Тема: Астрономические обсерватории

Ответить в теме
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1015
  1. Вверх #21
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Только самого планетария там нет, потому что его разломали попы при возвращении им церкви. Зато можно посмотреть в телескоп при подходящей погоде (а она вот-вот будет, по идее).
    Есть маленький, в здании что слева при входе. А тот пропал
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Скрытик, а мы, когда были - был только "компьютерный" вариант на экране. А где они маленький вообще могли взять?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    я бы тоже непротив сходить туда

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    я летом в самую звёздную и тёплую ночь хотела бы туда попасть!!!
    Там ещё планетарий есть, так что можно и не ночью

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для пуф
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    пару лет назад в том планетарии в Парке Шевченка каждую неделю проводились бесп. лекции по астрономии для всех желающих от кафедры физики и астрономии инстит. Мечникова. Было ОЧЕНЬ интересно! Читал проф.Мурников - очень умный человек, умеет объяснить самы сложные вещи. Он рассказывал новости и открытия в астрофизике, отвечал на все вопросы.. замечательный человек! Надеюсь что эти лекции ещё продолжаются.
    Потом кажется 1 в месяц..или 1 в два месяца те же любители астрономии собирались в доме учёных. И проф. Рябов с той же кафедры делал краткий обзор самых ярких и значащих открытий за прошедшее время.
    Ещё говорили, что если есть желание то можно собрать человек десять, скинуться гривен по 5 и договориться, чтобы кто-то из работников планетария настроил телескоп (посмотреть в ясную ночь какие-то интересные объекты..) и кратко рассказал что к чему..
    ну это было 2 года назад..

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для пуф
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    если кто-то будет звонить или узнавать - отпишитесь сюда пожалуйста!!!
    какие сейчас проводятся мероприятия???
    хотелось бы посетить, послушать..

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для BREATH_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    30
    Была я на лекции там неоднократно. Демонстрации в лекционном зале с помощью мультимедийного проектора, подборка сюжетов: видео с дискавери, научно поп фильмы, компакты "Астрономия", фотки НАСА. Сам лекционный зал небольшой, как кабинет в школе. На телескоп отдельная запись, можно увидеть Луну, Марс, Сатурн, Юпитер с 4 спутниками, если они в сфере наблюдения. Телескоп слабенький, да и запыление городское сказывается. Лекции можно заказывать по интересующей Вас теме, качество зависит от лектора, бывают такие сотрудники, которые много знают, а толком рассказать не могут. Мы слушали Рябова М. Лучше подгадывать посещение под интересные астрономические события.
    Есть обсерватория в Маяках, она тоже не очень передовая, но там телескоп поновее.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    у них еще и в Крыжановке есть станция
    http://www.astro-observatory.odessa.ua/

  9. Вверх #29
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    у них еще и в Крыжановке есть станция
    http://www.astro-observatory.odessa.ua/
    Там экскурсии не проводятся - действующих телескопов нет. Станция по наблюдениям спутников.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    42
    Всем Привет! Почетал посты и если я не ошибаюсь, смотрю что у могих появилось желание посмотреть на небо в телескоп или без него
    Немного о себе: я являюсь членом нашего Одесского общества любителей астрономии "Астродес". Наше основное направление - это наслождение от созерания той красоты которая у нас у всех над головой, но могие об этом просто не знают или просто не замечают, а посему, если кто то захочет прикоснуться к тайнам неба буду рад помочь

  11. Вверх #31
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Amorio Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Почетал посты и если я не ошибаюсь, смотрю что у могих появилось желание посмотреть на небо в телескоп или без него
    Немного о себе: я являюсь членом нашего Одесского общества любителей астрономии "Астродес". Наше основное направление - это наслождение от созерания той красоты которая у нас у всех над головой, но могие об этом просто не знают или просто не замечают, а посему, если кто то захочет прикоснуться к тайнам неба буду рад помочь
    Можно ли через вас попасть к действующему телескопу? Если да, то сообщите плз подробности.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Присоединяюсь. Очень хотим всей семьей сходить на экскурсию в обсерваторию.

  13. Вверх #33
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Уважаемые, прочтите 1ю страницу. Я давал телефоны по которым можно записаться на экскурсию, какие проблемы?
    Настоящий телескоп, живая экскурсия(не планетарий).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для hit-odessit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Уважаемые, прочтите 1ю страницу. Я давал телефоны по которым можно записаться на экскурсию, какие проблемы?
    Настоящий телескоп, живая экскурсия(не планетарий).
    Я ходил на такую экскурсию совсем недавно, около месяца назад. Мне очень понравилось. Осман отличный мужик

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Можно ли через вас попасть к действующему телескопу? Если да, то сообщите плз подробности.
    Hedin к какому именно телескопу вы хотели бы попасть
    Если интересует чисто профессиональный с аппертурой 300 мм и выше то это только в маяках, в Одесской обсерватории стоит сугубо раритетный инструмент 150мм рефрактор http://www.astro-observatory.odessa.ua/ или же вам интерено посмотреть в инструмент для любителей астрономии 150 - 300мм ???

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от hit-odessit Посмотреть сообщение
    Я ходил на такую экскурсию совсем недавно, около месяца назад. Мне очень понравилось. Осман отличный мужик
    А сколько стоит? ))) И группу надо самим набирать? От количества человек и цена зависит скорей всего .. Мы туда приходили, нам рассказывали про Османа ))))))

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Была прошлым летом организованно с детками в парке Шевченко ))) Лекция для деток была...трудновата, зевали, но вот когда пошли к телескопу... вот это было ВАУ! Жаль Сатурн уже был не виден... Но очень грамотно была проведена демонстрация, от простого к самому захватывающему ))) К сожалению я не знаток астрономии, не запомнила что за чем смотрели... помню сначала просто звезда, но ярче, чем без телескопа, потом двойная звезда ))) на небе видна одна, а в телескоп - их две рядом )) а потом Юпитер... впечатлило... обычная звездочка превращается в планету с пятнышками разными )))
    В общем - непередаваемые ощущения... ночь.. и красота... Дети еще долго обсуждали, читали, искали ) Да, деткам было по 8 лет, мы семьями собрались, одноклассниками )Мода у нас - проводить такого рода мини родительские собрания )

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для hit-odessit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение

    А сколько стоит? ))) И группу надо самим набирать? От количества человек и цена зависит скорей всего .. Мы туда приходили, нам рассказывали про Османа ))))))
    Стоит так дешево, что даже неприлично об это говорить
    А "группа", если это можно так назвать, была из двух человек, включая меня

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Ух ты! Я тоже хочу сходить! А ночью можно?? Надо будет организоваться на экскурсию!
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    дык только ночью и можно ))


Ответить в теме
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения