это уже происки Дьявола, так что не говорите мне, что церковь = деньги хоть каким-то боком... Почему деньги не нужны буддийским монахам, которые годами не видт цивилизации? Они вполне могут себя содержать своими силами... Им не нужны автомобили, мобилки, и прочие излишиства...
    А на счет Библии... Вот только не надо выставлять ее как 100% Истину... Давайте вспомним, что евангилиев было 24 (многовато что-то для 12 апостолов), были они написаны не во врем жизни Иисуса, ни во время жизни апостолов... Выборку сделал Константин через несколько веков после Иисуса и те, которые посчитал нужными на тот момент для тех людей и того уровня сознания и т. д. Тем более, что каждый переписчик добавлял отсебятину, а перевод изменил и изковеркал истинный смысл слов... Так что учитывая все это, можно сказать, что Библия не есть источник Истины, а у вас (в этом я уверена) нет достаточного уровня знаний, сознания и осознани, чтоб прочитать ее прочитав... как и у меня
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Честно говоря я некоторое время был загружен семейными вопросами, а затем вошел в команду по организации дочерней церкви, поэтому точно не знаю, как зовут органистку и как звали ее предшественницу
    По поводу Библии: это принципиальный вопрос. Если Библия не является словом Божьим, то тогда у каждого дома должен быть свой тотем и свое священное писание, и каждый будет поклоняться так, как ему в голову взбредет. Евангелий не было 24. Я имею в виду настоящие, а не те, которые появились во времена гностиков и прочих ересей. На сегодняшний день известны манускрипты II-III веков, и это копии, известные к тому времени во всей Римской империи и за ее пределами, то есть оригиналы были написаны намного раньше. Эти оригиналы или их ранние копии были знакомы отцам церкви начала II века.Выборку делал не Константин, а сотни богословов на вселенском соборе. И если мы верим в то, что Бог решил нам открыться, то мы можем верить и в то, что Он обеспечил сохранность и чистоту Откровения.
    Что касается денег, они не злы сами по себе. Они могут служить добру или злу. И неужели хоть один служитель церкви может прожить без питания и одежды? Бог ему судья, если тот возжелает большего за счет прихожан, но его нужды обеспечены Богом, путем пожертвований от прихожан.
    One nation under God

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Честно говоря я некоторое время был загружен семейными вопросами, а затем вошел в команду по организации дочерней церкви, поэтому точно не знаю, как зовут органистку и как звали ее предшественницу
    По поводу Библии: это принципиальный вопрос. Если Библия не является словом Божьим, то тогда у каждого дома должен быть свой тотем и свое священное писание, и каждый будет поклоняться так, как ему в голову взбредет. Евангелий не было 24. Я имею в виду настоящие, а не те, которые появились во времена гностиков и прочих ересей. На сегодняшний день известны манускрипты II-III веков, и это копии, известные к тому времени во всей Римской империи и за ее пределами, то есть оригиналы были написаны намного раньше. Эти оригиналы или их ранние копии были знакомы отцам церкви начала II века.Выборку делал не Константин, а сотни богословов на вселенском соборе. И если мы верим в то, что Бог решил нам открыться, то мы можем верить и в то, что Он обеспечил сохранность и чистоту Откровения.
    Что касается денег, они не злы сами по себе. Они могут служить добру или злу. И неужели хоть один служитель церкви может прожить без питания и одежды? Бог ему судья, если тот возжелает большего за счет прихожан, но его нужды обеспечены Богом, путем пожертвований от прихожан.
    А слабо иметь кец земли попам и выращивать картошечку для себя? Печь хлеб из своей пшеницы и показывать своим примером КАК НАДО ЖИТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ИСТИННО ВЕРУЮЩИМ... Я просто хотела, чтоб не прикрывались Библией как щитом... Вы мне покажите рукописи лично написанные Иисусом и его апостолами, тогда мы будем говорить с вами о другом и по другому ... Я по этому поводу смотрела целую официально-научную программу с дозволом Ватикана...
    А я думала, что в монастырях существует такой процесс как послушание - один стирает, другой варит, третий убирает и т. д. ... Просто все священослужители, слишком светски, чтоб быть с Богом и душой и телом... когда вы в последний раз работали на земле, в молитве к Богу? Когда вы говорили с ним ветром... вам, как и мне еще долго идти к нему, путь не близкий... Возможно, вы так и не прийдете к нему, а жаль...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения