Тема: Уход за больными после инсульта. Расскажите о своих случаях!

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 316
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Цереброкурин, Цераксон - все мимо, третий инсульт случился. Вероятно, есть какая-то необратимость, когда медикаменты не помогают. Берегите близких и цените каждую минуту жизни.
    I want to break free


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Боролись долго, но вроде стволовые клетки все же работают!

    Папа имел много военных наград и лежал долго в Бурденко в Москве, но нам сразу сказал доктор, что главное это реабилитация и, учитывая ИБС, стенокардию покоя и гепертонию 3 ст самыми важными будут ближайшие пять лет, т.к. вероятность повторного инсульта огромна. Учитывая, что вечно в клинике держать нельзя и так всеми правдами-неправдами почти полгода продержались и на том спасибо, нам посоветовали по военному ведомству попробовать пробраться к профессору Захарову Юрию Александровичу, который «для своих» имеется ввиду «чины» занимается клеточной терапией стволовыми клетками, даже себе постоянно вводит. Я парировала, что это мало изучено и в Киеве есть цельный институт, но мне объяснили, что это не эмбриональные младенцев, а речь идет о собственных. Про Киевский институт коммент опущу. Стали искать, попасть казалось нереально из двух странных групп больных, которые в самом прямом смысле осаждают клинику, при этом первые совершенно здоровые и мягко говоря, не бедные люди, а вторые -наоборот, с детьми-диабетиками, оказалось, что если свежий случай с диабетом (до года) то вообще можно снять с инсулина, вот и пытаются. Вторые … бесятся с жиру – молодятся стволовыми. Это похоже там модно… Но нам не до этого. Помогли знакомые, приняли через месяц. Доктор строгий, сразу сказал, то история долгая и набираться мужества, не строить иллюзии по поводу стволовых – их возможности тоже ограничены, вот если бы привезли в первые трое суток… а так, главное – долгое кропотливое восстановление. Легли на обследование (10 дней), забрали клетки, лежали на первом цикле почти месяц, палата одноместная, но комнаты было две, все есть. Это на базе огромного госцентра отдельный корпус, одни иностранцы, очень много спинальников, еще больше абсолютно здоровых «крутых» теток с перекаченными силиконом телами. Многие прилетают уже не первый год. Вводят клетки в спинномозговой канал, внутривенно и подкожно. Очень много ЛФК, раз в 9 месяцев ездили в «Домодедово», нас даже сняли для Российского Тв – там какая-то экспериментальная установка, выглядит, конечно, необычно как-то влияет на работу генов… честно говоря не очень в этом. Но. На второй год приехали без коляски. Речь – вполне, от параплегии ни следа – впечатляет. Интересно другое, почти сразу сняли препараты для сердца и давления, за три цикла полностью заменили травами – пили сборы (давали готовые) по 3 месяца, давление выше 130\95 не поднимается (фантастика, на таблетках самое лучшее 170 и то кризы 1-2 в неделю!) понимаю, стволовые и все такое, но чтобы травы… это была новость. Минусы: дорого ваааще, кроме того, если в стационаре все предусмотрено, в амбулатории и «Домодедово» не все построено и фактически заносили на руках. Но, в целом, эффект есть и это главное. Отец наслушался и насмотрелся там всяого теперь мечтает начать бегать! Хорошо, хоть ходить сам начал.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от terminao Посмотреть сообщение
    Папа имел много военных наград и лежал долго в Бурденко в Москве, но нам сразу сказал доктор, что главное это реабилитация и, учитывая ИБС, стенокардию покоя и гепертонию 3 ст самыми важными будут ближайшие пять лет, т.к. вероятность повторного инсульта огромна. Учитывая, что вечно в клинике держать нельзя и так всеми правдами-неправдами почти полгода продержались и на том спасибо, нам посоветовали по военному ведомству попробовать пробраться к профессору Захарову Юрию Александровичу, который «для своих» имеется ввиду «чины» занимается клеточной терапией стволовыми клетками, даже себе постоянно вводит. Я парировала, что это мало изучено и в Киеве есть цельный институт, но мне объяснили, что это не эмбриональные младенцев, а речь идет о собственных. Про Киевский институт коммент опущу. Стали искать, попасть казалось нереально из двух странных групп больных, которые в самом прямом смысле осаждают клинику, при этом первые совершенно здоровые и мягко говоря, не бедные люди, а вторые -наоборот, с детьми-диабетиками, оказалось, что если свежий случай с диабетом (до года) то вообще можно снять с инсулина, вот и пытаются. Вторые … бесятся с жиру – молодятся стволовыми. Это похоже там модно… Но нам не до этого. Помогли знакомые, приняли через месяц. Доктор строгий, сразу сказал, то история долгая и набираться мужества, не строить иллюзии по поводу стволовых – их возможности тоже ограничены, вот если бы привезли в первые трое суток… а так, главное – долгое кропотливое восстановление. Легли на обследование (10 дней), забрали клетки, лежали на первом цикле почти месяц, палата одноместная, но комнаты было две, все есть. Это на базе огромного госцентра отдельный корпус, одни иностранцы, очень много спинальников, еще больше абсолютно здоровых «крутых» теток с перекаченными силиконом телами. Многие прилетают уже не первый год. Вводят клетки в спинномозговой канал, внутривенно и подкожно. Очень много ЛФК, раз в 9 месяцев ездили в «Домодедово», нас даже сняли для Российского Тв – там какая-то экспериментальная установка, выглядит, конечно, необычно как-то влияет на работу генов… честно говоря не очень в этом. Но. На второй год приехали без коляски. Речь – вполне, от параплегии ни следа – впечатляет. Интересно другое, почти сразу сняли препараты для сердца и давления, за три цикла полностью заменили травами – пили сборы (давали готовые) по 3 месяца, давление выше 130\95 не поднимается (фантастика, на таблетках самое лучшее 170 и то кризы 1-2 в неделю!) понимаю, стволовые и все такое, но чтобы травы… это была новость. Минусы: дорого ваааще, кроме того, если в стационаре все предусмотрено, в амбулатории и «Домодедово» не все построено и фактически заносили на руках. Но, в целом, эффект есть и это главное. Отец наслушался и насмотрелся там всяого теперь мечтает начать бегать! Хорошо, хоть ходить сам начал.
    Насколько я знаю, собственные стволовые клетки можно взять только при рождении, либо из эмбриона, также в университете разъясняли, что на сегодняшний день, ближе всего человеку кроме человеческих, подходят клетки свиньи. Интересно какими всё же там клетками колят))

  4. Вверх #44
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Прошу совету, бабушка 77 лет, третий инсульт случился, 2 недели в больнице, сейчас привезли домой. В тяжелом состоянии, речь поражена, задержка мочи ( толкьо через катетер) ест из шприца, но последние три дня она сама мочится и все время сутки напролет спит... Мне кажется єто уже приближение конца и не знаю, что делать.. Хорошо ли то, что она все время спит? именно спит, потому что так она в сознании.
    Мама Мальчиков :)

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Посоветуйте, пожалуйста, какой противопролежневый матрац лучше: германский ADL или итальянский OSD?
    I want to break free

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для inter-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    173
    у меня Мамка перенесла приступ инсульта.прошло больше 3 месяцев.сейчас лучше чем было,но и не так как до болезни.
    беспокоит плече,не может поднимать руку-болит сильно.в больнице посоветовали препараты,начали принимать,а изменений никаких.
    может посоветуете,как бороться с болью в плече?
    спасибо.
    жизнь-дерьмо,а мы в нем-черви!
    (инвалид внешности.)

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Репутация
    19
    Добрый день! Помогите пожалуйтса разобратся ,и если можно, подскажите в личку куда лутше обратится с такой вот проблемой:у свекрови после второго инсульта правая нога немеет щемит, печет и встать на нее она уже четыре месяца не может. Изначально кожа на цвет имела синюшность, потом это все понемногу прошло,но осталась огрубелость Боль адская недает уснуть ни ночью, ни днем.Сейчас, после произвидения нескольких физических движений в течении дня(она сама себя как бы тренирует через силу) пятка почернела опять.При обследовании изначально делали томографию,доплерографию и ангелографию в обласной больнице но все в норме и конкретного диагноза мы не получили.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Надюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    моя милая Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от inter- Посмотреть сообщение
    у меня Мамка перенесла приступ инсульта.прошло больше 3 месяцев.сейчас лучше чем было,но и не так как до болезни.
    беспокоит плече,не может поднимать руку-болит сильно.в больнице посоветовали препараты,начали принимать,а изменений никаких.
    может посоветуете,как бороться с болью в плече?
    спасибо.
    У моего отца та же проблема: массажист сказала обязательно разрабатывать руку ежедневно, начиная с 5-ти подниманий вверх, т.е. берем рука за руку (обхват ладонями) и пытаемся поднимать перед грудью вверх до головы и выше, в день нужно дойти до 100 раз (разбить на три захода). Папа вообще отказывается заниматься, но когда занимается, боль отступает уже на вторые сутки.
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Надюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    моя милая Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    165
    И еще, у кого проблема с речью: покупаем азбуку (именно Жуковой), и читаем по слогам, там много текста по слогам. Учим больного говорить слова медленно по слогам отрывисто и гласные протяженно, например, "хоооо-роооо-шоооо" - это очень помогает, а то услуги логопеда тоже денег стоят, хотя можно самим заниматься.
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя!

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Китайские шары для перебирания руками - отличное средство для восстановления после инсульта

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Доброго времени суток! У папочки после инсульта не совсем восстановилась левая сторона.Чтобы заниматься дома ЛФК эффективно, нужна самая простая деревянная шведская стенка. Возможно, кто-то уже сталкивался с этим вопросом. Где такую можно купить? Возможно, у кого-то есть и стоит без дела?

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от vdovenko54 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У папочки после инсульта не совсем восстановилась левая сторона.Чтобы заниматься дома ЛФК эффективно, нужна самая простая деревянная шведская стенка. Возможно, кто-то уже сталкивался с этим вопросом. Где такую можно купить? Возможно, у кого-то есть и стоит без дела?
    Впервые слышу, что шведская стенка может помочь правому полушарию. Вы мой перед Вами пост прочли? Шары легче найти, проще работать, дешевле стоят и имеются результаты.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Сейчас папа на реабилитации в Лермонтовском санатории и на индивидуальных занятиях (я очень благодарна массажистам-реабилитологам Мельнику Вячеславу и Ревьюк Андрею за добросовестное отношение) используется гимнастическая палка,шведская стенка, модернизированный эспандер.А кисть и пальцы левой руки папа давно уже разрабатывает детскими деревянными игрушками для развития моторики у детей.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    63

    По умолчанию Нимотоп

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нимотоп.jpg
Просмотров: 63
Размер:	57.0 Кб
ID:	6871248Простите если не здесь разместилась.
    Муж лежит в реанимации с тяжелейшего инсультом в коме.
    В первый день подозревали разрыв аневризмы и кололи "Нимотоп", сказали перерыва в капельнице не должно быть и к 9.00 должно быть лекарство, привезла к 9.00 две бутылки на сутки.
    Аневризма к счастью не подтвердилась и "Нимотоп" теперь не нужен.
    Хочу продать, т.к. деньги Очень нужны в день только на лекарства уходит более 1000 грн + недешёвые обследования.
    Нимотоп куплен в воскресенье, не распакованый с чеками.
    Платила почти 600 грн, хочу 500, но если очень надо уступлю (хорошо знаю как всё дорого)
    Фото прилагаю.
    Звоните 063-63-23-057 Лайф, 068-201-42-90 Киевстар - Биллайн Светлана

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Здравствуйте, посоветуйте массажиста, который будет именно ходить с больным, у нас такой был, но сейчас ищем нового, свекровь уже 6 мес после инсульта
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от vdovenko54 Посмотреть сообщение
    Сейчас папа на реабилитации в Лермонтовском санатории и на индивидуальных занятиях (я очень благодарна массажистам-реабилитологам Мельнику Вячеславу и Ревьюк Андрею за добросовестное отношение) используется гимнастическая палка,шведская стенка, модернизированный эспандер.А кисть и пальцы левой руки папа давно уже разрабатывает детскими деревянными игрушками для развития моторики у детей.
    Ваш отец самостоятельно ходит?
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Да.По квартире с палочкой,а если выходит при хорошей погоде на прогулки,то ещё и роллатом пользуется.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Юльяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    У мамы 4 ишемический инсульт, сдали все возможные и не возможные анализы, лечились два раза в Хмельнцком, и вот сейчас уже второй раз в Одессе, в 5ой гор.больнице, между 3тим и 4ым прошла неделя.... Сейчас находимся в больнице, врачи разводят руками , говорят по анализам все хорошо, что происходит не понятно. После больницы мама чувствует себя отлично и все хорошо, проходит какое то время и все ухудшается... Делали КТ головы и шеи, УЗИ так же головы и шеи, всевозможные консультации у неврологов, и к нейрохирургу даже отправляли нас. Все в один голос говорят, что все должно быть хорошо, если честно уже выбились из сил ...Что можно сделать? Кто знает, подскажите невролога хорошего?

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Надюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    моя милая Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Юльяна Посмотреть сообщение
    У мамы 4 ишемический инсульт, сдали все возможные и не возможные анализы, лечились два раза в Хмельнцком, и вот сейчас уже второй раз в Одессе, в 5ой гор.больнице, между 3тим и 4ым прошла неделя.... Сейчас находимся в больнице, врачи разводят руками , говорят по анализам все хорошо, что происходит не понятно. После больницы мама чувствует себя отлично и все хорошо, проходит какое то время и все ухудшается... Делали КТ головы и шеи, УЗИ так же головы и шеи, всевозможные консультации у неврологов, и к нейрохирургу даже отправляли нас. Все в один голос говорят, что все должно быть хорошо, если честно уже выбились из сил ...Что можно сделать? Кто знает, подскажите невролога хорошего?
    Ужасная ситуация... искренне желаю здоровья и терпения!
    У моего папы давление как у космонавта (120 на 70) было в день, когда случился инсульт. Лежал в еврейской больнице, врач не мог понять что с ним (не пьет, не курит...)
    Оказалось, после того как сделали доплер, у него полностью зашлакована левая сонная артерия (преславутый холестерин). Советуют делать операцию на Слободке, там хорошие нейрохирурги.
    Сделайте обязательно доплер, он покажет кровотоки и их проходимость.
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Надюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    моя милая Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от стерх Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте массажиста, который будет именно ходить с больным, у нас такой был, но сейчас ищем нового, свекровь уже 6 мес после инсульта
    может кто-то вообще посоветует качественного массажиста, чтоб по совести работал, а то я уже третьего массажиста хочу поменять... буду признательна за координаты.
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя!


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения