Тема: Детская стоматология

Ответить в теме
Страница 488 из 544 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 10867
  1. Вверх #9741
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Что означает "за камушками"? На Тополевой есть МК, Вистом, Филдент...
    МК


  2. Вверх #9742
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    насчет Бьютиз B'uteeth - мы там пару мес. назад восстанавливали поврежденные гипоплазией передние верхние 4 зуба и один из них был сломан прямо под десну (я тут даже сама спрашивала) - вышло меньше по деньгам. мне, конечно, было очень тяжело морально и по самой процедуре и потому что последние деньги на тот момент отдали... но я ОЧЕНЬ довольна результатом! уже прошло время и я вижу, что все хорошо как и в первый день! ребенку было на тот момент 1г 10 мес., перенес анестезию он хорошо. до этого у нас опыта даже с какими-то обычными лекарствами почти не было... случай был экстренный, у ребенка была довольно сильная травма и нам выделили время максимально оперативно ( с учетом того, что я вообще за городом была)
    Нас приняли Врач-стоматолог - Килимник Станислав и Врач-анестезиолог - Левицкий Михаил - - мы им благодарны за труд и человеческое отношение. Кстати, и администратору Татьяне тоже ( я ей названивала каждый час в первый день)
    насчет оплаты, то мы посчитали стоимость поездок и всех расходов в другом городе (разные варианты прикинули) - получалось почти то же самое. уже не говоря о том, что заочно и по факту сумма изменяется. так что сэкономить 1-2 тыс. и ехать в другой город с больным ребенком не целесообразно, как по мне.

    надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.
    О, расскажи, а что вам с гипоплазией делали? Реставрацию? У нас тоже на верхнем фронте единички и двойки с гипоплазией. Мне говорили, что гипоплазия для временных зубов - только вопрос эстетики, на постоянные зубы не перейдет, поэтому нет смысла в пломбировке. Рада, что ты довольна результатом и что малыш хорошо перенес наркоз!

  3. Вверх #9743
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    МК
    Ясно... На счёт детских стоматологов там не подскажу, знаю только на счёт лечения для взрослых.

  4. Вверх #9744
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    О, расскажи, а что вам с гипоплазией делали? Реставрацию? У нас тоже на верхнем фронте единички и двойки с гипоплазией. Мне говорили, что гипоплазия для временных зубов - только вопрос эстетики, на постоянные зубы не перейдет, поэтому нет смысла в пломбировке. Рада, что ты довольна результатом и что малыш хорошо перенес наркоз!
    я могу точно сказать про нас. обнаружили полоску начинающуюся на 2-х зубах и через 3 мес. это был уже ужас и без 1 зубика. она прогрессирует, чистить это сложно, это болезненно. так что это мнение про эстетику - разговоры на лавочке. реально можно лишиться зубиков и еще и пульпит получить. а ждать еще 5 лет и мучиться с этим... ну .... это так же как и любая проблема здоровья. надо лечить. я видела зуб посте стачивания больной части, там его почти не было. хотя визуально казалось иначе.

  5. Вверх #9745
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Подскажите, для 3.3 года, лечить под закисью азота - это хороший вариант? (я думаю, это лучше чем наркоз обычный) и делают ли такое на Ришельевской? Кто делал?
    Люди, помогайте животным выжить!

  6. Вверх #9746
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    я могу точно сказать про нас. обнаружили полоску начинающуюся на 2-х зубах и через 3 мес. это был уже ужас и без 1 зубика. она прогрессирует, чистить это сложно, это болезненно. так что это мнение про эстетику - разговоры на лавочке. реально можно лишиться зубиков и еще и пульпит получить. а ждать еще 5 лет и мучиться с этим... ну .... это так же как и любая проблема здоровья. надо лечить. я видела зуб посте стачивания больной части, там его почти не было. хотя визуально казалось иначе.
    Значит то кариес был. Гипоплазия так активно не прогрессирует, тем более аж до пульпы... Гипоплазия - это поражение ЭМАЛИ. В очень тяжелых формах, может дойти до дентина. Но если так быстро доходит до дентина и тем более до пульпы, значит все же кариес. У Маши на верхних фронтальных гипоплазия и между единичками таки был кариес, который, как ты и описываешь, за полгода у нас образовал достаточно ощутимую дыру между зубами (до этого контакт был плотный). Но у нас начиналось со стадии белого пятна и начало прогрессировать. А в Германии на тот момент в таком возрасте ребенку только лечение под наркозом предлагали.

  7. Вверх #9747
    Постоялец форума Аватар для Sparse index
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    4274
    Девочки, посоветуйте хирурга. Нужно вырвать молочный нижний зуб, он даже не шатается, а за ним прорезался постоянный.
    Так на лечение мы ездили в Бебидент, но что там с хирургами не особо понимаю. Хочется, чтобы уболтали дочь, отвлекли и быстро сделали все.
    Сюдя по отзывав, Нафаш Мишель Морисович хорош в этом деле. Работает он еще на Ришельевской? Легко к нему записаться?
    Всем заранее спасибо.
    Ищу цветочек аленький

  8. Вверх #9748
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Sparse index Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте хирурга. Нужно вырвать молочный нижний зуб, он даже не шатается, а за ним прорезался постоянный.
    Так на лечение мы ездили в Бебидент, но что там с хирургами не особо понимаю. Хочется, чтобы уболтали дочь, отвлекли и быстро сделали все.
    Сюдя по отзывав, Нафаш Мишель Морисович хорош в этом деле. Работает он еще на Ришельевской? Легко к нему записаться?
    Всем заранее спасибо.
    мой сын на удаления молочных зубов - доверяет только ему! записаться не сложно а можно и без записи попасть в порядке очереди- не долго
    да на ришельевской

  9. Вверх #9749
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Значит то кариес был. Гипоплазия так активно не прогрессирует, тем более аж до пульпы... Гипоплазия - это поражение ЭМАЛИ. В очень тяжелых формах, может дойти до дентина. Но если так быстро доходит до дентина и тем более до пульпы, значит все же кариес. У Маши на верхних фронтальных гипоплазия и между единичками таки был кариес, который, как ты и описываешь, за полгода у нас образовал достаточно ощутимую дыру между зубами (до этого контакт был плотный). Но у нас начиналось со стадии белого пятна и начало прогрессировать. А в Германии на тот момент в таком возрасте ребенку только лечение под наркозом предлагали.
    я написала то, что оно и было. и не говорю, что до пульпы, у малого зуб сломан был. как раз из-за того, что он потихоньку разрушался. и тогда уже проблема обострилась резко. то, что это кариес тоже говорили. но в итоге оказалось первое. я описываю не подробно, не надо делать лишних выводов)) для меня это уже пройденная тема (к счастью), но я же не делаю диагнозов другим

  10. Вверх #9750
    Держи фасон
    Аватар для JustAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    6777
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    Подскажите, для 3.3 года, лечить под закисью азота - это хороший вариант? (я думаю, это лучше чем наркоз обычный) и делают ли такое на Ришельевской? Кто делал?
    Мы 2 раза делали в ДенталАрте (4,5 нам), и завтра ещё идём...

  11. Вверх #9751
    Посетитель Аватар для джоли
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Репутация
    54
    Добрый день, вопрос к знатокам по хирургам на Мечникова 32 и в детской на Королева. Территориально живем на Таирово
    Ребенку почти 7, проблемы с зубами давно. Сейчас лечимся на Мечникова. Встал вопрос об удалении верхнего зуба-двоечка, вернее об его остатке). Канал там пломбированный и не может вылезти постоянный. Ехать в центр для нас целая проблема. Как на счет хирургов на Королева? или лучше все таки на Мечникова добраться?

  12. Вверх #9752
    Посетитель Аватар для Виктория я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    262
    Репутация
    496
    Мы удаляли летом в городской на Королёва у мужчины, ребёнок трудно перенёс и теперь при воспоминании говорит, что больше туда не пойдет, всё очень быстро без разговоров, сразу в десну вколол укол, всё в крови сразу, особо не подождал, начал вытягивать, сын орал, сказал, что все чувствовал и было больно. Две недели назад пришлось ещё один зуб удалять, начался флюс, пошли уже в частную на Королёва,5 в Тирасе называется DentalSvit. Конечно, ребёнок после того раза был сильно напуган, но прошло все отлично, сначала десну заморозили гелем, потом кололи так, что он шприц не видел и не понял, что сейчас укол делают, вырвали тоже без боли, врач закрыл инструмент рукой, что он тоже ничего не видел и не понял) в конце ещё дали зуб с собой в специальный сукдучёк в виде зубчика на шею, так он такой довольный вышел, что сказал надо сюда следующий раз прийти вырывать зуб, чтоб ещё для младшего брата такой подвесной зубчик-сундучек дали)))

  13. Вверх #9753
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    190
    Девочки, подскажите пожалуйста, стоматолог Варвара Васильевна ещё работает в детской на Слободке? И если есть её моб телефон, спасибо, очень нужно!!!

  14. Вверх #9754
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Подскажите, возможно у кого-то есть номер телефона Юлии Владимировны с Кебота на Преображенской. Мы у нее зубки лечим с 1.2 мес., но недавно уволилась, а номер администрация не дает.

  15. Вверх #9755
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    Поделитесь отзывами об Иванове В.С. и Деньга О.В. Лечение зубов под наркозом (институт стоматолгии). Ребенку 3,3 года. Перелопатила кучу тем, отзывов практически нет
    делали у него
    с общим наркозом, удалением зубов + пломбы
    по факту назвал больше сумму чем первоначально была озвучена
    наркоз сумму не меняли
    в остальном довольны
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  16. Вверх #9756
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    183
    Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, стоматолога детского в институте стоматологии. Нужно под наркозом пломбировать 4 пломбы маленькому ребёнку. Мне когда-то-то советовали Пороценко, но ни отзывов , ни телефона его не нахожу.
    Последний раз редактировалось Зиф; 08.10.2018 в 23:26.

  17. Вверх #9757
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,746
    Репутация
    3109
    Цитата Сообщение от Зиф Посмотреть сообщение
    Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, стоматолога детского в институте стоматологии. Нужно под наркозом пломбировать 4 пломбы маленькому ребёнку. Мне когда-то-то советовали Пороценко, но ни отзывов , ни телефона его не нахожу.
    Летом делали у Поросюка, без единых нареканий. Быстро, четко, ребенок спокоен.
    Там, где заканчиваются знания, начинается жестокость.

  18. Вверх #9758
    Постоялец форума Аватар для Веточка Сакуры
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Зиф Посмотреть сообщение
    Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, стоматолога детского в институте стоматологии. Нужно под наркозом пломбировать 4 пломбы маленькому ребёнку. Мне когда-то-то советовали Пороценко, но ни отзывов , ни телефона его не нахожу.
    Мы тоже у Поросюка. Все прошло отлично (только дороговато)

  19. Вверх #9759
    Новичок Аватар для Олита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Добрый вечер. Посоветуйте и подскажите,пожалуйста, телефон и ФИО хорошего зубного врача в детской поликлинике на 10 линии. Нужно пломбу сделать - уже в коренном зубе

  20. Вверх #9760
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    оставлю положительный отзыв
    Карман Аркадий Анатольевич
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня


Ответить в теме
Страница 488 из 544 ПерваяПервая ... 388 438 478 486 487 488 489 490 498 538 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения