Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 457 из 544 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 10867
  1. Вверх #9121
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1049
    Сделайте снимок и спите спокойно!!))
    На халяву всё кошерно!!))


  2. Вверх #9122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    подскажите мне, пожалуйста, какой срок для "прорастания" постоянного зуба считается более-менее в рамках нормы после удаления молочного (пошатывался, не сильно, но подвижен был и болел при накусывании)
    Выпадение молочного и прорастание постоянного не всегда связанные между собой события.

    Вообще у девочек в среднем прорезываются 4 резца вверху и 4 внизу в 7,7 лет. У мальчик + месяца 3. Но это все достаточно индивидуально и просто по срокам могут быть отклонение и само по себе это не беда. Тем более что такая ситуация и вверху и внизу, значит на уровне организма еще рановато.

    Но у вас вообще хороший возраст для консультации с ортодонтом. Некоторые вопросы лучше решать уже сейчас в растущем организме. Ну и заодно уточнить что там с резцами, нет ли проблем с прикусом, которые резцам мешают.

  3. Вверх #9123
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,481
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Выпадение молочного и прорастание постоянного не всегда связанные между собой события.

    Вообще у девочек в среднем прорезываются 4 резца вверху и 4 внизу в 7,7 лет. У мальчик + месяца 3. Но это все достаточно индивидуально и просто по срокам могут быть отклонение и само по себе это не беда. Тем более что такая ситуация и вверху и внизу, значит на уровне организма еще рановато.

    Но у вас вообще хороший возраст для консультации с ортодонтом. Некоторые вопросы лучше решать уже сейчас в растущем организме. Ну и заодно уточнить что там с резцами, нет ли проблем с прикусом, которые резцам мешают.
    спасибо.
    ортодонту думаю показать его в ближайшем будущем. Правда, я себе думала, что нужен определенный "набор" постоянных зубов для более ясной картины.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  4. Вверх #9124
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    130
    Репутация
    44
    Здравствуйте!
    Мы столкнулись с очень не приятной проблемой.
    Моей дочке 1.8г, с 6 мес у нас вылез первый зубик и сейчас у нас их почти 16.
    Месяца так 3-4 назад я обнаружила на верхних зубках белые пятнышки возле десен ( мы зубки чистили 1р в день,, т.к она не дается, кричит и плачет)
    Спустя некоторое время эти белые пятна немного потемнели и покрылись светло-коричневым налетом, который я ничем не могу вычистить.
    Во -первых в таких условиях не возможно нормально почистить зубки она просто не дается, крутиться
    А во-вторых у нее при чистке началось кровотечение десен.
    Мы поменяли уже 3 щетки, но какой бы мягкой она не была, десна все равно кровоточат.
    Обратились за помощью в детскую городскую стоматполиклинику, на что нам сказали что не нужно мучать ребенка, а начинать чистить только тогда, когда дитё само научиться сплевывать. И сказали втирать в зубки жидкий калций.
    Потом мы обратились в частную стоматологию, на что и там развели руками и сказали, что мы еще совсем маленькие для каких-либо процедур, и сказали ждать пока подрастет, пытаться чистить зубки.

    Проблема в том, что я этот налет вычистить не могу, да и еще добавилась кровоточивость десен.
    Помогите пожалуйста советом, что нам делать или куда обратиться? Не хочется просто сидеть и ждать когда у ребенка появятся дырочки и она будет мучатся(((
    Спасибо за уделенное время.

    П.С фото налета прикрепляю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170717_152804[1].jpg
Просмотров: 13
Размер:	51.7 Кб
ID:	12179008

  5. Вверх #9125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    155
    Подскажите хорошего врача. Ребенку почти пять

  6. Вверх #9126
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Кто-то был у ортодонтов в клинике Эстетика? Интересуют отзывы.

  7. Вверх #9127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    155
    Как цены на ришельевской?'сколько к примеру пломба

  8. Вверх #9128
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    подскажите хорошего специалиста по подрезанию детям межзубной уздечки
    интересует только лазерное подрезание
    спасибо

  9. Вверх #9129
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2650
    У малой 3.2 года откололся кусочек переднего зуба(упала сегодня лицом вниз),откололся практически по всей длине зуба,края неровные.Думаю,завтра пойти к стоматологу показать..какие обычно манипуляции при таких отколах проводят?думаю,что нужно подпилить,чтобы язык не травмировать.А как уберечь зубик в дальнейшем?
    Взаимна до невозможности.

  10. Вверх #9130
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Пожалуйста, подскажите куда бежать? Наши все в отпуске, у ребенка зуб болит.
    Благодарю заранее
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #9131
    Посетитель Аватар для julia81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Репутация
    89
    Если еще актуально , когда Крылов принимает. Кто - то выше спрашивал.
    Изображения

  12. Вверх #9132
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666

  13. Вверх #9133
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    261
    Репутация
    67
    Здравствуйте! Кто делал ребенку пластику уздечки языка в институте стоматологии под общим наркозом, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. В каком возрасте это лучше делать и сколько времени длится процедура? Как быстро все заживает? Спасибо!

  14. Вверх #9134
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    девочки, здравствуйте.
    звоню Ковальчук В.В. - не могу дозвониться. Может, кто в курсе - она сейчас в отпуске?

  15. Вверх #9135
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от BlednayaPoganka Посмотреть сообщение
    девочки, здравствуйте.
    звоню Ковальчук В.В. - не могу дозвониться. Может, кто в курсе - она сейчас в отпуске?
    Она во время приёма обычно не отвечает, но потом перезванивает. А вы наберите номер, что там на входе, типа регистратуры, и спросите.

  16. Вверх #9136
    Посетитель Аватар для SerPatriot
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    63
    Доброй ночи. Нам уздечку подрезали в клинике на Тенистой. Минутное дело, никакого общего наркоза. Делали в лет 6. Зажило в течение недели.

  17. Вверх #9137
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Насколько имеет смысл\правильно ребенку (5 лет) пользоваться электрической зубной щеткой ?
    Давече насверлили первую дырку - задумались
    Пушкин жив не хуже Цоя

  18. Вверх #9138
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    261
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от SerPatriot Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Нам уздечку подрезали в клинике на Тенистой. Минутное дело, никакого общего наркоза. Делали в лет 6. Зажило в течение недели.
    Спасибо за информацию. )) Вам, наверно, делали просто надсечку. Она без наркоза делается. А нам нужна именно пластика с наложением швов, так как просто подрезать, к сожалению, нечего.

  19. Вверх #9139
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Mary14 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. )) Вам, наверно, делали просто надсечку. Она без наркоза делается. А нам нужна именно пластика с наложением швов, так как просто подрезать, к сожалению, нечего.
    Когда у тебя есть молоток, то все вокруг кажется гвоздем. А когда есть наркоз.., ну вы поняли. Я конечно не знаю, что там за ситуация, но на консультацию к какому-то детскому хирургу, который делает это практически каждый день без наркоза я бы пошел.

  20. Вверх #9140
    Посетитель Аватар для Alex_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Mary14 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. )) Вам, наверно, делали просто надсечку. Она без наркоза делается. А нам нужна именно пластика с наложением швов, так как просто подрезать, к сожалению, нечего.
    Дочке подрезали и зашивали в 7 или 8 лет под местной анестезией-дело 10 мин., в течении недели все зажило. если ребенок сидит спокойно с открытым ртом- вполне простая процедура, но смотря в каком возрасте конечно!


Ответить в теме
Страница 457 из 544 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 507 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения