Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 352 из 544 ПерваяПервая ... 252 302 342 350 351 352 353 354 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 10867
  1. Вверх #7021
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Поделитесь контактами врача пожалуйста!
    У меня нет мобильного доктора. Она принимает в городской детской стоматполиклинике на Котовского
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***


  2. Вверх #7022
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Лелечка кошечка Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Мой сын спал с этой капой года два. Но до этого мы с год носили пластинку. Т.е. пластинкой мы выровняли зубы, как надо, а потом капой просто не давали им разъехаться. Я довольна результатом и иногда сын спит еще с капой - проверяю, не разъезжаются ли зубы, т.е. если на утро зубы болят, то надо еще поспать с ней. Штука хорошая на мой взгляд, но не знаю, достаточно ли ее для коррекции. Кстати, покупали мы ее давно, но если перевести тогдашний курс, то в долларах получалось где-то 45.
    Мы ходили к ортодонту на Королева, 60 - Крылову Евгению Анатольевичу. Очень им довольны. Но знаю, что он вроде еще где-то в городе принимает. Могу дать телефон.
    Давайте))) Будем очень рады побывать у профессионала
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  3. Вверх #7023
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Крылов-один из корефеев))) умный доктор!
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  4. Вверх #7024
    Посетитель Аватар для Мама Леси
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    326
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Гм, а что за проблема у Вас? Ребенок родился с зубом?
    я думаю девушка имела ввиду 4 года.
    === Хожу темной ночью при полной луне... ===

  5. Вверх #7025
    Посетитель Аватар для Julia Vintoniv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Гм, а что за проблема у Вас? Ребенок родился с зубом?
    Белая точка на нижней десне с права,ребенок очень беспокойный,плохо спит,не так хорошо ест как раньше немного теряет в весе,педя сказала идти к детскому стамотологу,может это зубы... Но обычно же центральные первые лезут,а там точка чуть правее и пальцы в ту сторону сунет.
    Мое счастье-моя доченька.

  6. Вверх #7026
    Посетитель Аватар для Julia Vintoniv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Мама Леси Посмотреть сообщение
    я думаю девушка имела ввиду 4 года.
    Неа) нам почти 5 Месяцев
    Мое счастье-моя доченька.

  7. Вверх #7027
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Репутация
    56
    Моему сыну 10 лет. У него неправильный прикус, если правильно понимаю дистальный + глубокий. Верхняя челюсть правильная, не требующая расширения, но передние зубы завалены внутрь, что не дало нижней челюсти свободно расти. И естественно передние зубы на нижней челюсти начинают искривляться, а для остальных совсем не будет места.Плюс ко всему у него удалены зубы(3шт.), которые должны вырасти к 12 годам. Отсутствие этих зубов еще больше усугубляет глубокий прикус. Один ортодонт предложил, для решения нашей проблемы на данный момент несъемную конструкцию, которая по видимому будет действовать по типу съемной пластинки, которая будет удерживать верхнюю челюсть и стимулировать рост нижней, он сказал, что хотя она и дороже в 3 раза, но носится меньше по времени и более удобная для ребенка( о брекетах речь пока вообще не шла). Второй ортодонт сказал, что на данном этапе будет ставить, забыла как точно называется, какой-то съемный замещающий (отсутствующие зубы) аппарат, может это съемная пластинка с искусственными зубами. Если есть специалисты подскажите, что лучше ставить - съемный аппарат или несъемный. Ставиться будет на обе челюсти, с небольшим промежутком во времени. Не тяжело ли будет ребенку? Съемная система сказали года на два. И еще будем ли в будущем брекетоносцами?

    П.с. О консультации у 3 ортодонта в Овасаке, вообще говорить не буду, т.к. именно там вместо пломбировки, нам удалили 3 зуба, а потом сразу предложили поставить брекет-систему, что очень удивило первых двух ортодонтов.

  8. Вверх #7028
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Вчера нам в молочном зубе удалили нерв и запломбировали канал, поставили временню пломбу. Ребенок постоянно жалуется на боль. Кто то сталкивадся с таким?

  9. Вверх #7029
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Bittersweet Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста хорошую клинику или кабинет где,для осмотра достают новые приборы или на 100% стерилизованные, очень боюсь чтоб к ребенку не лезли какими-то плохо обработанными,ведь мы все знаем ЧЕМ заражают в стомат.кабинетах......(
    Мы никогда не ходили к стоматологу еще, у нас кариес, и дырки есть.До этого решили не мучать ребенка,так как маленький и сидеть долго не сможет...но уже выпал один зубик молочный и второй на подходе, боюсь чтоб кариес на новые зубки не перешел.
    вы знаете сколько стоят НОВЫЕ приборы?? и если быть честными-то инфекции приносят в стоматологию сами пациенты)))) а медикам надо их "убивать", путём стерилизации))
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  10. Вверх #7030
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от irishechka_best Посмотреть сообщение
    Девочки,может кому понадобится. Мы ходим в детскую поликлинику на Королева в кабинет 2, к Гоцонога Оксане Ивановне. Она спокойная,нормально смотрит,быстро пломбирует. Но у меня деть сидит ,сам рот открывает,конечно за вознаграждение которое мы после стоматолога покупаем.
    только не всегда она думает о том что надо делать, а что нет...и не редко потом возникают не нужные трудности(
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  11. Вверх #7031
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от зималето Посмотреть сообщение
    Вчера нам в молочном зубе удалили нерв и запломбировали канал, поставили временню пломбу. Ребенок постоянно жалуется на боль. Кто то сталкивадся с таким?
    Мне врач говорил, что после пломбировпния каналов зуб будет беспокоить в течении 30минут, а затем перестанет ныть. Если со вчерашнего дня болит, наверное что-то не так...

  12. Вверх #7032
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Julia Vintoniv Посмотреть сообщение
    Белая точка на нижней десне с права,ребенок очень беспокойный,плохо спит,не так хорошо ест как раньше немного теряет в весе,педя сказала идти к детскому стамотологу,может это зубы... Но обычно же центральные первые лезут,а там точка чуть правее и пальцы в ту сторону сунет.
    Ггг, что за педиатр у Вас? Это нормальный, естественный, физиологический процесс. К стоматологу с такими детками не ходят)) И симптомы у Вас абсолютно нормальные, как для режущихся зубов. Потом может появиться температура, сопли, понос, Вас ваш педиатр, наверное, отправит в инфекционку сразу в Киев)) Насчет того, каким зубам когда лезть - да, в 80% слуучаев они лезут по стандартной схеме. В остальных 20% - как угодно, может и клык вылезть первым. Если все только так, как Вы описали, и других проблем нет, то не волнуйтесь и наблюдайте за ребенком. Вылезет зубик - уйдут проблемы... до следующего зуба)

  13. Вверх #7033
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от зималето Посмотреть сообщение
    Вчера нам в молочном зубе удалили нерв и запломбировали канал, поставили временню пломбу. Ребенок постоянно жалуется на боль. Кто то сталкивадся с таким?
    У нас болел ещё дней пять,было воспаление и пили АБ,доктор сразу назначил.У меня после такой процедуры ещё пару дней побаливал,когда им жевала.Может ренген сделать?

  14. Вверх #7034
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от irishechka_best Посмотреть сообщение
    Девочки,может кому понадобится. Мы ходим в детскую поликлинику на Королева в кабинет 2, к Гоцонога Оксане Ивановне. Она спокойная,нормально смотрит,быстро пломбирует. Но у меня деть сидит ,сам рот открывает,конечно за вознаграждение которое мы после стоматолога покупаем.
    Она еще там работает???Мы к ней попали в августе,в лечении нам отказала(сын астматик) и сказала,что работает последний день!

  15. Вверх #7035
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Так сколько же стоит пломба в бебиденте?

  16. Вверх #7036
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Так сколько же стоит пломба в бебиденте?
    250 грн
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  17. Вверх #7037
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Ггг, что за педиатр у Вас? Это нормальный, естественный, физиологический процесс. К стоматологу с такими детками не ходят)) И симптомы у Вас абсолютно нормальные, как для режущихся зубов. Потом может появиться температура, сопли, понос, Вас ваш педиатр, наверное, отправит в инфекционку сразу в Киев)) Насчет того, каким зубам когда лезть - да, в 80% слуучаев они лезут по стандартной схеме. В остальных 20% - как угодно, может и клык вылезть первым. Если все только так, как Вы описали, и других проблем нет, то не волнуйтесь и наблюдайте за ребенком. Вылезет зубик - уйдут проблемы... до следующего зуба)
    Дети индивидуальны у нас после 2-х нижних не верхние пошли, а опять нижние и чуть
    позже верхние.Я считаю тут норм нет
    Ванюшка 27.08.14 и Таисия 1.09.19

  18. Вверх #7038
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Netta84 Посмотреть сообщение
    Она еще там работает???Мы к ней попали в августе,в лечении нам отказала(сын астматик) и сказала,что работает последний день!
    видно последний день перед отпуском))
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  19. Вверх #7039
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Ггг, что за педиатр у Вас? Это нормальный, естественный, физиологический процесс. К стоматологу с такими детками не ходят)) И симптомы у Вас абсолютно нормальные, как для режущихся зубов. Потом может появиться температура, сопли, понос, Вас ваш педиатр, наверное, отправит в инфекционку сразу в Киев)) Насчет того, каким зубам когда лезть - да, в 80% слуучаев они лезут по стандартной схеме. В остальных 20% - как угодно, может и клык вылезть первым. Если все только так, как Вы описали, и других проблем нет, то не волнуйтесь и наблюдайте за ребенком. Вылезет зубик - уйдут проблемы... до следующего зуба)
    кто вам сказал что с такими детками не ходят??))) еще как ходят-именно куда надо)))
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  20. Вверх #7040
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Лечили сегодня зубки на Мечникова у Екатерины Валентиновны. Восторг! Именно такого врача я искала для сына. Запломбировали два зуба, когда вышли с кабинета, ребенок сказал круто, хочу еще. Ну и подарочек за хорошее поведение получили. ;-)


Ответить в теме
Страница 352 из 544 ПерваяПервая ... 252 302 342 350 351 352 353 354 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения