Одесса: -4°С (вода 9°С)
Киев: -12°С
Львов: -6°С

Тема: Домофон в парадной

Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1797
  1. Вверх #1

По умолчанию Домофон в парадной

Собираемся устанавливать в парадной домофон от ЧП "ДИО". Они на одесском рынке уже несколько лет.
    Есть ли абоненты данного предприятия на форуме? Если есть - можно ли услышать отзывы?
    ПС. К домофонам от Фарлеп они отношения не имеют.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для valkiria
    У меня такой. Хорошая металлическая дверь с магнитным замком и домофоном. В месяц около 4.5 грн за обслуживание. У нас стоит уже почти год. Что не нравится- до сих пор не могу оплатить! Их лицевой счет не в каждой сберкассе или банке! Возле дома не принимают А я не всегда ношу с собой договор и квитанции(естественно). Звонила им в контору, мне сказали, что "в сберкассе обязаны принять". Обратилась к соседям- они давно оплатили на год вперед, уже не помнят где. Так что Вы заранее узнайте,где можно оплатить
    You don't need a reason to help people...

3. Вверх #3
    Valkiria, а как дверь - ломается часто? Фарлеповцы жалуются, что их дверь можно открыть просто приложив усилие. И есть ли понятие "ментовский код доступа"?
    Спасибо.

4. Вверх #4
    Насчет ломается- сложно сказать,потому как у нас часто кто-то переезжает\делает ремонт\и т.д. и дверь часто настежь открыта. Но мне кажется,что пока был только 1 раз, когда магнит почему-то не работал. Если сравнивать с предыдущей-в которой был код(который постоянно узнавали чужие люди), то эта-просто сказка, никто не зайдет без ключа(магнитного), или только если им откроют из квартиры. НО! Очень часто наблюдала картину,когда кто-то левый стоит под дверью и ждет,когда из дома выйдут\зайдут и проходит таким образом. Поэтому, как мне кажется, если кому-то действительно захочется войти, он найдет способ. Но с другой стороны, никаких бомжей\алкашей в парадной нет, попрошайки не шастают. Так что я довольна. Жаль,что на новой квартире этого нет, с соседями я не знакома,еще не переехала.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для speed
    valkiria, по поводу не везде оплатить - оплатить можно везде, если реквизитов по вашему счету нету в ихней базе, настаивайте на внесении таковых вручную или проситесь пообщаться с начальством - вы пришли оплачивать счет - и вам обязаны предоставить эту услугу, а отказываются только из личной лени вбивать все реквизиты вручную и боязни прошляпить какую либо цифру.

Что касается домофонов от "ДИО" - поставили себе таковой чуть более месяца назад - металлическая дверь с магнитным замком, домофон - белая трубочка (ничего особенного) - после месяца пользования нареканий нет, единственно что у нас маленький ребенок и немного не устраивает лично меня отсутствие регулировки громкости сигнала вызова - временами на самом деле раздражает, потому как громкость там довольно приличная.

6. Вверх #6
    Так кто что знает о "милицейском коде доступа" - возможности открывания дверей без ключа?

7. Вверх #7
    Сомневаюсь о существовании такового, а даже если и есть таковой - откуда такой интерес к этому вопросу, у вас же ключ будет! Или вы в парадной храните ценные вещи?

8. Вверх #8
    отсутствие регулировки громкости сигнала вызова
    я решал эту проблему кусочком изоленты на решётке динамика

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    я решал эту проблему кусочком изоленты на решётке динамика
    Ну.... есть вариант пищалку вообще на свою переделать, при наличии старенького МР3 плеера можно и полифонию добавить так сказать, но это же гемороя + когда рекламировали этот блок, я его несколько по другому представлял Представлял бы так как он есть на самом деле - наверное сам бы пошел искать тот, который лично мне понравится

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь о существовании такового, а даже если и есть таковой - откуда такой интерес к этому вопросу, у вас же ключ будет! Или вы в парадной храните ценные вещи?
    Повышенный интерес потому, что встретила описание такой проблемы на форуме Матрицы. Народ жаловался, что в парадных опять бомжи, вонь, моча и т.д., т.к. окрестные жлобы прознали про мелицейский код доступа и с его помощью заходят в парадную. Я понимаю это так, что существует определенная комбинация лифр и дверь открывается. Если интересно, могу найти ссылку.

11. Вверх #11
    Ссылка не интересна, по той простой причине что есть организация, которая обслуживает ваш домофон - она же судя по всему и монтаж проводила. Если есть реальные случаи несанкционированного доступа, я думаю вам поменяют этот самый экстренный код. К тому же слабо верится чтобы бомжи прознали код раньше жильцов ) от ментов чтоли?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Ссылка не интересна, по той простой причине что есть организация, которая обслуживает ваш домофон - она же судя по всему и монтаж проводила. Если есть реальные случаи несанкционированного доступа, я думаю вам поменяют этот самый экстренный код. К тому же слабо верится чтобы бомжи прознали код раньше жильцов ) от ментов чтоли?
    Не стоит быть таким категоричным!
    Я не "за уши притягиваю" проблему. Меня такие вещи беспокоят потому, что я была инициатором домофона и если все так, как описывается на матричном форуме, соседи с меня снимут скальп. Основной тезис установки домофона был: "Перекроем доступ бомжам и наркоманам!" И если есть такой код и он будет "гулять" в народе, то быстро станет достоянием общественности, а, стало быть, дворников и т.д.

13. Вверх #13
    Честно говоря, впервые слышу о "милицейском коде", мне кажется, что это маловероятно, ведь по сути там нет кодов, дверь открывается только магнитным ключом. Если Вам интересно, могу написать телефон их офиса, позвоните и все узнаете.

14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    И если есть такой код и он будет "гулять" в народе, то быстро станет достоянием общественности, а, стало быть, дворников и т.д.
    А пробовали просто обратиться в фирму которая эти домофоны ставит? Если они скажут что такого кода нет, попросите их указать в договоре, что они гарантируют невозможность открыть дверь путем ввода любых комбинаций цифр.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А пробовали просто обратиться в фирму которая эти домофоны ставит? Если они скажут что такого кода нет, попросите их указать в договоре, что они гарантируют невозможность открыть дверь путем ввода любых комбинаций цифр.
    Спасибо, хорошая идея!

16. Вверх #16
    http://www.dmf.ru/dostup/keyman/keyman.html

Как пример - перечитал несколько инструкций к домофонам, таки да - в принцыпе любой может использоваться в режиме кодового замка, когда ключ не обязателен, я так понимаю наши домофоны не исключение!

Читал очень бегло, если что - исправьте, а на самом деле нужно найти инструкцию конкретно на ваш домофон.

17. Вверх #17
    Вот их телефон: 7880066

18. Вверх #18
    Speed, После прочтения инструкции утешило то обстоятельство, что для каждой квартиры может быть установлен свой код доступа.
    Valkiria, thanks!

19. Вверх #19
    Это была только примерная инструкция для домофона такого типа - сегодня дома гляну что за домофон у нас "ДИО" поставили и попытаюсь найти к нему инструкцию.ё

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Valkiria, thanks!

You're welcome
    Кстати, сколько у Вас будет стоить установка и сами ключи?

Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права