Тема: Уход за больными после инсульта. Расскажите о своих случаях!

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 301 по 316 из 316
  1. Вверх #301
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    знаю Василия и Алексея, тогда они работали на дому , сейчас нет...у Вашей мамы не самый тяжелый случай, я бы попробовал... знаю реабилитолога который работал на дому, если Вы придете к этому варианту то могу дать номер ( к Нашей Заботе он отношения не имеет)... для лечения галюцинаций думаю надо подобрать правильное медикаметозное лечение, это а невропатологу, не к реабилитологам


  2. Вверх #302
    Посетитель Аватар для Беатрисия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    знаю Василия и Алексея, тогда они работали на дому , сейчас нет...у Вашей мамы не самый тяжелый случай, я бы попробовал... знаю реабилитолога который работал на дому, если Вы придете к этому варианту то могу дать номер ( к Нашей Заботе он отношения не имеет)... для лечения галюцинаций думаю надо подобрать правильное медикаметозное лечение, это а невропатологу, не к реабилитологам
    маме стало хуже, участились эпилептические приступы, ухудшилось на этом фоне всё. поэтому центр пока отпал. Но возможно позже, после стабилизации, мы к этому придем. Если поделитесь контактом реабилитолога на дому - буду благодарна. Видела так же Ваши смс по поводу сиделок. Поделитесь опытом - где искали, как они справляются, какие +- цены на адекватных?
    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия )

  3. Вверх #303
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    ищем на 500 грв в сутки... найти не легко , учитівая наш вес и пересаживания... ищем в интернете...олх в основном... отсюда тоже был успех один раз...

    реабилитолог может дать нагрузку , нагрузка это толчок к эпилепсии... у нас была 2 приступа как раз после занятий с ним... после года занятий особо улучшений не было, поэтому от реабилитолога отказались и сейчас занимаюсь я сам

  4. Вверх #304
    Посетитель Аватар для Беатрисия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    772
    а как Вы психологически справляетесь? потому что у меня уже едет крыша, абсолютно на всех успокоительных тревожное состояние 24/7 и отсутствие сна на этом фоне
    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия )

  5. Вверх #305
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    ну как то справляемся... год смотрел за ней сам с сестрой но надо время и семье своей с ребенком уделять поєтому решили брать сиделок...

    поєтому в дополнение к объявлению выше - Сиделка нужна на СЕЙЧАС СРОЧНО! Другая сиделка выходит на смену 11.03.24

  6. Вверх #306
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Я по поводу нашей заботы в крыжанрвке! Туда отправляли всех с областной, потому что у них договореннсти . Персонал никакой , доктор который там работают как неврооог , тоже не рыба ни мясо. По поводу реаьилитологов это отдельная тема , просто ребята которые ничего не понимают в реабилитации , дай Бог чтобы были какие то курсы по лфк, тоже самое могу сказать про Виллу Добра , ну они изначально были хосписом , а потом решили подключить реабилитацию . И плохо у них это получается .

  7. Вверх #307
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Мне кажется что маме надо сделать МРТ головы , она не доообследлванная .

  8. Вверх #308
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Если Наша Забота плохие то кто хорошие? не то чтобы я за кого то мазу тяну, мы уже на реабилитационный центр не претендуем... просто имели дело с реабилитолагами с 3 центров и одним так сказать вольным художником без центра... так что кое какое впечатление сложилось))

  9. Вверх #309
    Посетитель Аватар для Беатрисия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от darling18 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что маме надо сделать МРТ головы , она не доообследлванная .
    Если Вы мне, то маме делали 2 раза МРТ в разных местах - все подтвердилось. Ну и 29 февраля у мамы случился второй инсульт, что подтвердилось на КТ в 11 больнице, сейчас она там и находится. По поводу городских больниц - вообще отдельная тема, мне кажется в ветеринарках лучше относятся к животным, чем в наших больницах к людям, но то такэ. Тема реабилитации снова для мамы актуальна, потому что теперь ей предстоит научиться ходить, если это будет возможно после 2х инсультов с эпиприступами (развились на фоне первого инсульта).
    Подскажите еще, кто уже в теме, как из больницы транспортировать таких пациентов, которые сами пока не ходят. Если заказывать спецтранспорт - посоветуйте где? Где можно достать инвалидное кресло не за все деньги мира? Нужна ли специальная кровать домой? Как мыть голову купать? Всё так быстро изменилось...я в полной прострации и растерянности и буду благодарна за любые советы и рекомендации
    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия )

  10. Вверх #310
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Есть у меня номер перевозки ! Я вам могу все рассказать . Позвоните мне подалуйста завтра в любое время . 0968523507

  11. Вверх #311
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    в 11ой больнице лежали визитки по перевозке... стоимость была +-1500 грв полтора года назад... кресло на олх нашли... а вообще ей после оформления инвалидности должны выдать через Собес

  12. Вверх #312
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Есть разные центры и разные Реабилитологи и в основной своей массе , реабилитологи без образования . Дай Бог чтобы ссо средним мед образованием и курсами массажа . Я тоже кое что понимаю в реабилитации …

  13. Вверх #313
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Знаю что Василий ещё когда нами занимался заканчивал интернатуру))

  14. Вверх #314
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от darling18 Посмотреть сообщение
    Есть разные центры и разные Реабилитологи и в основной своей массе , реабилитологи без образования . Дай Бог чтобы ссо средним мед образованием и курсами массажа . Я тоже кое что понимаю в реабилитации …
    В Эксперт Хелс появился реабилитационный стационар 24/7 для лежачих, а амбулаторный центр у них давно работает. На дому тоже предлагают полноценную реабилитацию организовать. Невропатологи у них точно отличные, знаю по себе. Реабилитация - знаю только по отзывам знакомой, маму после инсульта подняли быстро, понравилась организация дня пациента - несколько специалистов работали индивидуально, следили за утомлением. Пока отдыхала от физической реабилитации, с ней работал логопед или психолог, потом аппараты были и эрготерапия. Посмотрите у них на сайте, там много инфо по реабилитации.

  15. Вверх #315
    Посетитель Аватар для Беатрисия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    772
    Вдруг кому-то пригодится информация о реабилитации. По электронному направлению маму удалось положить в отделение реабилитации в 8 городскую больницу. Сейчас они ждут от НСЗУ возможности снова заключить договора или что-то там с документацией. На удивление очень хорошее отделение, замечательная заведующая, строгая, но очень внимательная, внимательный персонал, куча кабинетов для реабилитации ( и эрготерапия и логопед, и массажный кабинет, и физиокабинет и так далее). Узнавайте у семейного врача, кому нужно, попасть сложно, но возможно. Плюс я прочла на странице департамента здравоохранения, что открылась реабилитация и в 10й больнице. После реабилитации маме стало лучше, ходит немного с поддержкой, сама кушает, сидит, говорит. НО после реабилитации, конечно нужен реабилитолог на дому или амбулаторно или повторно реабилитация, так как навыки если их не тренировать постепенно теряются. Конечно, все зависит от возраста и каждый организм индивидуален.
    Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия )

  16. Вверх #316
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Беатрисия Посмотреть сообщение
    Вдруг кому-то пригодится информация о реабилитации. По электронному направлению маму удалось положить в отделение реабилитации в 8 городскую больницу. Сейчас они ждут от НСЗУ возможности снова заключить договора или что-то там с документацией. На удивление очень хорошее отделение, замечательная заведующая, строгая, но очень внимательная, внимательный персонал, куча кабинетов для реабилитации ( и эрготерапия и логопед, и массажный кабинет, и физиокабинет и так далее). Узнавайте у семейного врача, кому нужно, попасть сложно, но возможно. Плюс я прочла на странице департамента здравоохранения, что открылась реабилитация и в 10й больнице. После реабилитации маме стало лучше, ходит немного с поддержкой, сама кушает, сидит, говорит. НО после реабилитации, конечно нужен реабилитолог на дому или амбулаторно или повторно реабилитация, так как навыки если их не тренировать постепенно теряются. Конечно, все зависит от возраста и каждый организм индивидуален.
    Подскажите, пожалуйста, это стационары в 8й больнице и в 10й ? Т.е. круглосуточно, не надо привозить/отвозить каждый день?.


Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения