Тема: Катакомбы

Ответить в теме
Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1671
  1. Вверх #1641
    Постоялец форума Аватар для Ranke
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    1382
    Тематическая подборка с сайта "КРАЕВЕД"

    ссылка >>>

    ссылка >>>

    ссылка >>>

    ссылка >>>


  2. Вверх #1642
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Как-то тема спустя года сильно похудела на количество обсуждений. Мы делаем с ребятами нерегулярные вылазки в катакомбы, постоянно в поисках новых мест и входов. Нравится нам эта вся романтика и погружение в прошлое.

    Но вот наткнулся на одной из страниц этого обсуждения на проблему, от которой сердце кровью обливается - проблема канализационных стоков под Нерубайским, Усатово, Фоминой Балкой и тд. Это беда и медленный конец как для такой памятки истории как катакомбы, так и для экологии в целом. Нашел ресурс, где ребята в курсе нахождения местоположений большинства скважин, проведенных в катакомбы, но вот судя по описанию, за инфу об этих скважинах нужно ещё побороться. Один вопрос - зачем? Что толку с того что они понаходили эти скважины и просто внесли в свой реестр для избранных, а безразличные грязные люди продолжают сливать туда своё говнище? Я считаю что это вопрос общественности, и уже любой кто заинтересован в том, чтобы помочь решить хоть как-то эту дерьмовую (в прямом смысле) проблему, должен быть проинформирован о местонахождении этих загрязняющих пороков.

    Их описание:
    http://www.katakomby.odessa.ua/faq/4-1

    Я считаю что всем небезразличным нужно собираться группами регулярно и делать централизированные вылазки в такие места, закупоривая трубы чем-то тяжело устраняемым, вроде монтажной пены или ещё каких-то более хардкорных веществ. Так что если вы так же заинтересованы в очищении наших прекрасных подземных простор от этих нечистот, и знаете местоположения большинства скважин, давайте обсуждать данную проблему и делать что-то важное.

    Если авторы ресурса, ссылку на которую я предоставил выше, прочитают данное сообщение, то интересно было бы послушать их теорию почему они не выставят в паблик дислокацию этих мест, а надеятся на какие-то свистоперделки вроде разовых судовых решений о закрытии каждой скважины (при количестве этих самых скважин, это настолько трудоёмко и бесполезно, что приложенные усилия и время на устранение одной скважины юридическим путём могли бы быть полезно потрачены на устранение десятков и сотен этих скважин таким же способом как они и были проведены - кустарным и самоуправным).
    Последний раз редактировалось Рамиз; 30.06.2020 в 02:17.

  3. Вверх #1643
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    302
    а вы не хотите побороться с теми, кто сливает отходы вашей жизнедеятельности в море?

  4. Вверх #1644
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от werrt Посмотреть сообщение
    а вы не хотите побороться с теми, кто сливает отходы вашей жизнедеятельности в море?
    А что, такое можно монтажной пеной заткнуть?)

  5. Вверх #1645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    А что, такое можно монтажной пеной заткнуть?)
    Вот-вот, но проще ведь тыкать пальцами на других, дескать "а у них ещё хуже", оправдывая тем самым свои нечистые противозаконные действия)

  6. Вверх #1646
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    К слову, мы с ребятами в постоянных поисках новых входов, в основном в выработках за пределами города. Исследуем что можем, отмечаем на карте для хроники найденные места. Искать без ориентиров тяжело, поэтому если кто-то из бывалых поделится какой-то информацией на тему интересных входов, будем крайне благодарны )
    Можете писать в ЛС, а мы расскажем заодно где мы уже бывали)

  7. Вверх #1647
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Железные трубы можно заварить электродной сваркой (нужно четыре кислотных аккума минимум 60А 12V). Пластиковые и асбестовые затыкать металлической гильзой подперев с низу монтажной пеной.

  8. Вверх #1648
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Книги по сути пропитаны пропагандой и перекручиванием фактов.В одной из них указано что дом на Маразлиевской где происходило совещание немецких и румынских офицеров был взорван в ответ на карательные операции захватчиков.На самом деле карательные операции против евреев и других жителей Одессы были ответной мерой оккупантов на уничтожение комендатуры где были убиты множество немецких и румынских солдат и офицеров.

  9. Вверх #1649
    Частый гость Аватар для Киров
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    869
    Репутация
    931
    Никогда такого не встречал...дайте ссылку,пожалуйста,где написано,что взрыв это ответная мера на карательные акции румын.Спасибо.
    История ничто,если о ней не рассказать.

  10. Вверх #1650
    Частый гость Аватар для Киров
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    869
    Репутация
    931
    Батя говорил ,что до войны за этой будкой был вход в катакомбы и там беспризорники прятались.А соседка не давно рассказала,что её дядьки ходили тудой аж до Аркадии.Это вначале Ольгиевского сп.Нажмите на изображение для увеличения
Название: фпруммм.jpg
Просмотров: 15
Размер:	145.3 Кб
ID:	13369319
    История ничто,если о ней не рассказать.

  11. Вверх #1651
    Частый гость Аватар для Спокойствие
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    654
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Киров Посмотреть сообщение
    Никогда такого не встречал...дайте ссылку,пожалуйста,где написано,что взрыв это ответная мера на карательные акции румын.Спасибо.
    Это из книги А.Н Долженкова "Одесские катакомбы" 3-е изд 1974 г


    Дату массовой казни на 3-й станции Люстдорфской дороги, в советской историографии, назначили на 19 октября ( т.е до взрыва на Маразлиевской).
    И во всех книгах, художественных и научных, она была именно 19 октября.
    Хотя убийство это, произошло после взрыва, а именно, 23 октября.

  12. Вверх #1652
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Призрак Анагалаб Посмотреть сообщение
    Книги по сути пропитаны пропагандой и перекручиванием фактов.В одной из них указано что дом на Маразлиевской где происходило совещание немецких и румынских офицеров был взорван в ответ на карательные операции захватчиков.На самом деле карательные операции против евреев и других жителей Одессы были ответной мерой оккупантов на уничтожение комендатуры где были убиты множество немецких и румынских солдат и офицеров.
    Речь о теперешнем здании колледжа техфлота на Маразлиевской?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200705-123402_Chrome.jpg
Просмотров: 8
Размер:	58.4 Кб
ID:	13369403 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200705-123749_Chrome.jpg
Просмотров: 6
Размер:	89.0 Кб
ID:	13369406
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  13. Вверх #1653
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Киров Посмотреть сообщение
    Батя говорил ,что до войны за этой будкой был вход в катакомбы и там беспризорники прятались.А соседка не давно рассказала,что её дядьки ходили тудой аж до Аркадии.Это вначале Ольгиевского сп.Вложение 13369319
    Интересно. Когда выдвинемся туда исследовать, расскажем остался там вход или нет. Спасибо)

  14. Вверх #1654
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    923
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Рамиз Посмотреть сообщение
    Вот-вот, но проще ведь тыкать пальцами на других, дескать "а у них ещё хуже", оправдывая тем самым свои нечистые противозаконные действия)
    нет, я просто хотел бы посмотреть как кто то из вас купил бы дом с такой " канализацией" и собственноручно отказался бы от ее эксплуатации

  15. Вверх #1655
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от werrt Посмотреть сообщение
    нет, я просто хотел бы посмотреть как кто то из вас купил бы дом с такой " канализацией" и собственноручно отказался бы от ее эксплуатации
    Точно говоришь. Вопрос чистоты катакомб интересен небольшой группе людей. Вопрос обустройства быта в обход легальных дорогих способов людям интереснее и нужнее но есть же некоторые "но" нелегально это и может быть поборено нелегальными способами..

  16. Вверх #1656
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от werrt Посмотреть сообщение
    нет, я просто хотел бы посмотреть как кто то из вас купил бы дом с такой " канализацией" и собственноручно отказался бы от ее эксплуатации
    Если говорить конкретно обо мне, то будь у меня дом в том участке, я бы пользовался легальными способами вывоза стоков. И сделал бы себе ещё отдельный вход в катакомбы прямо со своего участка для дальнейших исследований. Ибо это в первую очередь историческое наследие, и у меня рука не повернулась бы загаживать его, вместо того чтобы пользоваться ассенизатором.

  17. Вверх #1657
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Призрак Анагалаб Посмотреть сообщение
    Железные трубы можно заварить электродной сваркой (нужно четыре кислотных аккума минимум 60А 12V). Пластиковые и асбестовые затыкать металлической гильзой подперев с низу монтажной пеной.
    Идея норм. Если есть добровольцы с таким оборудованием и желанием, то можем организоваться, буду только за.

  18. Вверх #1658
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Рамиз Посмотреть сообщение
    Если говорить конкретно обо мне, то будь у меня дом в том участке, я бы пользовался легальными способами вывоза стоков. И сделал бы себе ещё отдельный вход в катакомбы прямо со своего участка для дальнейших исследований. Ибо это в первую очередь историческое наследие, и у меня рука не повернулась бы загаживать его, вместо того чтобы пользоваться ассенизатором.
    ... который в потенциале смог бы быть и выходом для других исследователей - прямо на твой участок = )

    Цитата Сообщение от Рамиз Посмотреть сообщение
    К слову, мы с ребятами в постоянных поисках новых входов, в основном в выработках за пределами города. Исследуем что можем, отмечаем на карте для хроники найденные места. Искать без ориентиров тяжело, поэтому если кто-то из бывалых поделится какой-то информацией на тему интересных входов, будем крайне благодарны )
    Можете писать в ЛС, а мы расскажем заодно где мы уже бывали)
    На прошлой странице данной темы (стр. 82) я публиковал найденный вход в обрыв из ракушняка на пляже 10-ой станции Б. Фонтана (с фотографиями). Можете с ребятами туда наведаться? Было бы очень интересно узнать - система ли эта, и если да - какова она. С фотоотчётом, желательно. С вами не могу, т.к. за пределами страны сейчас. Еще большего интереса добавляет тот факт, что бытует мнение, что, якобы, никаких выработок в этом районе нет (9-16 станции по оинии побережья). Как нет, коль есть и входы.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  19. Вверх #1659
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    ... который в потенциале смог бы быть и выходом для других исследователей - прямо на твой участок = )
    Хаха, забавно подметили - верно! Но если такое делать, то можно обойтись запирающейся железной дверью)


    На прошлой странице данной темы (стр. 82) я публиковал найденный вход в обрыв из ракушняка на пляже 10-ой станции Б. Фонтана (с фотографиями). Можете с ребятами туда наведаться? Было бы очень интересно узнать - система ли эта, и если да - какова она. С фотоотчётом, желательно. С вами не могу, т.к. за пределами страны сейчас. Еще большего интереса добавляет тот факт, что бытует мнение, что, якобы, никаких выработок в этом районе нет (9-16 станции по оинии побережья). Как нет, коль есть и входы.
    Хм, можно попробовать, да. Скиньте пожалуйста в ЛС точные координаты входов, если возможно, чтобы мы зря времени не теряли при их поиске. Как наведаемся туда - сделаем фотоотчёт. Пока что хотим добить посещение нескольких входов за пределами города.
    Последний раз редактировалось Рамиз; 06.07.2020 в 17:43.

  20. Вверх #1660
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Рамиз Посмотреть сообщение
    Хм, можно попробовать, да. Скиньте пожалуйста в ЛС точные координаты входов, если возможно, чтобы мы зря времени не теряли при их поиске. Как наведаемся туда - сделаем фотоотчёт. Пока что хотим добить посещение нескольких входов за пределами города.
    Точные координаты не получится. Вот конкретно тот вход, что на моих фотографиях, - у основания новопостроенного моста на пляже 10-ой станции. В том посту об этом написано.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"


Ответить в теме
Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения