Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: nissan primera 2006 пищит сама по себе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

Question nissan primera 2006 пищит сама по себе

добрый день!
    есть у мя ниссан примера 2006 года. брал в шестом году с салона. вдруг ни с того ни с чего машина сама по себе стала пищать (заводская сигнализация). к электронике не притрагивались, ничего нового не ставил. А самое интересное что пищит стерва токо по ночам этот цирк продолжается уже почти год. ездил в ниссан центр, проверили сказали ниче нету. что может быть? такое ощущение что машине страшно по ночам и она пищит
    кстати пару раз видел такую фигню и на других ниссанах, правда там била альмера.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для gantalay
    как вариант кошки могут отношения выяснять ночью под машиной

3. Вверх #3
    та если бы. машина стоит под окном и все видно. еще закономерность - начало истерики обычно в районе 20.00, первый приступ именно в это время начинается..

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Chedder
    У меня "итальянец", 2009 г.в., брал в салоне в прошлом году, "официал". Зимой, незадолго до снега и холодов он вдруг начал орать сигналкой аккурат после двух часов с момента выключения двигла. Самый "веселый" период приходился на 2-3 часа ночи... Кошек, собак, голубей отмел сразу - машинка всегда под окнами. Конечно, съездил на дигностику - там ничего не нашли, мастером была выдвинута экзотическая версия срабатывания сигнала от последовательного отключения электронных модулей в цепях управления авто, типа они отключаются со щелчком, и не сразу, а постепенно, и именно эти щелчки улавливает сенсор сигналки. Сделать с этим ничего нельзя ))). Но на одной из моих предыдущих машин была такая проблема из-за остывающего двигла - происходила небольшая, неуловимая глазом деформация капота из-за температурного перепада, т.е. капот "играл" на какие то доли миллиметра, этих долей хватало для срабатывания кнопки, реагирующей на открытие капота - срабатывала сигналка на остывающем двигателе. Причем сигнал никогда не появлялся на холодном авто - только на остывающем. Вылечилось все просто - кнопка была приподнята на пару мм - проблема исчезла. Под капотом "итальянца" тоже нашлась кнопка и тоже была приподнята на пару мм - проблема также исчезла... В общем, как вариант. Еще один момент был - у меня одно время была БМВ в 39-м кузове - там сигналка всегда барахлила только после мойки - вода попадала в контакт концевика одной из дверей...

5. Вверх #5
    вау! вот это история
    вариант с капотом мне оч понравился надо будет попробовать.

6. Вверх #6
    может она просто скучает за хозяином
    а если серьезно , попробуй датчик удара уменьшить чуть-чуть чуствительность, если поможет то знач не электрика, а если продолжит проверяй все места подключения,
    с капотом тоже прикольно, это же из какого метала его сделали, жесть краске при таких играниях долго не жить походу

7. Вверх #7
    Сказать, что я был поражен этим приколом с капотом - значит просто промолчать... Но это единственное, что пришло в голову после проверки на СТО, не выявившей НИКАКИХ отклонений в работе сигналки, к стати, весьма недешовой! Прикол в том, что это сработало сейчас, на современном авто и современной сигнализации! Руки бы оторвал тем установщикам...

8. Вверх #8
    2 gantalay: в процессе выравнивания температуры нагретой детали с окружающей средой (т.е. "остыванием") любая деталь меняет свои геометрические размеры, это закон физики, который нельзя отменить. Вот только мне непонятно, почему эта хрень сработала в случае с кнопкой на моей теперешней машине... Единственный ответ, вероятно, кроется в том, что кнопка расположена рядом с турбиной, возможно она нагревалась больше всего, тепла отдавала тоже больше, соответственно, процесс остывания также растянут во времени... Что касается вероятной деформации, то краске ничего не будет, т.к. ее величина настолько мала, что я даже не представляю как ее можно измерить. Возможно, и не во всем этом дело, но факт в том, что на абсолютно разных авто, с разницей почти в 10 лет эта процедура СРАБОТАЛА, симптомы тоже были одинаковы - срабатывание сигнала на остывающем двигателе...

9. Вверх #9
    я себя обычно так и успокаиваю чтоб сильно не раздражаться

была передача "невероятно но факт", наверное это как раз наш случай.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для iNfLUx
    я думаю, лучше поискать на форумах ниссановцев. Если там еще такое не обсуждали - самому создать тему и спросить!
    nope

11. Вверх #11
    Ага, моя за мной тоже скучала... Причем постоянно и в один и тот же промежуток времени... Феномен, однако!

12. Вверх #12
    я все же попробую с замком капота поиграться посмотрю, может и в моем случае это поможет.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пока вы здесь думаете-ваши придурочные сигнализации-мешают соседям,спать не дают,орут...у меня во дворе видимо стоит 2 таких вот машины, которые "скучают" за своими хозяевами-похеристами у которых руки из жопы растут,что б заняться и датчик установить правильно-так нет,он же по 20 раз на ночь бегает с пультом и вырубает сигналку
    Мне вот непонятно ещё что-не боятся ли они,что в один прекрасный день-машины могут быть покалечены с запиской для хозяина-о причине "вмешательства"
    Я вот лично уже пару раз "лечил" такие вот машинки-сработало в обоих случаях в тот же вечер
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

14. Вверх #14
    осторожнее пожалуйста с выражениями. я в теме просил совета а не высказываний в мою сторону, и не только в мою.
    хозяевами-похеристами у которых руки из жопы растут

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Цитата Сообщение от Ralph_DiMarko Посмотреть сообщение
    осторожнее пожалуйста с выражениями. я в теме просил совета а не высказываний в мою сторону, и не только в мою.
    Для таких вопросов есть отдельная тема! А на счёт выражений-так оно и есть,и разве я не прав или не правильно мыслю изложил?
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

16. Вверх #16
    хватит флудить пожалуйста. выскажитесь в другой теме.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Пока вы здесь думаете-ваши придурочные сигнализации-мешают соседям,спать не дают,орут...у меня во дворе видимо стоит 2 таких вот машины, которые "скучают" за своими хозяевами-похеристами у которых руки из жопы растут,что б заняться и датчик установить правильно-так нет,он же по 20 раз на ночь бегает с пультом и вырубает сигналку
    Мне вот непонятно ещё что-не боятся ли они,что в один прекрасный день-машины могут быть покалечены с запиской для хозяина-о причине "вмешательства"
    Я вот лично уже пару раз "лечил" такие вот машинки-сработало в обоих случаях в тот же вечер
    терпимие надо быть, у всех случаются лажи, представте себя на месте хозяев которые не слышат сигналку, ну когда доходит до абсурда как у нас было во дворе человек поставил машину с обратной стороны дома пищать она начала в 4 утра, пинками его выгнали выключать в 15 часов дня, это да, а когда попищала 10 мин у каждого может быть

18. Вверх #18
    Вот именно! У одного моего киевского товарища Альфа Брера - отличная во всех отношениях машина, но пищала всегда, когда он ее в одном месте двора ставил - диагностика ничего не дала, все исправно на 100%. Характерно то, что сигналка сходила с ума только в одном месте двора, рядом с шлагбаумом (это было единственным местом, отлично видимым из его окон) - он перестал ее там ставить - проблема исчезла сама собой. Может там излучение какое от шлагбаума идет?

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Chedder Посмотреть сообщение
    Вот именно! У одного моего киевского товарища Альфа Брера - отличная во всех отношениях машина, но пищала всегда, когда он ее в одном месте двора ставил - диагностика ничего не дала, все исправно на 100%. Характерно то, что сигналка сходила с ума только в одном месте двора, рядом с шлагбаумом (это было единственным местом, отлично видимым из его окон) - он перестал ее там ставить - проблема исчезла сама собой. Может там излучение какое от шлагбаума идет?
    шлагбаум создавал вибрацию асфальта, как вариант

20. Вверх #20
    User banned
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    а если серьезно , попробуй датчик удара уменьшить чуть-чуть чуствительность, если поможет то знач не электрика, а если продолжит проверяй все места подключения,
    с капотом тоже прикольно, это же из какого метала его сделали, жесть краске при таких играниях долго не жить походу
    Не знаю, как в Примусе 2006г.в., у меня Р-12 2002г. Датчика удара у родной сигнализации там нет! В течении примерно дней пяти тоже была такая лажа! Решил разобраться:

Закрыл машину и стою возле неё, смотря прямо в окно и слушаю, что же с ней происходит!
    Где-то сзади салона вылетает большая муха и садится на датчик объема (от родной сигналки). Тут как ни странно она начинает кричать!!! Смеялся долго. муху выселил и всё прошло!!! Покупайте мухобойки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя