Тема: Домофон в парадной

Ответить в теме
Страница 1 из 95 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1895
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622

    По умолчанию Домофон в парадной

    Собираемся устанавливать в парадной домофон от ЧП "ДИО". Они на одесском рынке уже несколько лет.
    Есть ли абоненты данного предприятия на форуме? Если есть - можно ли услышать отзывы?
    ПС. К домофонам от Фарлеп они отношения не имеют.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    У меня такой. Хорошая металлическая дверь с магнитным замком и домофоном. В месяц около 4.5 грн за обслуживание. У нас стоит уже почти год. Что не нравится- до сих пор не могу оплатить! Их лицевой счет не в каждой сберкассе или банке! Возле дома не принимают А я не всегда ношу с собой договор и квитанции(естественно). Звонила им в контору, мне сказали, что "в сберкассе обязаны принять". Обратилась к соседям- они давно оплатили на год вперед, уже не помнят где. Так что Вы заранее узнайте,где можно оплатить
    You don't need a reason to help people...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Valkiria, а как дверь - ломается часто? Фарлеповцы жалуются, что их дверь можно открыть просто приложив усилие. И есть ли понятие "ментовский код доступа"?
    Спасибо.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Насчет ломается- сложно сказать,потому как у нас часто кто-то переезжает\делает ремонт\и т.д. и дверь часто настежь открыта. Но мне кажется,что пока был только 1 раз, когда магнит почему-то не работал. Если сравнивать с предыдущей-в которой был код(который постоянно узнавали чужие люди), то эта-просто сказка, никто не зайдет без ключа(магнитного), или только если им откроют из квартиры. НО! Очень часто наблюдала картину,когда кто-то левый стоит под дверью и ждет,когда из дома выйдут\зайдут и проходит таким образом. Поэтому, как мне кажется, если кому-то действительно захочется войти, он найдет способ. Но с другой стороны, никаких бомжей\алкашей в парадной нет, попрошайки не шастают. Так что я довольна. Жаль,что на новой квартире этого нет, с соседями я не знакома,еще не переехала.
    You don't need a reason to help people...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    valkiria, по поводу не везде оплатить - оплатить можно везде, если реквизитов по вашему счету нету в ихней базе, настаивайте на внесении таковых вручную или проситесь пообщаться с начальством - вы пришли оплачивать счет - и вам обязаны предоставить эту услугу, а отказываются только из личной лени вбивать все реквизиты вручную и боязни прошляпить какую либо цифру.

    Что касается домофонов от "ДИО" - поставили себе таковой чуть более месяца назад - металлическая дверь с магнитным замком, домофон - белая трубочка (ничего особенного) - после месяца пользования нареканий нет, единственно что у нас маленький ребенок и немного не устраивает лично меня отсутствие регулировки громкости сигнала вызова - временами на самом деле раздражает, потому как громкость там довольно приличная.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Так кто что знает о "милицейском коде доступа" - возможности открывания дверей без ключа?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Сомневаюсь о существовании такового, а даже если и есть таковой - откуда такой интерес к этому вопросу, у вас же ключ будет! Или вы в парадной храните ценные вещи?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    797
    отсутствие регулировки громкости сигнала вызова
    я решал эту проблему кусочком изоленты на решётке динамика

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    я решал эту проблему кусочком изоленты на решётке динамика
    Ну.... есть вариант пищалку вообще на свою переделать, при наличии старенького МР3 плеера можно и полифонию добавить так сказать, но это же гемороя + когда рекламировали этот блок, я его несколько по другому представлял Представлял бы так как он есть на самом деле - наверное сам бы пошел искать тот, который лично мне понравится

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь о существовании такового, а даже если и есть таковой - откуда такой интерес к этому вопросу, у вас же ключ будет! Или вы в парадной храните ценные вещи?
    Повышенный интерес потому, что встретила описание такой проблемы на форуме Матрицы. Народ жаловался, что в парадных опять бомжи, вонь, моча и т.д., т.к. окрестные жлобы прознали про мелицейский код доступа и с его помощью заходят в парадную. Я понимаю это так, что существует определенная комбинация лифр и дверь открывается. Если интересно, могу найти ссылку.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Ссылка не интересна, по той простой причине что есть организация, которая обслуживает ваш домофон - она же судя по всему и монтаж проводила. Если есть реальные случаи несанкционированного доступа, я думаю вам поменяют этот самый экстренный код. К тому же слабо верится чтобы бомжи прознали код раньше жильцов ) от ментов чтоли?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Ссылка не интересна, по той простой причине что есть организация, которая обслуживает ваш домофон - она же судя по всему и монтаж проводила. Если есть реальные случаи несанкционированного доступа, я думаю вам поменяют этот самый экстренный код. К тому же слабо верится чтобы бомжи прознали код раньше жильцов ) от ментов чтоли?
    Не стоит быть таким категоричным!
    Я не "за уши притягиваю" проблему. Меня такие вещи беспокоят потому, что я была инициатором домофона и если все так, как описывается на матричном форуме, соседи с меня снимут скальп. Основной тезис установки домофона был: "Перекроем доступ бомжам и наркоманам!" И если есть такой код и он будет "гулять" в народе, то быстро станет достоянием общественности, а, стало быть, дворников и т.д.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Честно говоря, впервые слышу о "милицейском коде", мне кажется, что это маловероятно, ведь по сути там нет кодов, дверь открывается только магнитным ключом. Если Вам интересно, могу написать телефон их офиса, позвоните и все узнаете.
    You don't need a reason to help people...

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    И если есть такой код и он будет "гулять" в народе, то быстро станет достоянием общественности, а, стало быть, дворников и т.д.
    А пробовали просто обратиться в фирму которая эти домофоны ставит? Если они скажут что такого кода нет, попросите их указать в договоре, что они гарантируют невозможность открыть дверь путем ввода любых комбинаций цифр.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А пробовали просто обратиться в фирму которая эти домофоны ставит? Если они скажут что такого кода нет, попросите их указать в договоре, что они гарантируют невозможность открыть дверь путем ввода любых комбинаций цифр.
    Спасибо, хорошая идея!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    http://www.dmf.ru/dostup/keyman/keyman.html

    Как пример - перечитал несколько инструкций к домофонам, таки да - в принцыпе любой может использоваться в режиме кодового замка, когда ключ не обязателен, я так понимаю наши домофоны не исключение!

    Читал очень бегло, если что - исправьте, а на самом деле нужно найти инструкцию конкретно на ваш домофон.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Вот их телефон: 7880066
    You don't need a reason to help people...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Speed, После прочтения инструкции утешило то обстоятельство, что для каждой квартиры может быть установлен свой код доступа.
    Valkiria, thanks!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Это была только примерная инструкция для домофона такого типа - сегодня дома гляну что за домофон у нас "ДИО" поставили и попытаюсь найти к нему инструкцию.ё

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Valkiria, thanks!

    You're welcome
    Кстати, сколько у Вас будет стоить установка и сами ключи?
    You don't need a reason to help people...


Ответить в теме
Страница 1 из 95 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения