Тема: Уход за больными после инсульта. Расскажите о своих случаях!

Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 316
  1. Вверх #281
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    304
    Репутация
    152
    Здравствуйте
    У свекра(82года,рак 4 ст предстательной железы) был ишемический инсульт 30 июня
    Делали операцию по удалению тромба.
    При поступлении в больницу не работала правая сторона и никаких реакций,после операции частично возобновились двигательные функции.
    Выписка 18 июля домой.
    С тех пор находится на домашнем уходе.
    В основном лежит , свекровь его кормит пищей через блендер, пьет с трубочки. Движений очень мало, водят по квартире немного, день на день не приходится.Иногда нет сил у него встать , иногда вообще не реагирует. Давление последнее время прыгает от 110 до 140 ,от 140 до 180.
    Родственники не знают к кому и куда обращаться для дальнейшей реабилитации.
    В областной посоветовали его положить для дальнейшей реабилитации в 8ую больницу но требования для стационара как для здорового человека.
    Может посоветуете кого в первую очередь можно пригласить для диагностики на дом ?Чем ему можно помочь?


  2. Вверх #282
    Добрый вечер, возможно кто-то сталкивался. Супруг с инсультом в больнице (лежачий, официально трудоустроен), я подобрала частный реабилитационный центр с уходом, чтобы отправить его сразу из больницы в этот центр (лишняя транспортировка - тоже деньги). Сегодня связывалась с семейным врачом, он утверждает, что тот центр должен дать больничный, а центр, в свою очередь - что не дает больничных. Семейный рекомендует РЦ, в который он может дать направление, но тот центр без ухода, для приходящих, он для нас бесполезен... Не очень понимаю, что делать, не хочется делать лишних движений, которые дорого обходятся.
    Каков вообще алгоритм действий после больницы с лежачими "работающими" пациентами?

  3. Вверх #283
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Мне кажется больничный выписывает семейник. Хотя если есть какие то условно "государственные" центры то может и они

  4. Вверх #284
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Если у кого то остался телефон сиделки которая может работать понедельно с больной после инсульта пожалуйста напишите. Желательно чтоб она біла из Одесской области. 0679453791 ( Вайбер) Сергей

  5. Вверх #285
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Напишу о своём опыте обращения в Нашу заботу. Отец пролежал там почти 4 месяца (от 1300 гривень/сутки + 500 гривень за каждое занятие + лекарства и средства ухода), а результат - огромный пролежень и геморрой, отношение к нему было наплевательское. Так что, советую хорошо подумать, прежде чем доверить своего близкого человека такой "заботе".

  6. Вверх #286
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    это проблема общая для всех подобных центров - работа санитарок... кто был у Вас реабилитологом в Нашей Заботе? имя знаете?

  7. Вверх #287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Я вам сейчас расскажу я столкнулась и с санитарка и и с центрами в которых тянули бабки и ничего не делали , вот эта «забота» чуть не угробила мне мать , я 2 раза вызывала скорую по 3000 тыс , а они не включили нормально аппарат и делали из меня идиотку , я ее оттуда забрала . На 411 открылся центр с шикарным реабилитолгом , поставил кучу людей в Одессе на ноги . Кому надо , обращайтесь дам номер .

  8. Вверх #288
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    А , так самое интересное что она в заботе пробыла 1 сутки , потом мы были на темирязево( одни сплошные дешевые понты )у одного реабилитога есть документы которые позволяют практику реабилитации , остальные самоучки , но извините это человек , а не игрушка чтобы учиться на людях как на кроликах .

  9. Вверх #289
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    86
    Подскажите пожалуйста толкового невропатолога для взрослого, после микроинсульта.

  10. Вверх #290
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Нужна суточная сиделка желательно из Одесской области для работы вахтовым методом неделю через неделю или 2 недели через 2 недели. Одна уже работает, ищем вторую. Ньюансы с питанием и проездом обговариваем. Выйти в смену нужно в понедельник 27.11.23 или 04.12.23 на 1 или 2 недели. Сейчас можно прийти посмотреть условия и подопечную. Оплата повахтово (понедельно) - 500 грв за сутки. Смотреть надо за моей мамой 77 лет после инсульта, не работает рука, правая нога, речь нарушена. Все детали как смотреть показываем и объясняем. Каждый день будет приходить сестра и я (сын) вечером чтобы походить с ней. Желателен опыт работы с такими больными и рекомендации. Для подходящего кандидата важен рост и возраст, не должно быть проблем с позвоночником и суставами, вес мамы которую надо пересаживать 74 кг.

    Не у всех получается поднять и пересадить с кровати на кресло. Желательно чтоб сиделка была крепкой, рост выше среднего и не полной, нормального телосложения, иначе ей тяжело будет работать с нашей мамой.. Читайте внимательно кого ищем и звоните если все подходит! 0679453791 Сергей

  11. Вверх #291
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900

    По умолчанию Уход за лежачим больным

    Здравствуйте посетители этой темки,у меня остались предметы ухода за лежачим больным может кому то понадобиться.
    Это ванночка для мытья головы,бассейн с низким бортиком удобно купать голова лежит на бортике а тело в воде,резиновое судно ,не опорожнялись в него(в памперс),только подмывали,все отдаю за полцены,кому надо жду в личку.
    Нахожусь на поселке Котовского.
    Изображения
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  12. Вверх #292
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    После инсульта муж в коме и уже 10 день не выходит из нее.Лежим в Интосане. Без ИВЛ не может. может кто то подскажет человека в коме куда можно устроить , Интосане очень дорого

  13. Вверх #293
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Добрый вечер , мне кажется в експерт хелсе в черноморке есть пансионат с ивл .но вопрос как вас оттуда перевезут если он постоянно на ивл…

  14. Вверх #294
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Lightbulb Эээ, я думаю отдельная ветка не нужна

    Я думаю, отдельная ветка не нужна


    Короче, что бы форумчане делали а таком случае?
    в таком случае:
    1. Это в Германии.
    2.Ишемический инсульт у члена семьи. 1 год назад. Инсульт крайне хорошо изучен, случай академический.
    3. По идее я вообще не должен был ничего делать. Минимально общаться с пациентом и выписать пару таблеток и уколов прямая задача врача.
    4. Мед бюрократия (доказательная медицина) никак в данном случае не помогает, а мешает.

    Состояние пацента было в острой фазе хуже некуда - явная афазия и явный паралич.

    Семейный врач-терапевт:
    отказался что-нибудь назначать вообще что-либо (в острой реабилитационной фазе) - некое гинго бальбоа (какая-то травка, слабый ингибитор ацетилхолинэстеразы) - "плацебо", "может повышать давление", пирацетам - "обождите, его не в любом возрасте можно", даже МРТ - "что вы там хотите увидеть"?

    Профессиональные неврологи, судя по всему:

    1. Не имеют права выписывать 99% нейропротекторов (кроме Пирацетама, на который, по крайней мере год назад, пациент реагировал плохо (холинолитические побочки, и заменить Пирацетам на что либо (Ани-или Оксирацетам) невролог не имел права, в принципе), и Мемантина, который вроде рабочий, стимулирует, диссоциативит, но который пациент получил спустя 1+ год после инсульта)
    Под 99% нейропротекторов понимаю всякие рацетамы и пептиды которые миллион раз исследованы на Pubmed'е, не травки.

    2. Не имеют права общаться с пациентом чаще чем 1 раз в квартал (и это 1 пятиминутное собеседование 3 месяца спустя после случая острого инсульта, а не 3 месяца после перв. собеседования), и не имеют права тратить больше 25 евро в квартал на рецепты (все остальное им вычитают из зар. платы).
    Например, в августе невролог сказал что собирается выписать мемантин и уехал в отпуск, рецепт он получил только еще спустя квартал в декабре.

    Ну, и что делать с пациентом, если пол-комнаты увешанно распечатками из медицинских журналов, например про ЛФК, или про авитаминозы (т.е. не про нейропротекторы), но я для пациента, скажем так, не авторитет, а невролог не имеет права с ним общаться чаще чем раз в квартал минут по пять? Авторитет медицинской бюрократии для пациента намного больше чем мой собственный.

    Большинство эмигрантов довольно самоизолированны и не особенно самостоятельны, это довольно большая проблема, я считаю.

  15. Вверх #295
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    тут навряд ли сидят врачи которые могут дать Вам квалифицированный ответ на Ваши вопросы...

  16. Вверх #296
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    мне писала одна кто пишет кандидатскую в Португалии... могу Вам дать ее телефон

  17. Вверх #297
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Нафига? Обычные пациенты с обычным обсуждением процедур, препаратов и и.д

  18. Вверх #298
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Район работы – улица Балковская, недалеко от Центрального автовокзала г. Одессы.

    График работы – неделя через неделю или 2 недели через 2 недели (по согласованию). Работа с ночевкой и проживанием.

    Оплата - 500 грв/ сутки, понедельно, возможна оплата за проезд, если сиделка из области. Продукты на двоих приносим дополнительно.

    Обязанности – нужно ухаживать за женщиной с нерабочей правой рукой и ногой, которая больше сидит чем лежит, готовить на двоих и убирать. Подопечная, наша мама, 77 лет, женщина полноватая 74 кг, речь нарушена. Главная сложность в предлагаемой работе это то, что ее нужно научиться понимать, часто пересаживать с кровати на кресло и наоборот, у нее геморрой, днем в памперсе только когда вывозим на улицу. Не у всех получается пересаживать правильно и безопасно.

    Требования к подходящему кандидату - опыт работы с такими больными, рост желательно от 170 см, не полная, без проблем с суставами и позвоночником, чистоплотная и не курящая.

    ЗВОНИТЕ! 0679453791 (Вайбер) Сергей

    PS. Сиделка нужна на 26.02.24. Подъехать познакомиться , посмотреть условия работы можно на следующей неделе , в будние дни, время по согласованию. Ночевка только после 26.02, сейчас другая сиделка на вахте.

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для Беатрисия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    772
    Добрый день! Какая ситуация сейчас со специалистами в "Нашей заботе" в Крыжановке? Есть ли смысл обращаться в центр? Мама перенесла ишемический инсульт месяца 4 назад, мы даже не сразу поняли, что он случился. Через 2 месяца лечения начались эпилептические приступы и довольно часто, положили в 10 больницу в неврологию. Через 10 дней забрали домой. Мама говорит, двигается сама, но тяжело и ситуация немного ухудшается, появились галлюцинации, признаки деменции. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ложить в реабилитационный центр? дадут ли какой-то толчок к восстановлению? или лучше искать реабилитолога на дом?
    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия )

  20. Вверх #300
    Цитата Сообщение от Беатрисия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Какая ситуация сейчас со специалистами в "Нашей заботе" в Крыжановке? Есть ли смысл обращаться в центр? Мама перенесла ишемический инсульт месяца 4 назад, мы даже не сразу поняли, что он случился. Через 2 месяца лечения начались эпилептические приступы и довольно часто, положили в 10 больницу в неврологию. Через 10 дней забрали домой. Мама говорит, двигается сама, но тяжело и ситуация немного ухудшается, появились галлюцинации, признаки деменции. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ложить в реабилитационный центр? дадут ли какой-то толчок к восстановлению? или лучше искать реабилитолога на дом?
    На данный момент не в курсе, супруг был там в августе-сентябре 2023, ишемический инсульт, с правосторонней гемиплегией... На тот момент Василий, Стелла занимались им под руководством Алексея... Ногу разработали, рука молчала и молчит... По цене для нас было дорого, по лечению зависит от состояния пациента, возраста, на какой срок реабилитации вы рассчитываете и что ожидаете... Нам помогли реабилитологи, вы думайте... По поводу медицинского ухода двойственное впечатление: одна смена понравилась, вторая - нет. Питание как для пожилых пациентов - хорошее, однако порции небольшие для мужчин среднего возраста, ну то такое... Главное, поднять на ноги...Администрация - у меня всё время было такое ощущение , что нам делают большое одолжение, приняв нас там, разговаривают, как с провинившимися школьниками... А в целом, на ноги поставили, за что мы благодарны...
    Последний раз редактировалось Маричелла; 24.02.2024 в 20:46.


Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения