Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -6°С
Львов: -1°С
Media-Club

Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 489 из 493 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 9843
  1. Вверх #9761
    Вас здесь не стояло
    оставлю положительный отзыв
    Карман Аркадий Анатольевич
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

2. Вверх #9762
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
    Готовимся к общему наркозу и лечению 8 ми зубов на Ришельевской. Ребенку 4 года. Рейзвих будет лечить- 500 грн один зуб, Геннадий Васильевич - анестезиолог, хочет 3000 грн.
    И мы морально готовимся))) вернее я перевариваются эти суммы денег ))) только вот не могу решиться между общим наркозом и уколом , который снимает рвотный рефлекс .... Боюсь я наркоза ....

3. Вверх #9763
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Олита Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Посоветуйте и подскажите,пожалуйста, телефон и ФИО хорошего зубного врача в детской поликлинике на 10 линии. Нужно пломбу сделать - уже в коренном зубе
    Тоже очень интересует!

4. Вверх #9764
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    И мы морально готовимся))) вернее я перевариваются эти суммы денег ))) только вот не могу решиться между общим наркозом и уколом , который снимает рвотный рефлекс .... Боюсь я наркоза ....

а у кого были? я б тоже боялась наркоза...Есть врачи,которые находят подход к вашему ребенку...а не отправляют всех на наркоз,чтобы не заморачиваться...не знаю я бы тысячу раз подумала...неужели у вас так все плохо? Сколько лет ребенку?

5. Вверх #9765
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    а у кого были? я б тоже боялась наркоза...Есть врачи,которые находят подход к вашему ребенку...а не отправляют всех на наркоз,чтобы не заморачиваться...не знаю я бы тысячу раз подумала...неужели у вас так все плохо? Сколько лет ребенку?
    нам 8 лет , у нас Очень сильный рвотный рефлекс.... Она даже таблетку выпить не может ((( ....ребёнок спокойно садиться и даёт осмотреть , даже была почти удачная попытка лечения у ортодонта, пока не дошло дело до нижних слепков ....Т.е страха нет, но есть отвращение к манипуляциям в ротовой полости )))) по-другому это назвать не могу .....предложили ещё вариант укола стимулятором ,который притупляеи этот рефлекс на нейроном уровне , стоит 1000 грн ...но ...он действует меньше по времени , и за один укол врач не успеет сделать все что необходимо .... Однозначно надо будет второй раз делать ...А общий наркоз- это уже серьезнее ....

6. Вверх #9766
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    оставлю положительный отзыв
    Карман Аркадий Анатольевич
    Как детский стоматолог? Мне он как для взрослого пациента вообще не понравился. Брутальный и грубый. Даже не представляю его в работе с ребенком. Как хирург вроде ничего так, мужу удалял ретенированные восьмерки, мне делал анестезии - но опять таки все очень грубо. Бац, за одно нажатие вколол анестезии, полный рот анестетика: "Ничего страшного, глотайте, глотайте")))

7. Вверх #9767
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    нам 8 лет , у нас Очень сильный рвотный рефлекс.... Она даже таблетку выпить не может ((( ....ребёнок спокойно садиться и даёт осмотреть , даже была почти удачная попытка лечения у ортодонта, пока не дошло дело до нижних слепков ....Т.е страха нет, но есть отвращение к манипуляциям в ротовой полости )))) по-другому это назвать не могу .....предложили ещё вариант укола стимулятором ,который притупляеи этот рефлекс на нейроном уровне , стоит 1000 грн ...но ...он действует меньше по времени , и за один укол врач не успеет сделать все что необходимо .... Однозначно надо будет второй раз делать ...А общий наркоз- это уже серьезнее ....
    Вам пломбы необходимо ставить? Если попробовать лечение с коффердамом? Чтобы ребенок мог спокойно глотать слюну... Если нет, то пробовать укол для притупления рвотного рефлекса. Разбить лечение на несколько посещений.

Просто в любом случае, наркоз - это воздействие и нагрузка на весь организм и не бывает абсолютно безвредного, супердорогого и европейского без побочек наркоза (как недавно я услышала эту фразу от одного детского стоматолога, которая рекомендовала все лечение всегда делать только под наркозом). Организму придется анестетик выводить. Прежде всего, нагрузка на почки и печень, повышенная нагрузка на сердце. Ребенку это ни к чему. И если есть возможность избежать наркоза - лучше его не делать. Наркоз оправдан лишь при серьезных операциях.

То же самое касается лечения под седацией. Да, там вред относительно меньше, чем от внутривенного наркоза - но все равно это не безвредно. А то, что пишут в интернете, что лечение под седацией - абсолютно не вредно - всего лишь маркетинговый ход клиники.
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 11.10.2018 в 16:20.

8. Вверх #9768
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер! Кто рвал зубки в институте стоматологии. Там делают пробу на переносимость перед тем, как делать укол?

9. Вверх #9769
    Цитата Сообщение от Brigitte Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто рвал зубки в институте стоматологии. Там делают пробу на переносимость перед тем, как делать укол?
    Делают четыре пробы.

10. Вверх #9770
    Живёт на форуме Аватар для lana2405
    Здравствуйте.
    Ребенку 9 лет, обнаружила дырочку в "четверке", зуб еще молочный, пошли к врачу, и он сказал, что их не лечат. Боли нет, жалоб нет. Они, четверки, следующие на смену на постоянные.
    Вот сижу в раздумьях - как так - дырка есть, а лечения ей нет)
    Это, собственно, первая дырка в зубах у ребенка в принципе, знаю, что у его сверстников зубы уже леченные-перелеченные, но я не вдавалась в подробности какие именно.
    кто на своем опыте сталкивался - имеет смысл таки запломбировать?
    Життя красиве, коли кольорове ©

11. Вверх #9771
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ребенку 9 лет, обнаружила дырочку в "четверке", зуб еще молочный, пошли к врачу, и он сказал, что их не лечат. Боли нет, жалоб нет. Они, четверки, следующие на смену на постоянные.
    Это, собственно, первая дырка в зубах у ребенка в принципе, знаю, что у его сверстников зубы уже леченные-перелеченные, но я не вдавалась в подробности какие именно.
    Пломбируют молочные зубы обязательно, только закончили приводить в порядок молочные зубы ребенку 6.5 лет, пульпиты развиваются очень быстро на молочных зубах, потом придется рвать.

12. Вверх #9772
    Живёт на форуме Аватар для lana2405
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Пломбируют молочные зубы обязательно, только закончили приводить в порядок молочные зубы ребенку 6.5 лет, пульпиты развиваются очень быстро на молочных зубах, потом придется рвать.
    я понимаю, что дырка в зубах - ворота инфекции и т.д.
    и если бы моему было 6,5 - то вопрос про четверки и не стоял бы, им до смены еще года 3-4. а за это время там все, что угодно могло бы развиться.
    врач, вроде проверенный, многие мои знакомые лечат у детей, и уже достаточно давно.
    С "пятерками", говорит, чуть другая история, нежели с "четверками"
    Удалять ... откровенно говоря, в ужас не впадаю. Возраст для их смены подходящий.
    Я пока, слава Богу, была только на осмотре, с которого ребенок просто вставал и уходил. Поэтому вопросом лечения как-то не задавалась. Видимо, теперь буду изучать и этот вопрос)
    Життя красиве, коли кольорове ©

13. Вверх #9773
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Девочки пломбы под общим наркозом ставит сматолог?Подскажите, пожалуйста, телефон регистратуры института стоматологии?
    Последний раз редактировалось Зиф; 15.10.2018 в 17:54.

14. Вверх #9774
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Зиф Посмотреть сообщение
    Девочки пломбы под общим наркозом ставит сматолог?Подскажите, пожалуйста, телефон регистратуры института стоматологии?
    Да, при участии анастезиолога
    Там, где заканчиваются знания, начинается жестокость.

15. Вверх #9775
    +380487282475

16. Вверх #9776
    Подскажите,к Поросюку нужно записываться или очередь?

17. Вверх #9777
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    лечат молочные зубы обязательно! если кариес пойдет глубже и будет воспаление,то может повлиять на зачатки постоянного зуба,что уже не радует(
    Поэтому ищите стоматолога детского современного,который специализируется на детях и имеет подход к деткам!
    их не так много в городе,но нужно искать)

и наркоз -это должно быть редкое исключение ...а не потому что доктору лень заморачиваться с играми с ребенком!

на своем опыте видела сколько деток отправленных под наркоз ..спокойно полечили другие врачи)

18. Вверх #9778
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Записей в дневнике
    55
    подскажите хорошего ортодонта
    нужны консультации нескольких специалистов

19. Вверх #9779
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Завойко,Галабурда,Репужинский

20. Вверх #9780
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Рекомендую Ортостудио на Радужном.
    Ровняли зубы мне там и мужу. Качественно и по ценам очень доступно. По сравнению с тем же Репужинским.
    Если есть Вайбер, могу вам туда голосовое сообщение скинуть, рассказать что и как - тут долго писать.

Ответить в теме
Страница 489 из 493 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права