Тема: Японские десерты...поделитесь опытом))

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,075
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Адзуки в Копейке? Уверена, что это ТЕ бобы? Должна быть сладкая густая паста (как паштет).
    А чего еще не пробовала?
    Я тесто заваривала в микроволновке. Нашла видео на Ютубе, там японка подробно все показывала. Но если честно, мне с адзуки не очень понравились, мне понравилось с пастой из кунжута (сезам) - покупная, и я еще делала густой и плотный заварной крем на сгущенке и добавляла туда порошок Матча (или Матчи - зеленый чай). Эх, вспомнила и захотелось..... в Итис попаду только в субботу ну и наверное на новый год сделаю десятка два.)) Как же я их люблю.
    Бобы сырые...их еще приготовить надо))) вот их и не готовила...а сами мучи готовила..и как раз по этой японке с Ютуба тоже)) вот только не могу я в микрволновке готовить..все какое то ни такое выходит...я по старинке, на газе)))
    а где сезам брала?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Бобы сырые...их еще приготовить надо))) вот их и не готовила...а сами мучи готовила..и как раз по этой японке с Ютуба тоже)) вот только не могу я в микрволновке готовить..все какое то ни такое выходит...я по старинке, на газе)))
    а где сезам брала?
    А чего не можешь в микроволновке? Мне понравилось, было удобно. Поставил, оно там запарилось, перемешала, и вываливаешь на стол.
    Сезамовую начинку тоже брала в Гамбурге. и зеленый порошок - матчу. Я у нас тут еще ингредиенты никогда не брала. И вообще после посещения там того магазина, была в тихом шоке от цен на эти десерты. Итис со своими ценами по 15-20 грн за штучку просто борзеет. Я там 10 штук брала по этой цене.
    Примерно вот так выглядят эти пачки

    Разницы никакой, разве что только ассортимент поменьше. Там было видов 7-8 мочи, а в Итисе конечно по разнообразнее.
    Я думаю, при желании можно самому попробовать ее сделать.
    Я бы делала так: на сухой сковородке подсушить-поджарить кунжут, блендером превратить в порошок, может сахар добавить, или мед или сгущенку, можно кусочек сливочного масла, можно и часть орехов тоже в блендере смешать с кунжутом. Главное сделать этот порошок из семян, а превратить его в густую пасту-начинку можно чем угодно. А вот матчу добавить в рисовую муку - это прикольно, получаются нежно-зеленые мочи.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Butterfly40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Японский чизкейк

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Мороженое «Матча айсукуриму»

    Нестандартно, но вполне привычно: мороженое – оно и в Японии мороженое. Для приготовления этого японского десерта нам потребуются следующие ингредиенты:

    Молоко пресное (2 стакана)
    Молоко сгущенное (банка)
    Сливки для взбивания (стакан)
    Сухой зеленый чай (4 ч. л.)
    Сахар (треть стакана)
    Приготовление:

    Чай растираем в порошок. Кипятим молоко, растворяем в нем сахар и добавляем чай. Сладкий, заваренный на молоке чай настаиваем двадцать минут. К остывшему чаю добавляем сгущенку и сливки, хорошо взбиваем (миксером или в блендере) и замораживаем. Часа через три вынимаем из морозилки и снимаем пробу с традиционного японского десерта.

    Примечание:

    Сливки должны быть не меньше 34 % жирности, количество сахара можно уменьшить или увеличить.

    вот такой рецепт. сами пробовали делать

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения