Тема: Охраняемая автостоянка. Платная.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от katrusik Посмотреть сообщение
    Вот это уже правильно.
    А еще любую стоянку в городе курирует наш Гор.совет - туда тоже моно капнуть - и полетит начальник стоянки, как фанера над Парижем.
    Ну там скорее не курирует, а разрешает - за определённые бонусы.
    Курирует работу стоянки всё-равно тот, на кого зарегестрирован это мега-бизнес.
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Enigmay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    323
    Добрый вечер! Очень сочувствую Вам! У нас была однажды ситуация очень похожая на вашу. Отец всегда ставиЛ машину (паджеро) на платную охраняемую стоянку возле дома. Однажды утром он пришел, увидел 3 царапины сантиметров по 25-30 каждая возле колеса запаски на багажнике. Спросив что это, услышал ответ, что, скорее всего, это у вас было. Мы за это ответственности не несем и все такое. Короче, он это все «проглотил». Продолжил ставить на этой же стоянке, но только под будкой охранника. В одно «прекрасное утро» он обнаружил 4 порезанных шины. У охраны под окном. С тех пор машину ставит только под балкон. И тьфу-тьфу-тьфу. Естественно, в той истории никто никому ничего не возместил, к сожалению (((.

    ЗЫ Стоянка находится на Черняховского\Тенистой.

  3. Вверх #23
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Шняга которая могла бы Вам помочь взыскать ущерб у Вас отсутствует, а называется она "Договор хранения" с обязательным осмотром и описью при взятии под охрану. И конечно приходный ордер с суммой, печатью и подписью ответственного работника.

    Мой совет не тратьте время на бесполезные суды это не поможет, а идите и требуйте заключения договора у владельца стоянки. Отказать права не имеет.
    На будущее за Вашей машиной хоть смотреть будут.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для kira1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    345
    на Зоопарковой вообще круто! Довольно таки давно ставим там машины, всех в лицо уже знаем, да и нас тоже.Не давно дали папе ключи,что-бы он пригнал машину (он там никогда не появлялся)!!!Он сел,прогрелся чуточку,потом посидел(может кто обратит внимание) в итоге взял и уехал. Забрал мужа и вернулись на стоянку разбираться,получается что любой может сесть и уехать!!!!В итоге они сказали, что у них вообще никогда такой машины тут не ставили. Очень мило,правда?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от n0fear Посмотреть сообщение
    Доля то страшная, но идя работать охранниками я думаю они знают, что они материально ответственные. Лёг спать на смене, значит не боиться растаться с кровно заработаными деньгами.
    Интересно какая у них зарплата и когда они смогут отработать навигатор за 4000 грн, замки на новой мазде и их замену???? За это должен немедленно и в полном объеме отвечать хозяин стоянки, директор или похер как там..

  6. Вверх #26
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    А как вы докажите что у вас вообще был нафигатор, ноутбук и чемодан с деньгами в машине ? Знали бы вы как часто люди пытаются разводить хозяев стоянки, но мы ведь не об этом. Так вот, должен быть протокол осмотра автомобиля ежедневно, перед постановкой на охрану ! И договор хранения.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    111
    Когда то был инцидент у деда на стоянке - сломали замок и вытащили недешевую магнитолу из машины дедова соседа. Хозяин требовал компенсации, но начальник стоянки упирал на то, что замок они отремонтируют, а вот магнитола - это то, за что охрана ответственности не несет, несут ответственность за авто в штатном состоянии. Типа, если в машине будет лежать кусок золота, то они не будут возмещать, если его на утро там не окажется, а вот стеклышко разбитое оплатят. Насчет золота в чем то он прав, но так можно дойти до того, что каждую ночь надо будет снимать все нештатное из машины и на себе переть домой...

    А вообще наша охрана - это из серии анекдотов про Мерседес и Запорожец, у охраны точно нет денег на возмещение того ущерба, который могут причинить некоторым машинам и имуществу в машине.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    вот так и я когда то отказался от платных стоянок в пользу двора.
    нашёл свою машину с поцарапанным капотом, бампером и решёткой радиатора. похоже на животных, так как царапины мелкие и произвольной формы. машине на момент инцидента было недели две (новая). при попытке предъявить что-либо охранникам услышал стандартный ответ "так и было значит". ну так и было, хорошо, с тех пор ставлю машину под домом, уже два года. и всё хорошо, тьфу три раза...

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Репутация
    73
    я тож отказался от услуг дармоедов-шлангистов (стоянщиков).
    ставлю авто во дворе. установил прожектор и пару камер наблюдения.
    после этого к моему месту начали подтягиваться соседи и ближе к ночи вокруг начало обитать чуть более десятка авто. Правда не весь народ адекватный и попадаются гавнистые люди, некоторые даже специально занимали мое прикормленное место. Лечил это дело по ситуации, или подпирал на несколько дней, или ставил авто на стоянку и отключал все освещение и записи камер наблюдения. Двор становился ооочень темным и стремным, а когда в такое время еще и машины колупали, то народ быстренько рассредотачивал свои тазики по другим местам. Сейчас другая проблема, место уже не занимают, но появились бабки-сракомоечный комитет, который тож любит на освещенном участке лясы поточить, столик со стульями вытаскивают и бухтят на меня, что я так близко к ним стаблю сою машину. Как этот народ лечить, х.е.з.
    Последний раз редактировалось zva; 29.07.2010 в 10:35.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от zva Посмотреть сообщение
    я тож отказался от услуг дармоедов-шлангистов (стоянщиков).
    ставлю авто во дворе. установил прожектор и пару камер наблюдения.
    после этого к моему месту начали подтягиваться соседи и ближе к ночи вокруг начало обитать чуть более десятка авто. Правда не весь народ адекватный и попадаются гавнистые люди, некоторые даже специально занимали мое прикормленное место. Лечил это дело по ситуации, или подпирал на несколько дней, или ставил авто на стоянку и отключал все освещение и записи камер наблюдения. Двор становился ооочень темным и стремным, а когда в такое время еще и машины колупали, то народ быстренько рассредотачивал свои тазики по другим местам. Сейчас другая проблема, место уже не занимают, но появились бабки-сракомоечный комитет, который тож любит на освещенном участке лясы поточить, столик со стульями вытаскивают и бухтят на меня, что я так близко к ним стаблю сою машину. Как этот народ лечить, х.е.з.
    Классный у Вас двор, что там, рядом с Вашим авто еще десяток машин пристроиться может)))) У нас во дворе ВСЕГО ДЕСЯТОК машин пристроиться может, но есть рядом такое БЛАГО, как стоянка. По Генплану города там дом будет. Поэтому расстраиваемся... Без них никуда... Нужен толковый совет по борьбе. У самого машинка свежая, а как-то утром выхожу - на двери царапина... а дальше ищи - свищи... Это не я, меня здесь не было, я не какал трое суток...

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Почитал тут все и решил тоже выговориться
    Примерно 3-3,5 года назад на платной стоянке Канатная угол Базарной, вскрыли автомобиль на сигнализации и вытащили магнитолу с консолью. Магнитола старенькая, особо жалко не было, но сам факт + тоже пришлось менять замки.
    Машина стояла неделю и в какой именно из дней это произошло не знаю.
    Надо было ехать на работу, опаздывал. По-возмущался с охранниками, все сфоткал, машу оставил как есть, а вечером встретился с хозяином стоянки, толку ноль = ответы одинаковые: "Так и было" Знакомый работает в милиции, я ему позвонил, еще днем. Сказал что можешь просто махнуть рукой т.к. ничего не докажешь, только время убьешь и нервы...
    Я несколько месяцев ставил машину под роспись... охранники сменялись чуть ли не раз месяц и каждый удивлялся, что сталкивается с таким впервые. Пытался сменить стоянку... но оказалось, что продать или поменять свое место я не могу, отказаться могу ))) бред....
    Вот и до сих пор задаюсь вопросом - за что я плачу каждый месяц - лучше бы действительно ставил под домом, но как и везде есть свои бабушки, от которых больше шума

    Можно по подробнее что за "Договор хранения"?
    "требуйте заключения договора у владельца стоянки. Отказать права не имеет." - о таком вообще ни кто ничего не знает
    Последний раз редактировалось andrewrl; 04.08.2010 в 11:48.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    На требование заключить договор хранения скорее всего ответят: "Не хотите- не храните!".

  13. Вверх #33
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    На требование заключить договор хранения скорее всего ответят: "Не хотите- не храните!".
    Права не имеют.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения