Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 474 из 544 ПерваяПервая ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 10867
  1. Вверх #9461
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    а контакта случаем не осталось или местного тел. отделения....+++спасибо за рекомендацию!
    плюсую за Крыкляса
    я кидала тут телефон наберите в поисковике


  2. Вверх #9462
    Посетитель Аватар для БИРРА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    а контакта случаем не осталось или местного тел. отделения....+++спасибо за рекомендацию!
    В репке)

  3. Вверх #9463
    Поделитесь контактами хорошего стамотолога, лучше Черемушки) бросьте телефончик в личку, пожалуйста)

  4. Вверх #9464
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    568
    Репутация
    201
    девочки, посоветуйте хорошего детского стоматолога на Таирово. и какие сейчас цены? мы делали 2 зуба сразу, удаляли нервы, чистили, временные пломбы, постоянные, короче говоря 2 зуба обошлись в 2500 грн. по мне как-то это чересчур. молочные зубы и такая стоимость.

  5. Вверх #9465
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Девочки, всем добрый день
    Может у кого было?
    Малой год и три месяца, увидела сегодня сколотый передний зубик, блин, даже не знаю где это она так.
    И кусать видимо ей не очень, потому что кривиться.
    Записалась бегом к стоматологу детскому, после обеда
    Боюсь теперь как будет.
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  6. Вверх #9466
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Всем привет!

    Подскажите хорошего (и приемлемого по цене ) стоматолога.

    Любой район, кроме поселка Котовского.

    Стоматолог в детской поликлинике отказался от этого пациента... Очень боится.

    7 лет. Нужно поставить обычную (не фотополимерную) пломбу. Таково желание мамы.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  7. Вверх #9467
    Новичок Аватар для Terima_Kasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    29
    Подскажите, девочке 9 лет собираемся посетить ортодонта с целью устанавливать пластику. Кто сможет сориентировать по ценам? Может кто-то ставил недавно) Просто хочу знать на что приблизительно рассчитывать. Спасибо!

  8. Вверх #9468
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Цитата Сообщение от Адрина Посмотреть сообщение
    Опытные стоматологи, проконсультируйте, пожалуйста, ребенку 10 лет, наш врач стоматолог сказала на приеме что у нее происходит деформация - верхняя челюсть уходит назад, а нижняя вперед и при сжатых зубах язык по бокам где жевательные зубы как выпадает с двух сторон... Сказала надо все выравнивать. Мы сделали снимки и пошли в другому ортодонту, он сказал о какой деформации может идти речь если у нее еще не все зубы выросли, объяснил что у ребенка будут расти еще жевательные зубы дальше и вытолкнут верхнюю челюсть вперед и ничего выравнивать не надо.... Вот теперь мы в полном замешательстве... не хочется упустить, но и просто так делать когда не надо не хочется... Подскажите 10 лет это рано выравнивать зубы (как я поняла это прогинея...) или нет?
    А у кого вы были? Кто первый врач, кто второй?

  9. Вверх #9469
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Адрина Посмотреть сообщение
    Опытные стоматологи, проконсультируйте, пожалуйста, ребенку 10 лет, наш врач стоматолог сказала на приеме что у нее происходит деформация - верхняя челюсть уходит назад, а нижняя вперед и при сжатых зубах язык по бокам где жевательные зубы как выпадает с двух сторон... Сказала надо все выравнивать. Мы сделали снимки и пошли в другому ортодонту, он сказал о какой деформации может идти речь если у нее еще не все зубы выросли, объяснил что у ребенка будут расти еще жевательные зубы дальше и вытолкнут верхнюю челюсть вперед и ничего выравнивать не надо.... Вот теперь мы в полном замешательстве... не хочется упустить, но и просто так делать когда не надо не хочется... Подскажите 10 лет это рано выравнивать зубы (как я поняла это прогинея...) или нет?
    Прогения не очень хороший диагноз для лечения. Прогения сама по себе может быть различной этиологии. Или маленькая верхняя челюсть, или большая нижняя. И все вместе. И по каждой челюсти тоже может быть несколько причин почему так произошло. От генетики до вредных привычек. Как вариант плохое носовое дыхание -> недоразвитие верхней челюсти. Если прокладывает язык по бокам может быть короткая уздечка языка-> язык недостаточно давит на небо и челюсть сужается. итд Можно еще подточить клыки, чтоб они не мешали нижней челюсти смещаться назад. Вариантов лечения сооветственно тоже множество. Сегодня в Одессе уже есть возможность исправлять даже самые сложные генетически обусловленные нарушения.

    Главная мысль такая. Лечиться это путем стимуляции и направления роста челюстей. Соответственно у девочек активный рост примерно 10-14 лет. Чем раньше начинаем, тем больше возможностей повлиять на рост.

  10. Вверх #9470
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Terima_Kasi Посмотреть сообщение
    Подскажите, девочке 9 лет собираемся посетить ортодонта с целью устанавливать пластику. Кто сможет сориентировать по ценам? Может кто-то ставил недавно) Просто хочу знать на что приблизительно рассчитывать. Спасибо!
    800-1500 грн

  11. Вверх #9471
    Новичок Аватар для Terima_Kasi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    800-1500 грн
    Спасибо за ответ) теперь хоть картинка складывается! хорошего дня
    Я надеюсь, что 9 лет - это пока ещё оптимальный возраст для такого рода манипуляции?

  12. Вверх #9472
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Terima_Kasi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) теперь хоть картинка складывается! хорошего дня
    Я надеюсь, что 9 лет - это пока ещё оптимальный возраст для такого рода манипуляции?
    Универсального рецепта нет, зависит от диагноза. Но в большинстве случаев в моей практика все же пластинка уже с постоянного прикуса, если ничего экстренного не происходит в молочном или сменном прикусе. В 9 лет начинают меняться зубы за которые крепится пластинка, и в этой чехарде смены зубов пластинка плохо держится, ребенок еще маленький. Может ему это все надоесть. А через два года когда уже постоянный прикус только время начинать лечение, а вам уже эти пластинки надоело очень очень. Но однозначного мнения на один и тот же случай часто нет даже среди ортодонтов .

  13. Вверх #9473
    Постоялец форума Аватар для olgavasila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    167
    Добрый день. Можно в личку контакты Ковальчук В. Заранее спасибо

  14. Вверх #9474
    Посетитель Аватар для _Svetlanka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    148
    Филдент - Мельник Екатерина.

  15. Вверх #9475
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    28
    Скиньте, пожалуйста, адрес и телефон хорошего стоматолога на Черемушках.

  16. Вверх #9476
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от Lorxi Посмотреть сообщение
    Скиньте, пожалуйста, адрес и телефон хорошего стоматолога на Черемушках.
    мы сейчас лечимся в стомат поликлинике на Гайдара угол Филатова, у Ткач Анастасии Алексеевны. Попали к ней экстренно, без всяких советов со стороны -позвонили из сада и сказали, что дочь плачет, болит зуб. у нас 4 зуба с дырками оказались, лечим, малая охотно идет на прием к этому доктору, получает подарки за отличное поведение. и меня вроде пока все устраивает. одна пломба около 300 гривен.
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13

  17. Вверх #9477
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    28
    Спасибо.

  18. Вверх #9478
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от irmas673 Посмотреть сообщение
    мы сейчас лечимся в стомат поликлинике на Гайдара угол Филатова, у Ткач Анастасии Алексеевны. Попали к ней экстренно, без всяких советов со стороны -позвонили из сада и сказали, что дочь плачет, болит зуб. у нас 4 зуба с дырками оказались, лечим, малая охотно идет на прием к этому доктору, получает подарки за отличное поведение. и меня вроде пока все устраивает. одна пломба около 300 гривен.
    Сколько вашему ребенку лет? Мы тоже в этой стоматологии ходили к врачу, но на соседнем кресле так кричал ребенок, что мой точно не согласился бы на лечение.

  19. Вверх #9479
    Постоялец форума Аватар для ksesha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    252
    Девочки,а где сейчас принимает Мельник с Мечникова 32, она вышла с декрета? И может кто знает ее номер телефона .Спасибо)

  20. Вверх #9480
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Сколько вашему ребенку лет? Мы тоже в этой стоматологии ходили к врачу, но на соседнем кресле так кричал ребенок, что мой точно не согласился бы на лечение.
    в мае будет 5
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13


Ответить в теме
Страница 474 из 544 ПерваяПервая ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 524 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения