Тема: Жалоба на соседей

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    27

    По умолчанию Жалоба на соседей

    Глупая ситуация:в нашем подъезде на 1 этаже снимают квартиру ребята,у них кошка,которую периодически выпускают погулять в подъезд.
    Кошка,соответственно,в подъезде гадит на всех этажах.
    Сегодня прихожу к ним и прошу убрать за ней(абсолютно спокойно,т.к. понимаю,что люди с 1 этажа на мой 4 никогда не поднимаются и наверняка не знают что их кошка творит).Так же спокойно мне было отвечено,что они уверены,что это не их кошка и до свидания...на том почти и расстались.
    Как бы в очередной раз убирать за их животным у меня желания нет,кошка эта гуляет по подъезду одна такая,т.е. явно их,в свинарнике жить также не хочется-почему-то в некоторых странах принято в парках за своими питомцами убирать экскременты в пакетик,а тут про парки я вообще молчу,так уже в подъездах выгуливаем животных(при такой жаре запах соответсвующий).
    Вопрос :кому жаловаться? Участковому что-ли?в СЭС?Глупо вроде бы...
    Кошка сама по себе не виновата.Жаловаться мужу,чтоб он им скандал устроил-тоже не хочется,вообще ругани не хочется
    Как воздействовать-то?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    65
    Заведите собаку

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    27

    По умолчанию Это как в анекдоте:

    "за мужем доедаю,за детьми доедаю,так еще и за свиньей доедать???"
    мне еще придется и за собакой убирать на зато оптом

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Уже на эту тему было писано ранее.
    В ближайшем магазине покупаете несколько пакетиков красного молотого перца, типа чили. И густо посыпаете там, где кошечка гуляет. Эффект должен быть.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Или берем пузырек валерьянки и густо наливаем под дверью квартирантов с первого этажа - пускай кошка не отлучается далеко от дома

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    44

    Question Встречный вопрос:

    Цитата Сообщение от AMADA Посмотреть сообщение
    снимают квартиру ребята,у них кошка,которую периодически выпускают погулять в подъезд.Кошка,соответственно,в подъезде гадит на всех этажах.
    ...
    Вопрос :кому жаловаться? Участковому что-ли?в СЭС?Глупо вроде бы...
    Кошка сама по себе не виновата.Жаловаться мужу,чтоб он им скандал устроил-тоже не хочется,вообще ругани не хочется
    Как воздействовать-то?
    мне не ясно - А почему вы вообще пошли к ним? Есть тот кто им сдал квартиру - хозяева - они в ответе за всё. Почему к ним не обратились? Тот кто сдаёт квартру - если не хочет с вами сориться - быстро поставит каких-то квартирантишек на место...
    А чтобы посоветовать что-то конкретное - я хочу спросить - а вы готовы хотябы к небольшой "войне" ? - это значит тратить своё время чтобы ставить на место всяких хозяев, каких-то может даже чиновничков.

    Да! И ещё! - У вас в доме ОСМД есть?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения