Тема: Дети-инвалиды на детской площадке

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 243
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547

    По умолчанию Дети-инвалиды на детской площадке

    Назрел такой вопрос к родителям здоровых деток.
    Как вы относитесь к детям-инвалидам, кот. играют (или просто находятся рядом) с вашими детками на площадке/во дворе?

    Несколько раз сталкивалась с тем, что некоторые мамочки уводят своих деток, когда на площадку приходит инвалид... Есть даже случаи, когда больной ребенок ходит в обычный сад и некоторые мамы забирают своих деток (говорят что приведем когда инвалид перестанет приходить)
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007


  2. Вверх #2
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Назрел такой вопрос к родителям здоровых деток.
    Как вы относитесь к детям-инвалидам, кот. играют (или просто находятся рядом) с вашими детками на площадке/во дворе?

    Несколько раз сталкивалась с тем, что некоторые мамочки уводят своих деток, когда на площадку приходит инвалид... Есть даже случаи, когда больной ребенок ходит в обычный сад и некоторые мамы забирают своих деток (говорят что приведем когда инвалид перестанет приходить)
    Маразм полный А как к ним можно относиться? Только как к детям, обычным детям. От такого горя никто не застрахован. Но есть в нашем обществе еще и любители ненужного сочувствия и внимания, думаю, родителей, да и самих детей это тоже здорово напрягает.
    У нас на площадке есть дети с ДЦП и мальчик с явными неврологическими нарушениями
    Знаю, что многие шарахаются от деток с синдромом Дауна
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Кстати такие дети частенько во многом добрее, подельчивее, аккуратнее других (особенно с с-мом Дауна)
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Детки не виноваты в том что они такие, я бы в жизни никогда не стала бы шарахаться от такого ребенка и своим детям разрешала бы общаться и играть с ребенком инвалидом.
    А шарахаются люди не от большого ума и детям своим подают пример мягко скажем не очень хороший.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Репутация
    129
    я бы очень хотела, чтобы моя доця любила и умела общаться со всеми детками, в том числе и с особенными, чтобы уважала себя и других, поэтому присутствие особенных деток меня лично не смущает.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Kaduri
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Помню, когда был малым, среди старшеклассников был один мальчик с каким-то нарушением. Может быть с синдромом дауна, очень похоже на то. Так вот, никто и никогда его не обижал, его все любили, а нам, малышам, он и вовсе был отличным другом =)
    Очень старался в учебе. Конечно, его успехи были ниже среднего, но все понимали, что он старается как может, и для него это очень высокий уровень.
    Был очень трудолюбив. Часто можно было видеть его на школьном дворе, помогающим завхозу с чем-то тяжелым (благо, физически он был очень развит).

    Никогда даже не обсуждалось, как следует себя вести с ним и как реагировать. Не проводилось никаких воспитательных бесед с детьми. Наверное, ему очень повезло. Не представляю себе, что могло бы быть с ним в какой-нибудь другой школе.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Как-то по работе пришлось госпитализировать 19 летнего праня с внутричерепным кровоизлиянием. Кроме того у него был с-м Дауна, микроцефалия и весьма избыточный вес ну и сильнейшее возбуждение из-за кровоизлияния. Вообщем госпитализировать его на носилках представлялось мягко говоря проблематичным (родители пожилые инвалиды-колясочники). Так вот кинули мы клич во дворе, набежала толпа мальчишек разного возраста, помогли нам тащить носилки. взахлёб рассказывали, как его любили во дворе. Он с ними играл в шахматы, ходил в библиотеку и т.д.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Я стараюсь не акцентировать на этом внимание моих малышей. Для них норма, что детки бывают разными, не похожими на них.
    К таким детям нужно относится точно так же как ко всем остальным - тогда им будет комфортнее.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,055
    Репутация
    7729
    очень положительно отношусь. не понимаю родителей которые ограждают свое чадо от общения с детьми- инвалидами,это помогло бы их детям стать добрее и отзывчевей.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    очень положительно отношусь. не понимаю родителей которые ограждают свое чадо от общения с детьми- инвалидами,это помогло бы их детям стать добрее и отзывчевей.
    согласна. но иногда родители просто боятся, что их чадо как-то обидит такого ребенка - я имею ввиду скажет что-то не то, или спосит громко - мама, а почему у этого мальчика такие ручки скрюченные... вот и стараются избежать. не понятно что лучше...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Как же хорошо, что в этой ветке большинство - трезвомыслящие люди
    Тоже считаю, что нельзя акцентировать внимание своего ребенка но проблемы других деток - они такие же члены общества.
    Конечно, положа руку на сердце, скажу, что к тем деткам-инвалидам, которых я видела, всегда испытываю жалость, и просто не понимаю, как можно ее не испытывать..
    но.. всегда держу ее в себе, понимая, что от ее проявления деткам лучше не станет.
    Мама Илюши, да забей ты на этих теток
    Заберут они детей раз, два. Но все равно, рано или поздно они столкнутся с особенными ровесникам, которые, на самом деле, ничем не хуже.
    А так бы просто раньше научились жить в социуме.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Мама Илюши, да забей ты на этих теток
    Заберут они детей раз, два. Но все равно, рано или поздно они столкнутся с особенными ровесникам, которые, на самом деле, ничем не хуже.
    А так бы просто раньше научились жить в социуме.
    Katyonok да я уже и не обращаю, сначала было неприятно и обидно. А еще некоторые "умные" люди спрашивают - почему вы от него не отказались и не отдали в детдом?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  13. Вверх #13
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Чукотка Посмотреть сообщение
    согласна. но иногда родители просто боятся, что их чадо как-то обидит такого ребенка - я имею ввиду скажет что-то не то, или спосит громко - мама, а почему у этого мальчика такие ручки скрюченные... вот и стараются избежать. не понятно что лучше...
    Но и здорового можно обидеть - например, спросить "Мама, а почему у девочки такое грязное/некрасивое платье?" Мы ж об этом не задумываемся. Если родители не будут делать различий, то дети и подавно
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Katyonok да я уже и не обращаю, сначала было неприятно и обидно. А еще некоторые "умные" люди спрашивают - почему вы от него не отказались и не отдали в детдом?
    Меня однажды спросили "А почему их не усыпляют?" Имелись в виду, конечно, очень тяжелые случаи, обреченные детки, но все же... Это наш менталитет
    Не помню, кто уже сказал: В Америки мама ребенка с синдромом Дауна всю жизнь положит, чтоб доказать, что именно ее сын самый лучший, а у нас своих детей стесняются.
    Только вот "стеснение" нам как раз и навязывает наше общество.
    И мне еще очень нравится, как в той же Америке таких деток называют альтернативно обдаренными
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Katyonok да я уже и не обращаю, сначала было неприятно и обидно. А еще некоторые "умные" люди спрашивают - почему вы от него не отказались и не отдали в детдом?
    Да, Мариш... нет у некоторых людей ума
    Твой ребенок имеет точно такое же право на игры с ровесниками, как и другие дети. А редисок на многих площадках хватает

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Мариш, не заморачивайся - я скорее своим малым не позволю общаться со "здоровым" неадекватом, чем с ребеночком которому немного не повезло со здоровьем.

    Иногда у этих "нормальных" что у мамочек, что у детей просто как ядом брызжет - только бы уарить или толкнуть тех ко поменьше, песком обсыпать...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    это точно. А еще есть просто глупые люди. Гуляли как то с малышом знакомым в коляске. Ему уже 11 лет в то время было. Проходит мимо женщина лет 50, приличная такая, остановилась, секунд 20 смотрит на него и говорит маме - А вы знаете что он у вас больной?... она тогда имела что слушать от мамы, тем более от нее пару дней как муж ушел. она говорит что в другое время сдержалась бы и вообще не обратила на эту тетку внимания.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    [QUOTE=Katyonok;12125040]

    Конечно, положа руку на сердце, скажу, что к тем деткам-инвалидам, которых я видела, всегда испытываю жалость, и просто не понимаю, как можно ее не испытывать..



    Катя , не надо испытывать жалость , такие детки ОСОБЕННЫЕ!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Назрел такой вопрос к родителям здоровых деток.
    Как вы относитесь к детям-инвалидам, кот. играют (или просто находятся рядом) с вашими детками на площадке/во дворе?

    Несколько раз сталкивалась с тем, что некоторые мамочки уводят своих деток, когда на площадку приходит инвалид... Есть даже случаи, когда больной ребенок ходит в обычный сад и некоторые мамы забирают своих деток (говорят что приведем когда инвалид перестанет приходить)
    Абсолютно нормально отношусь. ( В реале, на площадках не сталкивались честно говоря, а вот в больнице, например, пересекались в очередях) Еинственное что напрягает - достаточно громкие вопросы моего ребенка типа "мама, а что он не разговаривает? почему?" Мне так неудобно становится.... Не хватает чаду тактичности пока что, хотя и объясняю что так нельзя вести себя....

    А вот с мамочками про которых в выделенной фразе говориться - общаться бы не стала.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    "мама, а что он не разговаривает? почему?" Мне так неудобно становится.... Не хватает чаду тактичности пока что, хотя и объясняю что так нельзя вести себя....
    я в таком случае говорю малышу что ты же тоже не сразу научился говорить/сидеть/ходить... пройдет время и он тоже научится и ничего неудобного тут нет

    а еще меня бесит когда взрослые спрашивают - а вы к врачу его водили?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Никогда не уводила детей, просто действительно когда маленькие могут вытаращиться и стоять столбом, сразу отвлекаю. Мы часто гуляем на площадке на Гайдара не далеко от центра Корчака так туда деток по-моему из садика приводят-привозят. Так моя дома на прогулку собирается и напихивает полный рюкзак игрушек - говорит деткам делиться на площадку , я спрашиваю каким деткам? - а она - ну таким интересным


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения