Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 278 из 544 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 10867
  1. Вверх #5541
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Подскажите пожалуйста толкового детского ортодонта на Таирова. У малого искривлены зубы, да и еще в придачу отбил кусок переднего.
    Последний раз редактировалось marduk76; 09.12.2013 в 09:33.


  2. Вверх #5542
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от marduk76 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста толкового детского ортодонта на Таирова. У малого искривлены зубы, да и еще в придачу отбил кусок переднего.
    Крылов в детской стомат на Королева.
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  3. Вверх #5543
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Крылов в детской стомат на Королева.
    +1 )

  4. Вверх #5544
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Девчёнки,подскажите,а что в Одессе больше нету част.детской поликлинике,как кроме бебидент?Записались на завтра к Бассу...блин....обрадовали,300 грн.пломба....нам 4 года и точно знаю знаю,что у нас на пос.кот.на 10 лин.не даст лечить....как таким и чем таким деткам там сверлят,как и в взрослым...надеюсь без шумап.с. но это мы к Классу идём,поэтому такая цена....а кто ещё там толковый?и как вообще процесс происходит...
    Как с посёлка лучше добраться тем,кто без машины....такси?
    Последний раз редактировалось zelmer; 12.12.2013 в 12:02.

  5. Вверх #5545
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    Девчёнки,подскажите,а что в Одессе больше нету част.детской поликлинике,как кроме Бебедент?Записались на завтра к Бассу...блин....образовали,300 грн.пломба....нам 4 года и точно знаю знаю,шо у нас на пос.кот.на 10 лин.не даст лечить....как таким и чем таким деткам там светлый,как и в взрослым...надеюсь без шума
    Порядок цен в частных примерно одинаковый.Мы потратили достаточно денег в Бебиденте-безрезультатно(Подруга моя своей дочери там сделала 10 фторирований по 250 гривен-в итоге в 4 года пломбировали 6 зубов под общим наркозом в Институте стоматологии.Знала бы раньше о таком их результате-даже и не совались бы туда..теперь нас тоже ждет лечение по общим наркозом,5 зубов(
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #5546
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    ИМХО, конечно, но как надо смотреть за зубами чтоб довести их до состояния когда уже общий наркоз и 6 сразу?!
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  7. Вверх #5547
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    ИМХО, конечно, но как надо смотреть за зубами чтоб довести их до состояния когда уже общий наркоз и 6 сразу?!
    Ожидаемый комментарий))Знаете,я видела,что у моего ребенка состояние зубов ухудшается,но врачи Бебидента каждый раз говорили мне,что все нормально,надо лишь продолжать соблюдать гигиену и все будет ок.По словам Наташи-ей говорилось то же самое.Песни поются каждый раз одни и те же.Потом Наташа в очереди на Ленина разговорилась с 2 мамами-у них та же история.Мне на Ленина сказали,что "это обычные бебидентовские штучки"-мол,вы продолжайте фторировать,дотянем до смены зубов..И дотягивают..до такой степени,что у ребенка начинается воспаление десны и прочие "радости".

    Я Бебидент в свое время выбрала по отзывам на форуме-все сплошь положительные.Поэтому у меня даже сомнений не было на их счет и в мыслях не было поспрашивать у друзей/знакомых.А надо было бы(
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #5548
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Просто я в этой темке яже 4 года, проблемы начались с год и восемь, и сменила несколько клиник, включая частные (можете по поиску темки понаходить мои сообщения 4х летней давности) и только благодаря "Бебиденту" мы таки дотянули их до смены. Сейчас уже 4 постоянных - красивые, берегу их как зеницу ока. У наших товарищей "по несчастью" в 3 года пооставались только пенечки, кушать нечем, прикус не правильный, из-за этого постоянные пошли быстрее, а по размеру рано, теперь их ждет ортодонт со всеми и вытекающими, и эти пенечки тоже десна воспаляли еще как...
    Врачи вроде те же - лечились у Баса, Цапенко, Щербак
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  9. Вверх #5549
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    Девчёнки,подскажите,а что в Одессе больше нету част.детской поликлинике,как кроме бебидент?Записались на завтра к Бассу...блин....обрадовали,300 грн.пломба....нам 4 года и точно знаю знаю,что у нас на пос.кот.на 10 лин.не даст лечить....как таким и чем таким деткам там сверлят,как и в взрослым...надеюсь без шумап.с. но это мы к Классу идём,поэтому такая цена....а кто ещё там толковый?и как вообще процесс происходит...
    Как с посёлка лучше добраться тем,кто без машины....такси?
    На поселке деток еще лечат...на Бочарова/Добровольского (частн.кабинет) находится в 9-ти эт. доме напротив трамв.остановки (как ехать в город) - врач женщина, кажется зовут Виктория...(мы лично не были, но многие знакомые ее хвалят), еще один частный кабинет "Норма" на Затонского 1 (между двух аптек)...возможно поменялось название... - мы там были...отношение очень хорошее (именно здесь у нас и прошел страх лечения зубов...во всяком случае "дикие" истерики прекратились)

  10. Вверх #5550
    Новичок Аватар для Викукулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Всем привет,подскажите кто слышал о детской стоматологии Heallas Dental ?

  11. Вверх #5551
    Посетитель Аватар для "Euphoria"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    351
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Ожидаемый комментарий))Знаете,я видела,что у моего ребенка состояние зубов ухудшается,но врачи Бебидента каждый раз говорили мне,что все нормально,надо лишь продолжать соблюдать гигиену и все будет ок.По словам Наташи-ей говорилось то же самое.Песни поются каждый раз одни и те же.Потом Наташа в очереди на Ленина разговорилась с 2 мамами-у них та же история.Мне на Ленина сказали,что "это обычные бебидентовские штучки"-мол,вы продолжайте фторировать,дотянем до смены зубов..И дотягивают..до такой степени,что у ребенка начинается воспаление десны и прочие "радости".

    Я Бебидент в свое время выбрала по отзывам на форуме-все сплошь положительные.Поэтому у меня даже сомнений не было на их счет и в мыслях не было поспрашивать у друзей/знакомых.А надо было бы(
    Один в один,тоже самое наслушались,вот теперь в поисках другой клиники.

  12. Вверх #5552
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Просто я в этой темке яже 4 года, проблемы начались с год и восемь, и сменила несколько клиник, включая частные (можете по поиску темки понаходить мои сообщения 4х летней давности) и только благодаря "Бебиденту" мы таки дотянули их до смены. Сейчас уже 4 постоянных - красивые, берегу их как зеницу ока. У наших товарищей "по несчастью" в 3 года пооставались только пенечки, кушать нечем, прикус не правильный, из-за этого постоянные пошли быстрее, а по размеру рано, теперь их ждет ортодонт со всеми и вытекающими, и эти пенечки тоже десна воспаляли еще как...
    Врачи вроде те же - лечились у Баса, Цапенко, Щербак
    Из-за чего пошли быстрее?
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  13. Вверх #5553
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Просто я в этой темке яже 4 года, проблемы начались с год и восемь, и сменила несколько клиник, включая частные (можете по поиску темки понаходить мои сообщения 4х летней давности) и только благодаря "Бебиденту" мы таки дотянули их до смены. Сейчас уже 4 постоянных - красивые, берегу их как зеницу ока. У наших товарищей "по несчастью" в 3 года пооставались только пенечки, кушать нечем, прикус не правильный, из-за этого постоянные пошли быстрее, а по размеру рано, теперь их ждет ортодонт со всеми и вытекающими, и эти пенечки тоже десна воспаляли еще как...
    Врачи вроде те же - лечились у Баса, Цапенко, Щербак
    Нас лечила Синица,Бас и еще один врач,не помню фамилию.
    Хорошо,что у вас есть результат- могу за вас только порадоваться.Нам же повезло меньше,и на моем опыте пока получается,что в сети отзывы вроде как хорошие,а с кем говорю в реале-диаметрально противоположные.
    Цитата Сообщение от "Euphoria" Посмотреть сообщение
    Один в один,тоже самое наслушались,вот теперь в поисках другой клиники.
    Удачи Вам в поисках!Мы пока решили попробовать Институт стоматологии-надеюсь,что результат будет.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #5554
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Уже обсуждалось раньше,что если удалить молочный,то постоянный прорежется раньше и как правило не на своем месте((

  15. Вверх #5555
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    ИМХО, конечно, но как надо смотреть за зубами чтоб довести их до состояния когда уже общий наркоз и 6 сразу?!
    у детей часто не видна глубина кариеса. он не обятельно черный на фисурах. он может быть цвета вареной сгущенки, копнули, а там все посыпалось. и ребенок раньше 5 иногда 4 лет( но редко и наверно очень сознательный ребенок) не даст это делать. а если там нервные окончания затронуты то никакой не даст. я свого держала с м.с за руки и голову, чтоб такой зуб сделать без уколов. так это 1 зуб, а если таких 5-6?

    фторирование не дает ожидаемого результата как мне объясняли. что мы пробовали - это минерализация( не фторирование) там кальций и еще какие то минералы. и пломбировка

  16. Вверх #5556
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Уже обсуждалось раньше,что если удалить молочный,то постоянный прорежется раньше и как правило не на своем месте((
    Так пенёчки же были, пенёчек - это практически зуб, остатки зуба, значит "место" зуба держал или не так? То, что зубы при удалении могут вылезти не на своём месте - это да, а вот прорезывание зубов процесс сугубо индивидуальный. Нам 4,6г зубы на месте и пошла смена зубов, зуб вылез за молочным, прям внутри, молочный удалили ( держался на десне) и постоянный зубик за 3 недели стал на своё место, тесно ему конечно, но влез.
    Нас сначала стращали, что челюсть не развитая, а когда узнали возраст, то успокаивали
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  17. Вверх #5557
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Нас лечила Синица,Бас и еще один врач,не помню фамилию.
    Хорошо,что у вас есть результат- могу за вас только порадоваться.Нам же повезло меньше,и на моем опыте пока получается,что в сети отзывы вроде как хорошие,а с кем говорю в реале-диаметрально противоположные.
    Удачи Вам в поисках!Мы пока решили попробовать Институт стоматологии-надеюсь,что результат будет.
    Синица это Светлана?

    насчет института... у них там под рукой анастезиолог, чем они не стесняются пользоваться, а там где его нет, стараются держать, отвлекать, мультики. просто наркоз это такое, не самое полезное дело.тут польза должны превышать вред для детского мозга. вот честно как по мне, то это не оправданно. лучше ходить делать по 1 зубу, держать, просить, но без наркоза пытаться.
    ну это мое имхо конечно же. особенно неврологи против таких новшеств в лечении зубов.

  18. Вверх #5558
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    у меня знакомые за границей,так у них еще и веселящий газ прим еняют.Тоже слушаю и напрягаюсь.Страшновато((

  19. Вверх #5559
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ужас( но я за заграничную медицину давно не лестные отзывы слышу. именно потому что там она страховая и все уже заранее оплаченно делают там не очень хорошо. пойти можно к тому спецу, к которому тебя назначат, а не куда сам захотел. перепроверяться надо доказать необходимость. к узкому спецу после семейного врача, а это надолго растягивается. антибиотики применяют неоправданно часто, чтоб чел работал, а не дома загорал ( на свои оплаченные на страховку между прочим)
    поэтому и к нам они частенько едут зубы делать)

  20. Вверх #5560
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Синица это Светлана?
    да
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    насчет института... у них там под рукой анастезиолог, чем они не стесняются пользоваться, а там где его нет, стараются держать, отвлекать, мультики. просто наркоз это такое, не самое полезное дело.тут польза должны превышать вред для детского мозга. вот честно как по мне, то это не оправданно. лучше ходить делать по 1 зубу, держать, просить, но без наркоза пытаться.
    ну это мое имхо конечно же. особенно неврологи против таких новшеств в лечении зубов.
    Да я тоже против этого,но в процессе последнего фторирования в Бебиденте моя дочь сильно испугалась,и теперь даже рот не хочет открывать.Раньше более-менее спокойно терпела,позволяла осматривать зеркалом и даже терпела прощупывание зондом(!).Но не теперь((Кричит криком и даже к врачу повернуться лицом боится,челюсти сжимает намертво.Так что у нас нет другого выбора,кроме как лечение под наркозом.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 278 из 544 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения