Тема: Охраняемая автостоянка. Платная.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186

    По умолчанию Охраняемая автостоянка. Платная.

    Чуть-чуть про охраняемую автостоянку по улице Щепкина 9 – 21.
    Сижу почитываю форум, времени всего ничего примерно 23.30. Вдруг начинает истерически пищать брелок от сигнализации, смотрю мигает изображение двери, т.к. вскрыта одна из дверей. В попыхах одеваюсь вылетаю на улицу.
    Наблюдаю картину машина с виду стоит не тронутая, медленной вальяжной походкой охранник идёт к моей машине. Завязывается разговор: -Это Твоя сигнализация сработала, -Да моя, -А чего, -не знаю, сейчас посмотрю. Открываю машину, и сразу моему взгляду виднеется то, что отсутствует GPS навигатор. Осматриваю дальше машину, всё на месте.
    Выхожу говорю охраннику, он на лёгком морозе. Закрываю машину и о «чудо», она уже не закрывается. Центральный замок клацает, но уже почему-то не хочет закрывать машину. Пытаюсь нажать из салона кнопку закрытия двери, также ничего не получается.
    В голове куча мыслей, эмоций и немернянно каши. Решаю попробовать закрыть машину с ключа, и снова «чудо», вижу что личинка замка погнута что ли, как будто её явно открыли не ключом. Снова диалог с охранником, на который я не слышу вразумительного ответа, прошу вызвать начальника стоянки, на что получаю ответ, что он будет только в среду. Говорю –ок, давайте я пишу заявление, что вскрыта машина и т.п. и вы мне подписываете, что вы «обязуетесь передать это заявление начальнику автостоянки», на что получаю ответ –ОК пиши.
    Иду домой, пишу заявление приношу. И тут начинается самое интересное. Мне говорят, что ничего подписывать не будут, мол не видели, что у меня стоит GPS, и у меня якобы замок был сломан до этого. Всяческие уговоры подписать заявление, и просто передать начальнику не катят, все отговорки склоняются к тому, что пусть подписывает старший смены, на вопрос, а где старший смены, получаю ответ – нету ЕЁ, мы сейчас позвоним.
    Звонят разговариваю с ней, задаю ей вопрос, а чего вы не на работе, получаю чёткий ответ, а чего я там должна быть, там охранники. На просьбу подписать заявление морозится, говорит вызывай милицию, я ей говорю, стоянку охраняет не милиция, раз вам надо то и вызывайте. Говорит, что перезвонит, и ложит трубку. Через часа пол приходит, спрашивает, а где милиция, я говорю вызывайте. Ждём, вокруг меня ходят горе охранники, и жалуются как и плохо живётся, какая у них маленькая З/П и т.п. Хм… Да понимаю, верю, но мне от этого не легче. Замки надо менять, а что бы их поменять их надо сначала купить, а потом ещё и заплатить, что бы их поменяли. Иду домой делать кофе и искать всё от GPS, время есть, милиция у нас долго едет. И тут я понимаю, не видать мне моего GPS как своих ушей. Коробка благополучно потерялась после генеральной уборки, гарантия была в виде наклейки на задней панели, чека нет, т.к. это подарок и он покупался через интернет магазин.
    Приехала милиция, долго ходили осматривали, разговаривали, что и как. Сели писать заявление. И вот только сейчас я понимаю, что натупил я всётаки с заявлением. Заявление написали о повреждении автомобиля. Так как про GPS подумал нету смысла писать, т.к. ничего не докажу. И написал что был повреждён автомобиль, хотя же понимаю, что надо было писать, не повреждён а вскрыт. Но как говорится после драки кулаками не машут.
    Сказали прейти во вторник в отделение, за копией заявление, и пообщаться со следователем к которому направят моё дело. Итого домой попал в 3 часа ночи – пол ночи убито и куча нервов потрачено. Жду вторника…
    И мне вот интересно, а как происходит решение подобных ситуаций на других автостоянках? За что мы авто владельцы платим этим автостоянкам? Как можно ещё наказать автостоянку за халатную работу, помимо возмещения ущерба причиненного имуществу которое ими охраняется совсем не безвозмездно???

    Не дай господь кому-то, но вот снимут колёса на Охраняемой автостоянке, и с таким же успехом охранники могут сказать, а откуда мы знаем, может ты приехал без колёс….


    P.S.. всем спасибо кто осилил прочитать это, и за будущие советы. сорри просто накипело…
    Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Хорошо что заяву написали в милицию. Нужно хотя бы побольше хлопот как-то охранникам стоянки доставить. Ибо они постоянно не приделах и ни в чем не виноваты (моя машинка тоже на стоянке живет, и был случай когда меня сосед по месту дверью легонько ударил, осталась его краска. Так охранники сказали чтобы я сам с ним разбирался, они не будут ничего решать)
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Хорошо что заяву написали в милицию. Нужно хотя бы побольше хлопот как-то охранникам стоянки доставить.
    Какие интересно хлопоты будут? Ровно никакие. Да и следователя никакого не будет. Думаю участковый, и точно отказной материал.
    Автор, не переживай, насчет того, что записал повреждена, вместо вскрыта. Это ровным счетом ничего не меняет. Т.к. о краже ГПС все равно не сообщал.
    Для того чтобы хоть как-то привязать законно руководство стоянки к возмещению вреда, надо как минимум "договор", отметки в журнале о постановке и снятии с охраны, отметка об осмотре авто и т.д.. Насчет цацок внутри вообще нужно читать устав и правила стоянки "чаще всего они за это вообще ответственности не несут" ну и т.д.
    А стоянка обязательно должна быть освещенной, огороженной, с вменяемыми сторожами, имхо.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    17
    стоянка ето вообще ппц не вижу смысла в ней охрана напостой спит там ну или телек смотрит.. молодец что сфоткал замок сделай ети фотки и подай в суд..и за GPS напиши и ментам скажи так как у тебя было шоковое состояние ты мог не заметить а вообще не пожалей 100 грн и подойди к адвокату проконсультируйся!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186
    Так и да по уставу стоянки, как тут выразились, все "цацки" установленые на автомобиль не заводом изготовителем, стоянка ответственности не несёт.

    Обидно, досадно, но ладно, остался без ЖПС, хоть и обидно в двойне т.к. это был подарок...

    И меня вот тут посетила мысль. Если у меня на стоянке снимут диски с резиной стоимостькоторых переваливает за 1000 у.е., то мне стоянка вернёт заводские железяки R13?

    По поводу отметок о постановке и снятии с охраны, да должны быть... Сеглдня смотрел этот журнал. И что увидел из более чем 100 машин в нём имеется не более 10 подписей.

    Всё ещё охранники пытаются съехать, как раз путём отмазок, а ты на машину не сдавал и у тебя замки были сломаны до этого. На вопросы почему охранники не принимают машины видя, что подъехала машина, по началу был получен ответ, что они не обязаны, а после некоторых споров был получен ответ, а как охраник примит если темно, и ничего не видно, а это уже ну никак не мои проблемы...

    Сегодня в милицию не успел попасть, надюсь завтра попасть пообщаться. Те кто писали заяву сказали, что мне должны будут выдать бумажку мол на стоянке было совершено повреждение замка...

    Дальше будет видно.
    Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от n0fear Посмотреть сообщение
    Сегодня в милицию не успел попасть, надюсь завтра попасть пообщаться. Те кто писали заяву сказали, что мне должны будут выдать бумажку мол на стоянке было совершено повреждение замка...

    Дальше будет видно.
    Вам выдадут, уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела и копию самого постановления, где действительно будет написано место, время, само правонарушение ну и т.д. Только зачем оно?
    Судится в данном случае бессмысленно... Был бы ущерб хотя бы на несколько штук, то можно было думать... а так...
    Чините замки, меняйте стоянку, ну и т.д. Удачи

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186
    Замки по 1 не меняются, следовательно покупается комплект личинок замков с новыми ключами.. Оригинальные замки 680 грн замена 300 грн... Мне лично жаль просто так тратить кровно заработаные, за то, что охранники спят, а деньги им платятся своевременно и в полном объёме...

    Даже копия тогоже постановление, будет доказательством повреждения именно на их стоянке!
    Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от n0fear Посмотреть сообщение
    Замки по 1 не меняются, следовательно покупается комплект личинок замков с новыми ключами.. Оригинальные замки 680 грн замена 300 грн... Мне лично жаль просто так тратить кровно заработаные, за то, что охранники спят, а деньги им платятся своевременно и в полном объёме...

    Даже копия тогоже постановление, будет доказательством повреждения именно на их стоянке!
    Я имел ввиду не наши тугрики Дадут Вам постановление (оно будет доказательством только того, что в возбуждении уголовного дела отказано, и предложено обратится в суд), дальше то что? Только суд... - я уже высказался по этому поводу постом выше... Но тут каждый решает сам.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186
    Не захочет решать стоянка, то так и да в суд, мне не будет жалко денег, что бі наказать их...

    А вот ещё что подумал, у нас есть какие-то инстанции которые проверяют работу стоянок?
    Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для k_o_s
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    234
    Репутация
    88
    Был как то случай на одной из городских стоянок(не буду указывать её месторасположение) в аккурат перед Новым Годом. Стоянка охраняемая ,огороженная,освещённая, собачки и т. д.Под утро было вскрыто 3 (три) буса причём путём выбивания боковых стёкол. С корнями были выдраны ессно магнитолы причём вместе с кусками торпеды , вырывали даже динамики и даже плафончики салонного освещения. При всём этом это всё обнаружил один из водителей этих бусов когда в 7 утра пришёл за машиной. Т.е. охрана до этого времени была ни в зуб ногой что у них произошло.Ессно охранику пришлось возмещать все потери и повреждения.
    Никому ничего не должен, так кое-кому обязан .

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Если никаких договоров про охрану не подписывается, то все эти стоянки не стоят и ломанного гроша. Все зависит от вменяемости охранников. Ставил на стоянку авто, в одну смену был нормальный чел, внимательный, порядочный, в другую смену - пьяная скотина, который если напьется то падает обычно на зеркала машинам на раскатке или вообще спит как убитый все время - заходи бери любую машину.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Вообще к сожалению поняте "охрана" на наших стоянках очень относительное. Они никогда ничего не знают и ни за что не отвечают, за что что деньги мы плотим - вообще неизвестно...
    Но как мне кажется тут есть промашка со стороны автора - не стоит оставлять ценности в машине.. Хотя естественно с собой все носить не будешь.... Может тогда хоть не оставлять на видном месте чтоб не привлекатли внимание?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Знакомый, оставляя машину на стоянке, забирал панель магнитолы и жпс и шёл домой. В один из вечером по пути домой дали по башне, забрали всё, что было при нём.
    От судьбы не уйдёшь

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от k_o_s Посмотреть сообщение
    Был как то случай на одной из городских стоянок(не буду указывать её месторасположение) в аккурат перед Новым Годом. Стоянка охраняемая ,огороженная,освещённая, собачки и т. д.Под утро было вскрыто 3 (три) буса причём путём выбивания боковых стёкол. С корнями были выдраны ессно магнитолы причём вместе с кусками торпеды , вырывали даже динамики и даже плафончики салонного освещения. При всём этом это всё обнаружил один из водителей этих бусов когда в 7 утра пришёл за машиной. Т.е. охрана до этого времени была ни в зуб ногой что у них произошло.Ессно охранику пришлось возмещать все потери и повреждения.
    Страшная доля охранника

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186
    Доля то страшная, но идя работать охранниками я думаю они знают, что они материально ответственные. Лёг спать на смене, значит не боиться растаться с кровно заработаными деньгами.
    Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для n0fear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    186
    Общался во вторник с начальником стоянки, спокойно, долго, сказал, что принесу ему справку из милиции, на что он ухмыльнулся, и сказал когда принесёшь буду говорить с той с меной которая дежурила в ту ночь...
    Ок! Не вопрос...
    В среду попал в Портофранковский отдел милиции, попросил справку по делу. Сказали не вопрос приедь в пятницу дадим.
    Сегодня приехал, забрал справку. Приехал на стоянку общаься с начальником стоянки. И что я сылшу... "Я не дежурил тогда, и это не мои проблемы, разбирайся сам с той сменой которая дежурила в ту ночь" И это отговорки начальника стоянки...

    Как думаете можно ли с этой справкой обращаться в суд, по возмещению ущерба по повреждениям, которые имели место на стоянке.

    Вот эта справка
    Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Если есть договор, абонплата уплачена, то вполне можно.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Windbag
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    503
    а "Стратиевскому О.Д." - это секретарша не знает "падежоу" или у него фамилия прям Стратиевскому? Или это кому выдана справка?
    ...когда-нибудь здесь будет город-сад...

  19. Вверх #19
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    С конкретными охранниками разбираться не нужно.
    Вы вступили в договорные отношения с юридическим лицом(или ФОП - неважно).
    Согласно данных отношений Вы передали данному юр. лицу своё имущество на ответственное хранение, а соответственно оно несёт ответственность за любые повреждения машины и пропажу любых ценных вещей из неё(впрочем по данному вопросу лучше посмотреть устав, как Вам писали ранее).
    А вот затраты на замок взыскать вполне реально.
    А ещё можете напакостить написав соответствующие жалобы в общество по защите прав потребителей, налоговую инспекцию(о том, что там не ведётся должным образом учёт, в суд с возложением на них всех судебных затрат, в т.ч. затрат на адвоката и морального ущерба причинённого Вам).
    Но прежде всего хорошо продумайте стратегию возможных действий и создания руководству стоянки гембеля и частично изложите её данному руководству.
    Возможно что бы не иметь большего гембеля они Вам оплатят замки под расписку об отказе от претензий.
    Юрий Олегович Каникаев

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для katrusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    С конкретными охранниками разбираться не нужно.
    Вы вступили в договорные отношения с юридическим лицом(или ФОП - неважно).
    Согласно данных отношений Вы передали данному юр. лицу своё имущество на ответственное хранение, а соответственно оно несёт ответственность за любые повреждения машины и пропажу любых ценных вещей из неё(впрочем по данному вопросу лучше посмотреть устав, как Вам писали ранее).
    А вот затраты на замок взыскать вполне реально.
    А ещё можете напакостить написав соответствующие жалобы в общество по защите прав потребителей, налоговую инспекцию(о том, что там не ведётся должным образом учёт, в суд с возложением на них всех судебных затрат, в т.ч. затрат на адвоката и морального ущерба причинённого Вам).
    Но прежде всего хорошо продумайте стратегию возможных действий и создания руководству стоянки гембеля и частично изложите её данному руководству.
    Возможно что бы не иметь большего гембеля они Вам оплатят замки под расписку об отказе от претензий.
    Вот это уже правильно.
    А еще любую стоянку в городе курирует наш Гор.совет - туда тоже моно капнуть - и полетит начальник стоянки, как фанера над Парижем.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения