Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 481 из 544 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 10867
  1. Вверх #9601
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А к вам можно записаться на приём? Где вы принимаете? Как вас зовут?
    Можно. Жм Радужный 4 Ortho.studio
    Владимир.


  2. Вверх #9602
    Постоялец форума Аватар для Тори)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    598
    Мамочки, подскажите, посоветовали детского зубного на филатова в детской стоматологии, женщину-врача, говорят она к любому ребёнку подход находит и хорошо пломбы делает, и запись к ней большая. Фамилию не знаю, может кто подскажет фамилию и как принимает, как записаться.
    24.12.2013.....Моя Ватрушечка)))

  3. Вверх #9603
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Тори) Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите, посоветовали детского зубного на филатова в детской стоматологии, женщину-врача, говорят она к любому ребёнку подход находит и хорошо пломбы делает, и запись к ней большая. Фамилию не знаю, может кто подскажет фамилию и как принимает, как записаться.
    Может Виктория Владимировна Сизоненко. Расписание не подскажу, попробуйте узнать в регистратуре.
    Она сыну все зубы вылечила. Пломбы стоят. Но она не "сюси-муси", по-взрослому с детками.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  4. Вверх #9604
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Здравствуйте) нужно ребенку 1,6 подрезать уздечку верхней губы, а я даже ее знаю куда и кому лучше обращаться, может кто-то сталкивался с такой проблемой?! Буду благодарна за помощь)

  5. Вверх #9605
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Tanasova199022 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) нужно ребенку 1,6 подрезать уздечку верхней губы, а я даже ее знаю куда и кому лучше обращаться, может кто-то сталкивался с такой проблемой?! Буду благодарна за помощь)
    10 линия. Добровольского,63А Игнатенко Сергей Викторович

  6. Вверх #9606
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Спасибо

  7. Вверх #9607
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Tanasova199022 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) нужно ребенку 1,6 подрезать уздечку верхней губы, а я даже ее знаю куда и кому лучше обращаться, может кто-то сталкивался с такой проблемой?! Буду благодарна за помощь)
    Очень возраст специфический... Кто и почему на подрезании уздечки настаивает?
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  8. Вверх #9608
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Дочери 8 лет, щель между передними зубами и один зуб пошёл очень сильно вперёд.
    У нас похожая ситуация. Верхний резец растет криво. Неделю назад подрезали уздечку языка у Карман Аркадия Анатольевича. Под местным наркозом. Процедуру приятной никак не назовешь. Но ребенок может выдержать. Еще пойдем уздечку верхней губы резать. Врач говорит, что это полегче языка.

  9. Вверх #9609
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Очень возраст специфический... Кто и почему на подрезании уздечки настаивает?
    Да пока никто не настаивает, просто у ребенка передние зубки с приличной щелью вырасли и когда я ей чистила зубы передние это всегда истерика и когда я внимательно посмотрела увидела что уздечка находиться между зубов и видемо это и является причиной боли во время чистки зубов! Переживаю чтобы это не повлеяло на рост постоянных зубов и говорят что это както влияет на постановку речи вот я и хотела хотябы проконсультироваться с хорошым врачем чтобы хуже не сделать!

  10. Вверх #9610
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Tanasova199022 Посмотреть сообщение
    Да пока никто не настаивает, просто у ребенка передние зубки с приличной щелью вырасли и когда я ей чистила зубы передние это всегда истерика и когда я внимательно посмотрела увидела что уздечка находиться между зубов и видемо это и является причиной боли во время чистки зубов! Переживаю чтобы это не повлеяло на рост постоянных зубов и говорят что это както влияет на постановку речи вот я и хотела хотябы проконсультироваться с хорошым врачем чтобы хуже не сделать!
    Покажите, конечно, очно грамотному ортодонту, но если уздечка и рассекается, то тогда, когда уже не просто прорезались постоянные центральные резцы, а прорезались, сформировались их корни- нет риска повредить зону роста, и начали прорезаться боковые резцы. Рассечение мягких тканей ничего не даёт. Чистить просто более внимательно.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  11. Вверх #9611
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Добрый день! Есть ли отзывы об ортодонте из переулка Нахимова? К сожалению, фамилию не знаю

  12. Вверх #9612
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация. Верхний резец растет криво. Неделю назад подрезали уздечку языка у Карман Аркадия Анатольевича. Под местным наркозом. Процедуру приятной никак не назовешь. Но ребенок может выдержать. Еще пойдем уздечку верхней губы резать. Врач говорит, что это полегче языка.
    Мы пока не можем ребёнка уговорить на подрезание уздечки. Консультировались с несколькими ортодонтами, некоторые советуют подождать пока клыки вырастут, некоторые говорят резать уздечку сейчас и сразу пластинку. 10-11 лет самый оптимальный возраст для пластинки, я так поняла. у нас ещё время есть, может уговорим её на подрезание уздечки.

  13. Вверх #9613
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Добрый день. Посоветуйте хорошего ортодонта. У Завойко были,хочу ещё проконсультироваться. Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)

  14. Вверх #9614
    Посетитель Аватар для KJIYBNIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    344
    Репутация
    189
    Добрый вечер, форумчане. Я с вопросом, к кому из врачей лучше записаться в Babydent. Малая очень боится похода к врачам в целом. За зубки даже боюсь заикаться, а там скорее всего нужно удалить то, что от зубика осталось. Там своя история. Также поставить пломбочку на другой. Нам 4 с половиной года. Благодарна за ответы!
    13.11.13
    Доченька Катюшенька )
    4 кг 53 см

  15. Вверх #9615
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Мы пока не можем ребёнка уговорить на подрезание уздечки. Консультировались с несколькими ортодонтами, некоторые советуют подождать пока клыки вырастут, некоторые говорят резать уздечку сейчас и сразу пластинку. 10-11 лет самый оптимальный возраст для пластинки, я так поняла. у нас ещё время есть, может уговорим её на подрезание уздечки.
    Мы были у ортодонта по направлению хирурга. Иначе он не береться за уздечки губ. Врач сказала резать уздечку верхней губы пока зуб (верхний резец) не вылез до конца, а потом пластинки ставить, если сам не выпрямиться. Она сказала, чем раньше, тем лучше. Ребенку 7 лет. Он тоже не хочет. Но я не даю выбор. А ставлю перед фактом НАДО и много не объясняю. "Так будет лучше, потерпи, справишься."

  16. Вверх #9616
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Мы были у ортодонта по направлению хирурга. Иначе он не береться за уздечки губ. Врач сказала резать уздечку верхней губы пока зуб (верхний резец) не вылез до конца, а потом пластинки ставить, если сам не выпрямиться. Она сказала, чем раньше, тем лучше. Ребенку 7 лет. Он тоже не хочет. Но я не даю выбор. А ставлю перед фактом НАДО и много не объясняю. "Так будет лучше, потерпи, справишься."
    Мы были у четырёх ортодонтов и все говорят по разному. В институте стоматологии сказали резать, а потом пластинка, в поликлинике на Филатова говорят тоже лучше резать уздечку, но можно и так пластинку ставить причём чуть ли не срочно. В частных кабинетах советуют подождать пока клыки выйдут, но каждые полгода консультация ортодонта.

  17. Вверх #9617
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Есть такой хороший вопрос "почему?" Почему чем раньше тем лучше? почему срочно сейчас уже делать?

    Доктор должен не просто бросить фразу, он должен обосновать.

  18. Вверх #9618
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Есть такой хороший вопрос "почему?" Почему чем раньше тем лучше? почему срочно сейчас уже делать?

    Доктор должен не просто бросить фразу, он должен обосновать.
    Моему ребенку 7лет, мне не надо объяснять, почему для растущего организма "чем раньше, тем лучше". Одну проблему мы пропустили потому, что врачи не объяснили, что срочно надо решать. Больше я таких ошибок делать не хочу. До 7 лет у детей много хрящиков, они быстро растут и все легче исправить, пока ткани мягкие и подвижные. А вы считаете, что надо ждать до взрослого возраста. Мне за 30 и свои проблемы я уже не могу решить так просто, как могли бы сделать мои родители в моем детстве. Жаль, им тогда не попался хороший врач. "Куй железо пока горячо!"

  19. Вверх #9619
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    мне не надо объяснять
    Ясно, понятно.

  20. Вверх #9620
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    ....насчёт того, что подрезание уздечки может сопровождаться декортикация, и надо, чтобы процесс формирования верхушек корней и зон роста был завершён не говорили? Раньше - не всегда лучше. надо вовремя, и в данном случае отталкиваются не от возраста ребёнка, а от рентгена зубов.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)


Ответить в теме
Страница 481 из 544 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения