Тема: Посоветуйте принтер

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    если печать обязательно нужна цветная то.. имхо НР или кенон , а если ч.б. то только лазерник ,


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от негоциант Посмотреть сообщение
    Кстати продаю 5 компелектов СНПЧ - с краской, новые в коробке запечатаны.
    250 грн.
    как связаться насчёт СНПЧ

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    во во Р270 вообще супер можель и для снпч в самый раз!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Взял 290. На оригинальной бумаге и чернилах из Фотошопа печатает в разы лучше, чем фотолабы.
    Подкупает стоимость отпечатка с СНПЧ... но для этого нужно разломать принтер (и лишиться гарантии) (на 290 нельзя снять крышку над картриджами, не сломав ее), купить эту байду с чернилами (еще и чтобы принтер ее "опознал"), установить...
    + заказать профиль для принтера (самому неохота возиться, да и сканера нет нормального).
    + решить проблему сброса памперса
    + еще тыщу проблем.
    В общем, отговорите! До этого никогда с СНПЧ дела не имел.
    А стоимость отпечатка на оригинальных картриджах убивает...

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Взял 290. На оригинальной бумаге и чернилах из Фотошопа печатает в разы лучше, чем фотолабы.
    Подкупает стоимость отпечатка с СНПЧ... но для этого нужно разломать принтер (и лишиться гарантии) (на 290 нельзя снять крышку над картриджами, не сломав ее), купить эту байду с чернилами (еще и чтобы принтер ее "опознал"), установить...
    + заказать профиль для принтера (самому неохота возиться, да и сканера нет нормального).
    + решить проблему сброса памперса
    + еще тыщу проблем.
    В общем, отговорите! До этого никогда с СНПЧ дела не имел.
    А стоимость отпечатка на оригинальных картриджах убивает...
    Пользуюсь уже 1.5 года классикой, что ли, Epson R220 + СНПЧ. СНПЧ картриджная - ВВМ, по-моему самая дешевая из заводских + комплект чернил по 100 мл шел в комплекте. Нормальные емкости, внешне не страшные, пробки на них плотные, еще не текли. Со шлейфом проблем не было. Их чернила продаются везде и тоже самые дешевые. Правда, у них репутация не наилучшая, видимо, были у них проколы. Но я их на себе не почувствовал. Цветопередача у них не хуже оригинальных(!). Конечно, имеет смысл использовать цветовые профили (есть уже подобранные на их сайте - ничего мастерить не надо, мне подошли). Да, еще важный момент - с автообнуляющимися чипами ни разу проблем не было, а волновался... Когда покупал, было еще в мыслях вместо СНПЧ купить программатор + чернила. Как хорошо, что я этого не сделал, и не сэкономил бы, но как представлю этот шприц, 6 картриджей и кучу проблем с заправкой.... Где-то писалось, СНПЧ - это как стиральная машина - автомат, а вы еще стираете вручную? Есть варианты с другими чернилами, но они на порядок дороже по причине отсутствия прямых поставок от производителя в небольших емкостях.
    Единственный неоспоримый факт, который говорит не за неоригинальные чернила, состоит в том, что неоригинальные чернила на много сильнее поддаются выцветанию на солнце (без солнца тоже, просто намного медленее). И оригинальные чернила засыхают в дюзах на много медленнее. Хотя печати в цвете 1 раза в 5 дней вполне достаточно, чтобы ввм-чернила не засыхали.
    Насчет сброса памперса - задача не первого дня. Меня до сих пор это [почему-то] особо не волнует При том, что печатаю довольно-таки много как для обычного смертного (но печатаю только для себя).

    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    А стоимость отпечатка на оригинальных картриджах убивает...
    Однозначно покупайте СНПЧ, я не пожалел

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    А в той же Венетте их могут установить? Боюсь, что в первый раз накосячу
    Да и многие говорят, что СНПЧ от 270 подходит под 290, но это не так. Вернее, не все подходят. Принтер может не определить. Не хочется мучаться потом с возвратом.
    Если и буду брать, то картриджную.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Судя по названию СНПЧ, которые выложены на http://www.veneta.od.ua/shop/index.php?categoryID=184&show_all=yes они торгуют СНПЧ от www.resetters.com . Причем в наличии у них есть только для R270, как можем видеть, у них для R270 и R290 СНПЧ разные:
    http://resetters.com/bSNPCH-superpri...ac8a29cdc756c3
    http://resetters.com/bSNPCH-superpri...ac8a29cdc756c3
    По последней ссылке и значку "new" можно сделать предположение, что венета просто еще на закупила эти СНПЧ. Если заказывать у них, может, имеет смысл подождать? Кстати, системы у них не картриджные, а капсульные. Хотя сам думаю, что это играет роль в последнюю очередь, главное - качество исполнения.

    Что касается производителя, чью СНПЧ я брал, а это http://wwm.com.ua/ , то у них на R270 и R290 - одна и та же система. Во, взял их их прайслиста:
    Система НПЧ EPSON Stylus Photo R270/R290/R390/RX590 (WWM IS.0229-WB) 263,03 В комплект входят: стартовый комплект чернил (по 100 мл каждого цвета), картриджи с чипами, кнопка для обнуления чипов, силиконовый шлейф, емкости-доноры постоянного давления с заправочными отверстиями, воздушные фильтры, устанавливаемые в вентиляционные отверстия, держатель и планка подвеса шлейфа, шприцы, подробная инструкция с фотографиями по установке СНПЧ на принтер (гарантия - 12 месяцев)
    Если брать их, то имеет смысл идти в ТиД, они официальные реализаторы, цены не накидывают относительно прайслиста от WWM (когда я брал, даже получилось дешевле). Только продавцам нельзя говорить это слово "СНПЧ", ни один из них не понимает, они это устройство знают как "Система НПЧ"

    Насчет установки, думаю, вы себя недооцениваете. По крайней мере, на R220 устанавливалось мною (на тот момент выпускником школы) все элементарно, без проколов, согласно инструкции, идущей с СНПЧ.

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Посоветуйте бюджетный струйный принтер для дома для печати текста. Был Lexmark Z22(еще с 2003 с оригинальным черным картриджем) заправлял его раз 30 наверное, когда засыхал промывал, продувал и он нормально печатал. Но наконец-то он сейчас только заглючил, перестал включаться. Купил HP D1663, он отпечатал страниц 50 и чернила закончились, заправил, он еще страниц 20 напечатал и написал, что нету черных чернил и заблокировался. При этом если вытащить черный картридж, цветным начинает печатать. Купил новый картридж 121 - он стоит почти как принтер(думал такой картридж попался), но история повторилась. По ходу в 121 картриджах стоят чипы.
    Посоветуйте струйный принтер с нечиповаными картриджами? Lexmark сейчас тоже чипованые идут?

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Дядя Федор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    37
    Сообщений
    987
    Репутация
    93
    Canon IP 2700

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Его можно дома шприцом заправлять?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Дядя Федор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    37
    Сообщений
    987
    Репутация
    93
    Можно, но любая самостоятельная заправка (да в общем и в сервисе), любого картриджа (производитель не имеет значения) делается на свой страх и риск. Нет ни какой гарантии что он после нескольких заправок будет корректно печатать. Лично использую Canon MP250 + СНПЧ ColorWay. Пол года полет отличный, что будет дальше - посмотрим

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Olesenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Репутация
    37
    у меня есть принтер,но печатать на нем нечего,хочу продать,Epson stylus photo 830U,старенький ,но работает .За 250 отдам,картриджи перезаправляемые.6 цветов.Можно дома шприцом заправлять)))

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Olesenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    47
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от inko333 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте бюджетный струйный принтер для дома для печати текста. Был Lexmark Z22(еще с 2003 с оригинальным черным картриджем) заправлял его раз 30 наверное, когда засыхал промывал, продувал и он нормально печатал. Но наконец-то он сейчас только заглючил, перестал включаться. Купил HP D1663, он отпечатал страниц 50 и чернила закончились, заправил, он еще страниц 20 напечатал и написал, что нету черных чернил и заблокировался. При этом если вытащить черный картридж, цветным начинает печатать. Купил новый картридж 121 - он стоит почти как принтер(думал такой картридж попался), но история повторилась. По ходу в 121 картриджах стоят чипы.
    Посоветуйте струйный принтер с нечиповаными картриджами? Lexmark сейчас тоже чипованые идут?
    могу помочь попробовать разблокировать ,должен со старым картриджем работать.Напишите в личку,если надо.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения