Тема: Катакомбы

Ответить в теме
Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1671
  1. Вверх #1481
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    О, Боже! Так это помойка?!!! Как теперь жить?!!!!
    До свидания, "товарищиззапоребрика"


  2. Вверх #1482
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,770
    Репутация
    3600
    Цитата Сообщение от Xранитель Посмотреть сообщение
    Все ищущие объективную информацию об одесских катакомбах в этой теме - тратят время копаясь в этой помойке! Узнать правдивую информацию про катакомбы можно посетив спелеологические клубы, организации, которые занимаются исследованиями или укреплением катакомб, на экскурсии в катакомбы, либо задав вопрос знатокам катакомб на их страничках или сайтах. При чем вам с удовольствием всё расскажут и объяснят. Не обижайтесь если я старожилам этой темы наломал кайф и разрушил картину восприятия подземного мира. Понимаю, что это было больно и очень неожиданно. И чтобы два раза не вставать сразу отвечу по поводу поребрика. Мои предки приехали сюда и строили Одессу с начала 19 века, когда слова поребрик ещё не существовало. Но ваш комментарий ещё раз подтвердил некомпетентный и помоечный уровень дискуссии в этой теме, что и требовалось доказать. Всего вам наилучшего.
    Кажется, я не упоминал столь задевшее Вас слово "поребрик", дабы тыкать меня в некомпетентности. А вот с Вашей стороны, как со стороны абсолютно рядового форумчанина, вот такие вот похабные заявления про помойку, как раз, и показывают уровень Вашей культуры. Потому как что бы позволить себе такие заключения про непригодность и неинформативность темы - нужно как минимум:
    - быть специалистом в области подземной спелеологии (не говоря уже о специализации именно на одесском регионе);
    - проинформировать других о своих проф. данных и аргументировать данное заключение.
    Но даже если всё это будет соблюдено - вряд ли было бы корректным со стороны специалиста оскорблять всех. А такое заявление именно несёт в себе неприкрытое оскорбление.
    Эта тема - лишь тема форума, а не научный консилиум. Не больше и не меньше. И сюда заглядывают не только профи, но и просто интересующиеся люди, дабы задать вопросы, поделиться имеющимся опытом, обсудить актуальную тему, поделиться мнением.
    Про Одессу мне не рассказывайте. Я сам являюсь одесситом в N-ном поколении, с целым букетом национальностей в родословной. И скажу я Вам вот что. Одесса - это изначально интернациональный город. Таким он был всегда, таковым является и по сей день. Тут было хорошо всем, все всегда уживались. Но речь об адекватных людях.

  3. Вверх #1483
    Новичок Аватар для lonsdale888
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    23
    Та не парьтесь,под этим грозным ником скрывается простой Андрей Сахно про которго слово из трёх букв на стенах выработок встречается в шахтах чуть чаще чем бутовые кладки =)
    лучше нету карате чем в карманах по ТТ!!!

  4. Вверх #1484
    Новичок Аватар для NicosKosmos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    76
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Xранитель Посмотреть сообщение
    . А вообще в эту тему очень редко заходят специалисты
    Киньте ссылками, которые читать стоит.

  5. Вверх #1485
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от lonsdale888 Посмотреть сообщение
    Та не парьтесь,под этим грозным ником скрывается простой Андрей Сахно про которго слово из трёх букв на стенах выработок встречается в шахтах чуть чаще чем бутовые кладки =)
    который всего лет 25 по катакомбам ходит?

  6. Вверх #1486
    Новичок Аватар для NicosKosmos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    76
    Репутация
    142
    Если 25 лет ходит по катакомбам, то должен знать их очень хорошо.

  7. Вверх #1487
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Xранитель Посмотреть сообщение
    И чтобы два раза не вставать сразу отвечу по поводу поребрика. Мои предки приехали сюда и строили Одессу с начала 19 века, когда слова поребрик ещё не существовало.
    Ну не факт. Поребрик как архитектурный элемент изобрели достаточно давно, около 1000 лет назад, и у нас в Одессе он встречается с конца XIX века, как стали оформлять здания декоративным кирпичом. Навряд ли кто-то изучал историю этого слова и первое упоминание - для этого нужно изучать редкие у нас досоветские книги по древнерусской архитектуре и строительству. Другое дело что в Ленинграде этот термин получил широкое распространение, так как там устраивали бордюры в виде поребрика. В противном случае, что в Одессе, что в Ленинграде / С.-Петербурге о поребрике знали бы лишь архитекторы и некоторое количество энтузиастов.
    Последний раз редактировалось Antique; 26.09.2017 в 12:49.

  8. Вверх #1488
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Когда под землей жарко...





    Есть стойка без стенки?

  9. Вверх #1489
    Новичок Аватар для Кошкина27
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Никогда не была, но очень заинтересовало.

  10. Вверх #1490
    Посетитель Аватар для Traiasca Stalin!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    142
    Репутация
    44
    Кто знает, где это?
    А троллейбус знатно изобразили!












  11. Вверх #1491
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,770
    Репутация
    3600
    Похоже на систему под Ильинкой, или под школой в районе площади 10-го Апреля.

  12. Вверх #1492
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Поддерживаю версию с Ильинкой - слишком чисто вокруг, мало надписей, свежий вид
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  13. Вверх #1493
    Посетитель Аватар для Traiasca Stalin!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    142
    Репутация
    44
    А вот и не Ильинка.
    56школа. ПаверРоки заслуживает 1 место, феерический - серебрянный призёр(2 место) )))

  14. Вверх #1494
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,770
    Репутация
    3600
    Цитата Сообщение от Traiasca Stalin! Посмотреть сообщение
    А вот и не Ильинка.
    56школа. ПаверРоки заслуживает 1 место, феерический - серебрянный призёр(2 место) )))
    Вот только когда эти фото были сделаны? По информации нескольколетней давности - якобы, единственный вход в эту систему был основательно заварен. Если это недавние фото - неужели вскрыли?

    Под Ильинкой - был. С ситемой под школой - знаком только по фотографиям с этого сайта: http://lostworld-od.ucoz.ua/ Сайт, к сожалению, давно заброшен. Парень (известный одесский катакомбщик), который занимался развитием этого сайта, в один момент забросил это дело. От его знакомых узнал, что это всё результат влияния одной личности по фамилии Сахно (который, к слову, похоже, успел засветиться в этой теме). А посыл этого влияния был таков: "ни в коем разе не популяризировать тему катакомб, ибо катакомбы - не для всех".

  15. Вверх #1495
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Да, как раз Телефонист на Лату может повлиять, это мне напомнило про Слона и Моську)).

    Просто Женя вырос выше Одессы.
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #1496
    Посетитель Аватар для Traiasca Stalin!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    142
    Репутация
    44
    Да, фотки сделаны давненько.. )) Вход действительно основательно заварили, даже без замков и т.п. Намертво!

  17. Вверх #1497
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,770
    Репутация
    3600
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Да, как раз Телефонист на Лату может повлиять, это мне напомнило про Слона и Моську)).

    Просто Женя вырос выше Одессы.
    Ну, я ведь не берусь отстаивать эту версию. Его знакомые - такого мнения. Иной версии не слышал.
    А вообще, странно как-то: "перерости" Одессу, и положить на неё болт. Так не следовало бы делать хотя бы из-за любви и уважения к родному городу. Тем более, что этот город - известен на весь мир своими катакомбами. И именно эти катакомбы выростили этого человека в его увлечении. Достиг сам высоты - просвети других, чьи интересы совпадают с твоими. У меня, как бы, такое мнение. Но, это моё субъективное мнение.

  18. Вверх #1498
    Постоялец форума Аватар для Ranke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1382
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Вот только когда эти фото были сделаны? По информации нескольколетней давности - якобы, единственный вход в эту систему был основательно заварен. Если это недавние фото - неужели вскрыли?
    Не, не вскрыли. Бегаю регулярно мимо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: К8_2014.jpg
Просмотров: 13
Размер:	103.5 Кб
ID:	12403979

    Здесь на форуме обсуждали, что последней точкой перед закрытием был пожар в апреле 2008 году, а за месяц перед этим (03/2008)
    неприятный инцидент с падением ребёнка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: случай_2008.jpg
Просмотров: 10
Размер:	118.4 Кб
ID:	12405384

    До этого в этом районе неоднократно терялись и поисковые операции были.
    Ну и та мутная история с "Машей"...

    + старенькая, добренькая статья от профессионалов об этом районе.
    Читайте, кто не читал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: случай_1997.jpg
Просмотров: 14
Размер:	162.7 Кб
ID:	12404414 20 лет назад
    Последний раз редактировалось Ranke; 10.11.2017 в 14:57.

  19. Вверх #1499
    Посетитель Аватар для Traiasca Stalin!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    142
    Репутация
    44
    Ranke, фотки 2005 года..
    Пожар помню, мимо шёл, а оттуда дым пёр. Не знаю, тот ли это был пожар, при котором люди пострадали, или там в другой раз что то горело. Помню информацию, что кто то упал и МЧС доставало.
    Кстати, один раз были внутри, а при выходе, метров за 300 до подъёма, почувствовали запах дыма, появилось некоторое беспокойство, но всё было нормально, внутри горения не было. А когда вышли не улицу, увидели, что дым был на улице. Тогда я удивился, как дым мог проникнуть под землю, ведь район закрытый и движения воздуха быть не должно. А оно иногда наблюдается. Может есть связь с поверхностью? Там кое-где в потолке есть правильной формы каналы, уходящие вверх, см.15-20 диаметром. Никто не знает, что это? У меня в своё время была идея поджечь в них что-то и посмотреть на улице. откуда дым пойдёт.
    Насчёт трупа, сам не видел, мы прошли примерно половину системы, в сторону парка(я всё зарисовал, где то карта валяется..), там трупа не было, в сторону моря не ходили. Но один раз, при заходе, там рядом, на турниках, сидели 2 каких то полубомжика малолетних, лет по 14, прокуреных, пропитых, с сиплыми голосами, увидели, что мы заходим, подошли к нам и говорят: "давайте мы вам девочку мёртвую покажем", ну а нам как то не сильно с ними хотелось идти, и мы ещё и были с ножами-пистолетами, они это всё увидели и сами съехали, сказали: "ладно мы пошутили, там собака мёртвая..".
    А ещё, тоже момент был, мы вдвоём с парнем ходили где-то в западной части системы, зашли в какой-то конец, а там какой то стрём, лежат 2 новые лопаты, в канале в конце уже какая то земля пошла(может шурф засыпанный), по бокам вдоль стен мешки как из под сахара, видать с землёй. Короче, мы очконули )), по быстрому свалили оттуда, особо присматриваться и разбираться не стали.. Больше туда не ходили. Так и не знаю, что это было, и кому там понадобилось копаться.. Такие дела..
    Последний раз редактировалось Traiasca Stalin!; 10.11.2017 в 16:28.

  20. Вверх #1500
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Сегодня увидел любопытную картину в пригороде Одессы. Дерево провалилось в катакомбы.



    Открытый давно заброшенный карьер по добыче ракушняка



    Ну и дорезают старую ручную шахту КМАЗом

    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме
Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения