Тема: Русский язык на радио и оранжевый цвет

Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 754
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    free-man, Не выходите за предела фарватера!
    У Вас к украинскому есть претензии ?


  2. Вверх #22
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Что-то это все не по теме обсуждение. Например, в Голандии официальный язык "Датч", но все говорят на немецком, и "Датч" считается, как у нас суржик - непонятная смесь бульдога с носорогом. Но все оффициальные документы пишуться на "Датч"...

  3. Вверх #23
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ALKA
    У Вас к украинскому есть претензии ?
    Я Вам вопрос задал. При чем здесь мои претензии к вашему президенту? Это отдельная и долгая песня.

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Мать перемать!!!
    Тема об украинском языке! :evil:
    Я Вам на другой теме отвечу...."Если захочешь"

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    "Вова ты не прав!" и соловки общего режима.
    правильно сделал ! нефиг было в политику лезть.. бабла много . думал отмажется... фигли !

  6. Вверх #26
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ALKA
    Мать перемать!!! Тема об украинском языке!
    Тогда научитесь хотя бы понимать о чем Вас спрашивает собеседник. Поясняю: если ваш президент сказал, что вы будете везде слушать только украинский и у русского не будет статуса государственного, прав он или не прав?

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Ладно, вставлю в эту тему последний раз пять копеек - и все. Уже это все терлось многократно в десятке других тем и все без толку.

    Если более 60 процентов населения поддерживает идею придания статуса государственного русскому языку, прав-ли гарант прав этого населения проводя политику украинизации и игнорирования мнения населения страны? (Особо патриотично настроенные граждане Украины могут сразу подкорректировать этот вопрос в отношении НАТО, двойного гражданства, отношений с СНГ)

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    К сожалению, патриотов России здесь меньшинство.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Shelton, почему к сожалению?зато какие!!!
    Знаете,несколько лет назад был финал по хоккею Россия-Словакия .К середине матча был шокирован,я дитя застоя и пионерии, осознал что болею за словаков ! Не против "наших" а просто хотелось чтобы маленькая страна одолела хоккейного гиганта.
    Понятие Большой Родины уходит и для наших детей Россия это там где медведи и нефть.

    cape,писал
    "Если более 60 процентов населения поддерживает идею придания статуса государственного русскому языку, прав-ли гарант прав этого населения проводя политику украинизации и игнорирования мнения населения страны? (Особо патриотично настроенные граждане Украины могут сразу подкорректировать этот вопрос в отношении НАТО, двойного гражданства, отношений с СНГ) "

    60 где Вы взяли? Я Сам за русский но когда спекуляции на эту тему потоком несутся от
    соседа мне неприятно,скажите Вы в своей жизни пострадали за употребление русского ?,я нет (так несколько мелких смешных казусов) .А послушать РенТВ за каждое русское слово рот скотчем заклеивают.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от ALKA
    Shelton, почему к сожалению?зато какие!!!
    Знаете,несколько лет назад был финал по хоккею Россия-Словакия .К середине матча был шокирован,я дитя застоя и пионерии, осознал что болею за словаков ! Не против "наших" а просто хотелось чтобы маленькая страна одолела хоккейного гиганта.
    Понятие Большой Родины уходит и для наших детей Россия это там где медведи и нефть.

    cape,писал
    "Если более 60 процентов населения поддерживает идею придания статуса государственного русскому языку, прав-ли гарант прав этого населения проводя политику украинизации и игнорирования мнения населения страны? (Особо патриотично настроенные граждане Украины могут сразу подкорректировать этот вопрос в отношении НАТО, двойного гражданства, отношений с СНГ) "
    60 где Вы взяли? Я Сам за русский но когда спекуляции на эту тему потоком несутся от
    соседа мне неприятно,скажите Вы в своей жизни пострадали за употребление русского ?,я нет (так несколько мелких смешных казусов) .А послушать РенТВ за каждое русское слово рот скотчем заклеивают.
    ALKA, Абсолютно с Вами согласен. Жму Вашу руку.

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Shelton, ой что Вы.что Вы...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    “К сожалению” было с иронией.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  13. Вверх #33
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Должен быть референдум. Я буду голосовать за русский язык.
    Потом население само плавно перейдёт на украинский, без приказных мероприятий... А заниматься сейчас украинизацией, когда есть ещё куча нерешённых проблем - глупость.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    ALKA, то что нашел на скорую руку. Исключительно из уважения к Вам как к собеседнику и "безвинно вымытому" Здесь около 57% поддерживают эту идею. Каюсь, приводил цифру по памяти и где-то такое было. Ну ладно, не суть важно - ведь больше половины поддерживают, противников гораздо меньше. Там очень много опросов и результатов к размышлению.
    http://www.korrespondent.net/main/123517 РенТВ не люблю - какие-то они не естественные, хотя иногда и смотрю для общего развития

    Когда начнем "страдать за употребление руского" будет поздно. Тоже касается НАТО и прочих других спекулятивно-болезненных вопросов. Назначение в русскоговорящую автономию Крым (надеюсь с этим никто спорить не будет) премьера слабо говорящего по-русски и требующего от правительства выпускать все бумаги на украинском - это нормально? Я уже молчу за сам факт назначения.

    Вчера на КРТ продемонстрировали интересный сюжет (ссылки прошу не требовать, а принимать на веру со слов. Кому не нравится - я не виноват ) Два господина, один из которых представитель славных наших потенциальных защитников из-за бугра и другой уже наш просто, отвечающий толи за пропаганду идеи вступления в НАТО среди темного населения толи за что-то подобное крайне важное для страны общались между собой не зная о работающем микрофоне под носом. Смысл диалога примерно был такой: наш оправдывался перед НАТОвцем за то, что не сильно много поддржки на Украине этот блок имеет и обещал навести порядок с этим делом. Думаю, что КРТшники это все повторят, если кому интересно может подежурить у экрана.

    Shelton, "К сожалению, патриотов России здесь меньшинство. " - я Вам по секрету скажу, что патриотов России в Украине тоже совсем мало, так-же как и у вас.

    По таким вопросам, которые касаются действительно всего населения нужно проводить референдумы и не принимать решения игнорируя мнение людей, считая что только кто-то знает верную дорогу.

  15. Вверх #35
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от cape
    наш оправдывался перед НАТОвцем за то, что не сильно много поддржки на Украине этот блок имеет
    Дык ещё бы - столько десятилетий нас натой пугали на ночь ... Зачем размышлять и делать свои выводы, если всё разжёвано и в подкорку вбито - "НАТО это враги!"...... это ж один из рефлексов совка....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Indeets, да, наверное так и есть, и от подобного представления отказаться очень трудно. Вопрос в том, что никто не доказал обратного.

    Как по мне, так вот та самая внеблоковость, которая у нас где-то там в основополагающих документах забита (Конституция или Декларация о независимости: никак не запомню ) - самое то, что для Украины надо.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Indeets, а в отношение передачи: Вы понимаете, что интонации передать невозможно и текст я не конспектировал. Но как-то это все выглядело не очень... Ну, это мой субъектив. Да, там-же было оглашено, что по данным Розумкова (?) идею вступления в НАТО поддерживает уже 22% населения. 6% за 4 (?) месяца совсем не плохо, но наволит и на размышления.

  18. Вверх #38
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от cape
    Вопрос в том, что никто не доказал обратного..
    А нам что-то можно доказать, если мы "всегда правы" ? Основная масса не собирается принимать информацию, лень и непривычно...
    внеблоковость
    Ой, с ней боюсь нас будет доедать Россия... Похоже мы именно вынуждены входить в блок. Я тоже не в восторге, но может хоть солдатам станет лучше - если они станут служить по натовским порядкам.
    поддерживает уже 22% населения. 6% за 4 (?) месяца совсем не плохо, но наволит и на размышления.
    Сомнения и у меня возникают... 6% - это много. Но - кто знает ? Может снимаемся с "ручника"....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Indeets, НАТО, меня лично, может устроить только в варианте в хождения в него России. Объясню почему. При нашем вступлении в НАТО мы автоматически станем в серьезную конфронтационную полосу в отношениях с РФ, поскольку та информация о продвижении баз, в том числе ракетных, на территорию новых членов блока говорит о том, что РФ по прежнему рассматривается как потенциальный противник. Идея вступления РФ в НАТО совсем не такая бредовая, как может показаться на первый взгляд и может привести к решению очень многих проблем на мировой арене. В возможность атаки Украины со строны РФ я не верю: это бред чистой воды на котором спекулируют все кому не лень. Хотя доведение ситуации в какой-то отдельный момент в отдельно взятом месте до абсурда, благодаря "умелым" действиям политиков или военных, допускаю.

    В отношении солдатиков: да нужно-то всего-навсего НОРМАЛЬНО к людям относиться и нормально их обеспечивать. Что, стандарты НАТО будут гарантировать от воров-прапоров или дебилов-дембелей доводящих пацанов до самоубийства? Не знаю что там реально сейчас твориться с реформой армейской, но надеюсь, что результаты вскорости дадут о себе знать.

  20. Вверх #40
    User banned
    Сообщений
    595
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от cape
    внеблоковость
    Ой, с ней боюсь нас будет доедать Россия...
    Опять мания величия донимает? Да кому вы нужны вас доедать - вы скорее сами себя доедите... Главное денежки за товары и топливо не забывайте платить


Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения