Тема: Домофон в парадной

Ответить в теме
Страница 90 из 95 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 1895
  1. Вверх #1781
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    на мой взгляд как лучше сделать:
    ставить нормальный многоквартирный домофон. Обратиться при этом в нормальную контору, которая его и будет обслуживать. По деньгам это будет на гривень 200 с квартиры больше.
    + лучше ставить видеодомофон. в нем ощутимо дороже абонентские трубки, но кто не может купить, можно юзать обычные трубки (без видео). Сама вызывная панель стоит практически тех же денег (при пересчете на каждую квартиру).

    и на десерт: отказаться от бабушки-консьержки и поставить камеры - 2 в парадном, и 2 на улице. камеры с регистратором можно уложиться и в 200-300 $
    Спасибо. Все расписано красиво, но осуществить это не возможно....50% дома -это малоимущие(по крайней мере, мы об этом узнаем при сборе любой сумы).
    Все хотят жить красиво, но при этом ничего не вкладывать...
    Посоветуйте пожалуйста нормальные конторы.


  2. Вверх #1782
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все расписано красиво, но осуществить это не возможно....50% дома -это малоимущие(по крайней мере, мы об этом узнаем при сборе любой сумы).
    Все хотят жить красиво, но при этом ничего не вкладывать...
    Посоветуйте пожалуйста нормальные конторы.
    Значит платить каждый месяц консьержке ни за что - деньги есть, а сделать лучше - нет?
    Тут должна быть проведена разъяснительная работа с "малоимущими".

    Контор у нас в городе нормальных несколько.
    Советую в округе поспрашивать отзывы у тех, у кого уже домофон есть. МОгуть всплыть интересные подробности...

  3. Вверх #1783
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    .... Как у нас, например. ДИО. Мы уже полгода как живем без доводчика и часть квартир без домофона. На наши просьбы устранить неполадки ДИО требует оплатить задолженность.
    - Мы готовы, дайте счет.
    - Платите по старым счетам.
    - У нас их нет.
    - Ищите и оплачивайте. Или сидите без доводчика.
    Never, never, never give up!

  4. Вверх #1784
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    .... Как у нас, например. ДИО. Мы уже полгода как живем без доводчика и часть квартир без домофона. На наши просьбы устранить неполадки ДИО требует оплатить задолженность.
    - Мы готовы, дайте счет.
    - Платите по старым счетам.
    - У нас их нет.
    - Ищите и оплачивайте. Или сидите без доводчика.
    Спасибо.
    Ребята делитесь своими впечатлениями, что и как у вас..., ведь домофоны уже стоят не первый год, ну не хочется платить дважды или выбрасывать деньги на ветер.
    Мне кажется, что вариант предложенный нам , пустая затея....

  5. Вверх #1785
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Ребята делитесь своими впечатлениями, что и как у вас..., ведь домофоны уже стоят не первый год, ну не хочется платить дважды или выбрасывать деньги на ветер.
    Мне кажется, что вариант предложенный нам , пустая затея....
    ну почему пустая?

    смотря какие требования выдвигаются...

  6. Вверх #1786
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    ну почему пустая?

    смотря какие требования выдвигаются...
    Я имела ввиду, установку домофона без трубок,без обслуживания, с присутствием консьержа, пустая затея.. Это называется, давайте поставим дверь, чтобы стеречь наших консьержей, их и до этого не всегда можно было видеть на рабочем месте.

  7. Вверх #1787
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, установку домофона без трубок,без обслуживания, с присутствием консьержа, пустая затея.. Это называется, давайте поставим дверь, чтобы стеречь наших консьержей, их и до этого не всегда можно было видеть на рабочем месте.
    ну мы своими силами поставили дверь/замок. открытие только магнитным ключом. без обслуживания, ибо если нормальные компоненты ставить, то они работают не один год и не требуют никакого вмешательства.

  8. Вверх #1788
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    ну мы своими силами поставили дверь/замок. открытие только магнитным ключом. без обслуживания, ибо если нормальные компоненты ставить, то они работают не один год и не требуют никакого вмешательства.
    Установка только магнитного замка -намного более действенна чем домофона.... у каждого свой магнитный ключ -таблетка и заходишь сам.

    работает только сам магнит на двери и ключи,кому надо такое поставить обращайтесь в личку-поможем.

    в случае домофоннной вызовной панели попасть в парадное намного проще.
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  9. Вверх #1789
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Установка только магнитного замка -намного более действенна чем домофона.... у каждого свой магнитный ключ -таблетка и заходишь сам.

    работает только сам магнит на двери и ключи,кому надо такое поставить обращайтесь в личку-поможем.

    в случае домофоннной вызовной панели попасть в парадное намного проще.
    Вот-вот...эффективней. А как быть, если к тебе кто то пришел? Бежать открывать дверь?(вахта не 100% находится на месте, она же не вечна)

  10. Вверх #1790
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Установка только магнитного замка -намного более действенна чем домофона.... у каждого свой магнитный ключ -таблетка и заходишь сам.

    работает только сам магнит на двери и ключи,кому надо такое поставить обращайтесь в личку-поможем.

    в случае домофоннной вызовной панели попасть в парадное намного проще.
    ой не факт!
    если есть жильцы, которые пускают кого попало, то хоть с ключом, хоть с вызывной панелью - пофиг.
    и если в целом - кому уж очень надо все-равно попадет. Вот для этого и нужна видеофиксация....

  11. Вверх #1791
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Вот-вот...эффективней. А как быть, если к тебе кто то пришел? Бежать открывать дверь?(вахта не 100% находится на месте, она же не вечна)
    да, бежать.

    Как показывает практика, тем, кто постоянно приходит - выдается ключ. а тех кто раз в пятилетку - можно спуститься и встретить (вы же заблаговременно согласовали визит ), а всех остальных - никто не ждет, и заходить вовнутрь им не нужно

  12. Вверх #1792
    Новичок Аватар для slomanheart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вот и нашу парадную коснулся вопрос домофона, до этого у нас сидела консьержка(2 человека , они менялись). Теперь одна из них дорабатывает до 1 ноября и больше работать не хочет. В общем кто то предложил домофон, но я никак не могу уловить всего смысла, пожалуйста объясните и предложите компанию по установке(желательно проверенную и хорошо себя зарекомендовавшую).
    Суть: 1парадная -47 квартир(12ти этажка) поселок Котовского. Они нашли какую то компанию по установке, которая согласна установить дверь с доводчиком , с пультом , но без разводки по этажам и без завода в квартиры(только вход в парадную) за 10000 тыс.гривен, плюс к этому покупать ключи , 1 ключ -25 гривен . Без обслуживания, но оставить на дежурстве консьержку(если будут желающие).
    Извините если что то не разборчиво донесла.... Хочу понять на сколько реально такой вариант, как быть, если по какой либо причине домофон сломается, если откажутся дежурить консьержки, как быть если к тебе кто то придет ...друзья, врач, мастер...
    У кого была такая ситуация, посоветуйте , что делать? Собираемся собрать собрание жильцов, но как то надо подготовиться к этому вопросу... Мне кажется, что это не совсем выход с положения...
    Есть не дорогая фирма. С адекватной ценовой политикой ,а не как у Цифрала. Два с половиной года уже, без нареканий. Абонплата 10 грн. Самая маленькая думаю из всех что есть в городе. Я думаю ставьте классический вариант с трубками в квартирах. Будете платить обслуживание по 10грн в месяц. Зато с ремонтом и содержанием оборудования не будет проблем. Будь то замена доводчика при выходе из строя в ходе эксплуатации или ещё чего.

    Можно и вариант как предлагают с ключами без трубок и абонплаты, но выйдет также или дороже. И ремонт будет каждый раз за ваш счёт. Так что первый вариант разумнее. Номера скинул вам вличку, так как не знаю как тут , может подумают что реклама и бан ещё дадут.

    А и касательно надежности. Есть возможность блокировки открытия двери через вызывную панель( не открыть найденным в интернете стандартным кодом или вообще каким либо кодом). То есть открыть можно только ключом или с трубки.
    Последний раз редактировалось slomanheart; 20.10.2016 в 21:25. Причина: дополнил
    Будешь рядом - просто будь рядом.

  13. Вверх #1793
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от slomanheart Посмотреть сообщение
    Есть не дорогая фирма. С адекватной ценовой политикой ,а не как у Цифрала. Два с половиной года уже, без нареканий. Абонплата 10 грн. Самая маленькая думаю из всех что есть в городе. Я думаю ставьте классический вариант с трубками в квартирах. Будете платить обслуживание по 10грн в месяц. Зато с ремонтом и содержанием оборудования не будет проблем. Будь то замена доводчика при выходе из строя в ходе эксплуатации или ещё чего.

    Можно и вариант как предлагают с ключами без трубок и абонплаты, но выйдет также или дороже. И ремонт будет каждый раз за ваш счёт. Так что первый вариант разумнее. Номера скинул вам вличку, так как не знаю как тут , может подумают что реклама и бан ещё дадут.

    А и касательно надежности. Есть возможность блокировки открытия двери через вызывную панель( не открыть найденным в интернете стандартным кодом или вообще каким либо кодом). То есть открыть можно только ключом или с трубки.
    Без трубок будет дешевле как минимум на стоимость трубки. Но то такое...

    Советую внимательно изучить договор. особенно тот момент в чей собственности будет оборудование и коммуникации и каков порядок смены обслуживающей организации.
    Ибо может случиться так, что деньги вы дали на установку, но вот во владении лишь сама трубка и в случае расторжения договора обслуживания, контора унесет с собой все оборудование и порежет провода.

  14. Вверх #1794
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    и еще раз: в этом деле не стоит гнаться за самым дешевым! это я больше об оборудовании чем о компаниях.

  15. Вверх #1795
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Я этим летом как раз занималась вопросом домофона в нашу парадную.
    Нашла фирму, которая переделала нашу железную дверь, не пришлось ставить новую за 5000 грн. Дверь в нашей собственности. Поставили трубки в квартиры, одни бесплатный ключ на квартиру, остальные докупаешь, доводчик на входную дверь в парадную. Абонплата 14 грн в месяц. Оплата 1 раз в 3 месяца.
    У нас 15 квартир, из них 2 не ставили трубки, но сумма все равно фиксированная была - с парадной 7000 грн. Вот раскидали эту сумму на те квартиры, которые подключали трубки.
    Эта фирма находится на Марсельской. Если заинтересует, пишите, дам тел в личку.

  16. Вверх #1796
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    326
    Репутация
    142
    Всем доброго дня!
    Большая просьба подсказать хорошие варианты установки домофона в парадную (в парадной 15 квартир, ну и явно же кто-то не сдаст денег).
    На данный момент, поиск привел к 3м компаниям:

    1) Цифрал-сервис - о них читал более ранние отзывы, как-то не очень они были; да и цены, пишут, немаленькие у них
    2) Домофон-сервис Одесса (dss) - вроде как их дверь у родственников, не жалуются; но, с другой стороны, и проблем (тьфу-тьфу) пока не было
    3) ДомофонОдесса (Одесса-сервис) - вообще ничего о них не нашел, только сайт.

    Если у кого есть информация по какой-либо из трех компаний выше либо можете посоветовать чего - буду премного благодарен.

  17. Вверх #1797
    Постоялец форума Аватар для дмитруха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Ол@нька Посмотреть сообщение
    Я этим летом как раз занималась вопросом домофона в нашу парадную.
    Нашла фирму, которая переделала нашу железную дверь, не пришлось ставить новую за 5000 грн. Дверь в нашей собственности. Поставили трубки в квартиры, одни бесплатный ключ на квартиру, остальные докупаешь, доводчик на входную дверь в парадную. Абонплата 14 грн в месяц. Оплата 1 раз в 3 месяца.
    У нас 15 квартир, из них 2 не ставили трубки, но сумма все равно фиксированная была - с парадной 7000 грн. Вот раскидали эту сумму на те квартиры, которые подключали трубки.
    Эта фирма находится на Марсельской. Если заинтересует, пишите, дам тел в личку.
    Скиньте в личку контакты, пожалуйста
    ОСМД - наше все!
    "Хочешь мира-готовься к войне"

  18. Вверх #1798
    Частый гость Аватар для Татьяна Саченко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    158
    Добрый день!Не в коем случае на ставьте домофон ДИО.Они ставят домофон,а потом если сломается не обсуживают.уже неделю кормят завтраками.За домофон платите,а мы чинить не будет.никому не советую(

  19. Вверх #1799
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    708
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от euga Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Большая просьба подсказать хорошие варианты установки домофона в парадную (в парадной 15 квартир, ну и явно же кто-то не сдаст денег).
    На данный момент, поиск привел к 3м компаниям:

    1) Цифрал-сервис - о них читал более ранние отзывы, как-то не очень они были; да и цены, пишут, немаленькие у них
    2) Домофон-сервис Одесса (dss) - вроде как их дверь у родственников, не жалуются; но, с другой стороны, и проблем (тьфу-тьфу) пока не было
    3) ДомофонОдесса (Одесса-сервис) - вообще ничего о них не нашел, только сайт.

    Если у кого есть информация по какой-либо из трех компаний выше либо можете посоветовать чего - буду премного благодарен.
    Я тоже занималась установкой домофонной системы и аналогично выбирала из трёх этих компаний:
    1) для сотрудничества с Цифралом нужно согласие 75% жильцов, что в нашем случае было нереализуемо, хотя на Черёмушках только их двери монопольно бранят вход в подъезды, но присматриваясь, увидела, что двери (несмотря на небольшой срок эксплуатации) уже проржавели и одна дама мне пожаловалась, что она им названивает для её реставрации, а реакции ноль. Цена была у них 1000грн. с квартиры с 2-мя ключами;
    2) Домофон-Сервис: более приемлемое условие - согласие 51% жильцов. На них и остановились и очень довольна качеством самой двери и сервисом сотрудников при установке двери и самой системы. Платим с 01.01.17г. 18грн. ежемесячно. Качество обслуживания проверится со временем. Также вышло около 1000грн. с 2-мя ключами тем, кто устанавливал в квартиру трубку, с остальных - собирали только за дверь;
    3) Одесса-сервис: когда выбирала фирму, нигде не видела их дверей, а уже после установки у нас, заметила у подруги на Говорова, она же сказала, что в г.Южный они массово занимаются установкой и обслуживанием. Каких-то особых нареканий нет. Их цены не знаю.

    Ну есть ещё много мелких фирм, СПДшников, предлагающих подобные услуги: но работая в Одессе, их СПД зарегистрировано в другом городе...у людей претензий к ним нет, но мне лично было стрёмновато к ним обращаться...
    Последний раз редактировалось Olya-lyashka; 01.02.2017 в 13:02.

  20. Вверх #1800
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    326
    Репутация
    142
    Спасибо большое!!


Ответить в теме
Страница 90 из 95 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения