Тема: HONDA ACCORD - VW PASSAT

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272

    По умолчанию HONDA ACCORD - VW PASSAT что выбрать

    Собственно встал вопрос!
    какой же из этих автомобилей выбрать.
    как по мне они в одном классе и цена примерно одинаковая.
    но вроде пассат более "навёрнут" всякими мелочёвками чем хонда.
    вот интересно, стоит ли оно того.
    Последний раз редактировалось КостичЪ; 27.08.2007 в 14:38.
    Помогу с дефлорацией!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    Собственно встал вопрос!
    какой же из этих автомобилей выбрать.
    как по мне они в одном классе и цена примерно одинаковая.
    но вроде пассат более "навёрнут" всякими мелочёвками чем хонда.
    вот интересно, стоит ли оно того.
    речь про новые или про начало 90х?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    речь про новые
    хонда 2.4
    Помогу с дефлорацией!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Бытует мнение, что хонды очень дороги в обслуге и ломаются быстро, особенно движки. Здесь пассат в более выигрышном положении, причем он болле престижный чем аккорд.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    не зря,фольксваген называют народным авто
    а хонду-машина с характером...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Если бы я выбирал, купил бы Фольксваген. Больше склоняюсь к немецким автомобилям, чем к японским. В Хонде не сидел, не ездил, но Фольксваген меня радует. Сейчас на Шкоде Суперб передвигаюсь. Тот же Фольксваген, только правда предыдущего поколения. Может через пару лет куплю именно Пассат.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    Собственно встал вопрос!
    какой же из этих автомобилей выбрать.
    как по мне они в одном классе и цена примерно одинаковая.
    но вроде пассат более "навёрнут" всякими мелочёвками чем хонда.
    вот интересно, стоит ли оно того.
    Это совершенно разные авто. Пассат для неспешной комфортной езды. Хонда для агрессивной. Пассат мягче. По поводу наворотом фигня имхо. Или Вы базы сравниваете?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    как по мне, то это вроде автомобили одного класса.
    стоят они примерно одинаково.
    вот я и думаю, чему отдать предпочтение.
    есть гшорький опыт ремонта ходовой на ауди а4 2000 года, где вся ходовая меняется только в сборе и дорого стоит.
    в пассате по сути таже конструкция.
    в хонде вроде ещё не всё аллюминиевое.

    народным автомобилем называют фольксваген жук старый, а никак не современные модели.

    я щас ещё раз гляну оборудование фолькса. вроде там в базе намного больше всяких вещей идёт чем у хонды даже с опциями
    Помогу с дефлорацией!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для hit-odessit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    35
    Лично мой выбор был бы однозначным - Accord!
    Специально изучал рынок современных автомобилей, был на выставках в Одессе и Киеве, смотрел, сидел, читал, слушал о многих машинах из ценового сегмента "выше среднего" - и сделал для себя вывод: на сегодняшний день Accord вообще одна из лучших машин по соотношению цена/качество/функциональность/комфорт.
    Безусловно есть машины получше Аккорда, но они стоят дороже. А те что дешевле - как правило хуже Аккорда по комфорту, функционалу или еще чему-нибудь.

    Все это моё ИМХО, но плюс его в том, что оно никем не навязано, а основывается исключительно на моих "исследованиях".

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для hit-odessit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    я щас ещё раз гляну оборудование фолькса. вроде там в базе намного больше всяких вещей идёт чем у хонды даже с опциями
    А вот в этом я сильно сомневаюсь, я бы изучил повнимательнее.
    В Аккорде вообще не так много всего идет в опции, самые нужные "фичи" обязательно попадают в базу. В основном в опции идут всякие кожи-рожи, 6-ти канальные audio и т.п. И вообще, безопастность (пассивная и активная) у Honda одна из лучших в классе. Соответственно всякие важные и нужные системы вроде ABS, EBD, ESP, а также куча подушек, и т.п. у Аккорда идут уже в базе, без них просто нельзя ездить, как считают хондавцы

    Вообще, последний на данный момент Аккорд был выпущен аж в 2003 году, и после этого не было его обновлений. А вот Пассат обновился в этом году. Уже есть концепт нового Аккорда (это будет его 8-е поколение), продакшен которого начнется в начале 2008 года. Я бы по возможности подождал нового Аккорда и взял его

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Это вопрос вкуса. Обе машины очень достойные представители своих производителей. Но лично я, доверяю немцам куда больше, чем японцам (с учетом того, что accord производится в Тайване и Гуангжоу - Цзэнчэн, Китай).
    Последний раз редактировалось Профессионал; 27.08.2007 в 15:20.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    речь про новые
    хонда 2.4
    Я звичайно порадник безпонтовий, але собі взяв би Хонду!


    Бытует мнение, что хонды очень дороги в обслуге и ломаются быстро, особенно движки.
    Ага, мабудь саме тому Аккорд попав в десятку лідерів авто за 2006 рік. ))
    Тут могла бути ваша реклама

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    кстати движки хонд считаются одними из лучших.

  14. Вверх #14
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    как можно предпочесть японца немцу? Я б даже не сравнивал..
    У меня Пассат, Б5. Однозначно буду брать новый пассат. Аккорд с нуля взял брат жены.. Дешевая отделка, полная непродуманность в сравнении с пассатом кнопок и управления вцелом. Жестче гораздо.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от КостичЪ Посмотреть сообщение
    народным автомобилем называют фольксваген жук старый, а никак не современные модели.
    Народным автомобилем его называют вне зависимости от модели - бо фольваген в переводе - народный автомобиль
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    кстати движки хонд считаются одними из лучших.
    кто считает?
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Однозначно Хонда Аккорд (желательно со спортивной подвеской). Пассат при активном драйве - утюг утюгом, на бумер чем-то смахивает...
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  18. Вверх #18
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    5,272
    Репутация
    9726
    Выскажусь и я в этой теме: дело в том, что в начале этого года, я сам стоял перед дилемой выбора автомобиля. Правда мой список был шире, но данные авто в нём присуствовали. Сравнивать их сложно, но можно
    В соотношении цена-качество, "Аккорд", ложит "Пассат" на обе лопатки. Заплатив 36000$ ты получашь максимально "нафаршированный" автомобиль: - 2.0 мотор, кожа, ксенон, люк, CD-чейнжер на 6 дисков, диски и прочее. "Пассат" за такие деньги, даже и не пытайтесь приобрести с вышеперечисленными опциями. Будет стоить значительно дороже. Из минусов "Аккорда": - в следующем году, выходит новая модель, 5-ти ступенчатая коробка (у "Пассата" 6). Зато, если брать машину как семейный автомобиль, то места сзади в "Пассате", просто немерянно. Обслуживание и у "Аккорда" и у "Пассата" дорогое, но..... на сегодняшний день, в Одессе, у ХОНДЫ сервисная база никакущая. У ФОЛЬКСВАГЕН наоборот, почти самое совершенное СТО, со своим огромным покрасочным цехом. "Аккорд" значительно лучше управляется. Если на прямой современный ФОЛЬКСВАГЕНОВСКИЙ 2.0 FSI и 6-ти ступенчатая коробка, ни в чём не уступают ХОНДОВСКИМ 2.0 и 5-ти ступке, то повороты "Аккорд" "пишет" значительно лучше. Советую подъехать в салон и протестировать оба автомобиля, легче выбирать будет. Удачи!
    P.S. stariy Просто из любопытства: - что Вы имели ввиду, когда сравнивали "Пассат", утюг и "Бумер"?

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от stariy Посмотреть сообщение
    Однозначно Хонда Аккорд (желательно со спортивной подвеской). Пассат при активном драйве - утюг утюгом, на бумер чем-то смахивает...
    ну прийдется смириться с тем что клиренс у акорд маленький+ эта спортивная подвеска будет давать знать о каждой кочке... ну если вы все это терпите или не обращаете внимание то Акорд то то же )))

    p,S, Акорд однозначто да еще бы и Type S c двиглом 2,4 )))

    у товарища как раз такой так что меня удевило.. экономайзер отключается на 170 км\час а расход вообще смешной есди верить товарищу то как по паспорту нгаписано 9,5-10 литров по городу.. то это очень даже и выгодно....

    а пассат там же сейчас двигло начали ставить два литра FSI про него мало чего извесно у хонды хоть втек ....

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от serg_anatol Посмотреть сообщение
    Выскажусь и я в этой теме: дело в том, что в начале этого года, я сам стоял перед дилемой выбора автомобиля. Правда мой список был шире, но данные авто в нём присуствовали. Сравнивать их сложно, но можно
    В соотношении цена-качество, "Аккорд", ложит "Пассат" на обе лопатки. Заплатив 36000$ ты получашь максимально "нафаршированный" автомобиль: - 2.0 мотор, кожа, ксенон, люк, CD-чейнжер на 6 дисков, диски и прочее. "Пассат" за такие деньги, даже и не пытайтесь приобрести с вышеперечисленными опциями. Будет стоить значительно дороже. Из минусов "Аккорда": - в следующем году, выходит новая модель, 5-ти ступенчатая коробка (у "Пассата" 6). Зато, если брать машину как семейный автомобиль, то места сзади в "Пассате", просто немерянно. Обслуживание и у "Аккорда" и у "Пассата" дорогое, но..... на сегодняшний день, в Одессе, у ХОНДЫ сервисная база никакущая. У ФОЛЬКСВАГЕН наоборот, почти самое совершенное СТО, со своим огромным покрасочным цехом. "Аккорд" значительно лучше управляется. Если на прямой современный ФОЛЬКСВАГЕНОВСКИЙ 2.0 FSI и 6-ти ступенчатая коробка, ни в чём не уступают ХОНДОВСКИМ 2.0 и 5-ти ступке, то повороты "Аккорд" "пишет" значительно лучше. Советую подъехать в салон и протестировать оба автомобиля, легче выбирать будет. Удачи!
    P.S. stariy Просто из любопытства: - что Вы имели ввиду, когда сравнивали "Пассат", утюг и "Бумер"?
    Отвечаю: Аккорд на трассе ведет себя очень адекватно и предсказуемо, водитель и машина - одно целое, прекрасная управляемость и если приходится входить в поворот на довольно приличной скорости, нет ощущений дискомфорта, тебе не приходится "ловить" машину и ощущать сердцебиение в районе висков.......правда подвеска жестковата (это опять же на любителя). Про Бумер и Фольцваген могу сказать совершенно противоположное, по этому и сравниваю их с утюгом. А так, конечно же, машинки довольно неплохие.
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Honda Accord по запчастям
    от KpyTuk в разделе Запчасти
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 16:02
  2. Honda Accord 7 02-08 г.в. - мнения
    от maserati в разделе Авто и мото
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 21:25
  3. Honda Accord, отзывы
    от Sergey S. в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 21:27
  4. Honda Accord 2004.2,4
    от ДЕЗДЕЧАДО в разделе Авто и мото
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 23:05
  5. Задняя фара на HONDA ACCORD
    от jmia в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 16:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения