Тема: Русский язык на радио и оранжевый цвет

Ответить в теме
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 754
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    ЫрЫсЯ
    Короче.. Я вообще не понимаю о чем спор!!!!
    В этой стране людей принудили к тому, чего они не желают.
    Это факт.
    С чем спорить?
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Хватит издеваться над Іриcей. Судя по ее высказыванием она "слегка" перепутала Одессу с Ивано-Франковском. Похвально что девушка одолела творчество Леси Украинки и Тараса Шевченко, не похвально что она требует этого теперь от других. А если другим эти литераторы просто не нравятся, и они не считают их великими? Откуда такой менторский тон у подростка, и главное -- кто он(а) такой чтоб от кого-то что-то требовать и кому-то что-то навязывать ? Мне кстати и Пушкин не нравится, и многая прочая старорежимная сволочь от литературы. Так что меня за это арестовать? Только за то что мой вкус отличается от твоего, и я не приемлю вбитые в твои неокрепшие мозги догмы о великости немногочисленных украинских литераторов? Контроль за вкусом и мнением -- элемент фашизма. Какой-то литератор (не помню какой) сказал о творчестве Шевченко, писавшего кстати много на русском, примерно следующее: "... это даже не Пушкин, и уж тем более не Шекспир". Интересно, а Ирися что-то еще читала кроме украинских литераторов? Просто есть ощущение что ей просто не с кем их сравнить... Если это так, то жаль бедняжку, тем более что она тянется к свету.

    А насчет украинского языка -- с чисто технической точки зрения ничего не имею против что он один государственный. Два государственных языка потребуют двойной документооборот, иначе путаница, особенно в электронных поисковых системах (по два названия для сущностей и объектов, не считая склонений -- необходимо перелопатить море справочников в различных программах учета). Двойное ведение документов -- дорогое удовольствие, Канада к примеру может себе это позволить, но здесь Вам не Канада (здесь климат иной). Зачем чиновнику кидать на это кучу денег, если их можно просто положить в свой карман.

  3. Вверх #203
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    fort12,писал: "кто он(а) такой чтоб от кого-то что-то требовать и кому-то что-то навязывать"

    Маленькому мальчику Адольфу тоже подзатыльники отвешивали.Наверное никто из них до 45-го не дожил.
    Думаю даже в парламенте ярых поклонников Леси Украинки раз-два и обчелся.Они просто очень громко горлопанят.А остальное "болото" уши затыкает,ждут обеда.

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Скептик
    Іриcя,
    Одно дело - не быть уверенным в чём-то новом, неизвестном, непонятном. Другое - сравнить давно существующие вещания: русское и украинское.
    Вау... А коли у "Просто" був досвід мовлення українською мовою?! Я щось пропустила?!
    Цитата Сообщение от fort12
    Похвально что девушка одолела творчество Леси Украинки и Тараса Шевченко, не похвально что она требует этого теперь от других.
    Між іншим, творчість Т. Г. Шевченка я дуже не люблю... У Лесі лише кілька речей мені подобаються...
    І де ви бачила, що я вимагала від вас знань їх творчості?!
    Мені просто здається дивним не знати, хто такі ці постаті. Ну не за гарні очі ж їх на гривні впихнули...?

    Цитата Сообщение от fort12
    Откуда такой менторский тон у подростка, и главное -- кто он(а) такой чтоб от кого-то что-то требовать и кому-то что-то навязывать ?
    По-перше, я вже давно не підліток. По-друге, я вам нічого не нав'язувала... Я вам шо казала: бігом читати українську літературу?!
    Цитата Сообщение от fort12
    Интересно, а Ирися что-то еще читала кроме украинских литераторов? Просто есть ощущение что ей просто не с кем их сравнить... Если это так, то жаль бедняжку, тем более что она тянется к свету.
    Повірте мені, читала... Не вірите мені, повірте Скепетику, він підтвердить... У додатку до диплому за Зарубіжну літературу та Російську літературу стоять оцінки "відмінно". між іншим, в атестаті також... О можу вас потішити, за українську літературу в додатку до диплома "добре"...
    Цитата Сообщение от fort12
    Хватит издеваться над Іриcей. Судя по ее высказыванием она "слегка" перепутала Одессу с Ивано-Франковском.
    Поясніть мені будь ласка чим людина, що мешкає у Івано-Франківську відрізняється від людини, що мешкає в Одесі?!
    Цитата Сообщение от Hrest
    В этой стране людей принудили к тому, чего они не желают.
    Это факт.
    Хто кого до чого принудив?! Який факт?!
    Гальмо - двигун прогресу!!!

  5. Вверх #205
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Русский язык на радио и оранжевый цвет

    Цитата Сообщение от Hrest
    Перед выборами Ющенко обещал, что русский станет вторым государственным.
    Недавно некоторым радиостанциям был дан УКАЗ выходить в эфир на украинском языке; это вызвало забастовку, из-за которой сорвалисб школьные экзамены.
    С 2006 планиркется перевести ВСЕ радиостанции на украинский язык.
    Ваше мниение и кто что нает про это?

    Незнаю, може тут була вже подібна відповідь, але я всього нечитала, так що пробачте, якщо шось не так.
    Я вважаю, що повинні бути україномовні радіостанції, але не всі. Також вважаю, що не тре робити російську другою державною. Я дуже полюбляю обидві ці мови, але якщо вже так історично склалось, то двайте розвивати свою країну, свою культуру і т.д
    Тим більше в нас так багато талановитих, цікавих людей. Вважаю, що ми маємо багатий потенціал, і тре його розвивати, а не пригнічувати самих себе!

  6. Вверх #206
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Іриcя, Bliss,
    Для массовости ?

  7. Вверх #207
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ALKA
    Іриcя, Bliss,
    Для массовости ?
    що ти маєш на увазі?

  8. Вверх #208
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Bliss,
    Мы с ВАМИ знакомы ?

  9. Вверх #209
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ALKA
    Bliss,
    Мы с ВАМИ знакомы ?
    Ах вибачайте...
    Але до мене можна звертатися на "ТИ"

  10. Вверх #210
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Іриcя,
    Вау... А коли у "Просто" був досвід мовлення українською мовою?! Я щось пропустила?!
    Вот именно, пропустила. Не далее, чем год назад...
    Заметь, не обязательно вещать самим - проще проследить рейтинг тех, кто уже вещает...
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Скептик
    Іриcя,
    Вау... А коли у "Просто" був досвід мовлення українською мовою?! Я щось пропустила?!
    Вот именно, пропустила. Не далее, чем год назад...
    Заметь, не обязательно вещать самим - проще проследить рейтинг тех, кто уже вещает...
    И ещё , сравнить рейтинги в разных городах Украины.(ну ,там - Одесса и Ивано-Франковск)

  12. Вверх #212
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    "Поясніть мені будь ласка чим людина, що мешкає у Івано-Франківську відрізняється від людини, що мешкає в Одесі?! "
    В Ивано-Франковске светловолосые великаны с красивыми лицами преимущественно говорящие на украинском.
    В Одессе маленькие зеленые человечки говорящие на русском .

    Девушка ! не мучайте нас убогих.Сделайте поблажку ,ну любим мы РУССКОЕ Просто радио !!!!! :twisted:

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Скептик
    Вот именно, пропустила. Не далее, чем год назад...
    Слухала рік тому "Просто"... Не було мовлення українською.
    Цитата Сообщение от Скептик
    Заметь, не обязательно вещать самим - проще проследить рейтинг тех, кто уже вещает...
    Ти знущаєшся?!
    давай ще порівняємо рейтинги 1+1 і "Морського регіону"...

    Цитата Сообщение от SiD
    И ещё , сравнить рейтинги в разных городах Украины.(ну ,там - Одесса и Ивано-Франковск)
    наскільки мені відомо, то в Івано-Франківську "Просто" не транслюється...
    Цитата Сообщение от ALKA
    Іриcя, Bliss,
    Для массовости ?
    Тобто?! Ви натякаєте, що це у двох іпостасях?!
    Ні, помиляєтесь... Модератор мовже вам це підвердити, Ай-Пі буде різним...
    та й у мене алібі є, я була далеко від комп'ютера...

    Цитата Сообщение от ALKA
    В Ивано-Франковске светловолосые великаны с красивыми лицами преимущественно говорящие на украинском.
    В Одессе маленькие зеленые человечки говорящие на русском .
    Вау... Значить я щось пропустила... мені здаволося, що і там, і там живуть нормальні люди...
    Ви мені прям Америку відкрили...


    Цитата Сообщение от ALKA
    Девушка ! не мучайте нас убогих.Сделайте поблажку ,ну любим мы РУССКОЕ Просто радио !!!!!
    А я вам заважаю?! А вам що дуже погано сатне від того, що на кілька відсотків українського в ефірі "Просто" стане більше?!
    Гальмо - двигун прогресу!!!

  14. Вверх #214
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    "А я вам заважаю?! А вам що дуже погано сатне від того, що на кілька відсотків українського в ефірі "Просто" стане більше?!"

    Да заважаете!
    Открывайте "Просто радио 2" и слушайте на здоровье,никто слова не скажет.Так нет, приказом Политбюро и на все готовенькое!

    ЗЫ."массовость" Это моя подленькая натура вылезла."Синий,синий иней..."

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ALKA
    Да заважаете!
    Открывайте "Просто радио 2" и слушайте на здоровье,никто слова не скажет.Так нет, приказом Политбюро и на все готовенькое!
    Ну, вибачайте...
    Хочете ви того чи ні, але держава така паршива штука, що хтось все одно буде незадоволений її діями.
    Цього разу це Ви.
    Якщо вам не подобається ситуації, змінить до неї ставлення.

    Вам не змінити того, що в Україні державна мова українська і українське має бути присутнім в усіх сферах життя. Отож, змінюйте своє ставлення.

    І взагалі, може мені хтось відповість, що поганого вам зробили українська мова, література, музика, кіно, театр тощо?!
    Гальмо - двигун прогресу!!!

  16. Вверх #216
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Танцуют Все !!!! :lebed:
    Архипелаг ГУЛАГ какой-то!!!

    Ничего плохого украинская культура не сделала.Танцуйте гопака на здоровье.
    Но когда дядя с автоматом заставляет делать это всех-ПЛОХО!

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ALKA
    Танцуют Все !!!! :lebed:
    Архипелаг ГУЛАГ какой-то!!!
    Дивний народ...
    Повторюю, що НІКОЛИ ЖОДНЕ рішення всіх в БУДЬ-ЯКІЙ державі не задовольнить...

    І повторюю своє питання. От дуже цікаво, звідки така нелюбов до всього українського... Що ж воно вам зробило ТАКОГО...
    Гальмо - двигун прогресу!!!

  18. Вверх #218
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Чего ж Шевченко с Украинкой плакали. ДЕРЖАВА !
    Допустим Завтра комуняки вернутся,опять Великий и могучий.Интересно Какие Вы песни запоете ?

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ALKA
    Чего ж Шевченко с Украинкой плакали. ДЕРЖАВА !
    Перепрошую, не зрозуміла... :?
    Допустим Завтра комуняки вернутся,опять Великий и могучий.Интересно Какие Вы песни запоете ?
    По-перше, успіхів комуністам у поверненні... :lol:
    По-друге, от коли повернуть тоді і заспіваємо...
    Гальмо - двигун прогресу!!!

  20. Вверх #220
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Проводная ниточка творчости шевченка-москали козлы губят украину,ридну мову зажимают.Не знали ?
    "Держава така паршива штука."


Ответить в теме
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения